«ТНТ | Красноярск | Ачинск»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Актриса Ксения Каталымова: «В девяностые настрой у людей был оптимистичнее»

Актриса Ксения Каталымова: «В девяностые настрой у людей был оптимистичнее»

24 мая в 21:00 на ТНТ покажут продолжение сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» о жизни в российские девяностые. Действие второго сезона переместится ровно на год вперед – в 1994, год краха финансовых пирамид и волнений о будущем. Надежду, героиню актрисы Ксении Каталымовой, ждут большие потрясения: в конце прошлого сезона она стала соучредительницей фонда «Виталинвест», не подозревая, к чему это может привести. Не все гладко и в личной жизни: сын Санька уходит из дома, муж Федор, наоборот, безвылазно сидит в квартире, а отношения с Виталиком запутались еще больше. О том, каким будет второй сезон, нам рассказала Ксения Каталымова.

Расскажите про ваши впечатления от событий, которые произойдут с вашей героиней Надеждой во втором сезоне. Кажется, у нее из всех взрослых персонажей самая драматичная линия.

Событий было много и в первом, и во втором сезоне. Были сцены, о которых я даже боялась думать, потому что событийный ряд был достаточно серьезный, накал происходящего тоже нешуточный. Впечатления были скорее такие – страшно наврать. Потому что, когда ты играешь такого рода события, можно легко скатиться в эмоции и утонуть в них, а нам важно было соблюдать баланс. В жизни– в горе, в острых событиях – мы как правило собраны, редко расплываемся, стараемся выживать, стоять. С этой точки зрения, я надеюсь, у нас в сериале все получилось. Но сезон я пока не видела. Зрители посмотрят и скажут нам, насколько это узнаваемо.

Второй сезон «Мира! Дружбы! Жвачки!» – какой для вас? 

Замечательный! Такой же замечательный, как и первый. Мне очень нравится этот проект. Второй сезон отличается от первого: если бы сезон был таким же – он бы, наверное, не получился. Потому что наши дети поменялись, мы сами тоже стали другими, и герои, естественно, уже другие. У нас были очень интересные актерские задачи, и я надеюсь, что нам удалось их осуществить. 

Как вам кажется, почему сериал настолько понравился зрителям, в чем его секрет?

Я уже говорила об этом и повторюсь: события в сериале узнаваемы, а значит, откликаются у зрителей. Если я узнаю себя, думаю: «о! у меня тоже так было!» Мне становится интересно. Например, хочется узнать, как персонаж решит вопрос, который мне решить не удалось – или наоборот. Думаю, дело в этом. Кино – работа командная, «колхозная». Когда собирается правильная команда, есть большая вероятность, что проект получится. А еще есть высшие силы – ведь иногда бывает, что все под контролем, но почему-то не получилось. Так что, чудо здесь тоже не на последнем месте. Секрет «Мира! Дружбы! Жвачки!» в узнаваемости, сильной команде и чуде.

У Надежды сильно изменится стиль – из обычной женщины малого достатка она перевоплотится в такую бизнес-вумен девяностых. Расскажите, какой была работа над ее визуальным образом, как выбирали костюмы? Вы участвовали в этой работе?

Конечно, участвовала – на меня примеряли костюмы, мне делали прически. Это всегда обоюдная работа, ведь у каждого – у меня, режиссера, гримера, костюмера – есть свое видение, и мы пытаемся встретиться в центральной точке, найти ее. А если не находим, кто-то один берет на себя ответственность. Я – товарищ гибкий, всегда доверяю режиссеру, доверяю профессионалам, и часто мне все нравится. Не знаю, хорошо это или плохо, но у меня вот так.

Как вам кажется, сильно ли изменились ребята-подростки со времен первого сезона? Вам было полегче взаимодействовать на площадке, например, с Егором Губаревым, у которого теперь уже большой актерский опыт?

Конечно, ребята изменились, ведь в их возрасте год – это огромная дистанция. С Егором мне и не было трудно, мы хорошо сработались на первом сезоне. Ко второму сезону мы все друг друга знали и прекрасно понимали, кто есть кто. Это прекрасный бонус – не волноваться о таких вещах.

Расскажите про работу с новым режиссером – Антоном Федоровым. Быстро ли вы сработались? Какие новые идеи он привнес в сериал в целом и для вашей героини в частности?

Очень быстро сработались! Я всегда влюбляюсь в людей, с которыми я работаю, и мне было замечательно с Ильей Аксеновым, режиссером первого сезона. Я уже не раз говорила, что у нас собралась прекрасная команда. И когда приходит новый человек – это событие, к которому мы поначалу относились настороженно. Но Антон – талантливый человек, у него есть актерское образование, еще он театральный режиссер. Благодаря тому, что он разбирается в актерской кухне и знает ее изнутри, он точно понимает, как все происходит, тонко подсказывает некоторые вещи, направляет. Слава богу, в этих подсказках мы совпали – ведь бывает, что актер и режиссер разной природы. Во втором сезоне у меня были сильные сцены, в которые важно было попасть – с одной стороны, не пережать, с другой – дожать. В общем, нужно было балансировать. Антон мне в этих сложных моментах помогал, благодаря его тонким подсказкам все получилось. Он очень деликатен, и я получила удовольствие от работы с ним.

Что касается изменений – конечно, они произошли! Пришел другой режиссер, другая голова с другим видением происходящего. И слава богу! Если бы Антон не отличался от Ильи, было бы печально. Все случилось так, как и должно было случиться. 

Какие из событий девяностых, которые происходят с героями МДЖ во втором сезоне, вы хорошо помните по своему жизненному опыту? Может быть, с какими-либо из этих событий пришлось столкнуться вам или вашим близким?

Ситуативно – наверное, нет. А если в общем – да, конечно. Повсюду был криминал, в каждом дворе кто-то назначал себя главным и как бы командовал… кто по-мелкому, кто по- крупному. Все мы шатались по этим дворам, были предоставлены сами себе, сами принимали решения и несли за них ответственность, как герои сериала. Моя мама работала на четырех работах, чтобы хоть как-то выживать. Люди вокруг были разные – кто-то выживал честным путем, кто-то – нечестным, кто как мог. Никто особо не жаловался, вокруг меня люди принимали время как данность. 

У меня девяностые совпали с подростковым возрастом, поэтому проблемы времени не так меня заботили, как заботили мою маму. Есть булка с маргарином – ну и хорошо. Жили непросто, мягко говоря, небогато. Но я не могу сказать, что у меня была какая-то рефлексия из-за этого. Люди были добры, настроены благожелательно – думаю, нам повезло с людьми. И, как ни странно, мне кажется, что в девяностые настрой у людей был оптимистичнее – несмотря на то, что вокруг было так себе. Может быть, из-за того, что надо было выживать, мы были заряжены на то, чтобы что-то делать. Не было возможности для инфантильности. Все прекрасно понимали, что не будет легких денег, и талонов больше не станет. И еще нужно в очереди постоять, чтобы получить продукты. Возьмешь макарон – и бежишь домой радостный! Я позитивно чувствую то время. Мои мама, бабушка, тетя не позволяли себе раскисать, и я, наверное, через призму их жизнерадостности воспринимала мир. Спасибо им за это. 

Как изменилась ваша актерская карьера после выхода сериала? Стало ли больше предложений? 

Не скажу, что сильно поменялась. Я по-прежнему работаю в театре, иногда снимаюсь в кино, чему очень рада. Предложениями меня не заваливали – значит, не время. Или это еще будет. Я рада любому развитию событий: как должно быть, так и будет. 

Я счастлива, что в моей жизни появился сериал «Мир! Дружба! Жвачка!», для меня роскошь получить не просто большую, а хорошую и большую роль. Роскошь в том, что есть сцены, которые я никогда нигде не играла – в них нужно было «родить», открыть что-то новое. Второй сезон для меня был по-хорошему неудобный. У каждого артиста есть своя зона комфорта, в которой ты знаешь, как играть. А бывают роли или сцены, где комфорт вроде рядом, но по-другому. Для меня первая половина второго сезона стала такой ускользающей, тонкой, я не могла эту историю схватить за хвост. И это совпадало с состоянием моей героини. В какой-то момент я перестала различать – я сейчас не понимаю происходящее как Надежда или как Ксения. Спасибо огромное сценаристам за такой актерский подарок! Спасибо Антону Федорову, который искал и не торопился. Спасибо моим партнерам – они мои друзья и соратники. Я благодарна богу за то, что этот проект случился в моей жизни, низкий всем поклон. 

Смотрите второй сезон сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» на ТНТ – с 24 мая в 21:00.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию






Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



News Every Day

What we know about the Baltimore bridge collapse



Настроение

Цветёт золотая акация...



Москва

Врач Белоусов: беременным с врастанием плаценты переливают аутоплазму в родах



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Врач Белоусов: беременным с врастанием плаценты переливают аутоплазму в родах



Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге



Симферополь

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Школьники из Москвы победили во всероссийской олимпиаде по физике



Москва

"Динамо" трижды пропустило от "Ростова" в первом тайме матча РПЛ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Суд отправил в СИЗО до 28 мая журналистку SotaVision Антонину Фаворскую



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Известный «вор в законе» Шакро Молодой вышел на свободу из-за плохого здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net