«Мировое обозрение»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2021
16
18
19
20
21
22
23
24
25
30

Новости за 09.05.2021

«Мировое обозрение» 

В Алеппо прошла акция Бессмертный полк

АЛЕППО, 9 мая - РИА Новости. Акция "Бессмертный полк" при поддержке российских соотечественников, Центра по примирения враждующих сторон и посольства РФ состоялась в полном формате в сирийском городе Алеппо.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Против Пашиняна отдельными колоннами: кто пройдет в новый парламент Армении?

По итогам внеочередных парламентских выборов в Армении, назначенных предположительно на 20 июня этого года, шансы на попадание в парламент имеют шесть политических сил. Об этом местному агентству «Пастинфо» заявил армянский политтехнолог Карен Кочарян.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В белорусском Бобруйске задержан журналист за пропаганду нацизма


citizen220487 / DepositPhotos

В Бобруйске 9 мая сотрудники правоохранительных органов задержали журналиста Владимира Репика. Он успел связаться с коллегами и сообщил им, что задержание проводил участковый милиционер, который объявил, что Репик подозревается в пропаганде нацистской символики. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Безликие и униженные

Почему украинские националисты прячут свои лица

В Украине снова скандал с публичным «зигованием» националистов. На этот раз не удержался представитель «Правого сектора», который вскинул руку в приветствии, когда мимо шел пенсионер, увешанный медалями. Полиция, представители которой стали очевидцами данного инцидента, отреагировала на произошедшее лишь после того, как возник некий общественный резонанс, вылившийся на страницы социальных сетей.

«Патриота Украины» довольно... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Голос Мордора: Есть ли цена у добра и зла?

Один либеральный писатель, которого каждый год в эти дни одолевают немыслимые психические страдания, запостил в социальной сети фотографии киевского художника Евгения Кобытева в 1941 году и по возвращении с фронта в 1945-м

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Великая Отечественная война – пустой звук для «Дождя»

Мало кто не слышал о скандально известных участницах Pussy Riot. Возможно, в любой другой день было бы даже интересно почитать о них новости, вот только не 9 МАЯ. Но видимо, сотрудникам телеканала «Дождь» плевать на священный праздник, поэтому разродились они очередной якобы скандальной историей.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине заводят дела за символику Победы, за нацистскую — админпротокол

На Украине открыли уголовные дела из-за использования коммунистической символики. «Зигующего» в сторону ветерана Великой отечественной войны подростка пожурили и отпустили.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украина начнёт просыпаться с Харькова: утонувший в цветах Мемориал Славы и сотни автомобилей с символикой Победы

Харьковчане отметили День Победы шествием «Бессмертного полка» и автопробегом сотен автомобилей с символикой Победы. Акция «Бессмертный полк» в Харькове, собрала более 500 человек. Люди шли с портретами дедов и прадедов под красным знаменем.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Праздничные акции Победы – что и где проходит?

Сегодня важнейший праздник для нашей страны – День Победы. Если бы наши папы и мамы, дедушки и бабушки, тети и дяди, братья и сестры, друзья, знакомые, соседи не одержали тогда победу в войне, наша жизнь могла бы быть совсем иной.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В РФПИ назвали статью o срыве переговоров c ФРГ по Спутнику V фейком

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Публикации о тупике в переговорах по поставкам вакцины "Спутник V" в Германию не соответствуют действительности, заявили в Российском фонде прямых инвестиций.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин заявил, что тем, кто вновь замышляет агрессивные планы, нет оправдания и прощения

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин заявил, что тем, кто, забыв уроки Второй мировой войны, снова замышляет агрессивные планы, нет прощения.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мемориальный комплекс в память об умерших в госпиталях советских солдатах открыт в Мичуринске

Открытие мемориального комплекса бойцам и командирам Красной Армии, умершим от ран в госпиталях, состоялось в День Победы в городе Мичуринске Тамбовской области. В церемонии открытия принял участие Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Песков объяснил слова Путина по поводу «недобитых карателей»

Когда президент РФ Владимир Путин говорил про «недобитых карателей», он имел в виду неонацистов в европейских странах, в частности, на Украине и в Прибалтике. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил в интервью радио «Говорит Москва».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Аналитик Разуваев рассказал, как США могут ударить по проекту Один пояс — один путь

США могут попытаться устроить "цветные революции" в транзитных странах китайской инициативы "Один пояс — один путь", в особенности в Средней Азии. Задача Китая и России — сохранить стабильную обстановку в регионе, считает аналитик Александр Разуваев.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украина заявила о дерзких нарушениях российских кораблей во время совместных морских учений США и Украины


Державна прикордонна служба України

8 мая на расстоянии более 100 морских миль от Одессы в водах Украины флагман морской охраны "Григорий Куропятников" встретил корабль Береговой охраны США "Hamilton". В то же время российские корабли опасно маневрировали рядом и умышленно создавали препятствия. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СМИ: переговоры о поставке российской вакцины Спутник V в Германию зашли в тупик


Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / М. Мишин

Переговоры между Германией и РФ по приобретению российской вакцины "Спутник V" зашли в тупик. С таким утверждением выступила газета Bild со ссылкой на источники в рабочей группе, созданной в Минздраве ФРГ с целью проведения переговоров с производителями вакцин от коронавируса. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

СТРАНА: Facebook удалил сотни ботоферм, связанных с партией Зеленского

Согласно отчёту социальной сети Facebook, из украинского сегмента интернета были удалены сотни ботоферм, связанных с партией Владимира Зеленского «Слуга народа». Как передаёт «СТРАНА», аккаунты сети велись на украинском и русском языках, в них затрагивались темы коррупции, политики, автомобильной промышленности, встречались сатира по поводу пандемии коронавируса, одобрительные высказывания о партии власти и правительстве Украины, а также критика оппозиционных партий и политиков. ... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Подводный ракетный крейсер Казань вошел в состав ВМФ

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Атомный подводный ракетный крейсер "Казань" (проекта "Ясень-М") принят в состав Военно-морского флота России. Об этом сообщили журналистам в пятницу в Минобороны РФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ученые из США смогли "запутать" и измерить два макрообъекта

Исследованием занимались специалисты Национального института стандартов и технологий США. Его результаты опубликованы в научном журнале Science. Участие в эксперименте принимали два миниатюрных барабана-резонатора. Однако они по меркам микромира огромны — тела можно разглядеть в обычный микроскоп.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Ближневосточный квартет оценил ситуацию в Восточном Иерусалиме

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Спецпредставители "квартета" по ближневосточному урегулированию выражают глубокую озабоченность из-за актов насилия в Восточном Иерусалиме, призывают власти Израиля не допустить обострения ситуации, говорится в совместном заявлении "квартета", опубликованном на сайте МИД России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Любопытные сообщения и исследования 3–7 мая

Приезжайте к нам на Татуин


На этой неделе фанаты отметили очередной день «Звездных войн». Он проходит ежегодно 4 мая — на английском языке эта дата (May the fourth) созвучна началу канонической фразы «Да пребудет с тобой Сила» («May the Force be with you»). В честь праздника ресурс Statista составил карту локаций, в которых снимались все эпизоды киноэпопеи, используя базу данных о кинофильмах IMDb. Куда слетать фанату саги в условиях пандемии — в материале “Ъ”.

Радуют сами себя

... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

За что карпатороссам отомстили Талергофом

Первый опыт украинизации Галичины закончился провалом

Известный политолог и религиовед Яна Амелина как-то открыла мне, что в Фомино воскресенье отмечается память узников Талергофа. Почему именно в этот день, сейчас уже неизвестно – установили его старые талергофцы ещё до Второй мировой войны. Понятно, что сейчас никого из них уже не осталось... Но традицию сохраняли в львовской русской школе № 45. Пока это не стало опасно для жизни и здоровья руководства школы (ныне лицея).

К этому... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net