«Мировое обозрение»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019

Новости за 04.10.2019

«Мировое обозрение» 

Дубинский: нардепы не читают принимаемые законы

Новоизбранные депутаты не читают законопроекты, за которые голосуют. Об этом в интервью «Стране» рассказал нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский.

«В основном, нет», — заявил Дубинский в ответ на вопрос журналиста издания, читают ли депутаты законопроекты, за которые голосуют. Говоря о себе он сказал, что читает то, что «понятно», а «если непонятно — консультируется с коллегами».

«Со мной рядом сидит классный специалист по праву», — поделился депутат.

По его словам, если он не успевает читать... Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Вышинский будет вести ток-шоу про Украину на российском телевидении

Главред портала «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, который провёл больше года в украинских СИЗО и вернулся в Москву в рамках обмена удерживаемыми лицами 7 сентября 2019 года, будет вести программу «Настоящая Украина» на российском телевидении. Об этом сообщает Telegram-канал «Легитимный». Также сообщается, что Вышинскому даже купили квартиру в Москве. Как сообщил Кирилл Вышинский «РИА Новости», 3 октября в Сочи ему удалось пообщаться с президентом России Владимиром Путиным, который выходил после заседания дискуссионного клуба «Валдай». Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Голландские фермеры против Греты Тунберг

Оказывается, истерия эко-активизма охватившая многие страны после выступления юной Греты Тунберг в ООН по нраву не всем европейцам. В Нидерландах прошли массовые выступления фермеров, которые парализовали пол страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Нардеп: Украиной управляет МВФ

4 октября Верховная Рада Украины утвердила фантастическую программу кабинета министров до 2025 года, которая предусматривает увеличение ВВП на 40%, создание 1 млн рабочих мест и приведение в надлежащие состояние всех дорог страны.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сумма счастья россиян – 161 тыс. рублей

«Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?». Как известно, Балаганову, что бы получить полное удовлетворение от жизни требовалось 6 400 рублей. Сегодня, согласно данным портала Superjob сумма, удовлетворяющая потребностям россиян значительно возросла.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Наивные поляки планируют отказаться от российского газа в 2022 году

Наивные полячишки умиляют: они постоянно пытаются доказать всему миру и самим себе прежде всего, что они совершено независимы от Российской Федерации и её природных ресурсов. Вот и теперь власти Польши пообещали отказаться от российского голубого топлива из сибирских недр уже к 2022 году. Об этом официально заявил представитель правительства страны по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Золото на подъеме – в мире усиливается тренд на дедолларизацию

Золото всегда было в цене как редкий драгоценный металл. Но в последнее время к нему все больше проявляют интерес казначейства различных государств, начиная со сверхдержав и заканчивая странами третьего мира. Все они пытаются обезопасить будущее финансовых накоплений своего народа, переводя активы из валют разных стран, в массе из долларов США, в килограммы и тонны Аурума.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В США все находят попытки иранских хакеров хакнуть их сети

Американцы продолжают свои поиски серой кошки в темной комнаты, а именно опять начали рассказывать мировой общественности о неудачных попытках разных хакеров взломать ключевые для США инфраструктурные сети. На этот раз, по сообщению менеджмента штатовского айти-гиганта Microsoft, хакеры из Ирана пытались хакнуть личный сайт одного из американских чиновников из высших эшелонов власти, но им это не удалось.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Новые поезда из двухэтажных вагонов откроют ж/д сообщение по Крымскому мосту

Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» получило новые электровозы, тепловозы и вагоны для торжественного открытия железнодорожного сообщения полуострова и материковой России по Крымскому мосту. Об этом представителям локальных средств массовой информации рассказал врио гендиректора ФГУП Алексей Красоткин.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На Украине катастрофическое падение рождаемости: страна не помогает семьям

За 5 лет на Украине упала рождаемость более чем на 40%. Украинцы боятся рожать даже одного ребенка, не говоря уже о нескольких, потому-что знают, что рассчитывать на помощь государства они не смогут, а обречь своих детей на нищету ни один нормальный родитель не хочет. Тему демографического кризиса на Украине поднял и новый премьер-министр Алексей Гончарук во время рабочей встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Он рассказал, что с каждым годом количество украинцев стремительно уменьшается. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Гончарук: почти четверть граждан Украины находятся за чертой бедности

За чертой бедности на Украине проживает 10 миллионов людей. Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в ходе встречи с представителями бизнеса, которую транслировал телеканал «Наш». Также премьер-министр обозначил такие проблемы, как разваленная инфраструктура и монополисты в энергетике.

«На Украине очень много проблем, я не хочу на них сейчас останавливаться. Это и 10 миллионов людей, которые живут за чертой бедности, и разваленная инфраструктура, и проблемы с монополистами в энергетике», — сказал он. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Лукашенко уже присоединил Украину к России

Выступая в Житомире на II форуме регионов Украины и Белоруссии, белорусский лидер Александр Лукашенко оговорился и назвал Украину регионом России. «Знаете, Владимир Александрович, вот эта площадка регионов России», — сказал Лукашенко в ходе своей речи. В зале повисла пауза, после чего Зеленский поправил белорусского лидера: «Украины, Александр Григорьевич». «Я испугался, думал, неужели "Владимир Владимирович" сказал?» — нашёлся Лукашенко. «Слава богу, нет!» — ответил Зеленский. После этих слов в зале раздался смех.

«Мировое обозрение» 

Военные эксперты США: в ближайшем будущем российским ВДВ конкурентов нет, и вот почему

Как считает эксперт американского военного обозрения The National Interest Чарли Гао, в обозримом будущем Россия останется крупнейшей авиадержавой и прямым конкурентом США по направлению военно-транспортной авиации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На атомоходе «Арктика» запущены ядерные реакторы

Сегодня сделан важный шаг в подготовке технологического прорыва в освоении арктического региона. На атомном ледоколе «Арктика» произошел пуск реакторной установки РИТМ-200, состоящей из двух ядерных реакторов мощностью 175 мегаватт каждый, которые выведены на минимальный уровень мощности.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин запретил российским телеканалам порочить Украину

Президент РФ Владимир Путин порекомендовал российским телеканалам «не выставлять Украину в невыгодном свете». Об этом, по информации российских СМИ, Путин заявил в ходе пленарного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». Он подчеркнул, что подобная политика является «неправильной».

«Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы — они ведут независимую (как это не покажется странным, даже государственные каналы), они ведут независимую редакционную политику, — что они выставляют Украину в невыгодном свете… если это так... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Есть все основания. Портнов просит Рябошапку арестовать радикала-убийцу Стерненко

Бывший первый заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов обратился с просьбой к Генпрокурору Руслану Рябошапке арестовать одесского праворадикала Сергея Стерненко, который в мае прошлого года зарезал человека. Сегодня Руслан Рябошапка заявил, что дело Стерненко передано в СБУ. Однако Портнов указывает, что суд установил противоправность передачи дела подозреваемого в убийстве Ивана Кузнецова в Одессе в 2018 году Сергея Стерненко из Генеральной прокуратуры в Службу безопасности Украины. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Порошенко платит 400 гривен за выход на акцию протеста «Нет капитуляции»

Выйди на акцию протеста против подписания Киевом «формулы Штайнмайера» на сегодняшний день стоит 400 гривен. Финансирует митинги лидер партии «Европейская солидарность», экс-президент Украины Пётр Порошенко. Об этом сообщают пользователи соцсети, подтвердив рассылаемые «Справой громад» сообщения. За 400 гривен от протестующего требуется простоять 1, 5 часа на митинге. Подробности объясняются на сайте ЕС @eurosolidarity_admin. То, что людей выводит на протесты Порошенко подтверждает Телеграм–канал Klymenko Time. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

После провала на выборах питерский штаб Навального ищет нового координатора

Команда Алексея Навального давно испытывает кризис с кадрами. Все больше адептов скандального блогера разочаровывается в принципах работы так называемой несистемной оппозиции и отказывается от сотрудничества с либералами.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Джулиани рассказал, что Шокин очень беден и живет в страхе, что его убьют

Адвокат американского президента Руди Джулиани раскрыл подробности нынешнего состояния бывшего украинского Генпрокурора Виктора Шокина, который расследовал на Украине дело о коррупции сына Джо Байдена. Он заявил, что Виктор Шокин вряд ли является коррумпированными и сейчас вынужден из-за дела Байденов скрываться, опасаясь за свою жизнь. «Свидетели дали показания, почему уволили Виктора Шокина: он был уволен, потому что проводил допросы, расследуя дела коррумпированного сына Байдена... Сам Шокин вряд ли коррумпирован... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский заявил о гордости ментальной близостью украинского и белорусского народов

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с белорусским президентом Александром Лукашенко заявил, что границы Украины и Беларуси фактически отсутствуют. Он также заявил о своей гордости тем, что украинский и белорусский народ не просто близки ментально, а даже одинаковы. «Приветствую Александра Григорьевича Лукашенко Президента Республики Беларусь на нашей Житомирщине ... Могу даже разговаривать на украинском языке, потому что Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, мы друг друга понимаем, так как наши языки очень похожи. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Кабинет министров объявил конкурс на должность главы Института национальной памяти

Кабинет министров Украины объявил конкурс на должность председателя Института национальной памяти, который перед этим возглавлял идеолог прежней украиснкой власти Владимир Вятрович. Об этом говорится в распоряжении правительства №894 от 29 сентября. Конкурс объявлен с 4 октября, заявления об участии в конкурсе принимаются до 12:00 15 октября. Среди требований к кандидату значится общий стаж работы не менее 7 лет, из которых не менее 3 лет - опыт работы на руководящих должностях в сфере восстановления... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Опрос Зеленского: Большинство украинцев хотят продолжения войны с Донбассом или его отделения

Президент Украины Владимир Зеленский проводит в своем официальном Телеграм-канале опрос граждан относительно их мнения по вопросу разрешения конфликта с Донбассом. Большинство принявших участие в опросе предпочитают и далее вести войну с Донбассом или же поддерживают его отделение. «Какой из вариантов решения конфликта на Донбассе вы поддерживаете?», - поинтересовался у сограждан украинский президент. «Давайте узнаем реальные цифры! Стыдно стоять в стороне», - мотивировал президент украинцев. Опрос еще продолжается. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

На стройке на Северо-Западе Москвы погиб рабочий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net