«Мировое обозрение»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2019
24

Новости за 23.09.2019

«Мировое обозрение» 

В Швейцарии прошли похороны ледника Пицоль

В Европе остались еще люди с чувством юмора. 250 швейцарцев приняли участие в похоронах ледника Пицоль, в Гларнских Альпах. Церемония прошла по всем правилам, с траурной речью выступил местный священник. Организатором акции является Швейцарская организация защиты климата.

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Молодёжь выбирает – патриотизм

Сегодня военно-патриотическому воспитанию молодёжи придается большое значение. В Амурской области члены патриотических клубов региона приняли участие в «Юнармейском десанте». Соревнования проводились при поддержке местного отделения ДОСААФ.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Благодаря указу Путина молодые семьи ДФО смогут брать ипотеку под 2%

По итогам Восточного экономического форума президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений для правительства страны. Одним из них является внесение изменений в законодательство, которые обеспечат возможность получения молодым семьям на Дальнем Востоке ипотеки по сниженным ставкам, до 2% годовых.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пентагон нацелился на Калининград – Москва готова к нападению

Американские ястребы нацелились на Калининград. Но насколько реально то, что Пентагон нанесет ракетно-бомбовый удар по территории Российской Федерации. Начать с того, что запад России прикрыт легендарными ЗРК С-400 «Триумф», так что наша противоракетная оборона все штатовские ракет собьет. Да и вообще Москва готова к такому сценарию, и в Вашингтоне это прекрасно понимают. США вряд ли осмелятся атаковать первыми – это очевидно. 

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Глава ЦАР назвал ПНС законным правительством Ливии

На африканском континенте неспокойно. Военные конфликты вспыхивают то в той, то в этой стране черного материка. Так, повстанцы пытаются дестабилизировать ситуацию в Центральноафриканской республике. Силы генерала Хавтара рвутся в ливийскую столицу Триполи. Поэтому в подобной непростой ситуации легитимные правительства этих государств стремятся к взаимным союзам и к обоюдовыгодным альянсам.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Очередная попытка опорочить государственную символику пресечена Роскомнадзором

Очередная попытка оскорбления официальной символики Российской Федерации была вовремя замечена Генеральной прокуратурой РФ. Интернет-ссылка на изображение, заведомо порочащее флаг России, была отправлена из прокуратуры в Роскомнадзор. Прокуратура потребовала заблокировать доступ к нарушающему российские законы контенту.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Красное Знамя Победы колет глаза депутату питерского ЗакСа Резнику

Одиозный депутат питерского Заксобрания Максим Резник попал в очередной скандал. На заседании профильного комитета по образованию и культуре он неожиданно выступил против красного Знамени Победы. Правда, никто больше из народных избранников в Собрании его не поддержал.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

России готовят венесуэльский сценарий – кому это выгодно

Россия пока не попала в нефтяные клещи на подобие Венесуэлы. Но предпосылки к этому уже сформировались. Российские нефтяники просят льготы, чтобы начать разработку месторождений в Арктике. Но у Минфина РФ свои взгляды на этот счет. Главное, не упустить момент и начать нефтегазовое продвижение на север вовремя.

«Мировое обозрение» 

«Превосходства НАТО над Россией больше нет» - генштаб ВС США

По заявлению американских ястребов, между Россией и США установился военный паритет сил. Пентагон официально подтвердил, что Штаты больше не мировой гегемон. Американский генералитет признал, что они профукали все преимущества, полученные после краха СССР по итогам многолетней «холодной войны».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Объективный взгляд на армяно-грузинские отношения

Армению продолжает напрягать экономическое и энерготранспортное сотрудничество между Турцией, Азербайджаном и Грузией. Армянские СМИ считают, что геополитический коридор между Анкарой, Баку и Тбилиси превращается также в военный союз, а потому Армении следует укрепить свои связи с Ираном.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Это медиакра́тия, а не оппозиция

Нынешнее поколение оппозиционеров абсолютно беспринципно.

Им совершенно неважно кого поддерживать, если этот кто-то против власти.

Весь их протест строится на негативной повестке. Они даже не пытаются сформировать образ будущего.

Будущее для них - это некий абстрактный Запад, который в реалии и не существует, и они это прекрасно осознают.

Если быть ещё точнее, то весь их протест строится на ненависти и зависти.

Ненависть к Путину и власти, за то, что не заметили, не приблизили, не пригрели. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия совершает ошибку, наращивая долг в юанях?

 Несмотря на профицитный бюджет, российский Минфин подумывает начать вновь занимать деньги на внешнем рынке. Однако делать это теперь предполагается не в долларах, а в юанях. Насколько целесообразны такие эксперименты сейчас, когда «кубышка» забита до краев, а китайская валюта непрерывно девальвируется?

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Сталин планировал построение коммунизма в 1960 году

…Я вернулся из США – принимал участие в работе молодежной сессии ООН. Показываю привезенную из Нью-Йорка брошюру по истории ООН: «Советскую делегацию возглавлял похожий на бульдога Вячеслав Молотов. Рядом с ним сидел похожий на киску переводчик Павлов. Когда бульдог рычал, киска переводила его рычание в «мяу».

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Пытались устроить баррикады (RP)



В Париже в ходе манифестаций задержаны свыше 160 человек

Текст: Вячеслав Прокофьев ( Париж)


Предполагалось, что нынешняя суббота во французской столице выдастся горячей. И не только потому, что сейчас здесь по-летнему жарко: градусник зашкаливает за +25, а солнце скорее июльское, нежели сентябрьское. Дело в том, что после продолжительного затишья "желтые жилеты" обещали вернуться в Париж и самым радикальным образом напомнить о себе.

Накануне... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Британия готовит новые санкции против России из-за секс-скандала с принцем Эндрю

Министр иностранных дел Британии Доминик Рааб в своём заявлении для газеты The Sunday Telegraph анонсировал введение новых санкций против России после выхода [Британии  - прим. ред.] из ЕС.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Фермеры экспериментируют с генетикой. К чему это приводит?

Фото: Design Pics / Bill Barksdale / Diomedia

Для большинства людей генетика в животноводстве — лишь «скрытая издержка» производства, о ее роли мало кто задумывается, покупая себе стейк. Но для того, чтобы производить качественное мясо сегодня, необходимо знать свое поголовье на молекулярном уровне. Гастрономический журналист Владимир Крылов встретился с руководителем генетической лаборатории компании «Мираторг» — кандидатом биологических наук Николаем Елаткиным, чтобы расспросить о современных... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Между прочим... [Крым обошел Турцию по популярности среди российских туристов]

[Гурзуф, сентябрь 2019, вода + 23]

Туристический портал Турстат представил рейтинг самых популярных у российских туристов курортных направлений пляжного отдыха летом 2019 года.

"Курорты Краснодарского края, Крыма, Турции, Абхазии и Италии — самые популярные у российских туристов для летнего отдыха в 2019 году. Рейтинг курортных направлений представлен по результатам анализа туристической посещаемости зарубежных стран и регионов России летом этого года", – говорится в сообщении.

По данным Турстата... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Такси и каршеринг для москвичей оказались дешевле личного автомобиля

Передвижение на личном автомобиле в Москве становится выгодным, если водитель проезжает на нем больше 20 тыс. км в год. В других случаях, согласно исследованию, проведенному "Яндекс.Такси" и Datainsight, наиболее выгодными становятся такси и каршеринг.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Жертвами ударов штатовской авиации стали мирные жители Ливии

Панарабские СМИ сообщают, что коалиция сил так называемого Правительства национального согласия (далее ПНС) Ливии и военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки нанесли воздушный ракетно-бомбовый удар по позициям террористов из пресловутого халифата Исламского Государства* в районе города Марзук на юго-западе этого североафриканского государства.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Война РФ с США откроет новый пролив в Западном полушарии

Ядерная война между Россией и США приведёт к глобальной катастрофе, однако РФ отделается куда меньшими потерями и сможет отстроить разрушенную инфраструктуру. В то же время Соединённые Штаты при любых раскладах просто прекратят своё существование. Россия обладает достаточным арсеналом для того, чтобы вместо США в Западном полушарии появился новый пролив между океанами.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Журналисты вычислили агентов США, помогавших Навальному разжигать Майдан в Москве


 Западные спонсоры Алексея Навального не так давно пытались устроить цветную революцию в Москве. В США многое поставили на вмешательство в выборы в Мосгордуму, поэтому с блогером работали по принципу «доверяй, но проверяй, а иногда и вмешивайся». Поэтому Вашингтон не только заслал своих агентов на территорию РФ для наблюдения за работой своего ручного либерала, но и наделили их полномочиями активно участвовать в процессе разжигания протестного пожара. Журналистам НТВ удалось вычислить прямых агентов США... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Мадуро рассказал о покушениях на него

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал ситуацию в стране. В частности, венесуэльский лидер рассказал о покушениях, которые готовились на него за последнее время.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net