«Мировое обозрение»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2019

Новости за 27.05.2019

«Мировое обозрение» 

У Ходорковского свое видение: патриотов – на суд, террористов – в герои

«Эхо Москвы» уже не знает, как изгаляться, кому слово бы дать, чтоб власти насолить. Ну, точнее, оно думает, что вредит, хотя, на деле, просто выставляет себя на посмешище. Так, к примеру, радиостанция решила дать слово беглому бандиту и убийце «лихих 90-х» Михаилу Ходорковскому. За такую выходку блогер Руслан Осташко уже назвал издание «заповедником гоблинов».

Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

В компании беглого зека Ходорковского пополнение

Юрист бежавшего из России Михаила Ходорковского Павел Ивлев пополнил компанию  осужденных менеджеров «ЮКОСа». Экс-отрудника олигарха заочно осудили на 10 лет за кражу 1 триллиона рублей. Ивлев незаконно продал 195 миллионов тонн нефти, после чего сбежал в США.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

А что сделал ты, Ходорковский?

 Уголовник Ходорковский все не может успокоиться. Наворовал денег, прошелся по головам и жизням неугодных ему людей, отсидел и был помилован. Обещал больше не заниматься политикой, и что мы в итоге видим?

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

На пути к миру и пониманию в Нагорном Карабахе

Как простые, так и наделенные властью здравомыслящие люди во многом имеют различные мнения и споры, но известно всем: «Худшее, что может произойти в мире, — это война». В нагорно-карабахском конфликте это относится и к населению Азербайджана, и к населению Армению.
Разница в одном. Простые граждане воспринимают конфликт по-особенному, сердцем. Они устали от страданий, душераздирающей ненависти и злости по отношению к своим соседям. Вот только обычные люди в отличии от высшего руководства двух... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

За сколько лет можно развалить страну, если постараться

Максим Соколов

Муза истории Клио порой любит точные рифмы.

Пятого мая 1789 года в Версальском дворце собрались Генеральные штаты. После чего во Французском королевстве развернулись процессы. Для ликвидации полуторатысячелетней монархии потребовалось всего три года с небольшим. Десятого августа 1792 года Людовик XVI был низложен, 22 сентября 1792-го была провозглашена республика, белый флаг с лилиями исчез из обихода. Настало Царство Разума, от которого четверть века трясло не только Францию, но и всю Европу. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Иранский ОБТ «Каррар». Провал или успех?

Весной 2017 года иранская промышленность впервые представила перспективный основной боевой танк «Каррар» («Атакующий»). Утверждалось, что до конца года эта машина пойдет в серию, а в течение нескольких следующих лет армия и Корпус стражей Исламской революции получат порядка 800 таких ОБТ. Такие планы пока не выполнены, но все еще остается актуальным вопрос характеристик и возможностей новейшего иранского танка.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Зеленский пообещал сделать Украину "базой для покорения мира"

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал способствовать тому, чтобы украинцы могли реализовать свои инициативы внутри страны и она стала "базой для дальнейшего покорения мира". Об этом Зеленский написал на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«И это санкции?»: на Украине оборжали антироссийский наезд Запада

Ни для кого не секрет, что антироссийские санкции – это обыкновенная фикция, по сути, имеющая нулевой эффект. Сколько раз США пытались запугать нас жесткими санкциями, а что в итоге?

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Александр Роджерс: Время разбрасывать камни. Вторая часть


В прошлом материале мы описали циклы или волны перемен, произошедшие с русским/постсоветским пространством за последние 30 лет.
Это был региональный уровень. Пришла пора поговорить об уровне глобальном.

И тут нам не обойтись без Градского:
«Маятник качнётся - сердце замирает.
Что кому зачтётся - кто ж об этом знает?»

США слишком сильно качнули маятник, и теперь пришла пора рассчитываться и за меркантилизм, и за рейганомику, и за «постиндустриальную экономику», и за постмодернизм в целом. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Чтобы помнили❗️

Чтобы помнили❗️

В 1941 году на нас напала не Великая Германия, а вся Европа. А США и Англия по ленд-лизу за золото, сдавали в аренду на время войны военную технику.

Из 7,5 миллионной армии Вермахта, только 3,5 миллиона были немцы. Дивизии СС были исключительно добровольные и наполнялись из идейных нацистов:

• 7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген»:укомплектована фольксдойче -Венгрии, Румынии, Хорватии и Сербии и тд...

• Албания
21-я горная дивизия СС... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Шведским русофобам напомнили, с кем они воевали, когда потеряли Финляндию

На днях в Швеции начались очередные масштабные воздушные учения НАТО с традиционно пафосным названием «Арктический вызов». Участники манёвров, как обычно, не скрывают их антироссийской направленности. Шведы даже это афишируют. На этот раз отрабатывать защиту от России будут солдаты из Великобритании, Франции и США. Американцы даже отправили за океан партию своих истребителей.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Лукашенко: Модель Союзного государства Беларуси и России имеет шансы на успех и расширение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net