«Мировое обозрение»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Февраль
2019

Новости за 17.02.2019

«Мировое обозрение» 

Порошенко объяснил продолжение войны на Донбассе «стрельбой России»


Фото: Drop of Light / Shutterstock.com 

Война на Донбассе будет продолжаться. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко. Выступая на полях Мюнхенской конференции по безопасности, украинский лидер сказал следующее: «Меня очень смущает, когда я слышу, как некоторые говорят, что Украина и Россия должны прекратить стрелять. Если Россия прекратит стрелять, будет мир. Если Украина прекратит стрелять, не будет Украины».

Иными словами, Порошенко анонсировал продолжение военной операции на Донбассе... Читать дальше...




«Мировое обозрение» 

Преодоление неравенства в России – вопрос выживания страны

Взять хотя бы «слуг народа». Зарплата депутата Государственной думы составляет 374,4 тысячи рублей (по крайней мере такая сумма указана на официальном сайте Госдумы), не считая всяческих надбавок. В других странах она не меньше. Но все дело в том, что там и другие зарплаты в среднем по стране. У нас же получается, что зарплата депутата превышает среднюю по стране примерно в десять раз! Такого нет ни в одном развитом государстве мира.

Что же касается депутатской пенсии, то она, в зависимости от стажа... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Рашкин: в Москве, а затем и в других городах России правительство хочет создать Ельцин-центры. Зачем это нужно?



Депутат Валерий Рашкин отметил, что сейчас власти собираются в Москве создавать Ельцин-центр. Это центр, где фактически восхваляется первый президент России и где яро осуждается советская власть.

Фактически это синоним какого-нибудь «власовского центра» или чего-то схожего. Это место, где пытаются доказать обществу, что советские время — худшее время в истории России, а Ельцин якобы «вывел из рабства» россиян.

Смысл ельцинского центра

Если кто-то был в Ельцин-центре, то знает, что там происходит. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Минутка истории: как выскочку Порошенко рвали в Симферополе

Исполнилось пять лет с визита тогда еще народного депутата Петра Порошенко в Крым, который на тот момент еще существовал в составе Украины. Что случилось через месяц – история. 96,7% жителей полуострова приняли решение воссоединиться с Россией.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В интересах России: на Мюнхенской конференции объяснили слив Украины в 2009 году

В рамках Мюнхенской конференции, на которой подвыпивший Порошенко устроил феерию рассказом об «истории успеха» Украины, вновь было озвучено то, что киевская власть настойчиво отказывается слышать. Европа действовала и действует в интересах России.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

"Физик", "Пакет" и "Хризантема". На что способно новое российское оружие

 Новейшие противотанковые ударные системы, современные боеприпасы для переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), мощные торпеды — эти и другие перспективные вооружения начали поступать в войска с 2016 года. Замминистра обороны России генерал армии Павел Попов отметил, что такие успехи достигнуты за счет тесного сотрудничества ведомства с концерном "Росатом". Он добавил, что уже удалось проработать более полутора тысяч научно-технических проектов, представляющих потенциальный интерес для Вооруженных сил. Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Британцы решили отправиться в Крым и лишились работы

В то время как ряд стран Европы заявляет о необходимости снятия санкций с РФ и перехода к продуктивному разговору,  Британия только усиливает антироссийский курс. Лондон все больше напоминает озлобленный на РФ Киев, только в дорогом костюме.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Фиаско по-американски: 5 самых громких провалов военных проектов США

В нашем мире далеко не все и не всегда получается с первого раза. Особенно, когда речь заходит о такой «отрасли», как военное дело. Вот и популярное американские издание The National Interest решило поговорить о неудачах. Издание выбрало пять действительно громких «трещащих» провалов.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Россия сокращает финансирование космических обсерваторий

За последние дни был опубликован целый ряд сообщений, свидетельствующих о том, что Россия может серьезно сократить финансирование многих научных миссий. Сэкономленные деньги предполагается перенаправить на лунные проекты.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Шахматная партия Путина

 Необходимое предисловие к статье. Это ни в коем случае не аналитика, поскольку я не являюсь ни экспертом, ни аналитиком. Я пишу так как сам понимаю ситуацию, вполне возможно я что то упускаю из виду, что то понимаю не совсем правильно. Это всего лишь моё видение ситуации.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Путин предупредил Макрона о готовящейся провокации в Идлибе

Во время телефонного разговора с Эмманюэлем Макроном Владимир Путин довел до сведения французского коллеги информацию о готовящихся провокациях в САР. Разведывательным службам РФ удалось выяснить, что ближайшее время в Сирии планируется еще одна постановочная акция с использованием химического оружия, и все в той же многострадальной провинции Идлиб.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Империя добра. Документальный фильм К.Сёмина

 Лет 30 назад аксиомой было, что Америка исчадие ада, прогнивший Запад. Но в итоге, по мере того как таяла вера в собственную власть, у советских людей начала пробуждаться сперва скрытая, а потом явная симпатия к вчерашнему вероятному противнику. 90-е стали эпохой наивной, по-русски безграничной, но все-таки безответной любви к Соединенным Штатам.

«Мировое обозрение» 

Американцам, которые не хотят работать, будут платить за лень

Иван Данилов

Есть серьезные основания полагать, что американцы попробуют как минимум рекламировать, а как максимум навязать свою новую идеологию всему миру, тем более что ее привлекательность сложно переоценить: даже те, кто не хотят работать, должны иметь гарантированный доступ к деньгам, достойное жилье и прочее.

Автор блога Crimson Alter — для РИА Новости

Так как американская политическая мода неизбежно влияет на российское инфополе, а экономические решения США — на мировую экономику... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

"А ну сняла быстро!". В самом свободном городе мира ввели жесткий дресс-код

Владимир Корнилов

90101

Нью-Йорк считается одним из самых свободных городов мира. Американские журналисты решили проверить его на "либеральность" и остались огорчены результатом. Оказывается, свобода мнения разрешена только в том случае, если оно совпадает с "правильным".

Еще не так давно любимой цитатой либералов всего мира была фраза, в разных вариациях приписываемая Вольтеру: "Мне глубоко противно ваше мнение, но я отдам жизнь за ваше право его высказать". Сейчас же из уст людей... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

«Новая газета» оправдает хоть черта лысого, лишь бы это вредило России

Стоило доблестным ФСБ-шникам прихватить за филей финансового афериста Майкла Калви, обвиняемого в миллиардных хищениях, как вся либеральная братия тут же подняла вой. Больше всех причитала Юлия Латынина из «Новой газеты», разродившаяся статьей в защиту американца.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Во сколько денег обошлась Вторая мировая каждому её участнику



По подсчетам специалистов ООН, произведенным в 1945 году, страны мира в совокупности истратили на все войны первой половины XX века около 4 триллионов 700 миллиардов долларов. Разумеется, самой дорогой оказалась Вторая мировая война 1939-1945 годов, стоившая участникам порядка 4 триллионов долларов.

Материальные потери СССР

Вторая мировая война стала самой масштабной бойней за всю историю человечества. В ней приняло участие 61 государство мира (более 80% населения планеты). Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

За что солдаты любили, штабисты ненавидели генерала Рохлина в Чечне



У генерал-лейтенанта Л.Я. Рохлина во время войны в Чеченской республике была своя манера руководить вверенным ему подразделением – в боевой ситуации он нередко проявлял самостоятельность, игнорируя приказы вышестоящего командования, и результат того стоил.

Обходной маневр

Рохлин в Чечне два месяца командовал 8-м гвардейским армейским корпусом, участвовавшим в конце декабря 1994 года в штурме Грозного. Как рассказывал сам Лев Яковлевич (его воспоминания опубликовал в книге «Лев Рохлин... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net