Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2019

Новости за 19.05.2019

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

КРЫЛО БОГА

  В наших книгах есть просьба: «Прошу вас, люди, делайте всё возможное и невозможное, но старайтесь жить на Земле под Крылом Бога!». Слава Богу, что многие понимают значение этих слов, но для кого-то они загадка. И меня часто просят объяснить, что значит жить под Крылом Бога?....Кажется всё понятно, но что-то не ясно людям, если появляется интерес к этой теме.
     

Читать дальше...




Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Что проверяют бортпроводницы, когда приветствуют каждого из пассажиров

Если мы заглянем в историю, то узнаем, что изначально стюардесс на борту самолетов не было, а пассажирами занимался второй пилот. Но постепенно люди осознали, что это весьма небезопасно, и было решено добавить к членам экипажа еще одного человека — стюарда или стюардессу. В обязанности этого человека входит обслуживание летящих на борту гостей, поддержание чистоты, разъяснение что где находится, а также различная мелкая техническая работа. Однако самая главная его роль — ответственность за безопасность в салоне. Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В Сеуле убрали автомагистраль и вернули реку, забетонированную в прошлом веке

Быть спрятанной в подземный коллектор, скрытой под слоем бетона для освобождения места под очередной небоскреб или автостраду — такова печальная судьба большинства малых рек, которые текут в мегаполисах. Они, как правило, очень грязные, наполнены всевозможными стоками, имеют неприглядный вид и только портят панораму растущего города. Ну а если это еще и столица государства, то в таких случаях реки рано или поздно оказываются в коллекторах. Хотя у подобных историй бывает и совсем неожиданное продолжение... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

«Внимание! Внимание! - в небе Амет-Хан Султан»: почему асы люфтваффе боялись крымского татарина

Амет-Хан Султан стал одним из самых результативных и известных летчиков-истребителей Великой Отечественной войны. Немцы прозвали его Черным дьяволом, а когда видели его самолет в небе, то тут же передавали по рации своим летчикам, находящимся в данноим в квадрате: «Ахтунг! Ахтунг! Всем возвращаться на базу - в небе Амет-Хан Султан». Отличить самолет было не сложно - на нем был нарисован орел. Право иметь подобный отличительный знак на машине в Советской армии получить было нелегко, но Амет-Хану дал... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ПРАХА, УКРАДЕННЫЕ МОЗГИ И ПОДСТАВНЫЕ МОГИЛЫ: ЗАГРОБНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ 7 ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Часто интерес публики к выдающимся личностям после их смерти не исчезает, и даже растет. Причем порой в центре внимания оказываются «приключения» останков знаменитостей. При этом злоумышленники далеко не всегда похищают прах или кости знаменитостей, чтобы обогатиться: иногда они руководствуются совершенно неожиданными соображениями. «Вокруг света» рассказывает о самых известных «беспокойниках». 

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Самые умные птицы: городские вороны запоминают лица и строят гнезда из вешалок

Известная басня Эзопа «Ворона и кувшин» рассказывает о птице, нашедшей кувшин, на дне которого была вода. У вороны никак не получалось напиться, поэтому она стала бросать в кувшин камушки, чтобы вода поднялась выше. Говорят, что басня создана на основе фактических наблюдений. Было ли это в реальности, сегодня сложно сказать. Однако о высоком интеллекте ворон известно давно.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Паровое совершенство братьев Добль - стимпанк жив!

Фото:

Первая паромашина братьев Добль.

Пожалуй, эти автомобили можно назвать самыми удивительными машинами с паровым двигателем. Почему? Попробуем рассмотреть эти чудо-механизмы в нашем материале. И пусть «Doble Model E» — наиболее известная модель американского инженера и изобретателя Абнера Добля. Но ведь это не самое начало...

Приверженность братьев Добль к использованию энергии пара в автомобилях граничит с фанатичностью. Уже когда все иные изобретатели отказались от этой концепции... Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

“Боги” всегда принимают участие в битвах людей?

В ходе дискуссии над одним из недавних материалов сайта The Big The One нашим читателем BaaL был упомянут эпизод времен одной из войн в Чечне, в ходе которого солдаты столкнулись с неопознанной группой военных, одетых в странный, как бы светопреломляющий камуфляж. Причем, под камуфляжем у них оказалась хорошая броня, от которой пули отскакивали, как от башни танка.

Читать дальше...

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Лучшие фотографии конкурса National Geographic - 2018 2 часть

По скрытым просторам Юкатана, Гильом Нери

Источник: static.boredpanda.com

Пастух из Трансильвании, Эдуард Гутеску

Источник: static.boredpanda.com

Новый взгляд, Элис Лангевад - третье место, категория "Дикая природа"

Источник: static.boredpanda.com

Одержимый скалолаз, Джимми Эс

Источник: static.boredpanda.com

Споткнулся, Тейлор Томас Олбрайт

Источник: static.boredpanda.com

Линька,... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net