Агентство «Полезные Связи»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Пластический хирург перечислил операции, которые не будут дорожать в кризис

Пластический хирург перечислил операции, которые не будут дорожать в кризис

Эстетическая медицина является одним из наиболее динамично растущих сегментов здравоохранения. Так, с 2016 года спрос на пластическую хирургию в России вырос на 10% и достиг 7,5 млрд рублей, и в период пандемии позитивная тенденция сохранилась. Так, в 2021 году по данным НАКЭМ (Национальная ассоциация клиник эстетической медицины), оборот клиник, оказывающих услуги эстетической медицины, вырос еще на 30%. Вместе с тем, текущая геополитическая ситуация может изменить ситуацию – уже сейчас многие эксперты говорят о том, что российский рынок пластической хирургии во многом зависит от зарубежных расходных материалов, например, имплантов. Специалисты Федерального научно-клинического центра ФМБА России прокомментировали, действительно ли российский сектор эстетической медицины зависим от зарубежных поставок, и будет ли расти стоимость данных медицинских услуг для пациентов в ближайшее время.

Пластические операции делятся на два типа - эстетическая и реконструктивно-восстановительная хирургия. По данным ФНКЦ ФМБА России самым популярными среди россиян процедурами являются: блефаропластика, подтяжка лица, отопластика, липосакция и абдоминопластика.  Традиционным спросом пользуется и маммопластика, причем данный тип операций наиболее зависим от импорта - коррекция формы и размера молочной железы проводится с применением имплантов, которые на данный момент подорожали на 30-40%. Кроме того, на 30% увеличилась стоимость эндотинов – небольших имплантов, которые применяются при подтяжке лица. А вот блефаропластика (изменение формы век) и абдоминопластика («подтяжка» живота) подразумевают минимальный расход материалов, поэтому данные операции в ближайшее время дорожать не будут.

Стоит отметить, что при высоком качестве оказания помощи, наличии профессиональных врачей и высококлассного оборудования, стоимость оказания услуг в области эстетической медицины в РФ, даже в условиях подорожания, одна из самых невысоких в мире. Например, операция по увеличению груди без учета имплантов в ФНКЦ обходится в среднем в 130 тыс. рублей. В Германии данная процедура обойдется в 9 тыс. евро, т.е. почти 800 тыс. рублей (по курсу 90 руб. за евро), в Турции – больше 220 тыс. рублей, а в Израиле - свыше 800 тыс. Блефаропластика россиянам обходится в 95 тыс. рублей, а вот жителям Германии в 300 тыс. рублей (в пересчете на рубли по курсу 80 руб. за доллар).

В тоже время, проведение операции в текущей экономической ситуации можно считать выгодной инвестицией. Например, коррекция формы живота (абдоминопластика) стоит в среднем 240 тыс. рублей – эту процедуру часто выбирают женщины после родов. Восстановление после беременности традиционными способами займет гораздо больше времени, но столько же денежных затрат. Для сопоставления, абонемент в фитнес на год составляет около 26 тыс. в среднем по РФ, дополнительные расходы на занятия в зале оцениваются примерно в 312 тыс. в год (консультации инструктора и пр.). И это все без учета затрат на правильное питание, специальные массажи для коррекции формы живота и бедер и пр. Все эти факторы будут способствовать дальнейшему спросу на пластическую хирургию, даже в нынешних экономических условиях. После родов часто бывает диастаз, при котором есть ограничения в занятии спортом, и он не убирается никакими физическими упражнениями, только хирургическим путем. В таком случае – абдоминопластика позволяет решить, как физиологическую, так и эстетическую проблему.

«Эстетическая медицина в России очень хорошо развита, так, на нашу страну приходится примерно 15% мирового рынка пластической хирургии. Конечно, текущая ситуация в экономике коснется в том числе и сегмента здравоохранения и, в частности, некоторых видов пластики. Однако вряд ли мы столкнемся с серьезным падением спроса. Сейчас мы даже видим небольшой рост востребованности некоторых процедур – россияне торопятся сделать операцию, пока в клиниках нет дефицита материалов, и пока цены не успели сильно вырасти. На данный момент все необходимые расходники и препараты для оказания медпомощи у нас в клинике есть, да и у большинства наших коллег тоже, к тому же прямого запрета на поставку тех же имплантов в РФ нет, т.е. дефицита ожидать не стоит. В дальнейшем же медклиники будут искать альтернативные варианты закупки, скорее всего будем фокусироваться на поставщиках из Азии, в частности Китая. Уверен, что российская индустрия эстетической медицины в ближайшее время сможет адаптироваться к новым условиям работы, и на пациентах эти изменения никак не отразятся», - отмечает Щербинин Виктор Сергеевич, пластический хирург ФНКЦ ФМБА России.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Москва

Пользователи соцсетей обсуждают теорию о силовиках на концерте в "Крокусе"



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми



Москва

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Участники новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошли взвешивание



WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net