«ИД Свободная пресса»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Порошенко получил от хозяев «черную метку»

Порошенко получил от хозяев «черную метку»

Сигналы, посылаемые Киеву Вашингтоном, могут означать только одно: необходимость смены власти

Запад требует от Украины смены власти. В этом убежден депутат Верховной Рады Вадим Рабинович.

«Я думаю, все абсолютно поняли сигналы, которые идут с Запада, которые означают для нашей власти следующее. Например, все главные соратники «Народного фронта» съездили в Вашингтон и там были великолепно приняты. Людей президента там не было. Все дела, все сигнальчики, которые поступают с Запада, говорят об одном — Запад требует смены власти», — рассказал он в эфире программы «Кто кому Рабинович» на канале «112 Украина».

«Чтобы удержаться, президент Петр Порошенко должен идти на выборы, но он не может — Запад не дает. На самом деле, он прекрасно понимает, что за год до выборов, когда уже нельзя будет распустить парламент, и свои союзники у него станут самыми главными врагами», — добавил депутат.

Рабинович также высказал свое мнение по поводу возможности досрочных выборов на Украине. По его словам, «выборы нужны в любом случае — хоть сейчас, хоть потом. Как-то уже все так достало, что хочется пойти на выборы и показать им один раз большую вот эту вот...», — подытожил он.

Ранее тот же Рабинович прогнозировал досрочные выборы в парламент в августе этого года.

Напомним, в последнее время на Украине активизировались разговоры о возможности роспуска Рады и проведения досрочных выборов в нее, однако представители действующей власти неоднократно отвергали такой сценария развития событий.

Выборы в Верховную Раду должны состояться осенью 2019 года, выборы президента – на полгода раньше.

— Вадим Рабинович, выходец из предательской Партии регионов, сам активный участник политического процесса на постмайданной Украине и, вероятно, будущий кандидат в президенты, — поясняет директор Центра информационного и общественного сотрудничества «Европа» Эдуард Попов.

— Он пытается оседлать одну из оппозиционных волн, опираясь на избирателей так называемого Юго-Востока, и в этом качестве заинтересован в критике режима Порошенко. Думаю, в словах Рабиновича содержится посыл не только украинским избирателям, но и экзаменаторам в Вашингтоне.

Аваков фактически начал предвыборную борьбу за кресло президента, хотя не очевидно, что он сам будет кандидатом. Больше оснований полагать что «Народный фронт» Авакова и Ко выдвинет своего кандидата и начнет «топить» союзника по коалиции — действующего президента Порошенко.

На Западе очевидно недовольны квази-президентом Порошенко. Почему он президент с приставкой «квази»? Выборы главы государства прошли в результате государственного переворота, организованного блоком иностранных государств, и сопровождались беспрецедентным уровнем насилия и фальсификаций. Кандидатов от Юго-Востока, которые своим участием легитимировали переворот — Добкина и Царева — унижали, мало того, что не избивали. На мой взгляд, эти предатели получили свое, хотя не сполна. То, что Порошенко победил в первом туре — следствие давления со стороны США. Даже супербоец украинских выборов Юлия Тимошенко молча проглотила обиду и не стала опротестовывать итоги выборов. Таким образом, Порошенко — липовый президент Украины сразу по двум основаниям: выборы прошли при действующем главе государства и их итоги оказались сфальсифицированы. И всё же несмотря на колоссальную непопулярность Порошенко на Украине и на разочарование, которое он вызвал на Западе, его шансы не столь уж мизерны. Он был и остается одним из основных кандидатов на победу.

«СП»: —А почему Запад разочарован в Порошенко?

— Начнем с того что Запад, точнее, США в отличие от прямолинейной политики российского МИД всегда раскладывает яйца по разным корзинам. В этом одна из причин внешнеполитических побед США и проигрышей российской внешней политики на пространстве бывшего СССР. Поэтому готовя претендента во власть американцы загодя готовят и оппозицию. Но эта причина лежит на поверхности и не объясняет причин недовольства Запада. У Порошенко действительно сложился (не без помощи США и ЕС) имидж коррупционера. Но это также следствие, а не причина. Причина, на мой взгляд, заключается во внутренней политике, проводимой Порошенко. С одной стороны, она дала разгромные результаты — обнищание населения, падение ВВП и рост задолженности. Поддерживать Порошенко, который несет главную долю ответственности за провальные результаты не в интересах и не в стиле США в отличие от России, которая всегда последовательна в поддержке провальных и непопулярных глав государств. Сливая компромат на Порошенко США и ЕС спускают пар и демонстрируют населению Украины свою дистанцированность от этого Януковича №2.

Второе. Порошенко рискует утратить контроль над внутренними процессами на Украине, против него обозначилась мощная фронда, в том числе, региональных элит. Этот процесс набирает силу, это пока ещё тенденция, но тенденция тревожная для Порошенко. В-третьих, на Западе могут быть недовольны некоторыми шагами в экономической политике Порошенко. Не началась программа приватизации по лекалам МВФ, не снят мораторий на продажу земель сельхозназначений, не принято требование МВФ о подорожании цен на газ для населения. Вместо того чтобы разрешить западным ТНК обогащаться за счет грабежа Украины Порошенко предпочитает обогащаться сам. Недаром его состояние многократно выросло за годы президентства. Об этом мы вскоре услышим со страниц западной печати, точнее, такие публикации идут уже давно, но станут более массовыми.

Порошенко, наконец, вызвал острое недовольство из-за противодействия НАБУ — антикоррупционному бюро, созданному под эгидой ФБР США для контроля над украинским политикумом. Порошенко понимает, что НАБУ несет угрозу, прежде всего, ему самому, и элементарно пытается защититься. Он относительно самостоятелен во внутренней политике — но не в качестве президента суверенной Украины, а в качестве олигарха, исполняющего должность президента. И в этом причина недовольства. Вопрос, для меня недостаточно ясный — насколько недовольны им американцы с точки зрения политики в Донбассе? Порошенко, с одной стороны, не такой откровенный ястреб, как тот же Аваков или Турчинов. С другой, он делает все, что выгодно американцам.

«СП»: —Насколько Запад готов принять участие в смене власти на Украине? Будет ли это смена на выборах или через очередной «майдан»?

— Запад не будет откровенно демонстрировать свое презрение к Порошенко и не будет лепить из него второго Януковича. Точнее, будет делать всё это дозированно — критиковать, но не убивать. Смена власти на Украине при неявной поддержке Запада позволит продемонстрировать миру, что на Украине происходят демократические процессы и сменяемость власти. Думаю, это будет смена власти по итогам «честных и демократических выборов». «Майдан» не выгоден американцам и рискован из-за своих последствий. Боевую основу майдана могут составить только украинские нацисты, а они непредсказуемы и пугают западных обывателей. К тому же против них можно мобилизовать силовые структуры, которые в массе своей ненавидят нацистов.

«СП»: —Насколько серьезно Порошенко готов бороться за власть?

— Для Порошенко потерять власть — потерять деньги и, скорее всего, свободу. Он вполне может стать фигурантом уголовного расследования против коррупции. Вот ответ на вопрос.

«СП»: — Какими критериями должен обладать сменщик Порошенко, чтобы устраивать Запад? Кто это может быть? Рабинович говорит о ком-то из «народного фронта»…

— Я тоже склоняюсь к мнению, что наиболее вероятным преемником станет кандидат из «Народного фронта». Но кандидатов от США будет несколько: основной и парочка запасных. Тот же Вакарчук, например, а может, и тот же Рабинович. Главное — создать видимость альтернативы выбора. Преемник на посту президента Украины должен быть абсолютно подотчетен американцам, должен пойти на любое преступление против своего народа — в том числе, начав войну с Россией, если или когда это будет выгодно. И не мешать транснациональным корпорациям приватизировать Украину.

По мнению политолога Александра Дудчака, Запад обычно не намекает на необходимость смены власти, он организовывает эту смену, порой используя самые жесткие методы, вплоть до вооруженных переворотов и гражданской войны.

— В случае с сегодняшней Украиной — деятельность тех, кто находится у власти сегодня, в целом не противоречит интересам Запада, а точнее США. Но заготовленные кандидаты на замену имеются, которые в случае необходимости продолжат нынешний политический курс Украины.

«СП»: — Действительно ли, по-вашему, Запад может потребовать смены власти на Украине?

— Во избежание народного неподконтрольного бунта такая рокировка может понадобиться – чтобы к власти не пришли те, кто может развернуть Украину в невыгодном Западу направлении. Перемены должны быть формальными и подконтрольными.

«СП»: — Чем плох Порошенко? Разве он недостаточно верен Западу?

— Порошенко мог поверить, что его преданность Вашингтону в геополитических играх Запада станет безлимитной индульгенцией. Но он для Запада – лишь «мавр», который должен сделать свое дело и уйти. Личные его заслуги перед Западом его не спасут от замены, когда такая замена понадобится.

«СП»: — Рабинович говорит о политиках из «народного фронта», которых с радостью принимают в США. Кого из них Вашингтон мог бы поставить во главе Украины? Или, может, это может быть человек из совсем другой партии?

— В США многих принимают, устраивают смотрины, проводят политические кастинги. Это не гарантия назначений для их участников. Среди таких обиженных в свое время оказалась «Свобода» со своим лидером. И хоть Тягнибок был одним из самых активных участников Майдана, и даже был среди участников подписания Соглашения о мирном урегулировании того политического кризиса, он остался без портфелей и кресел. Даже Кличко получил пост.

«СП»: — По его словам, чтобы удержаться, президент Петр Порошенко должен идти на выборы, но он не может — Запад не дает. Но люди из окружения Порошенко не раз говорили о возможности его выдвижения? Будет ли Порошенко до конца бороться за власть?

— Если Порошенко получит от США «черную метку», он может стать козлом отпущения и виновником всех без Украины ради обеления соучастников совершенных преступлений в Украине совершенных со времени проведения Майдана. Без переизбрания участь его представляется незавидной. А гарантии его личной безопасности вряд ли ему предоставят на Западе.

Новости Украины: Посол Йованович сообщила, сколько США инвестировали в армию Украины

Кризис на Украине: ООН: денег для гуманитарной помощи Украине нет

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Москва

ТАСС: Тимура Иванова отстранили от должности замминистра обороны



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net