Блог сайта «Умора»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016
1
2
3
4
5
6

Новости за 19.02.2016

Блог сайта «Умора» 

Сколько будет...

Моя жена - учитель математики. Как-то приехал я забрать её с работы, думаю: дай зайду в класс и потороплю её (в своё время я преподавал в том же учебном заведении).

Захожу и вижу, как она тщетно пытается из девятиклассницы (!) вытянуть ответ на вопрос: "Сколько будет: два разделить на четыре?".

Послушал это пару минут, не выдержал и грубым голосом спросил:
- Два литра на четверых - это сколько каждому достанется?!
- По 0,5! - не задумываясь, ответила ученица.     




Блог сайта «Умора» 

Мужик! Ты что, в Берлин собрался?

Этот случай произошел пару лет назад. До сих пор вспоминаю и чуть ли не плачу со смеху! Я тогда поехал в командировку. Пора было возвращаться домой, приехал на вокзал, стою на перроне и жду прибытия своего поезда. И тут передо мной открывается такая картина: со здания вокзала вылетает мужик, таща в руках много больших чемоданов, подбегает к уже тронувшемуся составу и начинает забрасывать в открытый тамбур свои вещи с криками: «Лови!». Проводника тогда в тамбуре не было. В этот момент кто-то из стоящих на перроне крикнул... Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Мужик! Ты что, в Берлин собрался?

Этот случай произошел пару лет назад. До сих пор вспоминаю и чуть ли не плачу со смеху! Я тогда поехал в командировку. Пора было возвращаться домой, приехал на вокзал, стою на перроне и жду прибытия своего поезда. И тут передо мной открывается такая картина: со здания вокзала вылетает мужик, таща в руках много больших чемоданов, подбегает к уже тронувшемуся составу и начинает забрасывать в открытый тамбур свои вещи с криками: «Лови!». Проводника тогда в тамбуре не было. В этот момент кто-то из стоящих на перроне крикнул... Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Дрессура на высоте

Сегодня в маршрутке видел такой случай: передо мной сидит мужик, у него рядом с ногами лежит здоровенная овчарка. На окружающих не реагирует вобще никак, когда мимо проходили люди (на остановке) немного продвинулась. В общем - головастый пёс.

Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Кошка плюс текила

Захожу в свой подъезд, поднимаюсь по лестнице (лифт опять не работает) и вижу около одной из дверей на четвертом этаже пушистую рыжую кошку. Она истошно мяукает и явно хочет находиться в несколько более комфортном месте, чем ее нынешнее. В душе моей моментально начинают скрестись ее виртуальные сородичи и я, нерешительно постояв секунд пять, подхожу к двери и нажимаю кнопку звонка. 
Я, разумеется, рассчитываю, что хозяева квартиры не станут открывать дверь моментально, не заглянув в глазок... Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Чтоб я так жил, или 15 одесских анекдотов, которые не совсем и анекдоты

Одесситы точно знают, что такое утечка мозгов, почему Зяма отказался от отчества и чем пахнет у Бори в машине. Впрочем, одесситы знают ещё много чего.

http://www.kulturologia.ru/blogs/190216/28511/?print=1

Блог сайта «Умора» 

Когда я полюбил себя...

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.

Сегодня я знаю, что это называется "Быть самим собой".

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.

Сегодня я называю это "Самоуважением".

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни... Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Правильный человек

Осенний день - дождливый, серый, скучный...
Гулять нельзя и сын возле отца
Крутился и, конечно, не беззвучно,
Ну как писать доклад с игрой мальца?

Когда терпение было на исходе,
Внутри журнала вырвал он листки,
Что с картой мира, и почти на взводе,
Еще порвал на мелкие куски. 

- Так вот, сынок, ты из кусочков этих 
Обратно карту мира собери.
И мы потом с тобою маму встретим 
А за старание будет тебе приз. 

Казалось, и для взрослого работа
Потребует и времени, и сил. Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Добрые дела 9 бабушек (пора и нам оглянуться вокруг, а не смотреть в сторону правительства)

Где-то в Западном Теннеси недалеко от легендарного поместья Элвиса Пресли Грейсленд, под покровом ночи встречаются девять женщин – «Девять добрых бабушек», как они предпочитают себя называть. В 4 утра они начинают свою работу – своеобразный ритуал, о котором никто, даже их собственные мужья, ничего не знали почти 30 лет. У них одна единственная цель: дарить счастье. А начинается все с домашней выпечки.

- Одна из нас начинает просеивать муку, другая – моет яйца, – рассказывает Бабушка Мари Эллен... Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Странное чувство

Жило-было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.

Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу.

Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Мисс Харди

Я начал жизнь как ребенок, неспособный к обучению. Я страдал искажением восприятия, которое называется дислексия. Ребенок-дислексик часто довольно быстро выучивает слова, но не подозревает, что видит их не так, как другие люди. Я воспринимал свой мир как чудесное место, наполненное формами, которые называются словами, и имел значительный зрительный словарный запас, что позволило моим родителям оптимистически оценивать мои способности к обучению. В первом классе я, к своему ужасу, обнаружил, что буквы важнее слов. Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Заморышам везет:)

Мы принесли чёрненького домой и пустили на пол. Он сразу так растерялся! Ведь пол не корзинка, пол такой большой. У него даже голова закружилась. Он ноги подогнул и стоит. Так смешно растопырился!

Я его только теперь по-настоящему рассмотрела. Он мне ещё больше понравился. Он не весь чёрненький. У него на носу белое пятнышко, будто молоком капнуто, и на передних лапах белые тапочки. А вместо бровей бугорки такие и несколько волосинок торчит. Они вперёд растут. И рядом — ямочки. Он бровями двигает, и ямочки двигаются, будто он смеётся.

Блог сайта «Умора» 

Побольше бы таких Дедов Морозов...

Это случилось за несколько дней до Нового Года.
Я со своей дочкой, ей скоро будет два года, делала покупки в магазинах, готовилась к Новому Году.

Она очень нетерпеливая и с ней трудно ходить по магазинам. Чтобы хоть как-то ее дисциплинировать, я пообещала ей купить новую большую и красивую куклу, хотя куклу планировала покупать в любом случае, она так любит с ними играть.

Когда все необходимые покупки были сделаны, мы отправились в ближайший детский магазин и выбрали большую симпатичную куклу в штанишках и шубке. Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Забота о людях...А мы кто?

Во Франции набирает популярность сеть магазинов «Day by day», где нет товаров в упаковке!

Чтобы унести купленное домой, нужно приносить свои контейнеры или использовать те, которые принесли в магазин другие покупатели. Специально для забывчивых. Как результат, те же самые продукты стоят в этих магазинах намного дешевле по сравнению с обычными супермаркетами. Упаковки-то нет.

В магазине можно купить одну ложку кофе или две дольки лимона. Ровно столько, сколько нужно. И никто не задаст лишних вопросов! Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Гений века или сила матери...

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. 

Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он как-то пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо.

Он открыл его и прочитал: 
"Ваш сын - умственно отсталый. Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

В Индии выпустили самый дешёвый смартфон в мире– всего за 4 доллара

Малоизвестная индийская компания запускает в продажу самый дешёвый смартфон в мире — модель «Freedom 251» от производителя Ringing Bells по цене всего 251 рупия (или 4 доллара). Это событие может сыграть важную роль в коммуникационном развитии Индии, где использование смартфонов и интернета остаётся на крайне низком уровне.

Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

6 автобусов, превращённых в удивительные дома на колёсах

Превращение старого школьного автобуса в прекрасный временный дом на колёсах – достаточно распространённое явление по всему миру, и порой эта тенденция находит поистине потрясающие проявления. В некоторых районах бездомные и малоимущие так остро нуждаются в жилье, что в недорогие приюты приходится превращать городские автобусы. И совершенно независимо от вашего местоположения автобус может получить вторую жизнь в качестве уютной хижины или шикарной мобильной зоны отдыха.

Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Бег помогает замедлять развитие рака у мышей

Новое исследование нашло ещё одну пользу интенсивных физических тренировок: у мышей, которые проводили время, бегая в «беличьем» колесе, опухоли уменьшались в размерах значительно быстрее (до 50 процентов) по сравнению с менее активными подопытными животными. Исследователи обнаружили, что всплеск адреналина, вызываемый высокоинтенсивными тренировками, помогал распространяться иммунным клеткам, убивающим раковые клетки, в имплантированных мышам опухолевых тканях в лёгких, печени и кожных покровах. Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Подрыв Россией в космосе астероидов может усугубить проблему космического мусора

Владимир Путин может стать вторым Брюсом Уиллисом, в реальности спасшим Землю от гигантского астероида, если реализует план по уничтожению в космосе астероидов: российские специалисты по ракетным технологиям проводят модификацию баллистических ракет, чтобы нацелить их на околоземные объекты. Сотрудник Государственного ракетного центра им. В.П. Макеева Сабит Саитгараев недавно рассказал в интервью российскому информационному агентству, что они надеются провести первые испытания ракет на астероиде Апофис в 2036 году. Читать дальше...

Блог сайта «Умора» 

Роботов можно обучить этическому поведению через чтение детских книжек

Успехи в развитии технологий искусственного интеллекта спровоцировали определённую тревогу, что роботы могут представлять угрозу для человечества. Чтобы преодолеть эти страхи, команда исследователей разработала метод, позволяющий обучать искусственный интеллект тому, как правильно вести себя в различных социальных ситуациях.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Госдеп: Соединенные Штаты не планируют проводить новых ядерных испытаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net