Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Из-за чего дважды уходила из профессии Ольга Битюкова

В Советском Союзе снималось большое количество детских фильмов. Для 14-летней Оли Битюковой съемки в одном из них стали счастливым билетом в мир кино.



Казалось бы, её судьба предрешена, однако жизнь распорядилась иначе. Куда исчезла актриса и как сложилась ее личная жизнь? Чем занимается в нынешнее время? На эти и другие вопросы мы постараемся дать исчерпывающие ответы.

Дочь актеров




Ольга Битюкова. 

Прелестная девочка родилась в конце марта 1958 года в Москве, в семье двух актеров. Ее мама Юлиана Бугаева играла в столичном театре, а отца Бориса Битюкова наши зрители наверняка помнят по кинофильму «Молодая гвардия«», где он исполнил роль Ивана Земнухова. Однако сама девочка отцовскую любовь так и не запомнила — родители развелись, когда она была еще крохой. Впоследствии Юлиана вышла замуж повторно. Ее избранником стал композитор Владимир Чернышев, который специализировался на написании саундтреков к фильмам. Вскоре в этой семье произошло пополнение — появилась маленькая сестра Люда.

В их доме всегда царила творческая атмосфера. Впрочем, мама частенько брала дочку с собой на работу. Стены театра стали для Ольги вторым домом, а сцена — местом детских игр. Однажды даже случился курьезный случай. После окончания юмористического спектакля «Три обморока» ее мама и актер Сергей Мартинсон вышли на поклон. В этот момент заскучавшая Ольга выскочила из-за кулис, чем очень развеселила публику. Конечно, и она заслужила свою первую порцию аплодисментов.

Первый актерский опыт




Москав-Кассиапия. Ольга Битюкова. 

Девочка прилежно училась в школе-интернате с углубленным изучением английского языка. А в дни, когда она возвращалась домой, где их семью часто посещали известные артисты, поэты, музыканты. Приветливая, с нежными чертами и приятной внешностью, она не могла не привлечь внимание друга родителей Ричарда Викторова. Он как раз стоял на пороге съемок детского фантастического фильма «Москва-Кассиопея», и пригласил приглянувшуюся девушку в свой проект. На момент выхода фильма Ольге исполнилось 14 лет, она сыграла не главную, но весьма заметную роль Вари Кутейщиковой. Спустя год ее снова позвали на съемочную площадку, на этот раз ей предстояло сыграть в продолжении художественного фильма «Отроки во Вселенной».

Художник или актриса?




Каникулы Кроша. 

Так получилось, что после съемок в этих двух популярных картинах в творческой судьбе Ольги наступил перерыв. Девушка не смогла поступить ни в один из театральных вузов. А мама из принципиальных соображений решила не помогать ей. Какое-то время девушка работала в Ленинской библиотеке. Но в итоге Ольга стала студенткой Технологического института легкой промышленности, получив профессию художника-конструктора. Здесь она познакомилась с первым своим мужем Игорем Малаховым. Напомним — впоследствии этого человека подозревали в убийстве популярного певца Игоря Талькова. Этот брак оказался недолговечным. Как считали многие, молодые люди просто не сошлись характерами.

Но если переиначить популярную фразу, неудача в любви компенсировалась хорошей работой. В 80-х об Ольге вновь вспомнили режиссеры. Она стала получать множество выгодных предложений сняться в кино. Так, актриса, не имея должного образования, но обладая привлекательностью и обаянием, сыграла в фильмах «Свидетельство о бедности», «Искушение», «Каникулы Кроша», «Люблю.Жду.Лена», «Через все годы», «Серебряная нить», «Мой любимый клоун», «По зову сердца» и других. .

Настоящий мужчина




УГРО-простые парни. 

Вслед наладилась и ее личная жизнь. Она повстречала мужчину по имени Владимир. Он хоть и не принадлежал к творческой элите, но не был обделен талантами. Второй муж Ольги отлично поёт, играет на гитаре. Ну а главным достоинством стала безграничная любовь к супруге и поддержка всех ее начинаний. Именно ему принадлежит идея получения Ольгой высшего театрального образования — это несмотря на юношеский провал на экзаменах. Битюкова смогла закончить ГИТИС и в 1992 году стала дипломированной выпускницей.

Однако в эти годы кинематограф был в упадке, и жить в ожидании новых выгодных предложений было накладно. Чтоб заработать деньги, Ольга снималась в рекламе салона красоты, вела творческие вечера.

В новом десятилетии актриса вновь вернулась в профессию. Она играла в театре, снималась в кино. Среди самых заметных ее работ этого периода — сериалы «Даша Васильева. Любительница частного сыска — 1», «УГРО.Простые парни», «Срочно в номер — 3», «Приключения мага».

Испытание




Ольга Битюкова. 

Судьба приготовила ей еще одно испытание. У нее случился инсульт, и на долгие пять лет пришлось забыть о любимой профессии. Болезнь затронула ее внешность, лишив ее былой красоты и даже возможности говорить. Два месяца казались адом — превозмогая себя, Ольга Борисовна заново училась жить, ограничив круг общения лишь самыми близкими людьми. Желтая пресса, имея лишь скупые данные о ее судьбе, стала говорить о смерти известной актрисы. Это сподвигло Ольгу Битюкову завести личный аккаунт в женском журнале, где она рассказывала о своей жизни. Также по совету супруга она занялась записью аудиокниг. Поначалу занятие показалось ей скучным, но потом профессиональная актриса втянулась и стала получать удовольствие от работы. Так, ее голосом говорят герои книг «Бумажные маки» и «Дары младенца Христа».

Семья и сегодняшний день




Ольга Битюкова с внуками.

Помимо работы артистка не забывала и о своей женской реализации. В браке с Владимиром она родила сына Федора, который впоследствии стал мотомехаником. Сейчас Ольга Борисовна уже является счастливой бабушкой трех внуков. Теперь себя она называет не иначе, как «профессиональная дачница» — вместе со своей дружной семьей она любит отдыхать в загородном доме, в тишине и покое от городской суеты. И удивляется, как раньше могла легко жить в Москве и считать себя городским жителем. Кстати, этот уютный домик в благословенном, с ее слов, месте, построил муж-краснодеревщик своими руками.

И теперь актриса обитает там с мая по декабрь, лишь изредка выезжая на съемки. Особыми посадками флора места не отличается — сосны, березы, калина. Ну а из культурных растений здесь прижились малина, смородина, вишня да слива — большую часть времени дачница предпочитает возится в свое удовольствие, попивая квас и читая книги. Как признается актриса, себя она по праву считает счастливым человеком.
Читать далее →

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции



Москва

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России



Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

«Мы прошли по самой кромке»: трагедия в «Крокус Сити» глазами танцоров из Ижевска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net