Блог сайта «Мир оружия»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июль
2016

Новости за 06.07.2016

Блог сайта «Мир оружия» 

Первый «Триумф» Минобороны



Концерн «Алмаз-Антей» поставил Министерству Обороны первый в этом году полковой комплекс «Триумф».

Ракетный комплекс нового поколения С-400 «Триумф» способен поражать цели, как на большой, так и на средней дальности. Он способен противостоять всем современным средствам воздушно-космического нападения, будь это самолёты-разведчики, самолёты стратегической и тактической авиации, оперативно-тактические и баллистические ракеты, гиперзвуковые цели и прочие. Дальность действия может достигать 400 километров... Читать дальше...




Блог сайта «Мир оружия» 

НАТО не пройдет: как Шойгу взялся за боевую подготовку армии РФ

Обнародованные подробности проверок и произошедшие чуть ранее громкие отставки в структуре Балтийского флота Минобороны РФ объяснило недостаточной боевой готовностью и плохим обеспечением условий для кадрового состава. Что скрывается за этими формулировками и можно ли связать кадровую чистку с другими важными событиями внутри флота? Разбиралось Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Какова будет роль «Адмирала Кузнецова» в Сирии?


Фото: http://www.star.ru/

Не так давно ТАСС сообщил о том, что тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» отправится к берегам Сирии. К дальнему походу единственного в России авианосца все готово, корабль сейчас в хорошем состоянии, экипаж также в отличной форме и готов к бою. Однако стоит отметить, что для палубной авиации, как и для самого крейсера «Адмирал Кузнецов» это будет первое боевое задание.

До этого ежегодно «Кузя» отправлялся на боевые службы, учения, стрельбы. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

22 тонны гордости в небе


Пришла пора нашим "железным орлам", что великолепно продемонстрировали себя в Сирии, примерять на себя новое снаряжение и оборудование.

Речь, конечно, идет о российских истребителях-бомбардировщиках Су-34. В Минобороны на днях сообщили, что есть намерения воплотить в жизнь задумки по модернизации "сушки". В частности, планируется продлить сроки его службы, а так же увеличить количество авиационных средств поражения. Тем более, к нашим "орлам" присматриваются за рубежом, поэтому необходимо обновлять несколько "устаревшие" (хотя... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Главная тайна «Арматы»

Известно, что Т-14, построенный на тяжелой платформе «Арматы», самый совершенный и мощный танк на планете. Но не орудие или броня делает «Армату» всесокрушающим оружием будущего, что стучится в мир из недр российских конструкторских бюро. Главная тайна «Арматы» часто ускользает от военных аналитиков. Попытаемся раскрыть ее.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

«Алмаз-Антей» передал в войска очередной полк ЗРС С-400 «Триумф»

«Концерн ВКО «Алмаз – Антей» досрочно передал в российские войска в рамках госзаказа первый в 2016 году комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф», говорится в сообщении пресс-службы концерна «Алмаз – Антей».

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

«Сармат» испытают у Гавайских островов

Для новой баллистической ракеты проложат новый маршрут

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Россия начала масштабные приготовления к началу летных испытаний новой тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», поступление на вооружение которой намечено на 2018 год. Как сообщил «Известиям» бывший начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения Виктор Есин, эта ракета заменит собой самые мощные баллистические комплексы РС-20В «Воевода» (по классификации НАТО —... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Военных оснастили новейшими радиостанциями «Восход»

Российская армия получила партию уникальных радиостанций «Восход». Они предназначены для создания быстро разворачиваемых мультимедийных сетей связи в полевых условиях.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Железный капут: пойдут ли роботы служить в российскую армию

В течение года в Российской Федерации состоятся испытания систем боевых роботов. Об этом рассказали в центре робототехники Фонда перспективных исследований. Корреспондент Федерального агентства новостей связался с военным экспертом, главным редактором журнала «Арсенал отечества» Виктором Мураховским, и выяснил, что представляют из себя современные боевые роботы.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Китайский лицензионный бронеавтомобиль "Тигр"

На проходящей в Пекине с 4 по 6 июля 2016 года второй выставке China Military and Civilian Integration Expo 2016, китайская автомобилестроительная компания Beijing Yanjing Motor Co. (辆燕京, Пекин) представила полностью локализованный ею вариант производимого по российской лицензии бронеавтомобиля "Тигр" (в исполнении СПМ-2, ГАЗ-2330-36), имеющего китайское обозначение YJ2080.

Представленный китайской автомобилестроительной компанией Beijing Yanjing Motor Co. полностью локализованный ею вариант... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Через тернии в море: «Ярослав Мудрый» мог и не добраться до Средиземки

17 июня в международных водах восточного Средиземноморья российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» осуществлял визуальное наблюдение за американским авианосным ударным соединением. Это достаточно рутинное, по меркам советского военно-морского флота, мероприятие для ВМФ РФ стало отнюдь не рядовым событием. Причем не только из-за неожиданно резкой реакции американской стороны, выразившейся в намеренно опасном сближении эсминца USS Gravely с российским СКР. Дело было еще и в самом факте появления... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Концерн «Калашников»: проект самозарядного карабина СК-16

Появление новых образцов стрелкового оружия отечественной разработки всегда привлекает внимание специалистов и широкой общественности. Особый интерес при этом проявляется к высокоточным системам, которые могут использоваться снайперами вооруженных сил и силовых структур. Не так давно стало известно о разработке нового проекта подобного оружия. Концерном «Калашников» ведется разработка перспективного самозарядного карабина оригинальной конструкции, получившего обозначение СК-16.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Китайский «Кречет» не долетел до пятого поколения

Транспортировка образца новейшего китайского истребителя пятого поколения Shenyang J-31 («Кречет») попала в объективы камер. «Газета.Ru» разбиралась в тайнах секретной разработки и пришла к выводу, что истребитель из Поднебесной только по внешнему виду напоминает американский F-35, но до пятого поколения ему еще далеко.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Артиллерия на рубеже веков: боевое применение

На рубеже XV–XVI веков Европа была объята войнами, разными по длительности и интенсивности. Огнестрельное оружие приобретало всё большую значимость, и особенно это касается его ручного варианта. Именно в этот период в Европе происходят первые сражения, исход которых решён постепенно обособляющимся от артиллерии примитивным стрелковым оружием.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

«Ярослав Мудрый» все еще не дает покоя США

Вашингтон, 6 июля. США выразили России по дипломатическим каналам свою обеспокоенность инцидентом, произошедшим в Средиземном море 30 июня с американскими эсминцем и ракетным крейсером и российским сторожевым кораблем «Ярослав Мудрый». Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук, еще раз обозначив мнение американского военного ведомства о том, что маневры российского корабля были «непрофессиональными».

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Генерал ВВС США признал профессионализм российских пилотов

Командующий ВВС США в Европе и Африке, четырехзвездный генерал Фрэнк Горенц высоко оценил профессионализм российских пилотов, отметив при этом, что действия отдельных экипажей "вызывают вопросы", пишет Air Force Times.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net