Блог сайта «Мир оружия»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2016

Новости за 17.05.2016

Блог сайта «Мир оружия» 

Денежные слезы Пентагона. «Кризис американских ВВС»


Как многим известно, военный бюджет США напоминает бездонный мешок, который может растягиваться куда угодно и как угодно. Штаты тратят колоссальные средства и практически ни в чем себе не отказывают. Тем не менее, как недавно выяснилось, не всё так благополучно, как хотелось бы Пентагону. 

Американский телеканал Fox News сообщил, что Военно-воздушные силы США в нынешних условиях переживают колоссальный кризис. ВВС не хватает около 4 тысяч авиационных специалистов, механиков и слесарей... Читать дальше...




Блог сайта «Мир оружия» 

Беспилотники отучатся «пугаться» неожиданностей

Orion

Aurora Flight Sciences

Вустерский политехнический институт в Массачусетсе совместно с компанией Aurora Flight Sciences приступил к исследованиям в области программного обеспечения, контролирующего автономные полеты беспилотных летательных аппаратов. Как пишет Aviation Week, результатом работы должно стать создание новой программы, которая позволит беспилотникам находить оптимальные решения нестандартных ситуаций.

Заказчиком исследования выступили ВВС США, выделившие на проведение работ 185 тысяч долларов. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Бортовой залп и высшая математика

Не думал, что придется писать на эту тему, но вижу, что все-таки надо объяснить.
Итак, в чем проблема стрельбы из пушек с парусного корабля?
1. Конечно же качка. Одно дело - стрелять с неподвижной платформы, другое дело - с качающейся и рыскающей. Самый простой аналог, который доступен каждому: попробуйте попасть сначала теннисным мячом в ствол дерева, стоя не асфальте, а потом проделать то же самое, немного раскачавшись на качелях.
2. Параметры тогдашних орудий. Дальность выстрела тогда... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

СМИ: британские военнослужащие массово увольняются, их пытаются заменить иностранцами

Фото: Reuters

Британские военнослужащие больше не хотят защищать свою страну, констатирует портал Defence Aerospace. По данным Минобороны Великобритании, с апреля 2015 года в отставку подали 7 260 военнослужащих сухопутных сил, ВВС и ВМС, а заменить их некем.

Переломным моментом стали массовые сокращения, которые прошли в армии в 2010. С тех пор военнослужащие не чувствуют себя защищенными, а их моральный дух низок, сетуют авторы публикации. Власти пытаются исправить ситуацию, смягчив... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Россия в ударе: чего боится НАТО, размещая систему ПРО в Европе

Вокруг строительства американской ПРО в Европе ширится информационная истерика. Многие эксперты и журналисты, реагируя на начало работы первого объекта системы в Восточной Европе, рассказали, что в скором будущем НАТО получит возможность не только срывать пуски российских баллистических ракет, но и наносить свои удары противоракетами. Есть ли чем ответить России? В тонкостях военного противостояния разбиралось Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

В Сирии успешно опробованы российские комплексы «Метис-М1»


Сирия начала получать модификации противотанкового управляемого комплекса "Метис" еще до начала гражданской войны. Всего в России, по некоторым данным, было приобретено 200 пусковых установок 9К115 "Метис", 9К115-2 "Метис-М1" и 2000 ракет к ним. Разумеется, с началом боевых действий данные ПТРК начали применять для поражения различных целей.

Некоторая часть комплексов попала в руки боевиков. Именно используя "Метис-М" мятежникам в начале марта 2012 года удалось уничтожить самый первый самолет правительственных войск. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Новости ВМФ России

14 апреля в город-герой Севастополь вернулся малый ракетный корабль «Зелёный Дол», успешно завершив свою первую боевую службу в Средиземном море. Поход МРК продолжался два месяца (вышел из Севастополя 13 февраля), 30 марта ему на смену в Средиземное море ушёл однотипный МРК «Серпухов», а «Зелёный Дол» украсил своим силуэтом Севастопольскую бухту в День Победы.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Силы "небыстрого реагирования"

Развертывание сил быстрого реагирования НАТО в Восточной Европе в случае конфликта с Россией может провалиться, пишет Financial Times. В НАТО не исключают, что войска могут быть захвачены раньше, чем их разместят в зоне конфликта.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

"Бейсболка со стволом и украшения из пуль": на CNN съязвили о новшестве "Калашникова"

Фото: Reuters

Язвительным комментарием по поводу одежды от бренда "Калашников" окончил материал CNN ведущий канала Фарид Захария. Представитель американского СМИ озвучил свои предложения для российского концерна, вынужденного "пересмотреть свою стратегию для того, чтобы увеличить доходы от продаж внутри страны".

"Будете ли вы носить Dolce & Gabbana в этом сезоне? А может, Bulgari, Fendi или "Калашников"? Вы не ослышались. Производитель одной из самых распространенных винтовок в мире - АК-47 - теперь освоит сферу моды. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

«Петр Великий» впервые за два года вышел в море


Флагман Северного флота, тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" впервые за два года вышел в море, сообщает пресс-служба флота.

Крейсер совместно с танкером "Сергей Осипов" принял участие в учениях, где отрабатывались навыки пополнения запасов в походных условиях. Кроме этого, "Петр Великий" должен покинуть базу в сопровождении пяти тральщиков.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Россия восстановит станцию предупреждения о ракетном нападении в Крыму


© РИА Новости. Александр Юрьев

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Радиолокационная станция (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении "Днепр", расположенная под Севастополем, будет восстановлена, пишет газета "Известия" со ссылкой на представителя военно-промышленного комплекса (ВПК).

По данным издания, объект сможет фиксировать запуски гиперзвуковых, крылатых и баллистических ракет из акваторий Средиземного и Черного морей.

Источник в ВПК пояснил, что станция в Севастополе... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Против кого ПРО?


То, что элементы ПРО, которые американцы устанавливают в Европе, направлены против России, ни для кого не секрет. Кроме, возможно, для самих американцев.

Создаваемая система противоракетной обороны США в Восточной Европе может без труда быть переоборудована для применения ракет средней дальности с целью уничтожения средств управления стратегическими ядерными силами России, заявил генеральный конструктор Московского института теплотехники (разработчик российских стратегических ракетных комплексов) Юрий Соломонов. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Новый пулемет для спецопераций создадут в России

Новый пулемет для спецопераций создадут в России

В управлении внутренних дел России объявлен тендер на создание нового пулемета под названием «Корд –5,45» для спецопераций.

Название «Корд – 5,45» обусловлено калибром нового пулемета — 5,45 мм. Такой пулемет необходим для проведения антитеррористических и специальный операций в условиях городского боя. Как отмечают оперативники, стоящие на вооружении в данный момент ПКМ и «Печенег» не очень удобно эксплуатировать в помещениях.

... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Минобороны РФ возьмет на вооружение севастопольскую РЛС

Москва, 17 мая. Министерство обороны РФ собирается восстановить расположенную под Севастополем радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Днепр». 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Москва

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net