Блог сайта «Мир оружия»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 04.05.2016

Блог сайта «Мир оружия» 

Армия получила партию новейших вертолетов Ми-8МТВ-5-1


Министерство обороны получило очередную партию военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5-1 и вертолет Ансат-У, говорится в сообщении холдинга «Вертолеты России».

Вертолеты досрочно изготовлены холдингом в рамках государственного оборонного контракта 2016 года, прошли все виды испытаний и приняты военным представительством, говорится в сообщении.

В нем также отмечено, что на Казанском вертолетном заводе идет активная модернизация производственных площадок, которая позволит и в... Читать дальше...




Блог сайта «Мир оружия» 

В войска ЗВО поступили новейшие станции спутниковой связи «Ливень», оснащенные ГЛОНАСС

Усовершенствованные станции спутниковой связи «Ливень» поступили на вооружение бригады управления общевойскового объединения Западного военного округа (ЗВО).

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Россия готова вооружить армию Ирана

Москва, 4 мая. Российская сторона готова рассмотреть заявку Ирана на покупку танков, бронетранспортеров и боевых самолетов. Об этом в среду заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Модернизированные «охотники за авианосцами» получат гиперзвуковые ракеты

Атомная подводная лодка проекта 949А "Антей"

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

В арсенал проходящих модернизацию атомных подводных ракетных крейсеров проекта 949А «Антей» помимо прочих типов ракет войдут новейшие гиперзвуковые ПКР «Циркон». Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил источник в оборонной промышленности. Первые модернизированные субмарины с новыми ракетами должны быть переданы российскому военно-морскому флоту до 2020 года.

«Модернизация подразумевает в том числе расширение номенклатуры как по минно-торпедному... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Оптика от домофона для помеси трактора и мусоровоза: «Азовец» снят с испытаний

Испытания новейшей украинской боевой машины поддержки танков «Азовец» приостановлены, об этом сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на одного из кураторов проекта Светлану Зварыч.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Межконтинентальная баллистическая ракета: как оно работает

Межконтинентальная баллистическая ракета — весьма впечатляющее творение человека. Огромные размеры, термоядерная мощь, столб пламени, рев двигателей и грозный рокот пуска… Однако все это существует лишь на земле и в первые минуты запуска. По их истечении ракета прекращает существовать. Дальше в полет и на выполнение боевой задачи уходит лишь то, что остается от ракеты после разгона — ее полезная нагрузка.

При больших дальностях пуска полезная нагрузка межконтинентальной баллистической... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

КАМПО. Катер для инженерных войск

27 апреля 2016 года, АО «КАМПО» г. Орехово-Зуево Московской области, провело испытания новой модели буксирно-моторного катера, спроектированного для инженерных войск РФ. Основное назначение катера — перемещение понтонов по воде для дальнейшего наведения переправ.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Смертоносный ЗРК С-500: готов к войне на высоте 200 километров

Вближайшем будущем на вооружение российской армии могут поступить первые образцы новой зенитно-ракетной системы С-500 концерна «Алмаз-Антей». Одновременно продолжаются испытания современного комплекса С-350 «Витязь», который со временем придет на смену системам ПВО С-300ПС.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Трофейное оружие: Жизнь после смерти

Ни одна война не обходится без захвата трофейного оружия. Израиль не исключение. За всю не долгую историю существования государства, страна регулярно участвует в каких-либо военных конфликтах, будь то Ливан и север Сирии, юг Египта или Иордания на востоке. Кроме этого случаются регулярные стычки с палестинцам в Секторе Газа. В результате всех воин в Израиле накопилось большое количество трофейного оружия. Какую жизнь получили захваченные образцы оружия, рассказал Шай Леви в интервью изданию «Mako». Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Российские дроны уничтожают западную ложь


Американские «эксперты» обнаружили у России «новейшее средство пропаганды», обеспечивающие поддержку её позиции в Сирии – дроны.

Американцы были поражены высококачественными записями, произведёнными в небе, освобождённой от ИГИЛ Пальмиры, российскими беспилотниками. «Западные партнёры» по привычке сравнивают их с кадрами из видеоигры.

Адам Сакстон, эксперт в сфере безопасности, признаёт, что дроны идеально подходят для фиксации происходящего в зоне конфликта. По мнению Сакстона... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Незаменимые советники: как давно российские военные присутствуют в Сирии


Российские военнослужащие в Сирии действительно присутствуют достаточно давно. Этот факт на недавней V Московской конференции по международной безопасности подтвердил начальник Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Валерий Герасимов: «Российские военные советники оказывают помощь командованию сирийской армии в планировании боевых операций против бандформирований, участвуют в обучении и подготовке к боевым действиям резервных соединений и воинских частей».

Группа советских военных... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Египетские самоходные артиллерийские установки на базе автомобиля "Урал-4320"

На странице "EgyptMilitary" в www.facebook.com опубликованы фотографии самоходных артиллерийских установок калибров 122 и 130 мм, изготовленных в Египте на шасси российского военного грузового автомобиля "Урал-4320" с колесной формулой 6х6 и поступивших на вооружение египетской армии. Шасси для их изготовления этих САУ, по-видимому, специально закупаются в России. Оба типа САУ (калибров 122 и 130 мм) были показаны на состояшейся 3 мая 2016 года демонстрационных стрельбах артиллерии египетской... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Тест-драйв ЗРПК "Панцирь-С"

В номере 8 журнала "Авторевю" за 2016 год опубликована небезынтересная статьяФедора Лапшина "День зенитчика", в которой автор описывает свои впечатления от зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С" Войск ПВО ВКС России. Наш блог знакомит читателей с выдержками из данного материала.

Так, автор отмечает, что скорее всего ему показали ЗРПК модификации "С2", которая отличается усовершенствованной РЛС и вооружением, однако в Министерстве обороны России комплекс именуется "Панцирь-С" без цифрового индекса. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Тихая военная революция: путь Армии России от бешеной роты к вежливым людям

События 2014–2015 годов явили миру новый облик российской армии. Образ нашего солдата из девяностых — это человек, воюющий на самом скудном содержании, обходящийся без бытовых удобств, лишенный нормальной связи, снаряжения, сражающийся на технике, видевшей еще Афганистан. В репортажах о бойцах 90-х, вроде знаменитой «Бешеной роты» под Бамутом, российские военнослужащие выглядели скорее партизанами, которые добиваются успеха благодаря личным качествам, а не бойцами регулярной армии, которые побеждают за счет системных успехов. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Армия: перезагрузка. Как Россия возродила свои вооруженные силы, — Foreign Affairs

Советская армия после крушения Советского Союза медленно сгнила. С 1988 по 1994 год в результате одной из самых масштабных демилитаризаций в мировой истории численность бывшей советской армии уменьшилась с пяти миллионов человек до миллиона. По данным Стокгольмского института исследования проблем мира, в 1988 году военный бюджет СССР составлял около 245 миллиардов долларов; к 1994 году Кремль выделял на военные расходы лишь 14 миллиардов. Москва вывела из Афганистана, Германии, Монголии и стран... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Американцы выяснили почему русские редко проигрывают

Недавно знаменитый американский консультант Чампион Тойч в своей книге "Второе рождение" написал, что нашел ключ к успехам русских солдат. Все дело оказывается, заключается в умении русских, создавать особый психологический настрой в самые тяжелые периоды своей истории и непоколебимо верить в конечный успех.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

СМИ: российские ВДВ получат первый в мире авиадесантируемый зенитно-ракетный комплекс

Фото: Reuters

Российские оружейники работают над первым в мире авиадесантируемым зенитно-ракетным комплексом для ВДВ, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в Минобороны РФ. По информации СМИ, новинку планируют десантировать парашютным способом.

"Ведется работа по созданию десантируемого зенитного ракетного комплекса на базе боевой машины десанта БМД-4М. Называется опытно-конструкторская работа "Птицелов", - сказал собеседник агентства.

Сейчас на вооружении Воздушно-десантных... Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

СМИ: Пентагон продолжает вооружаться самолетами F-35

Фото: reuters.com

Дополнительный контракт на поставку истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 Lightning II заключен между американским оборонным ведомством и компанией Lockheed Martin. Об этом передает издание Defense News.

Сообщается, что речь идет о поставке 13 самолетов F-35. Шесть единиц F-35B предусмотрено для морских пехотинцев, четыре F-35C для военно-морского флота, а также три F-35A для ВВС США.

Ожидается, что допконтракт будет выполнен до конца 2019 года. Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Призрак советской военной мощи в Крыму напугал украинскую разведку

Киев, 4 мая. Россия ведет обновление Черноморского флота в Крыму, поставляя туда подлодки с новейшими крылатыми ракетами. Менее чем через пять лет военный потенциал России может сравняться с советским. Такие данные предоставила украинская разведка. 

Читать дальше...

Блог сайта «Мир оружия» 

Нацгвардию вооружат модернизированными автоматами Калашникова

Демонстрационная стрельба из автомата АК-74М

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российская Национальная гвардия будет вооружена модернизированными автоматами Калашникова АК-74М. Об этом сообщают в среду, 4 мая, «Известия» со ссылкой на исполнительного директора Союза оружейников Руслана Пухова.

«Модернизированный АК-74 — это новый телескопический приклад, новая крышка ствольной коробки, современная ствольная накладка и цевье, на которых расположены интегрированные планки «Пикатинни»... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

План «Чариотир»: как США готовились бомбить СССР ядерным оружием

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net