Столица на онего (Петрозаводск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 13.01.2021




Столица на онего (Петрозаводск) 

Удалось выяснить, сколько россиян удовлетворено жизнью

Почти половина (47%) россиян к концу 2020 года были чаще удовлетворены или частично удовлетворены жизнью, которую они ведут, об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на ВЦИОМ.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Умершая" кошка пришла домой спустя три года

Инцидент произошел в американском округе Санта-Барбара, штат Калифорния. Представители некоммерческой организации, занимающейся помощью бездомным котам, обнаружили на улице трехцветную кошку в прошлом месяце. Они проверили ее и обнаружили, что она чипирована, пишет Лента.ру со ссылкой на интернет-издание The Independent.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Поликлиники могут отказаться от бумажных медкарт с 1 февраля

С 1 февраля бумажные медицинские карты станут не нужны. Поликлиники смогут отказаться от них, если посчитают это необходимым, поскольку правовой статус приобретают электронные аналоги документов. Правда, потребуется учесть и мнение самих пациентов. По их заявлению историю болезни должны будут оставить на бумаге. Об этом говорится в приказе министерства здравоохранения, пишет "РГ".

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Энтузиасты опубликовали рассекреченные документы об НЛО

Группа энтузиастов The Black Vault, занимающаяся публикацией рассекреченных документов, выложила в свободный доступ то, что, по ее мнению, является архивом, содержащим всю имеющуюся у ЦРУ информацию об НЛО или ААЯ (аномальных атмосферных явлениях). Об этом информирует Лента.ру.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Житель Петрозаводска ни в чем себе не отказывал, расплачиваясь картой доверчивого пенсионера

В полицию Петрозаводска обратился 66-летний горожанин. Мужчина пояснил, что кто-то расплачивался его картой и потратил 9 тыс. рублей.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Прокуратура нашла в Петрозаводске опасную теплосеть

По сообщению прокуратуры республики, в ходе проверки прохождения отопительного сезона в Петрозаводске обнаружена частная тепловая сеть, в работе которой выялены серьезные нарушения. Оказалось, что обязательные требования, связанные с техническим освидетельствованием, диагностированием и экспертизой промышленной безопасности, в отношении указанной теплосети не исполнены.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сильнейшие спортсмены Карелии выступят на Чемпионате по лыжным гонкам в Петрозаводске

Как рассказали в Минспорта Карелии, 16 и 17 января на базе Республиканского спортивного комплекса "Курган" в Петрозаводске пройдут Чемпионат и Первенство республики по лыжным гонкам. Соревнования соберут сильнейших спортсменов региона.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

ГИБДД Карелии приглашает на службу автоинспекторов со стойким характером

Профессионально-квалификационные требования для кандидатов:

- мужчины, прошедшие военную службу, годные по состоянию здоровья и по своим морально-психологическим качествам готовые нести службу в ОВД.

Для кандидатов на должность младшего начальствующего состава:

- граждане РФ от 18 до 35 лет, с образованием не ниже среднего (полного) общего или среднего профессионального образования по программам подготовки квалификационных рабочих, служащих.

Для кандидатов на должность... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Житель Карелии после ссоры с подругой стал вандалом

В полицию Олонецкого района поступило заявление от работников одной из организаций города. Неизвестным была повреждена световая табличка, установленная на здании. Ущерб составил более 9,5 тысяч рублей.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава Карелии из-за морозов отменил ограничение на перевозку пассажиров в общественном транспорте (СРОЧНО)

Как написал на своей странице в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков, ограничения сняты для того, чтобы предотвратить длительное ожидание транспорта на остановках и связанное с переохлаждениями увеличение заболеваемости ОРВИ.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Судебное заседание по делу председателя горсовета Петрозаводска Геннадия Боднарчука не состоялось

Сегодня, 13 января, судья петрозаводского горсуда Татьяна Петина должна была рассмотреть ходатайство Следкома о продлении ареста председателя Петросовета Геннадия Боднарчука.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Жителей Карелии в четверг ждет 35-градусная стужа

В Петрозаводске в четверг, 14 января, будет облачно с прояснениями. Пройдет небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер восточный, северо-восточный умеренный.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Под Петрозаводском пьяный мужчина до смерти запинал жителя поселка

По версии следствия, в конце октября 2020 года 34-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь в поселке Деревянка Прионежского района, в ходе ссоры с местным жителем избил его руками и ногами. От полученных побоев потерпевший скончался на месте происшествия.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Строительство новой школы в Медвежьегорске планируется начать в этом году

Проектирование образовательной организации, которая расположится на ул. Советская, уже завершено. Ввести новую школу в эксплуатацию планируется в 2022 году. По данным Министерства образования Карелии, на ее строительство в федеральном бюджете предусмотрено 825 млн рублей, софинансирование из бюджета республики составит 8,8 млн рублей.

"Строительство новой школы – это всегда большое и знаковое событие. Многие семьи Медвежьегорска ждут этого с большим нетерпением. Современное образовательное учреждение... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава Карелии назвал недостроенный ФОК в Медвежьегорске главной неудачей "спортивного года"

Руководитель республики Артур Парфенчиков на своей странице в соцсетях рассказал об итогах нацпроекта "Спорт – норма жизни".  По его словам, в 2020 году по этому направлению многое сделано – установлены площадки ГТО в Калевале, Олонце, поселке Пяозерский, Суоярви, Медвежьегорске, Костомукше, Сортавале и селе Деревянное, продолжено оснащение спортобъектов и спортивных учреждений оборудованием и инвентарем, закуплено искусственное покрытие для футбольного поля и легкоатлетических дорожек на стадион "Юность". Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Профильный комитет парламента Карелии поддержал введение в республике курортного сбора

Комитет по образованию, культуре, спорту и молодежной политике карельского парламента поддержал 13 января инициативу главы республики Артура Парфенчикова о включении Карелии в число российских регионов, где проводится эксперимент по введению курортного сбора. Напомним, сейчас в этом эксперименте участвуют Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края и Республика Крым, правда, в Крыму курортный сбор пока не введен.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Водоемы в Петрозаводске по-прежнему небезопасны для любителей зимней рыбалки

Сотрудники администрации Петрозаводска совместно с инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Карелии вновь проверили состояние водоемов карельской столицы, сообщили в мэрии города.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Муниципальное предприятие в Карелии оштрафовали за контрафактные компьютерные программы

Прокуратура Сортавальского района в ходе проверочных мероприятий установила факт нарушения законодательства об авторском праве. На жестком диске компьютера одного из муниципальных предприятий имелись две версии программного обеспечения "1 С: Предприятие". При этом лицензионные соглашения и соответствующие документы к ним отсутствовали, сообщили в прокуратуре Карелии.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сэкономленные на новогоднем фейерверке 800 тысяч рублей передали районной больнице Карелии

В конце прошлого года "Карельский окатыш" принял решение не устраивать новогодний фейерверк в Костомукше, а освободившиеся средства направить на борьбу с коронавирусом. Сегодня градообразующее предприятие выполнила свое обещание. Об этом сообщил генеральный директор "Карельского окатыша" Максим Воробьев на своей странице в соцсетях.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Управлении по туризму Карелии сменился руководитель

Как стало известно "Столице на Онего", 12 января новым начальником Управления по туризму РК указом Артура Парфенчикова была назначена Анна Борчикова, до этого времени с 2018 года работавшая первым заместителем министра строительства, ЖКХ и энергетики республики.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Восхищавшегося Карелией блогера задержали в Африке

Популярный российский блогер Илья Варламов задержан в городе Капоэта в Южном Судане. Как сообщил сам блогер, он прибыл в Африку вместе с женой и еще несколькими россиянами в качестве туриста.  

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Суд приостановил деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net