Столица на онего (Петрозаводск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Столица на онего (Петрозаводск) 

Эксперты обнаружили превышение уровня цинка в презервативах

"В феврале эксперты Роскачества подведут итоги исследования презервативов из натурального латекса. Испытания по 60 показателям (из них 49 – по безопасности) прошли 17 образцов самых популярных 13 производителей из России, Великобритании, Китая, Таиланда, Германии, США и Малайзии", – говорится в сообщении.

Читать дальше...




Столица на онего (Петрозаводск) 

Как задерживали подозреваемого взяткодателя по делу министра транспорта Карелии Кайдалова (ВИДЕО)

Сегодня днем, 6 февраля в 13.50, у торгового центра Петрозаводска сотрудники УЭБиПК МВД Карелии провели задержание мужчины, который садился в такси. Как стало известно "Столице на Онего", задержанный силовиками мужчина подозревается в даче взятки министру транспорта Карелии Алексею Кайдалову.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

СМИ: Жилье в России может подорожать

Стоимость жилья в России может вырасти в ближайшие два года на 25%, пишет ТАСС со ссылкой на газету "Известия". Повышение цен будет связано с высокой кредитной ставкой для застройщиков, а также уходом мелких фирм с рынка.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Актриса Юлия Зимина удивила поклонников снимком с обнаженной грудью (ФОТО)

Ведущую программы "Доброе утро" Первого канала зрители чаще всего видят в строгих блузах и длинных юбках без намека на сексуальность. За кадром Юлия также предпочитает романтичные платья и стильные костюмы. Однако иногда звезда "Кармелиты" может и похулиганить, пишет Cosmopolitan.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Порядок медосвидетельствования водителей хотят изменить

Сопредседатель правозащитного центра Михаил Старшинов отметил, что есть примеры, когда состояние человека фактически соответствует всем нормативным требованиям, он адекватен и способен управлять автомобилем, но закон может трактовать результат его анализов так, что он будет признан виновным в употреблении сильнодействующих веществ, пишет издание "РИА Новости".

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

7-10 февраля – в Петровском дворце на ул. Красной, 8 пройдет межрегиональный конкурс-фестиваль хореографического искусства "Энергия Севера".

13.30 – в бассейне "Н2О" на ул. Хейкконена, 37 состоится первенство Петрозаводска по плаванию.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Пианистка-виртуоз удивила игрой сразу на двух роялях (ВИДЕО)

Американская пианистка Лола Астанова опубликовала в инстаграме видео, на котором исполняет композицию "Maple leaf rag", написанную Скоттом Джоплином, сразу на двух роялях. Этим она удивила пользователей в сети, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Детсад и жилые дома на двух улицах отключат от тепла в городе Суоярви

По данным издания, специалисты будут устранять утечку на теплотрассе. В связи с этим завтра, 7 февраля, с 08.00 и до завершения работ от тепла будут отключены все многоквартирные дома на ул.Кайманова, детский сад "Родничок", а также дома 34, 36, 43, 45 на ул. Ленина.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Парфенчиков уволит министра Кайдалова после задержания при получении взятки

"Сегодня стало известно о задержании министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Алексея Кайдалова. Что-либо комментировать и тем более утверждать сейчас, до вынесения решения судом, преждевременно. Однако если данный факт будет подтвержден, то, в первую очередь, хотелось бы принести извинения жителям республики за коррупционное проявление высокопоставленного республиканского чиновника. Коррупция недопустима ни в какой форме ни на каком уровне! Закон един для всех, независимо от должности, которую человек занимает. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Наталья Бочкарева тайно вышла замуж (ФОТО)

Вечером 5 февраля актриса пришла на светскую премьеру фильма "Джентельмены" и с удовольствием позировала фотографам на красной дорожке. Сопровождал ее мужчина в деловом костюме, чувства к которому Наталья демонстрировала без всякого смущения. Под руку с загадочным спутником звезда появляется на кинопремьерах и фестивалях с 2018 года, однако, никогда не представляла его прессе, пишет "Комсомольская правда".

Известно, что мужчину зовут Роман, по словам знакомых, он личный помощник Бочкаревой в ее школе актерского мастерства. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Следком возбудил дело о получении взятки, в котором замешан министр Кайдалов

По данным ведомства, уголовное дело возбуждено в отношении замдиректора по строительству бюджетного учреждения  "Аэропорт "Петрозаводск", подозреваемого в совершении преступления по  ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки группой лиц по предварительном сговору, в крупном размере".

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Более тысячи человек примут участие в гиперборейском шествии в Петрозаводске

Костюмированное шествие, посвященное столетию образования республики, стартует с площади Кирова 8 февраля в 15.00. Во главе колонны в открытом ретро-автомобиле поедут хозяин международного зимнего фестиваля "Гиперборея" Борей и его гости: Дед Мороз из Великого Устюга и карельский морозец Паккайне. Их будут сопровождать 60 персонажей – "корзинки", "калитки", "грибы", "ягоды", "ватрушки", "рыбаки".

По центральным улицам города проследуют четыре декорированные платформы "Петрозаводск", "Кантеле", "Кижи", "Карелия". Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Театры Карелии уедут на гастроли

В сентябре Национальный театр Карелии отправится на гастроли в Алтай. В Горно-Алтайске наш театр покажет три спектакля, один из которых для детской аудитории. 

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Петрозаводчанин остался без денег и телефона после пьяных посиделок

Горожанин сообщил, что у него украли деньги и телефон.

Мужчина был в гостях и распивал спиртное в компании друзей. Он выложил на стол сигареты, телефон и 7 тысяч рублей, а наутро ничего не обнаружил.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Стало известно, за что задержали главу Минтранса Карелии

Как сообщили "Столице на Онего" в карельском управлении Следственного комитета России, получение взятки, в котором подозревается глава Минтранса Карелии, связано со строительством аэропорта "Петрозаводск".

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Сбормобиль" собрал более семи тонн вторсырья за сутки

В воскресенье, 2 февраля, во время очередного рейса "Сбормобиля" волонтёры приняли на переработку 7290 кг вторсырья.

Петрозаводчане сдали по 3,2 тысячи кг стекла и макулатуры, а также 870 кг пластика и алюминия. Это вдвое превышает обычные сборы отходов на переработку за один рейс.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Более 70 школьников из Карелии отправятся в "Артек"

На 2020 год для обучающихся образовательных организаций Карелии выделено 196 путевок во всероссийские детские центры "Смена", "Орлёнок", "Океан" и международный детский центр "Артек".

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Холодный ветер и мороз до -24 ожидаются в пятницу в Карелии

В Петрозаводске в пятницу будет облачная погода с прояснениями. Ночью выпадет небольшой снег, днем – без существенных осадков. На дорогах гололедица.

Ветер ночью и утром северо-западный, западный, днем – западный, юго-западный умеренный, ночью порывистый.

Температура воздуха ночью задержится на показателях -12, -14 градусов, днем будет -7, -9.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Петрозаводчанин случайно задержал мужчину, который пытался украсть его велосипед

"Это преступление совершил 38-летний петрозаводчанин, назовем его Сергеем, ранее судимый за кражи, грабежи, другие преступления, за которые он неоднократно отбывал срок в различных колониях республики, – рассказал Олег Беляев. – Освободившись не так давно, мужчина снова взялся за старое. Постоянно злоупотребляющий спиртным Сергей работать не хотел и, желая найти деньги на очередную выпивку с закуской, с его слов, "решил украсть что-нибудь и продать".

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске началось строительство сразу двух новых детских садов

В столице Карелии началось строительство сразу двух садиков на 150 мест каждый. Они будут располагаться в 100 метрах друг от друга на улицах Генерала Судакова и Энтузиастов в микрорайоне Кукковка-3 и являться одним дошкольным учреждением.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Схема движения в центре Петрозаводска изменится в связи с празднованием "Гипербореи"

С 8.30 до 21.00 будет запрещён проезд по проспекту Ленина и улице Еремеева от пересечения с улицей Куйбышева и по улице Пушкинской от пересечения с улицей Германа Титова. Здесь будут организованы пешеходные зоны.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Автоинспекторы поймали в Петрозаводске нелегального перевозчика

Автоинспекторы и сотрудники УФНС Карелии провели рейд "Нелегальный перевозчик" на пункте прибытия междугородных и пригородных маршрутов.

В ходе мероприятия было пресечено нарушение ПДД – у водителя междугороднего автобуса отсутствовал путевой лист. Составлен административный материал. Также у водителя отсутствовала лицензия на осуществление предпринимательской деятельности. Материалы будут переданы в суд.

Всего за два дня мероприятия дорожными полицейскими пресечено 27 нарушений. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net