«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2017

Новости за 06.01.2017

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Завтра в Карелии опять до -40 градусов, и ветер усилится

В региональном Управлении МЧС предупреждают о сильных морозах в субботу, 7 января на всей территории республики, особенно в восточных районах – Пудожском, Сегежском и Медвежьегорском.

По информации карельского Гидрометцентра, в субботу, 7 января на территории республики ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, метель.

Читать дальше...




«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

МЭРИЯ: Несмотря на сильные морозы, все службы Петрозаводска работают в штатном режиме

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник провела совещание, на котором ей доложили о текущей ситуации в системах жизнеобеспечения города. Об этом сообщается на официальном сайте администрации карельской столицы.

Как сообщил на совещании председатель комитета ЖКХ Денис Жердев, ресурсоснабжающие организации продолжают работу в штатном режиме, несмотря на понижение температуры.

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Гигантский петух из навоза стал хитом Интернета (ФОТО)

Житель Якутии слепил из навоза символ 2017 года – гигантского Петуха – и стал вместе с ним звездой Интернета.

В селе Уолба Таттинского улуса (Якутия) в канун новогодних праздников по традиции появился символ Нового года, сделанный из навоза. Высота петуха 3,5 метра, длина 4,20 метра, ширина 1,60 метра. Фигуру изваял Михаил Боппосов, которому пришлось просить помощи у братьев, потому что мастеру лепки недавно сделали операцию на ноге. Фигура внушительная - у Боппосова семнадцать голов скота.

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Дом в Заозерье, куда переехали переселенцы из бараков, остался без тепла – жители замерзают

Об этом нашему изданию сегодня сообщила уполномоченная по 24-квартирному дому № 1 по улице Заречной в Заозерье Екатерина Щербакова.

- В последнее время мы мучаемся из-за постоянного холода в квартирах, - рассказала молодая женщина. – Много раз обращались за помощью в нашу управляющую организацию "Элон". Однако, ситуация к лучшему не меняется. А днем 6 января в электрокотельной дома произошла серьезная авария, и батареи совсем остыли.

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

ВИДЕО: В интернете опубликовали советский диафильм с предсказаниями на 2017 год, многое сбылось

Пользователи Сети обсуждают советский диафильм, который был выпущен в 1960 году. В нем речь идет о светлом будущем, которое ожидало людей в далеком 2017 году. Многое из показанного в записи оправдалось.

Создатели диафильма в доходчивой форме попытались рассказать советским детям, каким станет мир спустя 57 лет и сделали акцент на новые технологии, которые позволяют менять погоду и спокойно жить в городах под землёй. Кое-какие прогнозы сбылись... Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Нургалиев за праздники объехал 13 районов Карелии, как вы думаете, зачем?

Заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев в дни новогодних каникул лично побывал в 13 районах Карелии – от Кондопожского до Лоухского, сообщает официальный сайт правительства.

Как сообщается на сайте правительства Карелии, заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев в первую новогоднюю неделю объехал 13 районов республики – от Кондопожского до Лоухского. Он посещал детские социальные и образовательные учреждения и вручал музыкальные подарки.

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

"Люди не успели ничего спасти, погибли животные"

Жителям поселка Муезерский, которые остались без жилья и вещей из-за пожара в ночь на 4 января, требуется помощь.

В Сети появилось обращение ко всем неравнодушным оказать посильную помощь погорельцам из поселка Муезерский.

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Долго ли продлятся морозы? Оказывается – нет!

В Карелию уже скоро придет потепление. В понедельник, 9 января федеральные синоптики обещают нам всего -5 градусов.

Экстремальные морозы, которые установились в Карелии в дни новогодних каникул, продлятся недолго. Если верить федеральным синоптикам, то уже в понедельник, 9 января резко потеплеет. Яндекс выдает на территории республики дневную температуру всего - 5 градусов. Примерно такую же – не ниже -6, 7 градусов показывает 10 и 11 января, в ближайшие вторник и среду.

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Алиханов: "Каждому руководителю, от которого зависит жизнь жителей республики, стоит добровольно посидеть в СИЗО"

Известный карельский политик Девлет Алиханов, который вот уже почти два года находится в СИЗО без приговора суда, рассказал о том, что чувствует, празднуя Новый год в условиях несвободы.

В канун праздников нам удалось передать Девлету Алиханову "новогодние" вопросы, и он нам ответил из СИЗО. Почитайте, чтобы лишний раз убедиться – человека с такой силой духа сломать невозможно.

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Лучшие кадры 2016-го: эти картинки сами обо всем расскажут (ФОТО, ВИДЕО)

В канун праздников мы выбрали лучшие фото и видео, опубликованные на нашем сайте в 2016 году. Давайте еще раз вспомним, каким был уходящий год, взглянув на эти кадры.

Мы составили свой редакционный топ фото и видео.

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Митрополит Константин обратился к жителям Карелии с Рождественским посланием

Любопытно, что поздравление Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина с православным праздником содержит фразы, которые больше напоминают политические заявления.

фото eparhia.karelia.ru

На сайте Карельской епархии накануне было опубликовано Рождественское послание Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина. Любопытно, что кроме традиционных поздравлений с православным праздником, отец Константин в Рождественском послании... Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

МЧС: В связи с экстремальными морозами на трассах Карелии организована работа пунктов обогрева

Всего на дорогах Карелии действуют 32 стационарных объекта дорожного сервиса (пункты обогрева), говорится в официальном сообщении МЧС.

Как сообщает региональное Управление МЧС, к реагированию на чрезвычайные ситуации на автомобильных дорогах, а также в случае необходимости оказания помощи при низких температурах участникам дорожного движения, в готовности к развертыванию находятся 1 мобильный и 5 подвижных пунктов обогрева.

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В пряжинском зверосовхозе после 9 января снова отключат электричество

Депутат Законодательного собрания Карелии от КПРФ Валерий Шоттуев 3 и 4 января побывал на погибающем предприятии Пряжинского района: "Свет дали только до 9 числа, потом – тупиковая ситуация".

Депутат Законодательного собрания от КПРФ Валерий Шоттуев 3 и 4 января побывал в пряжинском зверосовхозе, где перед Новым годом за долги отключили электроэнергию. По словам депутата, сейчас на предприятии свет подают от дизель генератора, но после 9 января электричество снова отключат.

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

За сутки три частных жилых дома сгорели в Карелии

Как сообщают в региональном Управлении МЧС, два пожара произошли в Петрозаводске и один в поселке Поросозеро в Суоярвском районе.

За минувшие сутки в республике произошли три пожара в частном жилом секторе, сообщили в региональном Управлении МЧС, два из них в Петрозаводске и один – в поселке Поросозеро в Суоярвском районе Карелии.

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

ВИДЕО: Страшный пожар произошел в Петрозаводске в частном жилом доме

В Петрозаводске на улице Котовского накануне вечером загорелся частный жилой дом – очевидцы засняли пожар на видео. "Всего за две минуты, как свечка", - говорит соседка за кадром.

Как сообщили в региональном Управлении МЧС, пожар в частном жилом доме № 19 на улице Котовского произошел около 18 часов в минувший четверг. Для тушения привлекались пожарно-спасательные подразделения Петрозаводска - 10 человек и 3 единицы техники. Почти полтора часа они тушили возгорание ... Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Автовокзал предупреждает о возможной отмене автобусных рейсов по Карелии из-за сильных морозов

Опоздания автобусов, задержки отправления и отмена рейсов возможны 6 и 7 января.

В связи с установившимися на большей части Карелии экстремальными морозами в течение 6 и 7 января возможны опоздания, задержки отправления и отмена рейсов, сообщается в группе "Автовокзал Петрозаводск".

Читать дальше...

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

На востоке Карелии сегодня до -38, в Петрозаводске до -30 градусов, будьте осторожны

По сообщению карельского Гидрометцентра, 6 января на территории республики ожидается морозная погода, по восточным районам днем до -38 градусов.

По прогнозу синоптиков, в пятницу Карелию ждет переменная облачность. Утром местами небольшой снег. На дорогах гололедица.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Собянин рассказал про обновление пространств на западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net