Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 13.01.2021

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Лидер республиканцев отказался созывать Сенат для импичмента Трампа

«В пятницу и вообще до 19 января».

Лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл отказался созывать заседание для рассмотрения вопроса об импичменте действующего президента Дональда Трампа до инаугурации Джо Байдена, сообщает газета The Washington Post.

Представители Макконнелла заявили изданию, что он отказался собирать верхнюю палату «в пятницу и вообще до 19 января».




Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Провинившаяся собачка обняла хозяина в надежде, что он ее спасет

Он так и сказал: «Держись за меня, я тебя спасу».

Питомцы всегда готовы поддержать своих хозяев, но и от них они ждут того же. На видео попала провинившаяся собачка, которая очень надеялась, что человек защитит и пожалеет ее. Она крепко обняла хозяина и держалась за него пока ее ругали. Человек так и сказал ей: «Держись за меня, я тебя спасу». Хотя пару раз он все-таки тоже пригрозил ей наказанием, но в целом уберег собачку от серьезных последствий ее проделки.

Комментаторов умилило... Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Все сутки курят»: русский фанат рассказал о порядках во французской тюрьме

Интервью Михаила Ивкина.

Футбольный болельщик Михаил Ивкин провел почти три года в европейских тюрьмах. В феврале 2018-го фаната «Спартака» задержали в Германии по запросу французских властей. Его обвинили в избиении гражданина Великобритании во время беспорядков на Евро-2016 и отправили за решетку.

Судебные разбирательства продолжались до декабря 2020 года, в итоге Ивкин был признан виновным в участии в беспорядках в Марселе и приговорен к трем годам лишения свободы, хотя французская прокуратура требовала пять лет для него... Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Умер актер из сериала «Глухарь» Дмитрий Гусев

Ему стало плохо за рулем автомобиля.

Актер Дмитрий Гусев найден мертвым за рулем автомобиля на Курьяновской улице в Москве.

По данным РЕН ТВ, артист возвращался со съемок, которые проходили неподалеку. Ему стало плохо во время поездки, он потерял сознание. «Газовавшую» на месте машину заметили прохожие. Прибывшие на место врачи констатировали смерть актера.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Губернатор объяснил критический пост о девушке, просившей врача родителям

«Когда родители болеют, может, не надо по барам ходить?»

Губернатор Орловской области Андрей Клычков объяснил смысл своего критического комментария в Instagram девушки, которая пожаловалась ему, что ее родители не могут получить медицинскую помощь.

Ранее Наталья Баринова сообщила в своем аккаунте, что ее родители, проживающие в Орле, остаются без медицинской помощи с высокой температурой. Дозвониться до поликлиники № 3, к которой они прикреплены, и вызвать врача на дом оказалось нереально. Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Адвокат экс-жены Артема Чайки сообщила о похищении ее клиентки неизвестными

«Завели ее в какой-то подвал и удерживали несколько часов».

Бывшую супругу бизнесмена, юриста и сына экс-генпрокурора РФ Артема Чайки Марину похитили неизвестные, которые удерживали ее в подвале несколько часов и поили странной жидкостью. Об этом сообщает Тelegram-канал Baza со ссылкой на адвоката женщины Екатерину Гордон.

Гордон рассказала, что накануне вечером новый адвокат Марины попросила ту приехать в одну из московских клиник на психологическую экспертизу, результаты которой якобы могли бы помочь в суде. Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В США зафиксировали рекордно низкую заболеваемость гриппом

Эксперты CDC объяснили, почему так происходит.

Обычно на зимние месяцы приходится пик сезона гриппа. Однако, поскольку за последние несколько недель в США резко возросло количество случаев заболевания COVID-19, заболеваемость гриппом остается чрезвычайно низкой.

Эксперты CDC рассказали, что пик сезона гриппа обычно приходится на период с декабря по февраль каждого года. По оценкам CDC, грипп вызывает до 45 миллионов заболеваний, до 810 000 госпитализаций и до 61 000 смертей ежегодно. Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Пять способов защитить глаза от травм и сохранить хорошее зрение

Эти советы помогут вам надолго сохранить возможность хорошо видеть.

Многие аспекты привычного образа жизни могут негативно повлиять на здоровье глаз и ухудшить зрение. Если вы хотите надолго сохранить возможность хорошо видеть, стоит внимательнее относиться к некоторым привычкам в еде, работе или досуге.

Вот несколько простых, но эффективных способов сохранить зрение на долгие годы, а также защитить глаза от травм.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В частном детсаду мать схватили за горло из-за претензии к воспитателю

«Они завалили меня на парту и вырвали мои документы».

Мама воспитанника детского сада «Лидер» в подмосковном Видном Алена Дугинова рассказала, что к ней применили силу, когда она пыталась написать претензию к воспитательнице.

По словам женщины, ребенок начал посещать дошкольное учреждение в конце сентября. Перед этим родители малыша сходили на экскурсию в детский сад.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Дипломаты РФ пришли на помощь Илье Варламову и Петру Верзилову

«Ведется работа».

Российские дипломаты ведут работу по освобождению задержанной в Южном Судане группы граждан РФ, среди которых оказались блогер-урбанист Илья Варламов и основатель арт-группы «Война» и онлайн-проекта «Медиазона» Петр Верзилов.

Об этом сообщило посольство России в Уганде, курирующее и соседний Южный Судан, где представительства официальной Москвы нет. По данным дипломатов, они получили сообщение от Варламова и Верзилова.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Российским врачам разрешили не заполнять медкарты от руки

Разрешение начнет действовать с февраля.

Министерство здравоохранения РФ сообщило, что медицинские работники в России с 2021 года смогут вести медицинские карты больных и другую первичную документацию только в электронной форме. Параллельное ведение привычных нам пухлых медицинских карточек на бумаге перестанет быть обязательным.

Заместитель министра здравоохранения Павел Пугачев добавил, что приказ ведомства закрепляет правовой статус электронного документооборота. Это дает российским... Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Школьник написал честные мысли в заметках дневника и рассмешил Рунет

Мы тебя понимаем, друг.

Жительница Перми опубликовала в своем Twitter тред, в котором показала записи из дневника своего сына. Мальчик ходит в первый класс и активно пользуется заметками на полях дневника — там он прямолинейно и честно высказывает то, о чем думает в данный момент.

В основном первоклашка хочет, как он сам выражается, «жрать» или «жрать и домой». На форзаце дневника у школьника есть еще парочка заметок, которые называются «список дьяволов». В этот список входит популярный... Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Росреестр начнет помечать достоверные объявления о недвижимости

Это должно снизить риски при приобретении жилья.

Росреестр планирует начать проверять достоверность объявлений о недвижимости и интегрировать свою базу с крупными порталами по продаже квартир и домов, рассказал глава ведомства Олег Скуфинский.

Это поможет потенциальным покупателям убедиться в достоверности объявлений. Чтобы дополнительно снизить риски при приобретении недвижимости, достоверные объявления будут помечаться специальным значком. Это коснется жилья, описание которого на... Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Доигрались»: хейтеры отметили арест Ильи Варламова и Петра Верзилова

Россиян задержали в Южном Судане.

Блогер-урбанист Илья Варламов, основатель арт-группы «Война» и интернет-ресурса «Медиазона» Петр Верзилов и двое их спутников-россиян были задержаны полицией Южного Судана в городе Капоэта.

Как сообщают Верзилов и Варламов, они сами, жена Варламова Любовь и директор Европейской гимназии Илья Боганцев приехали в Капоэту, чтобы вылететь оттуда в столицу молодого африканского государства Джубу. Но внимание местных силовиков почему-то привлек их багаж. Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Варламов рассказал подробности задержания в Южном Судане

Сейчас Илья Варламов и Петр Верзилов находятся в тюрьме.

В Южном Судане задержали блогера Илью Варламова, а также издателя «Медиазоны» Петра Верзилова. Помимо них военные задержали жену Варламова и еще нескольких туристов из России, сообщает блогер в своем Telegram-канале.

По словам Варламова, компания путешественников прибыла в аэропорт города Капоэта, чтобы совершить перелет в Джубу (столица Южного Судана). При досмотре их задержали военные, которые увидели пульт от дрона. Самого дрона у Варламова не было... Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Почему Ирландия стала самой опасной страной во время пандемии

Еще недавно ее власти хвалили за низкий уровень заболеваемости.

В разгар третьей волны коронавируса Ирландия получила несчастливое звание страны с самой высокой скоростью передачи инфекции в мире.

На сегодняшний день в стране с населением в пять миллионов умерли 2397 человек. До недавнего времени власти Ирландии хвалили за то, что они смогли сдержать эпидемию во время первых двух волн.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Бочаров рассказал, как избежать принудительного удаления Telegram с iPhone

Артист поделился инструкцией.

Российский шоумен, телеведущий Андрей Бочаров поделился с подписчиками своей страницы в Facebook советом, как избежать возможного принудительного удаления мессенджера Telegram из смартфонов производства компании Apple.

Оказалось, что в iPhone существует функция, которая позволяет сотрудникам Apple удаленно деинсталлировать любые приложения со смартфонов на операционной системе iOS, даже если их владельцы не собирались этого делать.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Герой России раскритиковал заявление соратника Навального о роспуске ФСБ

Каких еще служб не будет в «прекрасной России будущего»?

«Ни один сотрудник нынешней ФСБ не будет работать в соответствующей службе в „прекрасной России будущего“». С громким заявлением о роспуске спецслужб выступил соратник Алексея Навального Леонид Волков в интервью журналистам «Белсата». По его словам, ФСБ не имеет права на существование и должна быть полностью ликвидирована.

На это заявление обратил внимание первый замсекретаря Общественной палаты РФ Герой России Вячеслав Бочаров. Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Экстремисты в США агитируют за вооруженное восстание с иностранных серверов

«Это будет шанс».

Ультрарадикальное правое движение Boogaloo в США нашло асимметричный ответ на закручивание интернет-гаек, направленное на предотвращение выступлений правых экстремистов перед инаугурацией победившего на выборах Джо Байдена. Его приверженцы перенесли свой официальный интернет-ресурс Tree of Liberty на сервера соседнего с Америкой и дружественного ей государства.

Теперь Tree of Liberty размещается на сервере, который находится в соседнем канадском Монреале и принадлежит OVH ... Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

ЦБ ограничил сервису Сбербанка переводы россиян иностранным компаниям

В конце прошлого года с той же проблемой столкнулся сервис QIWI.

Принадлежащий Сбербанку платежный сервис «ЮMoney» попал под санкции Центробанка. Ему запретили операции пользователей с компаниями-нерезидентами.

В платежном сервисе «ЮMoney», который раньше принадлежал «Яндексу» и назывался «Яндекс.Деньги», добавили, что компании-нерезиденты — это организации, зарегистрированные за пределами России, в том числе иностранные интернет-магазины. При этом внутри РФ сервис по-прежнему работает без каких-либо ограничений. Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Пойдем домой!»: забавная реакция кошки на снег развеселила интернет

«Я так каждую зиму на снег реагирую».

Для домашних кошек, которые никогда в жизни не выходили на улицу, снег — это загадочная и странная штука. Поэтому нет ничего удивительного в том, что котейка из этого видео отказалась гулять по снегу и попыталась спастись от него, забравшись под куртку хозяйки. Теперь она на улицу и носа не высунет. И правильно. Нечего там делать в такие морозы. Пусть двуногие сами по снегу и холоду гуляют, им не привыкать.

Комментаторов насмешила реакция кошки на снежное покрывало. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Мелик-Гусейнов: обрыв кабеля устранён, билеты на матч «Пари НН» - «Динамо» продаются

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net