Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2021

Новости за 04.01.2021

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Умерла переболевшая COVID звезда фильмов ужасов

Легенде британского кино Барбаре Шелли было 88 лет.

Легенда британского кино Барбара Шелли, прославившаяся ролями в классических фильмах ужасов студии Hammer, умерла в возрасте 88 лет, пишет Daily Mail.

Как сообщил ее агент, попав в больницу, актриса заразилась в палате коронавирусом, вылечилась от него, но в итоге скончалась от других серьезных проблем со здоровьем.




Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Ученые разобрались в новом штамме коронавируса в Нигерии

Он отличается от британского штамма.

Нигерийский вирусолог Санди Омилабу во время новогодних и рождественских праздников провел серию исследований, в которых занимался генетическим секвенированием SARS-CoV-2.

Ученый хотел узнать больше о штамме COVID-19 в стране, поскольку случаи заболевания в Нигерии увеличиваются.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Глава МЧС Крыма умер в ковидарии

Сергею Шахову было 65 лет.

Глава МЧС Крыма Сергей Шахов умер на 66-м году жизни в госпитале для коронавирусных больных в Симферополе.

«Да, буквально полчаса как поступила такая информация… В ковидном госпитале он скончался», — сообщили в пресс-службе МЧС журналистам.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Налетчик с пистолетом обчистил банк в центре Петербурга

Он вынес из отделения около 8 тысяч долларов и 500 тысяч рублей.

В понедельник около полудня вооруженный злоумышленник совершил налет на отделение банка на Сенной площади.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД, «мужчина зашел в помещение одного из банков, где под угрозой физической расправы совершил хищение денежных средств, после чего с места происшествия скрылся».

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В Нацполиции Украины заявили о получении записей об убийстве Шеремета

Они датированы 11 апреля 2012 года.

Национальная полиция Украины заявила о получении документов и аудиозаписей, на которых якобы обсуждается убийство журналиста Павла Шеремета.

Как сообщает EUobserver, среди материалов есть разговор экс-главы КГБ Белоруссии Вадима Зайцева, записанный скрытым устройством 11 апреля 2012 года. По версии издания, эта аудиозапись была сделана во время инструктажа сотрудников элитного контртеррористического подразделения КГБ «Альфа» в офисе Зайцева в Минске. Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Губернатора Забайкальского края госпитализировали с коронавирусом

Состояние Александра Осипова оценивается как средней степени тяжести.

Глава Забайкалья Александр Осипов госпитализирован с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Состояние губернатора оценивают как средней степени тяжести.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, Осипов направлен на лечение в моностационар первой городской клинической больницы Читы.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Родителям детей из пробирки: что изменится в программе ЭКО в 2021 году

Репродуктолог рассказала, можно ли получить эту услугу по ОМС.

Бесплодие — это, увы, актуальная проблема в наше время. Множество семейных пар не могут завести детей без вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) и прибегают к ЭКО — экстракорпоральному оплодотворению.

В России эту процедуру можно сделать бесплатно по полису ОМС. С 2021 года вступает в силу новый приказ о ВРТ № 80, который внес свои коррективы в процедуру проведения программ ЭКО. «Ридус» пообщался с репродуктологом и выяснил... Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Олег Басилашвили госпитализирован с COVID-19 в одну из больниц Петербурга

«Ничего страшного нет, никаких ужасных поражений».

Советский и российский актер, народный артист СССР Олег Басилашвили госпитализирован с коронавирусной инфекцией в одну из больниц Санкт-Петербурга.

По ее словам, 86-летний актер чувствует себя нормально, «ничего страшного нет, никаких ужасных поражений».

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Антициклонище»: Вильфанд рассказал об экстремальных холодах в регионах РФ

По его словам, последний раз такая ситуация была в январе 2006 года.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в течение двух недель в азиатской части России наблюдаются экстремально низкие температуры.

По его словам, последний раз аналогичная ситуация с экстремально холодной погодой была во второй половине января 2006 года.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Конь с рельсой в зубах и сестра Аленки: составлен топ уродливых памятников

Примеры «адского креатива» из российских регионов.

Жуткий памятник Аленке, установленный в Нововоронеже и быстро демонтированный после волны негодования, стал одним из главных мемов Рунета в конце минувшего года. Пользователи называли одно из самых страшных творений 2020-го чуть ли не символом коронавирусной эпохи. Однако криповатая Аленка оказалась далеко не единственным примером «адского креатива» в регионах страны.

Член Общественной палаты России Александр Малькевич составил свой топ самых неоднозначных памятников. Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Российские ученые восстановили облик скифских правителей

Они жили на территории Республики Тыва в VII веке до нашей эры.

Команда специалистов из Института этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН реконструировала внешность скифских правителей из Долины царей Тувы.

Останки царя и царицы были найдены на территории Аржан-2 — археологического памятника в Республике Тыва.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Мишустин утвердил программу бесплатного оказания медпомощи россиянам

Программа утверждена на три ближайших года.

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на ближайшие три года.

Новая программа учитывает особенности работы системы здравоохранения в условиях пандемии коронавирусной инфекции, чтобы пациенты были обеспечены необходимым лечением. В ней также предусмотрены механизмы авансирования расходов медицинских организаций, работающих по системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Минкульт утвердил проведение международного ЛГБТ-фестиваля в России

Кинофестиваль «Бок о Бок» пройдет в ноябре в Северной столице.

Министерство культуры РФ утвердило перечень международных кинофестивалей, которые пройдут в наступившем году в России. Среди них оказался и международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок», рассматривающий в контексте киноискусства тематику гомосексуальности, бисексуальности и трансгендерности. С 2008 года кинофестиваль ежегодно проводится в Санкт-Петербурге, в этом ноябре его проведение будет лично контролировать глава Минкульта Ольга Любимова. Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Дело о сбитом в Армении Ми-24 переквалифицировано на более тяжкую статью

Она предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Российские военные следователи переквалифицировали уголовное дело по факту крушения военного вертолета Ми-24, сбитого в Армении азербайджанскими военными, на более тяжкую статью.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, уголовное дело, которое первоначально было возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее смерть по неосторожности) было переквалифицировано на более тяжкую статью ... Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В Израиле развернули самую масштабную кампанию по вакцинации от COVID

В стране используют вакцину от компаний Pfizer-BioNTech.

Власти Израиля заявили, что к концу января два миллиона человек получат две дозы вакцины COVID-19. По словам премьер-министра Биньямина Нетаньяху, в Израиле проходит самая масштабная и быстрая массовая вакцинация от коронавируса.

Начиная с 19 декабря, когда в Израиль поступила первая партия вакцины, Израиль начал срочно прививать своих граждан. В Израиле одобрена американо-немецкая вакцина от компаний Pfizer-BioNTech.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Стали известны самые крупные утечки данных в России за последний год

Одна из них насчитывала почти 600 миллионов строк.

Основатель сервиса разведки утечек данных DLBI Ашот Оганесян рассказал о наиболее масштабных утечках баз данных в РФ в минувшем году.

По его словам, в декабре 2020 года была утечка персональных данных москвичей, переболевших коронавирусной инфекцией, объемом более 100 тысяч строк, содержащих ФИО, даты рождения, адреса проживания, телефоны, номера паспортов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net