Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019
5
13
20
27
30

Новости за 24.10.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

МВД: «Яма» и «Горка» — две алкогольные язвы Москвы

Завсегдатаев этих мест неоднократно массово задерживали за распитие спиртных напитков.

Амфитеатр на Хохловской площади, получивший в народе название «Яма», и парк «Горка» в Большом Спасоглинищевском переулке — это главные алкогольные язвы столицы. Об этом заявил замначальника 6-го отдела управления охраны общественного порядка московского управления МВД майор полиции Борис Бандура на круглом столе, посвященном запрету продажи алкоголя на первых этажах жилых домов.

Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сердце Петербурга: какие смыслы скрывает скульптура в парке 300-летия

В сентябре в парке 300-летия Петербурга внезапно возникла огромная затейливая скульптура сердца. «Примечания» поговорили с ее создателем.

Обычно появление новых скульптур и памятников в Северной столице, как и везде, сопровождается пресс-релизами и торжественными церемониями открытия. Как минимум, когда инициатива по установке арт-объектов исходит от структур Смольного. Необычность огромного стального сердца состоит не только в его очертаниях, но и в том, что инициатива по установке принадлежит самим жителям Приморского района. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ирландский боец пригласил Хабиба подраться в центре Москвы

Макгрегор сообщил точный адрес своего проживания, чтобы Хабиб знал, где его найти, если захочет наконец подраться.

На эмоциональной пресс-конференции в Москве Конон Макгрегор заявил, что хочет биться здесь. После поражения от Нурмагомедова Макгрегор не провел ни одного боя. Сначала он объявил об уходе, а через неделю о возвращении в спорт. В этот четверг он рассказал, что собирается в январе 2020 года выйти в октагон.
Макгрегор отметил, что люди ждут его реванша с Хабибом в Москве, но он «готов... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правозащитника арестовали по делу о мошенничестве в Москве

Бабушкин суд столицы отправил Маякова из «Комитета за гражданские права» за решетку до 22 декабря.

Дело следователи и обвиняемый трактуют по-разному. По официальной версии, Маяков получил первый транш в размере 200 тысяч рублей из обещанных ему 2,5 миллионов за содействие в оценке прокуратурой приговора осужденного. Следствие считает это мошенничеством, так как правозащитник не может влиять на ведомство.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе обезглавят «Единую Россию»

Глава местного отделения ЕР покидает должность, вместе с ним уходят и другие члены партии.

Как сообщает издание ForPost со ссылкой на источники в партии, секретарь севастопольского отделения ЕР Дмитрий Саблин уходит с должности. Изменения в руководстве ожидаются 25 октября в ходе конференции реготделения.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе состоится 85-й субботник Севсвалки.нет на Капитанской

Помочь с уборкой можно будет 26 октября.

85-й субботник Севсвалки.нет пройдет на территории в районе улиц Капитанской и Бакинского Тупика 26 октября 2019 года, сообщают организаторы.

Место встречи, ул. Капитанская, 33 — ул. Бакинский Тупик, 2.

Начало субботника: 10:00
В 11:00 перерыв на чай/кофе/воду.
В 12:00 заканчиваем субботник.

Как добраться:
Автомобилем со стороны памятника Солдату и Матросу до ул. 2-я Бакинская, и проехать внутрь дворов или со стороны  Пожарова... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Петербурге расформируют избиркомы за рекордное число нарушений

На заседании 24 октября Питерский избирком признал неудовлетворительной работу 16 комиссий. Четыре из них расформируют через суд.

Также избирательная комиссия Северной столицы признала и собственные ошибки, правда отнюдь не в том объеме, каком бы хотелось оппозиционерам.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Москве закрыли супермаркет из-за крыс

Работу сетевого магазина приостановили из-за бегающих среди продуктов грызунов.

Супермаркет «Магнит» временно закрыли по предписанию Роспотребнадзора. Магазин находится на востоке столицы на улице Кусковской в пристройке к жилому дому, в ведомство обратились жители, которые пожаловались на отходы крыс.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Суд не принял иск просидевшего год в СИЗО за митинг петербуржца Цакунова

В четверг, 24 октября, Дзержинский районный суд Петербурга вынес определение о возвращении искового заявления Михаилу Цакунову.

Дзержинский районный суд сослался на п. 2. ч. 1 статьи 135 ГПК РФ, согласно которому суд возвращает иск, если подаваемое дело неподсудно данному суду общей юрисдикции или подсудно арбитражному суду. 

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Москве пройдет мокрый снег

На следующей неделе температура резко понизится.

Во вторник на следующей неделе в столице ожидается минусовая температура и мокрый снег. Пока стоят аномально для конца октября теплые дни. Температура превышает среднемесячную норму на 9 градусов.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Дело об отравлении кадетов в Москве рассмотрит суд

Утверждено обвинительное заключение об отравлении 137 человек в кадетской школе в Люберцах.

Обвинения выдвинуты против должностных лиц школы и двух работников частной фирмы. Отравление произошло в январе. Завпроизводством столовой разрешил выдачу еды детям, пропустив обязательный этап оценки брака комиссией. Руководитель фирмы, которая занималась организацией питания, не обеспечил соблюдение гигиенических норм сотрудниками, одна из работниц проходит по делу как обвиняемая.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Москва готовится отметить День народного единства

Гостей фестиваля научат печь открытый сибирский пирог с ягодами и варить старомосковскую солянку.

Со 2 по 4 ноября в столице в третий раз пройдет фестиваль «День народного единства». В этом году праздничная программа развернется на 30 площадках — ярмарочных и парковых.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В «Красном строителе» продали участки под редевелопмент

Землю в промзоне купило АО «Триал Сервис» за 910 миллионов рублей.

Два участка расположены неподалеку от метро «Аннино» и «Улица Академика Янгеля». Как сообщает Российский аукционный дом, оба были проданы единым лотом, их площадь — 3,6 га.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Московских водителей попросили «переобуться»

В связи с резким понижением температуры ГИДД обратилась к автолюбителям с рекомендацией понять резину на зимнюю.

В ближайшие дни в столице ожидаются заморозки, из-за чего на дорогах возможна гололедица. Чтобы снизить вероятность попадания в ДТП, водителей просят заменить летнюю резину на зимнюю.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Батурина возглавила список самых богатых россиянок по версии Forbes

Состояние жены экс-мэра Москвы Лужкова оценивается в $1,2 млрд.

Список самых богатых женщин в России в этом году по версии Forbes возглавила Елена Батурина. Состояние супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова оценивается в $1,2 млрд. Известно, что сейчас Батурина занимает должность главы компании Inteco Management. Прибыль самой богатой россиянке приносит международная гостиничная сеть, куда входят именитый гостиничный комплекс «Новый Петергоф», чешский Quisisana Palace в Карловых Варах и ирландский... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

За 3 недели электронные визы в Петербург попросили 20 тыс. иностранцев

Электронная виза открыта для граждан 53 государств, в том числе для всех стран-участниц ЕС.

С момента открытия режима электронной визы, 1 октября, уже более 20 тысяч иностранных граждан подали заявки на посещение Северной столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Прокуратура проверит петербургскую маму с ребенком на поводке

Органы займутся женщиной, которая в Красногвардейском районе каталась на велосипеде, привязав к себе ребенка.

В соцсетях появилось видео с проспекта Металлистов у дома 21, на котором видно женщину, привязавшую сына веревкой за подмышки к своему велосипеду, чтобы он успевал за ней на самокате. В какой-то момент герои ролика неожиданно выехали на дорогу, но водитель успел затормозить. После этого мальчик упал и схватился за колено, а женщина продолжила тянуть его за веревку.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Беглов оценит эффективность работы чиновников по развитию конкуренции

Смольный ввел новый показатель оценки эффективности того, как работают органы местного самоуправления. Они будут отчитываться каждый год.

В списке критериев появился новый: насколько много муниципальных контрактов в сфере благоустройства с частными организациями заключили за год в сравнении с теми же контрактами с муниципальными организациями. Таким образом Беглов поручил выполнить поручение президента, который велел разработать и внедрить систему мотивации органов местного самоуправления к эффективной... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Волоколамское шоссе «встало» из-за ремонта

В районе пересечения со МКАД скорость движения не превышает 3—5 км/ч.

С ночь с 22 на 23 октября на Волоколамском шоссе ввели новую схему движения. Как заявляют власти, она была согласована со всеми заинтересованными сторонами. Однако московским водителям это вряд ли может служить утешением —  некоторые участки подсвечены на «Яндекс.Пробках» бордовым.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Осужденный за митинг в Петербурге Цакунов подал иск на 2 млн к Минфину

Михаил Цакунов, пробывший год под арестом за митинг «Он нам не царь» и затем оправданный, требует компенсацию за незаконное осуждение.

Цакунов был одним из 200 задержанных в Петербурге после митинга 5 мая 2018 года, и почти год находился в СИЗО из-за сломанного зуба полицейского, который он якобы выбил. Суд отпустил его, назначив штраф в 100 тысяч рублей, а в сентябре 2019 года оправдал и освободил от штрафа. Теперь Цакунов хочет справедливой компенсации за незаконное преследование и год, выпавший из жизни из-за него. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Разрушенный парк за миллиард в Севастополе укомплектуют мебелью

В парке Победы не работают «золотые» фонтаны, но заработает холодильник.

Правительство Севастополя продолжает работать над благоустройством парка Победы, на реконструкцию которого было потрачено свыше миллиарда рублей. На данный момент он стоит в полузаброшенном состоянии, фонтаны не работают, несмотря на теплую погоду, вода в них все больше зеленеет.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

За 10 дней работы камер на ЗСД оштрафовали 15 тысяч гонщиков

Скоростные камеры на ЗСД Петербурга начали работать 14 октября, и уже принесли впечатляющие результаты по количеству штрафов за превышение скорости.

На самом деле нарушителей еще больше: 15211 нарушений это те, которые успели рассмотреть за 10 дней сотрудники ГИБДД. Еще 2,5 тысячи нарушений ожидают своей оценки.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Москва впервые примет чемпионат мира по пляжному футболу

Финальный турнир в столице пройдет в 2021 году. В споре за право стать хозяйкой мирового первенства Россия опередила Чили и Сальвадор.

Финальный турнир чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года пройдет в Москве, пишет официальный сайт мэра столицы. Такое решение было принято на заседании совета ФИФА. Оно состоялось 24 октября, в Шанхае.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Один из главных долгостроев Питера ЖК «Ижора Парк» сдан

Для этого понадобилось почти 7 лет, голодовка дольщиков и арест директора застройщика «Норманн».

Строившийся с 2013 года ЖК введут в эксплуатацию в ноябре. Достраивала его за обанкротившимся «Норманном» компания «СпецСтрой». 656 семей уже через месяц получат долгожданные ключи.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Некрасовке построят торгово-развлекательный комплекс

В декабре в столице выставят на торги участок площадью 1,6 га под строительство.

Как сообщили в пресс-службе департамента городского имущества, земельный участок предназначен для строительства торгово-развлекательного комплекса. Он расположен в коммунальной зоне №1 в Некрасовке.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Москва

Прошлись с гарантией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net