Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019
5
13
20
27
30

Новости за 16.10.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Новой Москве открыли крупнейшую электроподстанцию

Ожидается, что она на 50% увеличит мощность энергетической инфраструктуры ТиНАО.

Министр энергетики Александр Новак и мэр Сергей Собянин приняли участие в открытии новой электроподстанции «Хованская», которая стала самым крупным питающим центром Новой Москвы.

Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Бронка Групп» готова схватиться с Макаровым в Верховном суде

Представители компании заявили, что дом на Разночинной, из-за которого спикер ЗакСа решил поменять закон, все равно будет построен.

Как заявили «Примечаниям» в пресс-службе компании, строительство жилого дома (который в СМИ называют «клубным домом») на ул. Разночинной д.19 А проводят на основании действительного и законного разрешения на строительство.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Аксенов назначил жюри для конкурса крымских мэров

Глава Крыма подписал распоряжения о создании 20 конкурсных комиссий.

Созданные комиссии будут оценивать кандидатов в главы администраций городов и районов Республики Крым. В состав каждой из 20 комиссий вошло по четыре крымских чиновника. В шести из них фигурирует вице-премьер Совмина Дмитрий Полонский.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В РФ могут ввести электронный нотариат

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон о нотариате. Депутаты предлагают дать гражданам возможность совершать нотариальные действия удаленно.

Авторы инициативы считают, что принятие данного закона существенно упростит как гражданам, так и бизнесу процедуру получения нотариальных услуг, многие из которых смогут оказываться в электронной форме.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Открытие трассы «Москва-Петербург» М11 перенесли на ноябрь

Полная готовность одной из самых ожидаемых в стране автодорог ожидается к 15 ноября, заявил замминистра транспорта.

При этом открытие трассы может затянуться из-за оформления документации. Стоимость проезда по 669-километровой дороге будет составлять около 2 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На дорогах Москвы появились новые камеры-ловушки

Камеры фиксации нарушений ПДД установили по 24 адресам столицы.

Камеры фотовидеофиксации появились в местах, где чаще всего происходят ДТП, сообщается в Twitter-аккаунте Центра организации дорожного движения Москвы. Камеры следят за превышением скорости. нарушением разметки и т.п.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Басманном районе Москвы начали строить реновационный дом

В доме переменной этажности будет 6 и 10 этажей.

В Басманном районе началось строительства жилого дома для переселения по программе реновации, сообщает Интерфакс. Адрес будущей новостройки: улица Бауманская, владение 47/1. «В данный момент уже выполнены работы подготовительного периода, идет возведение монолитных конструкций подземной части здания», — рассказал руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Велодорожки Петербурга подрастут на 13 километров к 2020 году

Уже существующие 107 километров веломаршрутов Северной столицы планируют в перспективе увеличить на треть.

Смольный намерен создать еще шесть велодорожек длиной 32,4 километра. Самым протяженным из них станет путь от проспекта Культуры до улицы Кантемировской, длиной почти 10 километров.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Москве могут открыть движение через Карамышевский канал в ноябре

Протяженность моста составляет 800 метров.

Движение по балочному мосту через Карамышевское спрямление планируют открыть в ноябре этого года, сообщает Агентство «Москва». Первый заместитель руководителя департамента строительства столицы Петр Аксенов рассказал, что по контракту строительство моста должны были завершить лишь в январе 2021 года. Но Аксенов рассчитывает, что движение будет открыто уже в ноябре этого года.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Медведев отругал «передовое» освоение денег в Крыму

Власти Крыма отчитались о скоростном освоении федеральных средств одновременно с речью Дмитрия Медведева, опровергающей заслуги республиканских чиновников.

Практически одновременно в СМИ появились публикации, опровергающие друг друга.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Госдуму внесли новый законопроект о виноделии в России

Он предусматривает создание Центральной дегустационной комиссии.

Группа депутатов от всех фракций внесла в Госдуму новый законопроект о виноградарстве и виноделии в России, сообщают РИА Новости. Он предусматривает создание Центральной дегустационной комиссии, а также специализированных комиссий виноградо-винодельческих зон. Планируется, что они будут оценивать вкус, цвет, консистенцию и аромат вина, в том числе с защищенным географическим указанием.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Минюст VS партии: процедурный момент или политическая чистка?

За 2019 год по искам ведомства Верховный суд ликвидировал ряд политических партий, а в настоящее время регулятор взялся за движение «За права человека».

8 октября 2019 года Министерство Юстиции РФ подало иск о ликвидации правозащитной организации Льва Пономарева «За права человека». Официальными причинами обращения госоргана в Верховный суд являются «неоднократные грубые нарушения действующего законодательства» общественной организацией. Ведомство потребовало упразднить движение вместе с его структурными подразделениями... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Эксперт: декларации новоизбранных мундепов будут изучать с пристрастием

На заседании петербургского ЗакСа 16 октября был принят законопроект, дающий возможность снимать депутатов с должности за незначительные несоответствия в отчетах.

Законопроект, который петербургский парламент принял 16 октября в первом чтении, предусматривает различные меры, вплоть до отстранения, в отношении муниципальных депутатов и членов местного самоуправления, которые предоставили декларации о доходах «с несущественными искажениями». Законопроект внесла городская прокуратура, а снимать... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Соболь вошла в сотню самых влиятельных женщин мира по версии BBC

Оппозиционерка оказалась единственной россиянкой в этом списке в 2019 году.

Телерадиокомпания BBC включила юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь в список 100 самых влиятельных женщин мира. В профайле Соболь на сайте BBC отмечается, что она расследует случаи коррупции в России и продвигает свою работу через социальные сети и YouTube-канал, который на данный момент насчитывает более миллиона подписчиков. Также там отмечается, что Соболь не допустили до выборов в Мосгордуму, как и многих других оппозиционеров... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство Развожаева продолжает дело Овсянникова против ТЦ «Муссон»

«Военная» кампания экс-губернатора Севастополя против крупнейшего торгового центра в городе продолжается подчиненными нового градоначальника.

ПАО «Муссон», владеющее одноименным торговым центром в Севастополе, подало восемь исков, с помощью которых надеется оспорить акты о правонарушениях, выданные Севгосстройнадзором.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Флешмоб Tetris Challenge захватил Россию

В нем приняли участие сельские механизаторы, ГИБДД и метрополитен Петербурга, котельная Екатеринбурга и волонтеры «Лизы Алерт».

Все началось с фотографии двух полицейских из Цюриха. Они в свою очередь повторили идею своих новозеландских коллег, которые выкладывали подобный снимок в сеть в прошлом году.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Петербургских мундепов решили отстранять за недостоверные декларации

Петербургский парламент одобрил в первом чтении законопроект, по которому муниципальных депутатов могут снимать за неточные сведения в декларациях о доходах.

Законопроект, рассмотренный 16 октября в первом чтении, предусматривает меры в отношении муниципальных депутатов и членов местного самоуправления, которые предоставили декларации о доходах «с несущественными искажениями». Законопроект внесла городская прокуратура, при этом снимать мундепов можно будет только по заявлению губернатора.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

СМИ сообщают о задержании подчиненного Дмитрия Овсянникова

В отношении экс-главы департамента городского хозяйства Севастополя Михаила Тарасова проводится проверка.

По информации издания ForPost со ссылкой на источники, силовиками задержан экс-глава департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов. Ведется проверка.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Москва снова даст Крыму денег

Выделенные федеральным центром средства пойдут на благоустройство придомовых территорий и ремонт фасадов.

Как сообщил на своей странице в Facebook Сергей Аксенов, государство готово выделить средства на ремонт дворов, кровель, фасадов, инженерной инфраструктуры и другие элементы благоустройства.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Законопроект о бюджете Петербурга приняли единогласно

В среду, 16 октября, депутаты петербургского ЗакСа приняли в третьем чтении законопроект о корректировке городского бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

За высказались все 42 парламентария, и документ ушел на подпись губернатору города.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Наливайки» запретят в Петербурге – а скоро и во всей стране

Депутаты петербургского парламента 16 октября приняли проект поправок, позволяющий регионам самим выбирать рамки ограничения для «наливаек».

Под «наливайками» в данном случае подразумеваются нарушающие закон круглосуточные алкогольные магазины, которые маскируются под бары, чаще всего они размещаются в жилых домах. Принятая ЗакСом поправка, которая теперь ушла в ГД РФ для принятия на федеральном уровне, позволяет регионам устанавливать «вилку» от 20 до 100 квадратных метров площади, размера,... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пьяный клиент открыл стрельбу в баре Севастополя

Оппонент злоумышленника доставлен в больницу.

Нетрезвый посетитель бара пиратской тематики в Севастополе поссорился с еще одним посетителем и несколько раз выстрелил в своего оппонента из травматического пистолета. Пострадавшего доставили в больницу, сообщили в УМВД России по Севастополю.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ветеранам и блокадникам в Петербурге выплатят от 4 до 7 тысяч рублей

Заксобрание Северной столицы 16 октября единогласно приняло закон о единовременной выплате к 75-летию Победы.

Согласно закону, который ушел на подпись губернатору Александру Беглову, денежные выплаты получат 400 тысяч пожилых петербуржцев. Инвалиды и ветераны войны, блокадники, а также труженики тыла и несовершеннолетние узники лагерей получат по 7 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Петербурге будут штрафовать за сокрытие размера отходов

ЗакС принял в первом чтении законопроект за сокрытие бизнесменами информации о (не)вывозе отходов. Ключевой момент – размер штрафов, правда, не согласовали.

На пленарном заседании 16 октября Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении законопроект об административной ответственности за непредоставление информации в региональный кадастр отходов или нарушение сроков подачи.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти Москвы поменяли руководителя ЦОДД

Им стал Михаил Кизлык — создатель скандального приложения «Помощник Москвы».

До этого назначения Михаил Кизлык занимал должность замначальника управления контроля и координации развития транспортного комплекса Москвы. В аппарате мэра он проработал более 7 лет. Кизлык был известен как идеолог и куратор приложения «Помощник Москвы», которое позволяет пользователям снимать на телефон нарушения и отсылать фотографии для наказания нарушителей. Применение программы вызывало и вызывает много критики со стороны граждан. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

В Кирове к юбилею города появится архитектурная подсветка на нескольких улицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net