Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019
5
13
20
27
30

Новости за 09.10.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Путин поздравил Аксенова с победой на выборах

Глава Крыма принял участие во встрече президенте с избранными главами субъектов.

Сергей Аксенов принял участие во встрече президента с избранными губернаторами. По словам крымского руководителя, Владимир Путин поздравил всех с победой на выборах. Президент отметил, что необходимо выполнить обещания, данные избирателям во время предвыборной кампании, а следовательно — напряженно работать.

Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Уволенный советник Путина стал министром Евразийской комиссии

Сергей Глазьев, лишившийся поста советника президента, назначен членом Коллегии (министром) Евразийской экономической комиссии.

Информация о назначении опубликована на сайте комиссии (далее ЕЭК — прим. ред.). Глазьев сменил на посту Татьяну Валовую. Решение о назначении было принято 1 октября.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Смольный отказал в передаче приходу храма в Южно-Приморском парке

Обращение к властям по поводу храма в Южно-Приморском парке, который ранее стал объектом скандала, отклонили из-за несогласованности с митрополитом.

В своем ответе на обращение церковной общины Покрова Божией Матери в Южно-Приморском парке, Комитет имущественных отношений Петербурга указал, что для решения вопроса нужны необходимые документы и согласование митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Перспективная схема в приложении «Метро Москвы» «глючит»

Просчитать, сколько времени можно сэкономить после открытия МЦД, пользователи могут, но с определенными заминками.

Перспективная схема подземки в приложении «Метро Москвы» появилась, но работает с некоторыми дефектами. Первым о новой функции приложения написал официальный сайт мэра Сергея Собянина mos.ru, затем новость подхватили все информагентства столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Защита крымской взяточницы обвинила суд в подрыве государственности

В качестве довода адвокат указала на неправильную установку флага России в зале суда.

В Ленинском районном суде Самары продолжается процесс по бывшему руководителю ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства». На аналогичной должности Светлана Моравская работала в Крыму вплоть до задержания в 2018 году.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Собянин оценил ход строительства станции «Ржевская» БКЛ

Станцию под рабочим названием «Ржевская» переименуют в «Рижскую».

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Ржевская» Большой кольцевой линии столичного метро, сообщают РИА Новости. Мэр рассказал, что работы идут по графику, и в 2021 году по новому участку пойдут первые поезда, а еще через год откроют сами станции. Также он отметил сложные условия, несмотря на которые строительство уверенно продвигается вперед.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Суд в Петербурге запретил сайту продавать антирадарную пленку

Октябрьский районный суд Северной столицы по требованию прокурора запретил распространение информации о продаже антирадарной пленки через интернет.

На интернет-сайте Autovary.ru, который проверила прокуратура, рекламировали светоотражающую антирадарную пленку (нанопленку). Этот аксессуар скрывает государственный регистрационный знак транспортного средства от фиксации скоростемерами. По мнению суда, такой товар незаконен и препятствует работе правоохранительных органов, а следовательно, информация о нем должна быть ограничена. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Петербург окутает густой туман

В четверг, 10 октября, одновременно с потеплением Северная столица приобретет таинственные очертания благодаря густому туману.

По данным синоптиков, температура воздуха днем в четверг будет около +8, ветер юго-восточный до 8 метров в секунду. Ночью будет прохладней, до +1, но и почти безветренно, с редкими порывами до 6 м/с. Одновременно с туманом в город придут дожди.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти хотят блокировать мессенджеры и e-mail за нарушения

Члены Совфеда внесли в Госдуму законопроект о блокировке пользователей e-mail—сервисов и мессенджеров, распространяющих запрещенную законодательством информацию.

Первая попытка

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Почта России»: встреча грузовика с мостом — не помеха доставке посылок

Пресс-служба «Почты России» прокомментировала инцидент днем 9 октября в Петербурге, где грузовик с посылками въехал в низкий мост.

Как прокомментировала для «Примечаний» пресс-служба почтового оператора, ДТП никак не отразилась на сроках доставки отправлений клиентам.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Петербурге заочно арестован ключевой свидетель по делу Олега Кашина

Экс-глава охраны «Ленинца» Александр Мешков арестован за похищение бывшего шефа, которого он ранее называл организатором покушения на Олега Кашина.

В настоящее время бывший глава службы безопасности холдинга «Ленинец» Александр Мешков находится в международном розыске. В 2015 году он дал дистанционное интервью «Коммерсанту», в котором назвал своего бывшего шефа, гендиректора завода Александра Горбунова, заказчиком резонансного покушения на журналиста Олега Кашина.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крымские креветки и устрицы попробовали в Москве

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал об агропромышленных достижениях полуострова на выставке в российской столице.

В Москве открылась выставка агропромышленного комплекса «Золотая осень». На ней представили и продукцию из Крыма. Сергей Аксенов рассказал, выступая на мероприятии, как развивается эта сфера на полуострове.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Депутаты предлагают россиянам отдохнуть после пасхи

Парламентарии из ЛДПР внесли в Госдуму проект закона, которым предлагается установить новый нерабочий праздничный день — Светлый пасхальный понедельник.

Авторами законодательной инициативы выступили Ярослав Нилов и Игорь Лебедев. 9 октября 2019 года законопроект должен был быть рассмотрен в первом чтении, но депутаты не успели обсудить этот вопрос.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольская поликлиника на Супруна наконец открылась

9 октября начался прием пациентов после годового перерыва.

Как сообщили «Примечаниям» в севастопольском горздраве, начат прием пациентов узкоспециализированными врачами, идет процесс перевода специалистов из других медучреждений.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Почта России» не выдержала коллизии с «Мостом глупости»

В Петербурге в мост, под которым не проезжают грузовики, врезался грузовик «Почты России».

Грузовик, по словам очевидцев, выглядит совсем новым, вероятно, водитель еще не привык к габаритам. Пострадавших людей и мостов нет.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Набережную Грибоедова красиво укрепили, но ходить запретили

После сообщений в СМИ о подмыве на набережной Грибоедова в Петербурге строители выпрямили кладку. Ремонт, впрочем, запланирован лишь через годы.

«Мостотрест» отчитался об укреплении облицовки на месте подмыва набережной Грибоедова у дома №80. Водолазы начали укладывать мешки с цементом в полость, часть блоков (облицовочных, а не несущих) зафиксировали временными стойками. Снаружи теперь набережная выглядит не так страшно, как раньше.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Кино на паузе: «Арктику» в Москве выставили на торги

В этом кинотеатре выступал Владимир Высоцкий. «Примечания» проследили, как гасли экраны старых столичных кинотеатров.

Здание культового кинотеатра «Арктика» на северо-востоке столицы выставили на городской аукцион. Для многих москвичей это прощание с эпохой. В свое время в «Арктике» выступал Владимир Высоцкий.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Макаров назвал «шпаной» застраивающего Питер экс-главу Госстройнадзора

На заседании ЗакСа 9 октября Вячеслав Макаров жестко прошелся по своему бывшему коллеге, теперь работающего заместителем директора застройщика «Бронка Групп».

Спикер ЗакСа, комментируя вопрос уплотнительной застройки в центре Петербурга, вспомнил про строительство клубного дома на Разночинной улице. Его курирует Евгений Ким, продержавшийся 8 месяцев на посту главы Госстройндзора Северной столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На границе Крыма задержали сало и яйца

Подкарантинные продукты животного и растительного происхождения нарушители пытались провезти на личном транспорте.

Всего за 2 недели пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» инспекторы Южного межрегионального Управления Россельхознадзора выявили сотни килограммов запрещенных к ввозу в Россию продуктов. Водители пытались завезти их, спрятав в машинах. Особой популярностью у нарушителей фитосанитарного и ветеринарного надзора пользуются колбаса, рыба, яйца, сало, помидоры и огурцы.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В центре Петербурга продают лицей 1916 года

Три здания дореволюционной постройки продают на торгах за 399 млн рублей — это самый дорогой недвижимый актив, выставленный на аукцион в Петербурге за последние несколько лет.

Три корпуса Профессионального лицея кулинарного мастерства давно стоят заброшенными. Они находятся в так называемом «золотом треугольнике» Петербурга — на набережной Мойки, 26. Это самая дорогая, самая красивая и самая престижная часть города. Здесь находятся, например, Эрмитаж, Дворцовая площадь, Спас-на-Крови.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Оппозиция возмутилась обновленным законом о призыве в Петербурге

На заседании ЗакСа 9 октября приняли поправки к федеральному закону «О воинской обязанности», изменив допустимый состав призывной комиссии.

Поправки в закон разрешают в городах федерального значения – Петербурге, Москве и Севастополе – назначать председателем призывной комиссии главу района. Автор документа Александр Тетердинко, руководитель ЕР в Заксобрании, считает, что такая мера повысит эффективность призыва.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Кадастрирование Севастополя продолжается третий год

Внесение в кадастр поможет людям благоустраивать территорию, считают власти.

В Севастополе еще 600 участков внесли на кадастровую карту. Больше всего участков сформировано в Гагаринскому районе. По мнению властей, таким образом облегчатся имущественные споры между жильцами и управляющими компаниями, не желающими обслуживать придомовые территории.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Бюджет Петербурга приняли с поправками Беглова на 3,5 млрд рублей

Парламентарии северной столицы приняли 9 октября скорректированный бюджет Петербурга с экономными поправками губернатора Александра Беглова.

Корректировки бюджета Петербурга ко второму чтению касаются расходных статей, которые сократили на 3,5 миллиарда рублей. Доходная часть, впрочем, тоже уменьшилась на 1,3 млрд, так что итоговая выгода для города составила 2,2 млрд рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

3 года условно за кражу 57 млн: в Питере приговорен «черный» риэлтор

Необычно мягкий приговор за крупное мошенничество вынес Сестрорецкий районный суд. Преступная группа лже-риэлторов похищала жилье у города.

По данным следствия, до сентября 2017 года ОПГ, в состав которой входила лже-риэлтор, занималась мошенничеством с объектами недвижимости, принадлежащими государству, в Курортном районе северной столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Москве завершается модернизация «Щелковского» автовокзала

Архитекторы подняли пассажирские перроны на крышу комплекса.

Отделочные работы начались в многофункциональном комплексе (МФК) на территории «Щелковского» автовокзала в столице, сообщает Интерфакс. Новый МФК войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Щелковский». Он объединит под одной крышей автовокзал и торгово-развлекательный центр.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net