Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019
5
13
20
27
30

Новости за 02.10.2019




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В детском саду Петербурга арестовали уголовника-пианиста

В Невском районе северной столицы задержали 37-летнего москвича, который в 2 часа ночи перелез через забор детского сада и играл на игрушечном пианино.

37-летний мужчина находился в федеральном розыске за правонарушение, совершенное на территории Москвы. Как сообщает управление вневедомственной охраны, разыскиваемый москвич перелез через забор, которым огорожена территория детского сада в Рабфаковском переулке.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

СПЧ требует прекратить дело журналистки Прокопьевой

Совет по правам человека при президенте считает, что в колонке псковской журналистки нет признаков оправдания терроризма.

СПЧ направил заявление прокурору Псковской области по поводу уголовного дела журналистки Прокопьевой, сообщает РБК. Обвинения против журналистки касаются ее колонки о взрыве архангельского отдела ФСБ. Сама она с обвинениями не согласна. Светлана Прокопьева считает, что она не оправдывала терроризм, а анализировала причины теракта.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

За 9 месяцев года в Петербурге расселили 2,5 тысячи коммуналок

С января по октябрь 2019 года в северной столице власти улучшили через расселение жилищные условия для шести с лишним тысяч семей.

Расселение коммуналок в настоящее время стоит одной из приоритетных задач для Жилищного комитета. Еще две тысячи семей, проживающих в коммуналках, получили льготные выплаты на приобретение недвижимости. По программе помощи молодым семьям выплаты получили трехсот семей, и более шестисот получили вспомогательные средства для погашения ипотечных кредитов.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пилоту «Аэрофлота» предъявили обвинение из-за гибели 41 человека

Самолет Sukhoi Superjet совершил аварийную посадку и загорелся в аэропорту Шереметьево.

Следствие предъявило пилоту Sukhoi Superjet 100 обвинение по делу о гибели 41 человека, сообщает Агентство «Москва». Он совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево, после которой на борту самолета вспыхнул пожар.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Избитый крымскими военными журналист перестал бояться увольнения из РИА «Новости»

Редактор РИА «Новости», пожаловавшийся в СК на избиения в ходе учебных военных курсов для журналистов в Севастополе, прокомментировал слова главы СЖР о «сопляке».

История о том, как жестоко обращаются с журналистами на учениях для военкоров, стала известна благодаря публикации редактора РИА «Новости» Святослава Павлова в Facebook. 

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Москве стало на два суда больше

Кассационный и апелляционный суды лично открыли мэр Собянин и председатель Верховного суда Лебедев.

Второй кассационный суд и Первый апелляционный суд общей юрисдикции открыли председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев и мэр столицы Сергей Собянин, сообщает ТАСС. Для них за пять месяцев было оборудовано новое здание на Верейской улице на западе Москвы. Вячеслав Лебедев поздравил судей и поблагодарил мэра за «прекрасное здание, в котором можно осуществлять правосудие по самым высоким стандартам». Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На севастопольского «алиментщика» завели уголовное дело

Мужчина неоднократно игнорировал решения суда по выплате алиментов своей 12-летней дочери и теперь может отправиться в колонию.

Отчаявшись в попытках повлиять на бывшего супруга, жительница Севастополя обратилась в прокуратуру Ленинского района. По результатам проверки выяснилось, что мужчина должен был переводить на содержание своей дочери четверть доходов ежемесячно. На протяжении 7 лет он это решение суда игнорировал. 

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Москва побила рекорд по количеству предпринимателей

За семь месяцев в столице зарегистрировались еще 45 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Общее число работающих индивидуальных предпринимателей в Москве достигло 343 тысяч, сообщает mos.ru. Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что это на 12,2% больше по сравнению с показателями прошлого года. Ефимов добавил, что за семь месяцев в столице зарегистрировали 44,7 тысячи новых предпринимателей.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Метрострой» в Петербурге пытаются обанкротить уже с четырех сторон

После того, как «Сбербанк» пошел в открытую атаку против петербургского метростроителя, в суд собрались еще три его старых арбитражных противника.

В среду, 2 октября, стало известно, что один из крупнейших дорожных подрядчиков северной столицы, ЗАО «АБЗ-Дорстрой» намерено подать банкротный иск к «Метрострою». Одновременно о таком же намерении, согласно СПАРК, сообщили московская компания «Зитрон» и конкурсный управляющий компании «Метробетон» (сама признана банкротом). Эти три предприятия ранее... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Возле Киевского вокзала в Москве изменили схему движения

Первый этап благоустройства позволил исключить смешение разных потоков транспорта.

В Дорогомиловском районе столицы изменилась схема движения, сообщает Интерфакс. Новый проезд объединил Бережковскую набережную и площадь Киевского вокзала в районе моста Богдана Хмельницкого. На выезде с Большой Дорогомиловской на площадь также появились новые выделенные полосы и повороты.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Два проблемных ЖК в новой Москве разрешили строить дальше

Многострадальным долгостроям «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» продлили разрешение на возведение нескольких корпусов.

Разрешение на строительство корпуса №15 жилого комплекса «Спортивный квартал» продлено до конца сентября 2020 года, сообщает РИА Недвижимость. Из 15-ти корпусов этого ЖК в эксплуатацию введено только семь, пять находятся в итоговых проверках.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Петербурге раскрыли медицинский картель из пяти компаний

УФАС северной столицы возбудило дело о сговоре пяти компаний, по очереди участвовавших в госзакупках на поставку медицинских товаров.

По данным следствия, компании ООО «Альфа-Мед», ООО «Диалмед», ООО «Астрея», ООО «ЭкоМед» и ООО МТК «Альфа-Мед» в 2016-2019 годах компании, периодически меняясь, участвовали в 46 медицинских аукционах. Суммарно начальная цена этих контрактов составила почти 60 млн руб.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Петербурге полиция подстрелила мигранта вместо Росгвардии

Настоящий боевик с участием двух силовых ведомств развернулся в Красносельском районе Петербурга. Началоcь все с вымогательства 7 тысяч рублей у мигранта росгвардейцем.

Нелегально находившийся в Петербурге приезжий, вместо того, чтобы дать взятку, направился в полицию, сообщает 78.ru. Сотрудники ОБЭП отправили мигранта с деньгами обратно, чтобы взять росгвардейцев с поличным. Далее события приняли неожиданный оборот: росгвардейцы схватили уроженца Узбекистана, затолкали в служебный автомобиль и попытались скрыться. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Москве открыли павильон и платформы для запуска первых МЦД

Дополнительные платформы и пригородный павильон появились на Белорусском вокзале.

Были открыты две платформы, которые имеют ключевое значение для запуска диаметров. В торжественной церемонии приняли участие глава «РЖД» Олег Белозеров и мэр Москвы. Сергей Собянин отметил, что в конце ноября по графику будет запущено движение по МЦД-1 и МЦД-2. Идет тестирование новых поездов «Иволга», проводится благоустройство, завершаются работы по технологической инфраструктуре. 

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Макаров обвинил оппозицию ЗакСа в «колыхании страны»

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров разразился критической речью в адрес оппозиции, обвинив «яблочников» в шизофрении.

Выступление Макарова по случаю открытия парламентского сезона началось с обращения в целом к победившим 8 сентября мундепам от оппозиции. Спикер ЗакСа заявил, что «Единая Россия» кормит оппозиционеров с ложечки, и они избрались только благодаря правящей партии.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новую школу в Бескудниковском районе Москвы откроют в 2020-м

Учебное заведение рассчитано на 550 мест.

Новая школа появится в Бескудниковском районе на севере столицы, сообщает Агентство «Москва». Она расположена по адресу: микрорайон 6, корпус 16. Учебное заведение рассчитано на 550 мест. Глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал, что в настоящее время в школе завершаются фасадные работы, идет внутренняя отделка помещений.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Более 10 врачей онкоцентра Блохина написали заявления об увольнении

Об этом сообщил заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии Георгий Менткевич, который сам надеется уволиться в понедельник, 7 октября.

Уже более 10 врачей онкоцентра им. Н. Блохина написали заявления об увольнении. Заместитель директора НИИ детской онкологии и гематологии Георгий Менткевич рассказал, что он сам сделал это, и надеется получить трудовую книжку в понедельник, 7 октября, а также написал заявление заместитель директора НИИ онкологии и гематологии Максим Рыков. По словам Менткевича... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Смольный пока колеблется в вопросе цен на проезд

Правительство Петербурга разъяснило, что повышение стоимости проезда на 5 рублей с 2020 года — это только одна из трех стратегий, между которыми выбирает город.

Комитет по тарифам в настоящий момент рассматривает три стратегии: оставить цены как есть; с ростом на 2 рубля за разовый проезд + индекс потребительских цен (ИПЦ) на проездные; и то, что озвучили в СМИ, с ростом на 5 рублей за разовый проезд + ИПЦ на проездные.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В ТиНАО за 5 лет построят и отремонтируют 500 км дорог

Власти обещают, что к 2035 году протяженность улично-дорожной сети в новой Москве превысит 2000 километров.

Загруженность дорог в ТиНАО снизилась на 10%, утверждают в департаменте развития новых территорий столицы. Власти говорят, что водители в новой Москве теперь экономят 16% времени в пути, когда ездят по территории округов. 

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

ЗакС Петербурга создаст рабочие группы по учету воинских захоронений

После долгого и бурного обсуждения в городском парламенте 2 октября приняли за основу инициативу по наделению города новыми полномочиями по захоронениям.

Представленная на суд ЗакСа инициатива предлагала внести изменения в городские законы «О погребении и похоронном деле в Санкт-Петербурге» и «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге». Для этой цели городское правительство предлагается наделить новыми полномочиями: в частности, правом принимать решения о государственном учете воинских захоронений... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крым посетили около миллиона украинских туристов в 2019-м

На втором месте по популярности Крыма за рубежом расположился Китай, на третьем — Германия.

С начала этого года Крым посетили около миллиона туристов с Украины, сообщает РИА Новости. Глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк рассказал, что в 2019-м через пункты пропуска на полуостров прибыли 900 тыс. украинских туристов. По словам Черняка, местные курорты у украинцев пользуются особой популярностью в бархатный сезон, а также на новогодние праздники.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

19 хостелов закрыли в Москве с начала года

Роспотребнадзор продолжает бороться с хостелами в квартирах.

Роспотребнадзор с начала года добился закрытия 19 хостелов в Москве, сообщают Ведомости. А за последние 4 года с помощью суда было закрыто более 130 мини-гостиниц из-за грубых нарушений требований санитарного законодательства, в большинстве случаев из-за размещения хостелов в квартирах жилых домов (без перевода помещения в нежилой фонд и создания отдельного входа).

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Троллейбусному предприятию в Химках исполнилось 27 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net