Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

45 минут тело погибшего пассажира лежало на рельсах московского метро

Для его поднятия пришлось отключить напряжение контактного рельса

Инцидент произошел около 17:10 на серой ветке. Пассажир упал под прибывающий поезд на станции «Боровицкая». На 45 минут было приостановлено движение — от «Савеловской» до «Серпуховской», сообщает Интерфакс. Столько времени понадобилось, чтобы поднять тело пассажира с путей. Для этого пришлось отключить напряжение контактного рельса. В 17:55 тело погибшего пассажира удалось поднять. Движение на серой ветке полностью восстановлено.




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

У «Мосводоканала» и еще двух владельцев изымут землю

Участки пойдут под строительство улично-дорожной сети.

3 земельных участка и автозаправочную станцию изымут у владельцев в Москве. Как сообщает РИА Новости, территории пойдут под строительство улично-дорожной сети с искусственными сооружениями и переустройством инженерных коммуникаций на участке от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировская. Работы проведут в рамках Адресной инвестиционной программы столицы на 2018-2021 годы.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Суд в Москве не принял заявление о банкротстве министерства культуры РФ

Заявление Евгения Юмашева о несостоятельности Минкульта поступило в суд 11 сентября.

Арбитражный суд Москвы отказал в рассмотрении заявления Евгения Юмашева о несостоятельности министерства культуры, сообщает РИА Новости. Такая информация поступила в картотеку арбитражных дел. Там говорится, что судья Екатерина Игнатова вынесла определение «Об отказе в принятии заявления о признании должника банкротом».

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Участок филевской линии метро снова закроют на выходные

Поезда не будут ходить между «Киевской» и «Кунцевской».

21 и 22 сентября будет закрыт участок голубой ветки метро. Поезда будут ходить только от «Александровского сада» до «Киевской». Это связано с работами по обновлению инфраструктуры путей, благоустройству прилегающей территории и подключению энергосистем.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Прощай, мансарда: Москву освободят от «самостроя»

В столице планируется снести более 290 тыс. кв. метров незаконных построек.

Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы объявила конкурс на выполнение работ по сносу незаконных построек. В сообщении Интерфакса говорится, что до 2020 года в столице планируется снести более 290 тыс. кв. метров самостроя.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе обнаружили захоронение двух тонн биологических отходов

Предприниматель решил по-своему утилизировать непригодное мясо и получил штраф.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, захоронение обнаружено в районе Монастырского шоссе. Выяснилось, что предприниматель закопал около двух тонн непригодной мясной продукции, а именно мясо птицы, свинины и говядины.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Россияне стали реже рожать и умирать

Естественную убыль населения во много компенсирует миграционный приток.

Население России за семь месяцев, с января по июль 2019-го года, сократилось на 55,8 тысяч граждан, приводит Интерфакс данные Росстата. На 1 августа численность россиян составляла 146,7 млн человек. За семь месяцев в РФ родилось 860,4 тыс. младенцев. За аналогичный период в прошлом году родилось 928,9 тыс детей. Снизилось и число умерших — до 1 млн 70,1 тыс. человек. В прошлом году с января по июль в России скончались 1 млн 99,4 тыс. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крымского политика высмеяли за маникюр в салоне

В сети появились фотографии замглавы администрации Феодосии Максима Алексеенко, который воспользовался косметическими услугами.

Фото на своей странице в Facebook опубликовал крымский общественник Александр Талипов. На снимках замглавы феодосийской администрации Максим Алексеенко делает маникюр и ровняет бороду.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В новой Москве планируют построить студенческий город

Первый кампус должен появиться в Коммунарке

Студенческий городок может появиться в новой Москве за счет бюджетных денег, сообщают РИА Новости. Над таким проектом сейчас работают в департаменте развития новых территорий столицы. Его руководитель Владимир Жидкин рассказал, что в течение многих лет власти пытались договориться со столичными вузами, которые согласились бы оставить свои земельные участки городу, а город в свою очередь построил бы для них образовательный кампус на территориях ТИНАО.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Устинов пожаловался на избиение при задержании в Москве

По словам осужденного, он получил множественные травмы.

Представитель ОНК Иван Мельников рассказал, что в организацию обратился Павел Устинов. Он попросил общественников защитить его права, сообщает Интерфакс. По словам Устинова, он получил множественные травмы при задержании и до сих пор испытывает боль от «противоправных действий сотрудников правоохранительных органов». Мельников добавил, что у Павла Устинова до сих пор болит спина, в СИЗО ему оказывают медицинскую помощь, дают лекарство.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Подмосковье ударят ночные морозы

Резкое понижение температуры ожидается в четверг.

МЧС предупредило жителей московского региона о ночных заморозках. Морозы ударят в ночь с 19 на 20 сентября, а также на 21 сентября. При этом холодно будет и по утрам, температура понизится до минус 3 градусов.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Прокуратура: агрессивный гатчинский священник нарушил права ребенка

В прокуратуре после проверки признали, что он применил к годовалому мальчику физическую силу.

Появились подробности результатов проверки Гатчинской епархии. Прокуратура признала, что священнослужитель, который грубо обращался в ребенком во время крещения, вел себя агрессивно и причинил ему телесные повреждения.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Очередная партия крымских здравниц выставлена на аукцион

На сайте торгов появилось три соответствующих лота.

Распродажа здравниц полуострова продолжается. Крымские власти, которые не считают необходимым вкладывать деньги в ремонт советских санаториев и пансионатов, выставили на аукцион очередную приморскую недвижимость. В том числе — ряд зданий бывшей президентской госдачи. 

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Московским депутатам предлагают подумать над системой электронного голосования

В Мосгордуме могут создать специальную комиссию по цифровизации.

Председатель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Мосгордуму седьмого созыва Алексей Венедиктов предложил депутатам поработать над совершенствованием системы электронного голосования. Как сообщает ТАСС, в законодательном органе может появиться специальная комиссия по вопросам цифровизации.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Актеры поддержали Устинова пикетом на Дворцовой площади в Петербурге

К ним также присоединлись студенты творческих вузов.

В Петербурге на Дворцовой площади проходят пикеты в поддержку Павла Устинова. Артисты и студенты встали там с плакатами в среду, 18 сентября.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

76% объектов в Москве будут достраивать без эскроу

Застройщики будут работать по старой схеме по выданным ранее разрешениям до 2028 года

Большинство жилых объектов в столице будут достраивать по старой схеме. Как сообщает ТАСС, это примерно 76% домов. Об этом заявил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на форуме PRO Estate.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Кремль не может оказывать влияние на суд по делу Устинова

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кремль принимает к сведению позицию общества, которое вступилось за Павла Устинова, но ни президент, ни его администрация оказывать влияния на суд не могут. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, есть законное право не соглашаться с решением суда и обжаловать его в вышестоящих судебных инстанциях. «Это право, насколько мы понимаем, было реализовано. Сейчас нужно дождаться, когда состоится рассмотрение апелляции», — отметил Песков. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Прокуратура нашла нарушения в епархии, где священник грубо крестил ребенка

Резонансный случай произошел в Ленинградской области в середине августа.

Прокуратура проверила Гатчинскую епархию, где священник грубо обращался с годовалым мальчиком во время крещения. Обнаружен ряд нарушений, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Делегация РФ ответит на попытки лишить крымчан права слова на совещании ОБСЕ

Замглавы делегации Григорий Лукьянцев заявил, что в первые дни совещания было предпринято много подобных попыток.

Заместитель директора Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД Григорий Лукьянцев заявил, что РФ ответит на попытки лишить россиян выступить на совещании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которое каждый год проходит в Варшаве, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

10 тыс. москвичей переехали по программе реновации

Это предварительные итоги за 2 года реализации программы.

Руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал о том, как проходит реализация программы реновации в Москве. Около 10 тысяч человек получили квартиры в новых домах, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Бывший вице-губернатор Петербурга не признает, что брал взятку

Куйбышевский районный суд начал по существу рассматривать уголовное дело о мошенничестве и коррупции при строительстве стадиона к чемпионату мира по футболу.

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян на первом заседании суда не признал вину, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Польша отказала в визе крымскому депутату

Чингиз Якубов заявил, что польская сторона фактически лишила представителя коренного народа Крыма выступить и донести свою позицию на совещании ОБСЕ по правам человека в Варшаве.

Депутат, ректор Крымского государственного инженерно-педагогического университета Чингиз Якубов рассказал, что Польша не предоставила ему визу: «Мне непонятно, почему принято такое решение, ведь Польша выбрана лишь площадкой, где собираются все страны ОБСЕ».

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Москве стартует предзаказ нового iPhone 11

По традиции ожидаются километровые очереди у флагманских магазинов, перекупка и продажа мест.

Ритейлеры сообщили, что ожидают высокий спрос на новые смартфоны. По их мнению, он должен быть не ниже уровня прошлого года. Обычно наибольшим интересом пользуются модели в новых цветах на старте продаж. Ожидается, что хитом этого сезона станет гаджет в зеленом исполнении.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Частная фирма решила «нажиться» на реставрации памятников в Крыму

По версии следствия, руководство компании отчиталось о завершении работ, когда они не были выполнены, нанеся бюджету ущерб в 410 тыс. рублей.

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Одна из частных фирм Крыма подозревается в хищении бюджетных средств. 

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Российские актеры вышли пикетировать к администрации Президента

Протестующие вышли в поддержку актера Павла Устинова, который отправился в колонию на 3,5 года за вывихнутое плечо избивавшего его росгвардейца.

Как сообщается в Телеграм-каналах, к дверям администрации в одиночный пикет вышла звезда фильма «Викинг» Саша Бортич. Позже ее сменила актриса из кинофильма Федора Бондарчука «Притяжение» Ирина Старшенбаум, также на фото видно еще одного актера из этого фильма Никиту Кукушкина.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net