Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Овсянников ушел в отставку

Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент принял отставку Овсянникова по собственному желанию", — заявил Песков.

Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Идти в заксобрание не вижу никакого смысла» – Николаев

Севастопольский политик и предприниматель Олег Николаев рассказал журналистам, почему он отказался от участия в избирательной кампании. По его словам, депутатам заксобрания не дают выполнить предвыборные программы, а команда Алексея Чалого вынуждена конкурировать за мандаты друг с другом, представляя разные политические силы. Сам Николаев намерен снова заявить о себе в 2021 году на выборах в Госдуму.

Решение не участвовать в выборах в заксобрание Олег Николаев, представляющий в Севастополе «Партию Роста», по его словам, принял месяц назад.

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Руководство Севморзавода осуждено за растрату

К условному сроку со штрафом и лишением права занимать должности в органах власти приговорён директор филиала «Севастопольский морской завод» центра судостроения «Звёздочка». Он признан Нахимовским райсудом виновным в растрате денег предприятия в особо крупном размере, пишет ForPost.

Для растраты была использована простая схема фиктивного трудоустройства человека со стороны, сообщает интернет-издание. Директор филиала «Звёздочки» Игорь Дрей через двух знакомых — своего зама Антона Котельникова... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Порошенко официально вызван на допрос по делу об отмывании преступных доходов

Об этом сообщил сегодня у себя в Telegram юридический консультант команды президента Украины Владимира Зеленского, бывший сотрудник администрации Януковича Андрей Портнов.

"Уважаемые друзья, информирую, что Порошенко официально вызван на допрос в Государственное бюро расследований по делу об отмывании преступных доходов и легализации в офшорах акций завода Кузня на Рыбальском. Дата допроса - среда 17 июля, 9-30 утра", - написал Портнов

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Властям Коктебеля не удалось выдать канализацию за дождь

Дурнопахнущие реки на пляже Коктебеля, которые местные власти объявили неопасными "ливневыми отстоями", оказались банальными и, к сожалению, уже привычными для поселка выбросами из местных туалетов. К таким выводам пришла экспертиза Росприроднадзора, сделанная на материке. Уровень загрязнения воды в море в сотни раз превышает ПДК. Это чревато новыми вспышками острых кишечных инфекций у туристов, уже получившими название «коктебелочка».

Собранные в месте сброса анализы показали превышение допустимых норм... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крымчанам продолжают отказывать в льготных лекарствах

Жительница Симферополя Екатерина Богачёва полгода забрасывает обращениями различные инстанции, чтобы получить для 11-летней дочери положенные препараты для поддерживающей химиотерапии. Она рассказала Крыминформу, что в апреле 2018 года её дочери диагностировали острый лимфобластный лейкоз. После лечения в стационаре онкогематологического отделения девочке выписали поддерживающую химиотерапию по месту жительства, которая должна продолжаться с декабря 2018 года по апрель 2020-го.

«Обратившись... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На Фиоленте отремонтируют лестницу на Яшмовый пляж

В правительстве Севастополя сообщили, что в ближайшее время будут выполнены работы по ремонту спуска на пляж «Яшмовый»: будут установлены поручни и на остановочных площадках появятся новые скамейки, передают "Вести Севастополь".

Севастопольцы обратились к губернатору в паблике «На связи губернатор Севастополя» с вопросом, когда будет проведен ремонт лестницы, ведущей на Яшмовый пляж. По словам Натальи Родной, обратившейся к губернатору, на спуске были вырыты ямы под поручни, убраны старые деревянные скамейки и обустроены площадки для новых... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Аллею у Центрального рынка зачищают от сувенирных ларьков

На аллее, ведущей от улицы Генерала Петрова к Центральному рынку, начался демонтаж нестационарных торговых объектов — в основном сувенирных ларьков, которые стоят здесь еще с украинских времен.

Об этом рассказал сегодня на своей странице в Facebook севастопольский блогер и фотограф Юрий Югансон. На фото видны уже разобранные ларьки. Первыми демонтажу подверглись два киоска — там торговали цветами и гаджетами.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Дороги к дачам хотят строить за счет бюджета

Новый законопроект внесли на рассмотрение депутаты Госдумы. Если закон примут, то строительство дорог в садоводствах и огородничествах может финансироваться из бюджета города или региона, сообщает «Парламентская газета».

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов выступил с инициативой финансирования строительства в садоводствах и огородничествах социальной и транспортной инфраструктуры, передает издание.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе пройдет открытая встреча с Федором Конюховым

13 июля в Севастопольском центре культуры и искусства пройдет встреча со всемирно известным путешественником Фёдором Конюховым, передает ForPost.

Он расскажет о своих путешествиях и о том, что скрывает бездна Тихого океана, а так же поделится своими секретами путешественника. Расскажет о том, какое вдохновение его посещает в экспедициях и как оно воплощается на картинах, как в диких условиях получается делать эскизы будущих картин и стихов. Ответит на все интересующие вопросы и научит как не бояться стихий. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Еще один поисковый сервис перестал показывать отели в Крыму

Сервис по поиску отелей Trivago вслед за Kayak и Momondo перестал показывать гостиницы в Крыму, объяснив свои действия санкциями, передает Interfax.

При попытке найти жилье в Крыму, независимо от дат, Trivago выдает сообщение "к сожалению, поиск по заданным критериям не принес результата", сообщает Interfax.ru. Неделю назад с аналогичной проблемой столкнулись пользователи Kayak и Momondo. При этом Momondo по-прежнему ищет авиабилеты в Симферополь, в отличие от сервиса Skyscanner, который также исключил Крым из поисковой выдачи. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Огонь 50 метров в высоту: в Подмосковье горит ТЭЦ

Крупный пожар произошел на Северной ТЭЦ в подмосковных Мытищах, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"ЧП случилось на ТЭЦ-27 (Северная ТЭЦ), расположенной в деревне Челобитьево городского округа Мытищи Московской области", – сказал собеседник агентства.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

МВД планирует ввести новый платеж для живущих в России иностранцев

Министерство внутренних дел РФ предложило вести новые платежи для иностранных граждан, проживающих на российской территории. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 11 июля, со ссылкой на ведомство.

Иностранцы, работающие на физических лиц, не всегда имеют возможность оформления нужных документов, а уплата взносов будет направлена на помощь в этом вопросе.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Фейк от КПРФ: депутатов обвинили в одобрении скандального распоряжения Меняйло

Севастопольские коммунисты, чьи представители хотят попасть в новый состав заксобрания, не предоставив никаких доказательств, обвинили действующих депутатов в том, что те одобрили 195-РП о передаче городских земель под нужды Министерства обороны РФ.

Газета «Севастопольская правда» (учредитель — севастопольское отделение КПРФ Василия Пархоменко, главред — «красный» кандидат в депутаты Сергей Щетинин) в очередном номере заявила, что скандально-секретное распоряжение правительства Севастополя №195-РП... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Русский украинский» уже отличается от «русского русского» — у Зеленского предложили переименовать русский язык

Советник президента Украины по политическим вопросам Никита Потураев в эфире канала Ukrlife.TV предложил переименовать русский язык в российский, потому что «"украинский русский" или "русский украинский" уже отличается от "русского русского"», передает «Сноб».

Он отметил, что рассуждает об изменениях в языке как филолог. Эти изменения якобы видны и в грамматике, и в лексике. Русский на Украине стал языком национальных меньшинств.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Дуров намерен создать аналог «Яндекс.Новостей» только без цензуры

Основатель Telegram Павел Дуров заявил о намерении разработать агрегатор новостей, который не будет подвержен цензуре. Об этом он написал в своем Telegram-канале, сообщают «Ведомости».

«У нас есть шанс создать первый в истории интернета эффективный и свободный агрегатор новостей», – цитирую «Ведомости» Дурова.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Россияне перерабатывают бесплатно

В России две трети работающего населения трудятся регулярно сверх нормы: по ночам и в выходные дни, подсчитали в ВШЭ. При этом компенсации за сверхурочные добивается только треть сотрудников, пишет The Bell.

Россияне — на четвертом месте в Европе по сверхурочным, показали результаты социологического исследования в 27 странах, которые проанализировали в ВШЭ, передает The Bell.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Исторический центр Севастополя отдали вице-премьеру под точечную застройку

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, получивший право на комплексное освоение промзон в Севастополе, не планирует отказываться от уродующей город точечной застройки. Отдав на откуп общественности многоэтажку на Коломийца под музыкальную школу, он построит еще несколько «Вершин успеха» в густо застроенных районах — у Центрального рынка и вокруг супермаркета «Фуршет» на Ковпака.

В феврале 2019 года на сайте Севархитектуры появилось распоряжение о разработке документации по планировке территории в самом центре города, у Центрального рынка. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Турсервис Russpass опубликовал пять новых маршрутов по весенней Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net