Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2019

Новости за 30.05.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Оказывается, нехватка денег тоже вызывает стресс

Пару месяцев назад корреспондент «Примечаний» впервые решила начать самостоятельную жизнь. Эра новых открытий, от бытовых до финансовых, оказалось настолько удивительной, что захотелось ими поделиться. Возможно, это прозвучит банальной исповедью избалованной девочки, но за бонусы независимости надо платить, и не только наличными.

Росстат сообщает, что покупку смартфона или бытовой техники не могут себе позволить 48% семьей. Следить за насыщенностью своего рациона, ввиду нехватки денежных средств не могут 19% россиян, считает ВЦИОМ. Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Вокзалы Крыма готовятся встречать поезда

Регулярные поезда в Крым по мосту начнут ходить в мае 2020-го, а не в декабре 2019-го. Кто и как будет определять стоимость билетов, пока не ясно. Как будет формироваться парк вагонов, не ясно тоже: боящаяся санкций РЖД хотела передать составы государству, но Минфин не соглашается зачесть их компании в счет налогов. Но пустовавшие пять лет вокзалы полуострова уже готовятся к оживлению.

29 мая член комитета Госдумы по транспорту и строительству Дмитрий Ионин сообщил ТАСС, что первые поезда в Крым пойдут по мосту 8-10 декабря 2019 года. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

У РПЦ почти на четверть упали продажи свечек и крещений

У Русской православной церкви упали доходы с продажи свечей, иконок, крестиков, литературы, а также снизились доходы от различных религиозных ритуалов и таинств, об этом свидетельствуют данные статистики Федеральной налоговой службы. Несмотря на увеличение торговых точек у РПЦ, официальные доходы снизились почти на 23 процента, пишет «ФедералПресс».

Официальная статистика Федеральной налоговой службы гласит, за прошлый год выручка продаж от религиозных предметов и ритуалов составила всего лишь 3,7 миллиарда рублей. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Такое детское лето

Известный педагог, директор российского Института неформального образования Дима Зицер делится своими наблюдениями из детского лагеря — как многие родители и на расстоянии продолжают мучить своих детей.

Мальчик Н. играет с друзьями. Звонок. "Извини, мам, я сейчас не могу говорить - перезвоню", - продолжая смеяться шутке друга, говорит он. Видимо, на другом конце слышит длинный монолог. Мальчик меняется в лице. Радости как не бывало. "Мам, ну извини". Похоже, не помогает. Пулей вылетает из зала. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Парад яхт под арками Крымского моста сняли с квадрокоптера

Участники парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» прошли под арками Крымского моста. Крыминформ публикует уникальное видео парада яхт под Крымским мостом, снятое с квадрокоптера. Подготовка к проведению регаты шла более полугода.

«Регату мы готовили больше чем за полгода. Принимают участие четыре региона – Краснодарский край, Ростовская область, Республика Крым и Севастополь. Мы этой регатой прокладываем туристический яхтенный маршрут на черноморском побережье», – рассказал в эфире... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Крыму появились частные скалы

Реклама отдыха в Крыму бессмысленна в условиях приватизации доступа к морю и горам, ради которых люди, собственно, сюда и едут. Это подтверждает длящаяся уже не первый год борьба рестораторов со скалолазами в Бахчисарае. Местные скалы привлекают толпы людей, но власти делают все, чтобы их отвадить. Ведь в отличие от кафе бесплатный спорт не приносит чиновникам прямой выгоды. А считать вторичную они, по-видимому, не умеют и не хотят.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе работника хлебозавода обвиняют в педофилии

В Севастополе 36-летнего жителя Гагаринского района обвиняют в педофилии, сообщает пресс-служба севастопольского Следкома.

По данным следствия, в мае 2018 года мужчина познакомился во дворе с компанией детей в возрасте от 12 до 15 лет. После он приглашал их в отсутствие супруги к себе в гости. Новый знакомый демонстрировал ребятам фильмы и предметы непристойного содержания, совершая в отношении детей развратные и иные действия сексуального характера, а также угощал несовершеннолетних алкогольными напитками... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Крыму силовики задержали крымскотатарскую активистку — адвокат

В Джанкое сотрудники Центра по противодействию экстремизму задержали крымскотатарскую активистку Лутфие Зудиеву, сообщил на своей странице в Facebook крымский адвокат Эмиль Курбединов.

По его информации, активистку задержали по обвинению в ст. 20.3 КоАП России – демонстрация запрещенной символики, и сейчас ее везут в Симферополь.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Большинство севастопольцев поддержало возвращение СТВ

По результатам голосования, в котором принимали участие 8 тыс. человек, 7,9 участников поддержали идею возвращения ИКС-ТВ названия СТВ (Севастопольское телевидение), передает телеканал ИКС.

На вопрос: «Согласны ли Вы с тем, чтобы Информационному каналу Севастополя (ИКС) вернули его историческое название Севастопольское телевидение (СТВ)?» 76% проголосовавших выбрали ответ «Да». 14% ответили «Нет». И еще 10% ответили, что им всё равно.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе откроют футбольный комплекс парка «Патриот»

В первые день лета в Севастополе состоится открытие футбольного комплекса — первого из запланированных объектов парка «Патриот» Южного военного округа, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Открытие нового футбольного комплекса площадью 2500 кв. м состоится по адресу: ул. Отрадная, 16, в районе ТК «Новацентр».

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Раненых сирийских военных привезут на реабилитацию в санатории Крыма

Сирия предоставила список из 120 раненых военных для реабилитации в санаториях Крыма. Об этом в интервью «Интерфаксу» сообщила депутат Госдумы Наталья Поклонская.

«Сирийская сторона предоставила списки из 120 раненых военных, сейчас их переводят в посольстве. После этого они будут переданы главе Крыма, чтобы министерство здравоохранения проработало возможность их реабилитации с учетом профилей наших санаториев, - предстоит выбрать тех, кому в Крыму могут помочь», - рассказала Поклонская, которая представляет Крым во время поездок в Дамаск. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Нахлупина в СИЗО поселили с Абызовым

Экс-министра Открытого правительства России Михаил Абызов, задержанного в конце марта по подозрению в хищении 4 млрд, «подселили» в СИЗО «Лефортово» к бывшему зампреду правительства Крыма Виталию Нахлупину, сообщила член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева.

В эфире «Эхо Москвы» правозащитница рассказала, как навещала бывшего министра в камере.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В МИДе Украины заявили, что Россия скоро освободит задержанных украинских моряков

Россия скоро освободит задержанных в Керченском проливе украинских моряков и представит это как собственное решение, не связанное с вердиктом Морского трибунала, заявила в эфире «5 канала» заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Зеркаль.

«Я уверена, что россияне достаточно скоро своим способом, который никак не будет связан с решением Трибунала, вернут наших моряков. Они будут это представлять как собственное решение, как волю (президента России Владимира. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На набережной Евпатории снесут 40 павильонов и аттракционов

Власти Евпатории решили демонтировать более 40 незаконно размещенных объектов торговли, а также ряд аттракционов на набережной имени Горького. Об этом Крыминформу сообщил первый замглавы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк, под председательством которого прошло заседание комиссии.

«Комиссия вынесла решения о принудительном демонтаже более сорока объектов незаконной торговли и предоставления услуг. Демонтажу подлежит и аттракционная техника: карусели, автодром, мини-поезд, а также батуты, кофейные аппараты... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Массандра» просит расширить запрет на госзакупки иностранных вин

Крымские виноделы обратились в правительство России с просьбой ограничить закупку иностранных вин государственными и муниципальными предприятиями. Как сообщила на своей странице в Facebook председатель совета Ассоциации виноградарей и виноделов Крыма «Крымское Бюро винограда и вина» Янина Павленко, правительство России приняло постановление об ограничении на этой неделе.

«Постановление правительства, которое дополняет винами перечень продуктов иностранных государств, в отношении которых устанавливаются... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пилотажные группы ВКС покажут мастерство в небе над Крымом и Севастополем

Экипажи авиационных групп высшего пилотажа ВКС: «Русские Витязи», «Стрижи» и «Беркута» примут участие в демонстрационных полетах в рамках всеармейского этапа конкурса «Авиадартс-2019», который проходит в Крыму, передает пресс-служба Южного военного округа.

Всеармейский этап конкурса «Авиадартс-2019» проходит в Республике Крым. В нем принимают участие команды Воздушно-космических сил, военных округов и морской авиации Военно-Морского Флота. Всего 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Опять звезды: сквер на Астана Кесаева откроют до конца года

Строительство сквера на пустыре около Гагаринского УМВД на улице Астана Кесаева обойдется в 64 млн рублей. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обещает, что работы завершатся в конце этого года.

По его словам, контролировать ход работ будет наблюдательный совет из числа жителей близлежащих домов.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Чиновники придумали, как обложить налогом посуточное жилье

Минэкономики может инициировать поправки в закон, которые обяжут собственников посуточно сдаваемых квартир получать специальные идентификаторы. Их заставят указывать во всех объявлениях, чтобы выявлять неплательщиков. Сильнее всего мера ударит по небольшим сервисам бронирования, работающим в Крыму: многие из них могут уйти с рынка. Поправки лоббируют отели, чтобы поднять цены на квартиры и убрать конкурентов, полагают участники рынка.

Собственников жилья, сдаваемого в краткосрочную аренду на срок до 30 дней... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Роспотребнадзор не советует купаться в севастопольских фонтанах

Купание в городских фонтанах чревато не только риском получить травму, но и подхватить инфекционное заболевание, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве указали, что вода в фонтанах в российских городах редко обновляется и не обеззараживается. Кроме того, в них купаются собаки и птицы, которые зачастую являются переносчиками инфекций.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Благовещенске священник осудил рекламу кофейни за слово «люблю»

В Благовещенске местный православный священник публично осудил маркетинговый ход одной из городских кофеен. По мнению отца Святослава, прочитав слоган «Я люблю тебя и хочу от тебя кофе», молодежь рискует получить «опасные жизненные установки», передает Znak.

«Считаю, что это манипулятивная антисемейная реклама, которая может настроить молодежь на опасные жизненные установки. Здесь слово „любовь“ предстает в эгоистическом ключе. Дескать, моя симпатия к тебе не настолько сильна, чтобы иметь от тебя ребенка... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Экс-зампреда правительства Московской области задержали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net