Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Апрель
2019

Новости за 05.04.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Эксперты засомневались в Крыме и «русском мире»

Похоже, на уровне нижних и средних элит началось какое-то брожение, связанное с последствиями исторических решений, принятых руководством РФ в 2014 году, отмечает у себя в блоге Толкователь. И в качестве иллюстрации приводит пару недавних высказываний о Крыме и Донбассе, прозвучавших из уст лояльных к власти экспертов.

Первое высказывание сделал гендиректор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов.

Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе будут бороться с оползнями по-чилийски

И. о. вице-губернатора Владимир Татарчук рассказал, как будут обеспечиваться меры безопасности в районе оползня у мыса Толстый. О результатах работы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям он доложил губернатору Севастополя, передает НТС.

«11 человек у нас привлекли к ответственности за самозахват земли, в отношении 14 человек возбудили уголовные дела, 10 человек – налоговые проверки. Возможно специалисты, эксперты, подскажут, что здесь ещё можно сделать. Всё законодательство перелопатили по России... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Год спустя: суд рассмотрит дело о ДТП с микроавтобусом и электричкой под Армянском

Прокуратура Республики Крым направила в суд уголовное дело о ДТП с участием микроавтобуса и локомотива на участке Армянск – Красноперекопск, в результате которого погибли четверо пассажиров. Как сообщает пресс-служба ведомства, индивидуальный предприниматель организовал работу водителя с превышением длительности нормальной рабочей смены.

«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных в части 3 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Полиция накрыла сеть подпольных казино в Симферополе и Бахчисарае

Полицейские в результате спецоперации ликвидировали сеть нелегальных игровых залов в Симферополе и Бахчисарае. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, организацией азартных игр занималась группа, состоявшая по меньшей мере из пяти человек.

«Проверкой установлено, что в помещениях, в которых были созданы игровые залы, использовалось специальное оборудование, подключенное к тематическим сетевым ресурсам, с возможностью получения материального выигрыша физическими лицами – участниками азартных игр», – говорится в сообщении. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Минзрав увеличит срок принятия решения об отправке россиян на лечение за границу

В Минзраве РФ планируют увеличить срок принятия решения об отправке россиян, нуждающихся в лечении за границей, в иностранные клиники - с 92 до 235 рабочих дней. Делается это, чтобы медики перестали нарушать сроки предоставления пациентам этой услуги. О больных, как водится, никто не думает: из-за увеличившихся в 2,5 раза сроков, многие из них до лечения могут и не дожить.

Соответствующий документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Боевые телепаты Минобороны

Что печатает официальный журнал военного ведомства, который «доводится до всего руководящего состава».

Не успела наша власть принять закон о запрете фейковых новостей, как Минобороны порадовало нас тем, что скоро российские боевые телепаты силою мысли сожгут чипы в компьютерах противника, прочтут сквозь стальные сейфы все секретные документы, а также ознакомятся с мыслями врагов с помощью передовых технологий метаконтакта и невербального допроса.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Кто съел бесплатные лекарства крымчан

Минздрав Крыма и главврачи больниц объяснили «Примечаниям», почему многие онкобольные и диабетики Крыма остались без лекарств. Одна из причин - закон 44-ФЗ делает торги для поставщиков лекарств невыгодными, и те просто отказываются от участия в конкурсах.

После серии статей «Примечаний» об отсутствии лекарств для льготников в специализированных аптеках нам позвонили из Минздрава Крыма. По словам замминистра Николая Деркача, причин несколько. Одна из них - онкобольные и диабетики просто не знают своих прав. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Почему морякам много платят

Когда я работал третьим механиком на буксире под украинским флагом в самом начале 2000-х, то получал около 900 долларов. Ходили мы в основном между Южной Америкой и Индией, те ещё рейсы. Тогда для большинства населения Украины это были очень неплохие деньги, в том числе и для нашего Севастополя.

Потом стал работать вторым механиком на судах "река-море", но по рекам мы дальше Ростова не ходили, а по морю шастали от Бейрута до Барселоны, Турция же - как дом родной. На украинских компаниях я получал 2000 плюс-минус 200... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Путин одобрил введение пяти новых налогов

Владимир Путин поддержал превращение шести неналоговых платежей в пять налогов, несмотря на просьбы предпринимателей, опасающихся роста фискальной нагрузки. Теперь за уклонение от их уплаты будет грозить уголовная ответственность — правда, перед ее введением будет предусмотрен переходный период.

Ранее Минфин опубликовал новую версию законопроекта о включении в Налоговый кодекс шести неналоговых платежей: сбора за проезд грузовиков массой свыше 12 т (система «Платон»); курортного (гостиничного)... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Грузоперевозчики напуганы закрытием Крымского моста

Перевозчики с тревогой заговорили о новом закрытии Крымского моста для большегрузных автомобилей. Водители опасаются, что им вновь придется «пересесть» на паромы. Чиновники уверяют: запрет будут временным и только в дневное время суток. Подорожают ли доставляемые в Крым товары?

Хотя Крымский мост и был введен в эксплуатацию в мае прошлого года, но до октября здесь действовало ограничения на проезд большегрузов. Спустя полгода после того, как его отменили, в Ассоциацию грузовых перевозчиков и... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Аксенов в шестой раз запретил застройку побережья

Крымский премьер Сергей Аксенов с площадки международного туристского форума "Открытый Крым" в очередной раз запретил строить жилые дома в прибрежной зоне. В то же время строительство гостиниц и отелей на побережье он только приветствует.

«Мы договорились, что на море у нас жилье строиться не будет в 500-метровой зоне. Сейчас будет нормативный акт. Гостиничные объекты, пожалуйста, зеленый свет», — цитирует РИА Новости-Крым Аксенова.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

6 апреля многие устройства с GPS «потеряются во времени»

6 апреля некоторые устройства с установленной навигационной системой GPS могут столкнуться с проблемой Week Number Rollover, которая приведет к неправильному отображению времени, передает Kod.ru.

Система GPS передает время приемникам GPS с использованием формата времени и недель в десятибитном значении – счетчик GPS отсчитывает недели, по которым составляется точная дата и в эти рамки возможно вместить максимум данные о 1 024 неделях, около 19,7 лет. 

Такой счетчик был впервые добавлен 6 января 1980 года. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Дети мэра Евпатории анонсировали забег в поддержку арестованного отца

Iron Мэра знают в городе как любителя спорта и марафонов, каждую субботу он выходил с прямым эфиром и проводил инспекции. Сегодня старшие дети арестованного Андрея Филонова предложили продолжить заложенную им традицию субботней пробежки всем жителям Евпатории.

«Привет, мы Даша и Саша, старшие дети Андрея Филонова. Вчера Папа попросил всех сохранить добрые традиции в городе, которые он заложил. С юных лет спорт стал неотъемлемой частью его жизни, а субботние «Пробежки с мэром» любимой традицией. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Аргентине выпустили первые презервативы для секса по согласию

Аргентинская компания по производству интимных товаров Tulipán выпустила ограниченную партию презервативов «Удовольствие по согласию». Пачку можно открыть только вдвоем.

Об этом сообщаетсяв твиттере производителя.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Овсянников наложит вето на принятые Заксобранием изменения в бюджет

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсяников намерен наложить вето на закон о внесении изменений в бюджет города, утверждённый Законодательным собранием на текущей неделе. Правительство города подготовит новый законопроект. Глава города сказал об этом сегодня на встрече с журналистами.

«Закон о бюджете будет ветирован, внесён новый закон с предложениями губернатора. Это произойдёт в понедельник», – заявил он.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Отравляющий воздух асфальтовый завод перенесут из Штурмового

Асфальтобетонный завод, отравлявший воздух и жизнь в селе Штурмовом, перенесут в более подходящее место. Куда именно, власти еще не определились. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Евгений Исаков.

Предприятие по производству дорожного покрытия компании «Доринвест Крым» появилось в Штурмовом в 2017 году. Буквально в 130 метрах от жилых домов круглосуточно работала техника, в воздухе был едкий запах химии, рассказывали люди. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Россиян будут наказывать за призывы к отказам от прививок

Министерство здравоохранения РФ готовит пакет поправок в КоАП, которые будут предусматривать штрафные санкции за распространение призывов к отказам от вакцинации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого замглавы ведомства Татьяну Яковлеву.

По ее словам, призывы распространяются «через СМИ, сеть Интернет, религиозные секты и так далее», причем публикуемая информация «зачастую не является объективной и подрывает доверие граждан к вакцинации».

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Прокуратура запретила в «Тайгане» прогулки со львами

Прокуратура Белогорского района Крыма вынесла решение запретить оказывать услугу «Прогулка со львами» в знаменитом крымском сафари-парке «Тайган» после инцидента с посетительницей. Обэ том сообщается на официальном сайте парка.

Напомним, 11 июля 2018 года 46-летняя туристка из Кирова Ольга Соломина заказала экскурсию «Прогулка со львами» в парке "Тайган". Во время фотографирования со львом хищник укусил ее за руку. Женщину госпитализировали.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Вслед за Ингушетией протесты назревают в Дагестане

Параллельно с волнениями в Ингушетии из-за кулуарной передаче соседней Чечне земель республики, протесты назревают в Дагестане. Здесь чиновники тоже отдали Чечне земли, сделав это так же втихаря, и возмущены этим тоже многие дагестанцы — и народ, и элиты.

Пока Москва пачками увольняла силовиков в Ингушетии, где 27 марта набранное из ингушей подразделение Росгвардии, по сути, отказалось разгонять митинг соплеменников - задымился соседний Дагестан. Причина та же: Чечня втихаря оформила на себя земли соседей, пишет "Новая газета". Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Мэр пресечения. Чем арестованный Филонов хуже других

Минувшей ночью арестованный мэр Евпатории Андрей Филонов выступил с воззванием в Facebook. Он заявил, что его обвиняют в изменении целевого назначения земель, арендуемых ООО «Ривьера», с целью занижения арендной платы и извлечения из этого личной выгоды. Обвинения мэр отвергает, заявляя, что построены они на показаниях двух его обиженных замов, а само дело снова называет заказным. Но сидеть под стражей ему придется долго, прогнозирует сам Филонов. «Примечания» сравнили его дело с делами двух других оказавшихся за решеткой крымских мэров... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Булыкин: «Надо отдать должное футболистам «Локомотива»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net