Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Апрель
2019

Новости за 03.04.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Владелец крупнейшего ТРЦ в Севастополе отказался от выборов

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников одержал первую ощутимую победу на выборах в заксобрание, намеченных на будущую осень. Один из его главных критиков, владелец крупнейшего в городе ТЦ «Муссон» Владимир Плотка, заявил об отказе баллотироваться в депутаты. Наблюдатели связывают это с открытием одноименного спорткомплекса, который Овсянников сначала закрыл, потом открыл, потом опять закрыл, а теперь снова открывает.

Выдвинуть свою кандидатуру на выборы в заксобрание сотрудники закрытого... Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Журнал Минобороны: Российские военные применяют парапсихологию для чтения мыслей

Журнал Министерства обороны России «Армейский сборник» опубликовал статью, в которой говорится, что российские военные применяют парапсихологию (комплекс псевдонаучных дисциплин) для чтения мыслей противника и взлома компьютерных программ. Внимание на статью обратил РБК.

Материал называется «Суперсолдат для войн будущего». Его автор — полковник запаса Николай Поросков — утверждает, что российский спецназ использовал «боевые методики парапсихологии» в том числе в Чечне. По его словам, владеющие... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Турчак предложил смягчить ответственность за ошибки в декларациях

Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совфеда Андрей Турчак внес в Госдуму пакет поправок, которые направлены на смягчение ответственности муниципальных депутатов за предоставление неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах и имуществе.

Изменения, текст которых в среду опубликован к базе законопроектной деятельности нижней палаты, предложены в закон об общих принципах организации местного самоуправления в России и о противодействии коррупции.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольских школьников кормили просроченными продуктами

Севастопольских школьников кормили тухлыми продуктами, сообщает пресс-служба прокуратуры города. В холодильниках пищеблоков сотрудники прокуратуры Ленинского района обнаружили не только просроченные продукты и нарушение температурного режима, но и выявили нарушение маркировки замороженного мяса и куриных яиц.

Нарушения были выявлены при проверке исполнения индивидуальными предпринимателями законодательства о безопасности пищевой продукции. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, ревизия... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Россияне рассказали, почему отказываются посещать врачей

Росстат провел опрос и выяснил, что треть россиян не обращаются к врачам, когда им необходима медицинская помощь. Половина из тех, кто болеет, занимается самолечением, пишет РБК со ссылкой на данные исследования.

Каждый пятый заявил, что не рассчитывает на эффективное лечение в больнице, еще 23 процента сообщили, что у них на врача просто нет времени. 30 процентов опрошенных в целом не удовлетворяет работа медорганизаций. Каждый седьмой уверен, что качественная медицинская помощь может быть только платной. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти Ялты хотят самостоятельно регулировать вырубку краснокнижных деревьев

В Ялте разработали внутренний нормативно-правовой акт, который дает возможность местной администрации регулировать вопросы, связанные с вырубкой можжевельников и крымской сосны. Как сообщил 2 апреля мэр города Алексей Челпанов, указанный документ находится на согласовании Государственного комитета РК.

Ранее в Гаспре по разрешению федеральных органов были вырублены можжевельники. Позже министр природных ресурсов и экологии Республики Крым Геннадий Нараев отметил, что по закону на удаление краснокнижных... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Умышленно обанкроченный завод «Крымжелезобетон» распродадут

Арбитражный суд Республики Крым признал банкротом Государственное унитарное предприятие «Крымжелезобетон» и назначил для него конкурсного управляющего. Соответствующее определение суда опубликовано в системе «Электронное правосудие».

«Признать Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымжелезобетон» несостоятельным (банкротом) и открыть в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев, до 1 октября 2019 года», – говорится в документе.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Не привитых от кори врачей и учителей в Крыму отстранят от работы

Не привитые от кори и не болевшие этим заболеванием врачи, школьные учителя и воспитатели в детских садах должны быть отстранены от работы в Крыму. Об этом сообщил начальник территориального отдела по Симферополю межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Олег Гончаренко.

«Определено недопущение к работе медицинских работников в возрасте до 55 лет, не привитых против кори и не болевших корью. Необходимо обеспечить руководителям школьных и дошкольных учреждений временный... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Как меняется Севастополь

Преобразование идет медленно, несмотря на огромные ресурсы, выделяемые страной на эти цели. Но все же изменения городской среды заметны. Иногда для того, чтобы увидеть их результаты, не обязательно покидать родной район. «Примечания» показывают, как изменились Камыши.

Чиновники бывают разные: пока одни озвучивают фантастические прожекты и выдают красивые отчеты о росте экономики, другие без фантазий шаг за шагом приводят город в порядок. Тех, кто больше всего делает, чаще всего критикуют. И порой справедливо ... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе раскрыт массовый обман пенсионеров

Финансовая компания «Дас Капитал», призывающая пенсионеров вложить деньги под 36% годовых, оставляет их у разбитого корыта. После того, как ряд клиентов потерял все свои сбережения, выяснилось: страхование вкладов, о котором говорят в офисах компании — миф. Журналисты узнали, что, вопреки рекламным заявлениям, страховая компания «Орбита» с вкладами в «Дас Капитал» не работает.

Об очередном горьком опыте местных жителей и попытках уберечь их от рисковых финансовых операций рассказал "Севастопольский Центр журналистских расследований»... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Закон о неуважении к власти впервые использован для удаления новостей о граффити с оскорблением Путина

Генпрокуратура впервые применила закон о неуважении к власти и потребовала от Роскомнадзора обратиться к ярославским изданиям для удаления новости об оскорбительном граффити про Владимира Путина. Об этом TJ сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Генпрокуратура могла впервые применить положения нового закона о неуважении к власти, утверждает источник TJournal. В ночь на 31 марта на колоннах здания ярославского управления МВД появилась надпись «ПУТИН*** (оскорбительное название гомосексуалов,... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство Севастополя снова срывает реконструкцию парка Победы

Вице-губернатор Илья Пономарев заявил об ответственности депутатов, «подконтрольных олигарху Чалому», за срыв реконструкции парка Победы к 9 Мая. Речь идет об отказе заксобрания согласовать перевод 205 млн руб на достройку скандального парка с других объектов городской культуры. Депутаты отвечают, что правительство не предоставило им никаких обоснований для перераспределения этих немалых средств.

Деньги эти, как сообщил замглавы департамента финансов Михаил Ноздряков, в прошлом году были возвращены в федеральный бюджет как неосвоенные. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство Овсянникова будет бороться с активностью горожан

С активностью севастопольцев, пишущих обращения к чиновникам, правительство города будет бороться. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Дмитрий Овсянников.

Полное название документа звучит так: «Об утверждении Плана мероприятий, направленных на устранение причин и условий, способствующих повышенной активности обращений населения Севастополя». 

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В соцзащите рассказали, что ждет пенсионеров и ветеранов без ЕГКС

В департаменте труда и социальной защиты населения рассказали, что делать севастопольским пенсионерам и ветеранам, которые не успеют получить персонифицированную карту ЕГКС до 11 апреля?

По информации заместителя директора профильной структуры Аллы Кордовой, заявление на получение персональной карты ЕГКС подали 72 тысячи человек из них обработано 68 тысяч.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Крыму откроют центр по перевоспитанию религиозных экстремистов

Центр по реабилитации лиц, попавших под влияние экстремистской идеологии организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, откроют в Крыму, сообщил член комитета Госдумы РФ по делам религии Руслан Бальбек.

"Для спасения попавших в ловушку экстремистской религиозной секты при муфтияте будет создан Центр по реабилитации лиц, попавших под влияние экстремистской идеологии запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир", - сказал РИА Новости Бальбек.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольцы разбегаются из местного отделения «Единой России»

Члены севастопольского отделения "Единой России" покидают партию. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания политсовета "ЕР" с участием муниципальных депутатов заявила руководитель Гагаринского отделения партии, руководитель общественной приёмной Дмитрия Медведева Инна Гончарова, сообщает ИА SevastopolMedia.

«Другие приходят и с другими вопросами. Хотят уйти из нашей партии. И мы должны сделать так, и не словами, а делами, чтобы люди остались в партии, поверили в партию. И были с нами в единстве», — обратилась Гончарова к однопартийцам.

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

ФСБ пришла с обысками к мэру Евпатории Филонову

В отношении главы администрации Евпатории Андрея Филонова заведено уголовное дело «за превышение полномочий с тяжкими последствиями», сообщает Крыминформ со ссылкой на УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Россияне назвали доход, который позволит сводить концы с концами

Чтобы иметь возможность купить самое необходимое и «свести концы с концами», ежемесячный доход российской семьи должен составлять в среднем хотя бы 58,5 тыс. руб. Такие данные содержатся в представленном 1 апреля масштабном исследовании Росстата.

В исследовании принимали участие 60 тыс. домохозяйств, оно проводилось с 15 по 29 сентября прошлого года во всех регионах​ России на основе личного опроса.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

НАТО раскрыла детали «черноморского пакета» для сдерживания РФ в Керченском проливе

Постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон раскрыла некоторые детали так называемого черноморского пакета мер (Black Sea package), который готовится для принятия на саммите министрами иностранных дел стран-членов НАТО. Заявление Хатчисон прозвучало на брифинге в Вашингтоне.

По словам Хатчисон, Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Черноморском регионе. Она назвала «абсолютно неприемлемым» задержание в Керченском проливе трех украинских военных кораблей и удерживание под арестом моряков с этих судов. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Москва

СФ рассмотрит предложенные Путиным кандидатуры в силовой блок к 20 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net