Блог сайта «Инфореактор»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

Блог сайта «Инфореактор» 

Прилепин дал ответ немецкому писателю о героях Великой Отечественной войны

В рамках проекта #ПочтаПобеды на телеканал RT пришло письмо от немецкого писателя Вольфа фон Фихтенберга, родившегося через 10 лет после окончания Второй мировой войны. Немец благодарит советский народ за освобождение Европы от фашизма и выражает сожаление, что на современном Западе очень много уделяют внимания роли США, замалчивая о подвиге СССР.

Читать дальше...




Блог сайта «Инфореактор» 

Студентку МГУ из Китая доставили в больницу с подозрением на коронавирус

Как пишет издание, инцидент произошел в понедельник, 17 февраля. По словам очевидцев, 23-летнюю девушку отвезли в медицинское учреждение прямо из общежития. Ей теперь предстоит полное обследование, поскольку у нее обнаружили признаки ОРВИ и повышенную температуру. Позже выяснилось, что она была в КНР в начале февраля.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Видео гибели автора ремикса к «Бригаде» попало в Сеть

О гибели автора ремикса к сериалу «Бригада» Андрея Иванова накануне сообщили СМИ. Композитора и его супругу унесло в океан огромной волной вблизи пляжа Бондай Бич в Сиднее. Иванов разбился о скалы, а его жену удалось спасти. Видео трагедии попало в Сеть.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава МИД правительства Ливии в Тобруке прибыл в Россию, чтобы поучаствовать в «Валдае»

Как сообщает РИА Новости, министр иностранных дел тобрукского правительства прилетел в Москву на переговоры, однако он планирует посетить и ближневосточную конференцию клуба «Валдай». По словам Аль-Хувейджа, сейчас тобрукские власти надеются на скорейшее завершение противостояния в Ливии.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Ураганный ветер повалил 20 деревьев в Петербурге

Об этом журналистам сообщают представители пресс-службы городского комитета по благоустройству. Как уточняется, больше всего от сильных порывов ветра пострадал Петроградский район. Здесь повалило 9 деревьев: один вяз, 3 ивы, 5 берез.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Полиция всю ночь доставала из желудка задержанного пакетик с наркотиками

Ранее судимый 31-летний Владислав был задержан правоохранителями в одной из парадных дома на Фаворской улице в Петербурге. Мужчина подозревается в причастности к наркопреступлениям. Во время задержания он посчитал себя умнее правоохранителей и проглотил порядка 1 грамма запрещенного вещества. Смертельной дозой при этом считается 0,2 грамма этого наркотика, сообщают «Невские новости».

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Москва оценила предложение Зеленского совместно патрулировать территорию Донбасса

Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности выступил с предложением во время подготовки региональных выборов патрулировать в Донбассе границы с Россией вместе с сотрудниками ОБСЕ, а также представителями Донецкой и Луганской народных республик.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Власти Петербурга расчистили 4 гектара земли от незаконных автостоянок 

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга организовали несколько рейдов на незаконно занятые участки земли. За два года они закрыли более 15 парковок площадью около 40 000 квадратных метров. Многие компании без разрешения увеличивали площадь своей территории или открывали автомобильные стоянки вообще без юридических документов.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Елена Степаненко запустит новое юмористическое телешоу

Об этом со ссылкой на собственный источник в ВГТРК сообщают журналисты портала Sobesednik.ru. Как уточняется, после скандального расставания с Петросяном и выхода из труппы «Кривого зеркала» многие телеканалы пытались подписать контракт со Степаненко, однако она отказывалась от всех предложений.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

General Motors покидает «праворульные рынки» по всему миру

По данным концерна, тестовый полигон, дизайн-бюро и отдел разработок будут закрыты, в результате оптимизации работы лишатся 600 человек. Оставшиеся 200 сотрудников будут в течение следующих 10 лет поддерживать действующую сервисную сеть, которая будет заниматься поддержкой уже проданных автомобилей. Сам бренд официально ликвидируют к началу 2021 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Два человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Рязани

Как рассказали в ведомстве, авария случилась в понедельник утром, 17 февраля, у дома №74 на улице Свободы в центре города. По версии сотрудников правоохранительных органов, 69-летний водитель за рулем «Газели Нексия» двигался в сторону улицы Маяковского и допустил столкновение с легковым автомобилем Datsun on-Do под управлением 43-летнего мужчины.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Обвиняемого в убийстве 25-летней давности волгоградца задержали в Туле

Житель города Волгограда в течение 25 лет скрывался от правоохранительных органов, чтобы избежать наказания за убийство своего знакомого. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Малинкович просит наказать преступников, удерживающих социологов ФЗНЦ в Ливии

Российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан с мая 2019 года находятся в нелегальной тюрьме «Митига», куда они были помещены террористами так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Однако социологам до сих пор не предъявили обвинение, по которому их удерживают в ливийской тюрьме. Малинкович, который присоединился к бессрочной общероссийской акции в поддержку социологов, предложил международным правозащитным юридическим структурам разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновных. Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Два человека пострадали в жестком ДТП с автобусом и грузовиком на трассе в Ленобласти

Об этом журналистам сообщают официальные представители пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Инцидент произошел в понедельник, 17 февраля, около 15:00 на трассе в Тихвинском районе Ленинградской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Кафедра общего языкознания СПбГУ получила имя Людмилы Вербицкой

Данную инициативу предложил почетный профессор СПбГУ Вадим Борисович Касевич и профессор СПбГУ Юрий Александрович Клейнер. Они обратились на кафедру и предложили увековечить имя великого ученого. Ученый совет СПбГУ поддержал предложение, после чего вышел соответствующий приказ. Людмила Вербицкая скончалась 24 ноября 2019 года в возрасте 84-х лет. Она была президентом университета в 2008 году и стала первой женщиной-ректором.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Ученые создали браслет-глушитель

По словам разработчиков, он влияет на работу всей техники, которая может быть использована в качестве прослушивающего устройства. Например, смартфоны, телевизоры, умные колонки, маленькая техника шпионского назначения, которая встраивается в мебель, предметы интерьера и веб-камеры. Браслет представляет собой обычное кольцо с 24 излучателями, которые похожи на маленькие выпуклые цилиндры. Он надевается на руку и включается пользователем.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Сериалы «Союзмультфильма» стали лидерами ТВ-рейтингов

О попадании работ «Союзмультфильма» в ТОП-5 анимационных фильмов с самым высоким рейтингом на российском телевидении в 2019 году сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу студии. В пятерку лучших вошли сериалы «Оранжевая корова» и «Простоквашино».

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Конституционный суд России прокомментировал позицию судьи КС по СССР

Ранее Арановский заявил, что СССР — «незаконно созданное государство». По его словам, Россия не должна считаться преемницей «репрессивно-террористических деяний» советской власти. С таким заявлением он выступил в дополнении к постановлению КС о возмещении жилья, которое было отнято у людей во времена советских репрессий. После резонансного мнения судьи о Советском Союзе в Конституционном суде напомнили, что это личная позиция судьи.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Боевики покидают поле боя из-за значительных побед армии САР в Алеппо

Об этом в интервью журналистам Федерального агентства новостей заявил главный редактор информационно-аналитического центра «Кассад», военный эксперт Борис Рожин. Он напомнил, что Алеппо является вторым по важности городом в Сирии после Дамаска. При этом одним из решающих событий сирийской войны является битва за Алеппо. Тогда, в 2016 году террористы проиграли сражение за этот город.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Военный эксперт Рожин: освобождение Алеппо от боевиков позволит защитить объекты культуры

Алеппо — один из древнейших постоянно населенных городов мира. Люди проживали на территории этого сирийского населенного пункта еще в VI тысячелетии до нашей эры. За это время город приобрел большое количество культурных объектов, многие из которых стали объектами наследия ЮНЕСКО.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Россия передала Франции запрос на экстрадицию Винника

Александр Винник был задержан в Греции по запросу США в 2017 году. Винник обвиняется в нарушении американского законодательства и создании биржи криптовалют, через которую, по их утверждению, отмывались миллиарды долларов. Также привлечь россиянина к ответственности требует Франция. В ответ на задержание Винник утверждает, что не нарушал никаких законов. В конце декабря из Греции россиянин был тайно перевезен во Францию, где находится по сей день. По заявлениям МИД РФ, российские дипломаты всячески... Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

11 человек погибли в ДТП с автобусом в Сальвадоре

Согласно полученной информации, инцидент произошел в воскресенье, 16 февраля, на 55-м километре трассы недалеко от города Сан-Сальвадор. По предварительной информации, водитель из-за сложных погодных условий потерял управления транспортным средством и допустил съезд с дороги и последующее падение автобуса в ущелье.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Ученые нашли способ выводить людей из наркоза и комы в любое время

В результате исследований специалисты обнаружили, что электрическая стимуляция таламуса на частоте 50 герц позволяет разбудить от наркоза подопытных и восстановить всю нейронную активность в их мозгу. Эксперименты ставились на обезьянах, и животные, по словам ученых, после пробуждения действовали себя в точности так же, как и до наркоза. После же выключения стимуляции животные засыпали обратно.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Экономист Колташов назвал Сахалин «новой Калифорнией»

Региональный рейтинг по качеству жизни за 2019 год возглавили Москва и Северная столица. Конец списка закреплен за Еврейской автономной областью. Исследование проводили РИА Новости. Оно построено на основе комплексного учета 70 показателей. За основу взяты фактические показатели аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Москва

Grand piano competition пройдет в Москве с 13 по 18 июня 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net