160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Врачи назвали 6 ежедневных губительных привычек

врачи

Врачи назвали 6 вредных для здоровья действий, которые мы совершаем ежедневно и даже не задумываемся над… →

Запись Врачи назвали 6 ежедневных губительных привычек, первоисточник SmolNarod.RU.

врачи
Врачи назвали 6 вредных для здоровья действий, которые мы совершаем ежедневно и даже не задумываемся над этим.

Мы каждый день открываем окна для проветривания

Врачи МедикФорума уверяют, что таким образом в помещения проникают частицы автомобильных выхлопов, которые вызывают не только головные боли, но и рак, а также сердечно-сосудистые заболевания. Проветривать помещения можно только ночью, когда стихает автомобильных поток и воздух становится более свежим. 

Ежедневно принимаем душ

Эта привычка не приносит пользы здоровью. Постоянное мытье, да еще и с гелями для душа и мылом, содержащими ПАВ-компоненты, уничтожает невидимый глазу естественный бактериальный слой кожи. Врачи утверждают, что мы сами ежедневно снижаем свой иммунитет и навлекаем на себя инфекции.

Греем пищу в микроволновке в пластиковом контейнере

Во время разогревания из пластикового контейнера в пищу попадают фталаты, что, к примеру, может негативно повлиять на качество спермы и стать причиной гормонального сбоя.

Каждый день мы неправильно чистим зубы

Многие люди чистят зубы после завтрака, чтобы пойти на работу с хорошим дыханием. Но, по мнению врачей, эта привычка вредна и портит зубы. Если их чистить сразу после еды, то содержащиеся в пище кислоты получат возможность проникнуть в более глубокие слои зубной структуры, что резко повысит риск кариеса. Чистить зубы можно по истечению 30-60 минут после приема пищи.

Сидим в позе «нога на ногу»

В этой позе вырастает нагрузка на крестцово-подвздошные сочленения и позвоночник, что приводит к рискам артроза, тромбоза, застоя крови в области малого таза, варикозного расширения вен.

Проводим много времени в наушниках с музыкой

Постоянный шум провоцирует выработку ряда гормонов, которые негативно воздействуют на нервную систему, в том числе головной мозг. Человека может начать мучить бессонница, раздражительность и даже может случиться сердечный приступ. Врачи рекомендуют завести другую привычку, но более полезную. Ежедневно устраивать себе 15 минут полной тишины и в максимально расслабленном положении тела.

Ранее мы сообщали, что природа за окном уменьшает тягу к вредным привычкам.  Оказалось, что наличие своего сада или огорода, равно как и зелёный вид из окна дома, существенно снижают тягу к вредным привычкам – курению, алкоголю, употреблению нездоровых продуктов питания. Также эти люди психологически более благополучны, нежели те, кто лицезреют серые угрюмые дома.

Ученые рекомендуют активно увеличивать зеленые зоны в городах.

Ранее мы рассказывали, что Смоленск превращают в «серое поле» без деревьев. Практически ежедневно смоляне возмущаются очередным вырубанием деревьев. Некогда зеленый город превращается в серую убогую пустыню. Но у "Зеленстроя" на всё есть готовый ответ. На этот раз горожане не могут простить спиленные деревья на улице Кашена. Но представители "Зелестроя" на возмущения смолян заявили, что это сделано во благо. Аргументирую, что спилили деревья для безопасности людей на остановке. Да и вообще, по их словам, на магистральной улице зеленые насаждения следует удалять от края тротуара на 4-5 метров, чтобы не происходило соприкосновение ветвей с транспортом и электрическими проводами.

На это смоляне ещё больше возмутились. Можно было просто кронировать деревья, чтобы они не мешали проводам и автобусам, но не вырубать их полностью. Ведь если удалять деревья от края тротуара на 4-5 метров, то город превратится в пустыню. 

 

Запись Врачи назвали 6 ежедневных губительных привычек, первоисточник SmolNarod.RU.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Захарова: если Запад конфискует российские активы, Москва применит ответные меры



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Ляжгинский водопад



Москва

Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Священник Михаил Асмус расскажет о церковной риторике ранней Византии в Татьянинском храме МГУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net