160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Деца биле држени во тајни затвори, откри истрага во Бангладеш

Неколку деца биле држени во тајни притворни центри во Бангладеш заедно со стотици луѓе, откри денеска (21 јануари) комисијата што ги истражува присилните исчезнувања за време на мандатот на соборената премиерка Шеик Хасина.


Најмалку шест деца биле држени во тајни затвори со нивните мајки со месеци, се вели во прелиминарниот извештај на Анкетната комисија за присилни исчезнувања, додавајќи дека бебињата биле користени дури и како средство при испрашувањата, а ова вклучувало и ускратување на мајчиното млекото за нив.


Властите во Бангладеш издадоа налог за апсење за Хасина (77), која е под обвинение за злосторства против човештвото, и која побегна во Индија во август 2024 година, откако беше соборена од револуција предводена од студенти.


Владата на Хаина е обвинета за широко распространето кршење на човековите права, вклучително и вонсудски убиства на стотици политички противници, како и за незаконски киднапирања и исчезнувања на стотици луѓе.


Комисијата соопшти дека детално опишала „повеќе проверени случаи во кои жените исчезнале со своите деца“, вклучително и во 2023 година.


Истакнат е случајот кога бремена жена, држена со нејзините две мали деца, била претепана во притворскиот центар.


„Тоа не беше изолиран случај“, се вели во извештајот.




Комисијата вели дека жена сведок им ја покажала на истражителите просторијата во која таа била заробена како дете со нејзината мајка, а со која управувал паравоениот Баталјон за брза акција (РАБ).


„Нејзината мајка никогаш не се вратила“, се вели во извештајот.


Во друг инцидент, пар и нивното бебе биле приведени, а детето било лишено од мајчиното млеко „како форма на психолошка тортура“ за да се изврши притисок врз таткото.


Владата на Хасина негираше дека спровела насилни исчезнувања, тврдејќи дека некои луѓе  кои се пријавени како исчезнати се удавиле во Средоземното Море додека се обидувале да стигнат до Европа.


Комисијата наведува дека околу 200 жители на Бангладеш кои беа киднапирани од безбедносните сили се уште се водат како исчезнати.


Членот на Комисијата, Сазад Хосеин, рече дека сведочењата на жртвите, иако некои од нив не можат точно да утврдат кој ги мачел, ќе се користат за идентификување на силите кои се вклучени во кршењето на човековите права.


„Во такви случаи, ќе препорачаме командантот да биде повикан на одговорност“, рече Хосен.


Извор: АФП

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельский фестиваль «Гармоничная Россия» стал победителем всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений



Мода

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске






Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лауреат Нобелевской премии предупредил о рисках вирусов из тающих ледников.





Путин в России и мире
Москва

Песков назвал разговор Путина и Трампа мощным сигналом к диалогу о мире


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

На приёме у Лукашенко побывал чиновник Госдепа Кристофер Смит




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский размечтался: говорит, Киев якобы «сможет вернуть» Крым и «другие потерянные территории» дипломатическим путём


Навальный в России и мире
Москва

Послы Евросоюза, Британии и США возложили цветы на могилу Алексея Навального в Москве



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

"Ищите меня на дорогах Москвы": Звёзды пересаживаются на китайские авто. Киркоров, Бузова, Харламов - кто ещё похвастался новинками?



Москва

В Москве капитально отремонтируют примерно 680 крыш жилых зданий.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net