160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как концерн «Покровский» уничтожает конкурентов

Как концерн «Покровский» уничтожает конкурентов

Одиозный концерн «Покровский» из Ростова-на-Дону вновь оказался в центре громкого скандала, на сей раз его публично обвинили в попытке рейдерского захвата успешного донского агропредприятия. Если раньше холдинг хозяйничал в основном на Кубани, «пожирая» там в основном небольшие хозяйства, беззащитных пайщиков и мелких фермеров, то теперь речь идет о СЗАО «СКВО», которое гремело на весь Союз, да и сегодня считается одним из лучших агропредприятий страны. О том, что за угрозами и запугиванием стоят люди из «авторитетного бизнеса», говорят сами руководители хозяйства, а также многие журналисты-расследователи. Вот только в отличие от прошлых случаев попытка «захвата» данного предприятия может выйти боком: по данным СМИ, этим делом всерьез заинтересовались федеральные органы правопорядка.

Проблемы у предприятия начались сразу после смерти его руководителя Владимира Михайловича Касьяненко, который долгие годы боролся с онкологическим заболеванием. Как рассказали журналистам члены семьи Касьяненко и замгенерального директора «СКВО» Анатолий Ефанов, к предприятию проявляют интерес именно люди из «Покровского», который уже успел «прославиться» в Краснодарском крае. В ход идет обкатанная схема: используют семейные неурядицы, конфликты между партнерами или сложное финансовое положение компании. Обнаружив малейшую возможность вбить клин между партнерами или членами семьи, тут же принимаются за дело. В случае со "СКВО" решили раздуть даже не существовавший на тот момент конфликт между наследниками, выяснили расследователи.

В семью вбивают клин

- Когда только папа заболел, к нам уже тогда приезжали различные темные личности и говорили: «Продавайте все». Угрожали и мне, и маме. Дениса (приемного сына Касьяненко от первого брака – ред.) обещали посадить, ссылаясь на большие связи в силовых структурах, - рассказала Анна в недавнем интервью «Российской газете». После смерти отца именно ее единогласно выбрали руководить предприятием.

Несмотря на молодой возраст, она получила прекрасное образование по специальности «Международная экономика» и успела получить уникальный для ее лет опыт работы в крупнейших агрохолдингах юга - «Бизон» и «Юг Руси». Отец в этом отношении был человек строгий, он хотел, чтобы дочь прошла все ступени производства и получила реальный опыт работы. Как рассказывали очевидцы, он даже звонил в компанию и советовал: «Вы там с дочкой построже» (и разве не в этом проявилась настоящая отцовская любовь?! Разве не полученные там качества позволили Анне и ее семье выстоять и не отступить перед «рейдерской машиной»? Успел Владимир Михайлович и ум воспитать, и закалить характер!).

У Владимира Михайловича был еще приемный сын от первого брака, Денис. Казалось бы, отец захочет передать управление сельскохозяйственным предприятием мужчине и будет готовить его для этой работы. Но сын, которому отец обеспечил недешевое высшее образование в Австрии, умудрился влипнуть там в темную историю с поддельным дипломом. А такие методы для Владимира Михайловича были не приемлемы. Забрал сына и трудоустроил его на предприятие рядовым менеджером. По сути, дал еще один шанс, но на простых и справедливых условиях: хочешь работать в семейном предприятии – добивайся всего честным трудом, но не махинациями и авантюрами. И все у тебя будет.

По суду наследниками Касьяненко были признаны трое: его супруга Елена, дочь Анна и Денис. Но именно Анна единогласно была выбрана руководителем, согласно и воле отца. Наверное, «запугиватели» рассчитывали, что молодая руководительница не сможет справиться с психологическим давлением и угрозами. Отдаст или, может быть, продаст компанию на выгодных условиях. Но Анна оказалась достойной сменой: она не только смогла спасти предприятие от распада (хотя такие попытки растащить имущество в самое сложное время, конечно же, предпринимались), но и стала защищать себя и семьи работников «СКВО», которые не на шутку испугались захвата.

Что ты наделал, Денис?

Когда начались угрозы, на семейном совете было принято решение переписать все наследство на супругу Владимира Михайловича, это сделало бы нападение на Анну и Дениса бессмысленным. В том, что за угрозами могут последовать реальные покушения, не сомневался уже никто (в какой-то период семье даже пришлось нанимать охрану). Никто тогда не думал, что между ближайшими родственниками могут возникнуть хоть какие-то разногласия. Однако спустя некоторое время Денис внезапно объявил семье, что его «заставляют идти в суд и восстанавливать права на наследство», рассказала Анна. Кто заставлял, до сих пор загадка.

Но осенью 2015 года Денис уволился из "СКВО" и компании "Владен" (она является держателем более 90% акций «СКВО» и фактически контролирует работу агропредприятия) и подал иск в суд о признании его отказа от наследства недействительным. С этого момента от его имени уже действовали юристы, выяснили журналисты. Суд восстановил его в правах, тогда Анна сделала то же самое. Наследников, включая супругу Владимира Михайловича, снова стало трое.

А в 2016 году вдруг первая жена Владимира Михайловича подала иск в суд, в котором потребовала 50 процентов доли имущества умершего. Естественно, суд такой иск не удовлетворил (у нее и по закону не было на это никаких прав, да и чисто по-человечески: при разводе Владимир Михайлович не только перевел ей серьезную сумму, которой бы хватило на всю оставшуюся жизнь, но и написал заявление, чтобы первая жена получала его пенсионные выплаты. И вот она «благодарность!»). У семьи нет сомнений, что Денис находится под влиянием и давлением людей из крупного бизнеса. Они не верят, что он добровольно мог бы предать память отца (кстати, по данным «РГ», на территории хутора Красная Звезда, где базируется "СКВО", были замечены автомобили, принадлежащие сотрудникам частного охранного предприятия из того самого концерна. Что там делали ЧОПовцы, остается только догадываться).

Как рассказала Анна, после того как Денис восстановил свои претензии на наследство, он уже четыре года не отвечает на письма и не выходит на связь. Возможно, сказалась его тяга к авантюризму, а может, он поддался угрозам неизвестных лиц. Сейчас сказать трудно. Но такой резкий разворот был настоящим ударом как для семьи, так и для всего дружного коллектива «СКВО». «Нам ни разу не дали поговорить, очевидно, опасаясь, что мы сумеем понять друг друга, как это было всегда», - уверена Анна.

Органы правопорядка или «цепные псы» капитала?

Борьба Анны и ее хозяйства продолжается. Запугать Анну и трудовой коллектив не удалось, поэтому враги не останавливаются ни перед чем. Недавно на могиле Владимира Михайловича появились таблички его жены и дочери с траурной лентой в углу. Ниже фотографий указана дата рождения и далее вторая дата - 2 сентября 2019 года. По словам юристов, это расценивается как прямая угроза убийством. Дело уже расследуется. Но насколько заинтересованы правоохранительные органы в скорой поимке исполнителей и, главное, заказчиков, этой угрозы?

Как стало известно, сотрудники СУ СКР по Ростовской области организовали проверку в отношении супруги Владимира Михайловича, якобы подозревая ее в мошенничестве. По этому поводу Елена Владимировна направила жалобу прокурору Ростовской области Юрию Баранову, в которой сказано: "Масштаб и скорость проводимой проверки поражают. Неясно, в связи с чем проверку по заявлению о мошенничестве без спецсубъектов проводит не отдел полиции или следственный отдел СК по району, а СУ СК области. В нарушение УПК РФ проверка идет уже два месяца, решения по ней не принимаются, неясно, на основании чего продлеваются ее сроки".

При этом работники «СКВО» тоже не хотели молча наблюдать, как решается их судьба. Они подписали и направили заместителю Генерального прокурора РФ Андрею Кикотю коллективную жалобу с просьбой защитить предприятие. Как сообщил накануне журналист Евгений Михайлов, федеральным властям уже «надоела» наглость, с которой действуют рейдеры на юге страны. Да и публикация в «Российской газете» - это тоже недвусмысленный намек на то, что из Кремля дано добро на то, чтобы «осадить» зарвавшихся дельцов.

За последний год Ростовская область потеряла огромное число знаменитых предприятий и известных брендов: обанкротились «Цимлянские вина», еще одни «могущественные люди» отобрали и развалили одно из крупнейших индейководческих производств в Европе – компанию «Евродон», и так далее. Все это, кстати, сильно бьет по репутации донского губернатора. Насколько известно, Василий Голубев искренне переживает за развитие агропрома. Что ж, мы будем следить за развитием событий и обязательно расскажем об его итогах.

Кстати

Под руководством Анны Касьяненко СЗАО «СКВО» только набирает обороты. Прибыль идет на постоянное обновление и модернизацию оборудования. С 2015 года хозяйство вложило в агропроизводство более 2,36 миллиарда рублей. Растут как производственные, так и финансовые показатели. Даже в такой сложной сфере, как молочное животноводство. Например, с 2015 года предприятие утроило производство молока, а надои выросли с 11 до 35 тонн в сутки. Фермеры поймут, насколько это феноменальный успех. Растет реализация мяса, например, сильно увеличилось производство свинины (кстати, вся выращенная продукция продается на отечественные мясокомбинаты). Как говорит Анна Касьяненко, стратегическая цель предприятия - сохранение высокой эффективности растениеводства и увеличение  производства животноводческой продукции.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов



Москва

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

В Одинцовском округе проведут работы по содержанию автодорог местного значения



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

На Белорусском и Савеловском направлениях запустят автобусы 28–30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net