160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

Регион 64 

Саратов и 10 районов отстают в получении паспортов готовности к отопсезону

По поручению губернатора Валерия Радаева 29 сентября состоялось совещание в режиме видеоконференции с главами районов и городских округов Саратовской области, которое провел заместитель председателя правительства Роман Бусаргин.

От региональной исполнительной власти в мероприятии приняли участие представители 3 министерств - строительства и ЖКХ, образования и по делам территориальных образований.

Участники совещания подробно обсудили реализацию национального проекта «Жилье и городская среда». Читать дальше...




Регион 64 

Саратовская певица отказалась надевать маску на встрече с фанатами

Известная саратовская певица Elvira T 10 октября даст сольный концерт в Москве. На вопросы фанатов о предстоящем выступлении артистка активно отвечает на своих страницах в социальных сетях.

Исполнительница заверила, что, несмотря на пандемию коронавируса, мероприятие состоится, однако с соблюдением ограничений. Она призвала поклонников не забыть с собой защитную маску.

Elvira T также рассказала подробности о Meet & Greet (встреча со звездой). За отдельную плату фанаты смогут... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове вырос спрос на репетиторов

В сентябре в Саратове на треть вырос спрос на репетиторов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К такому выводу пришли эксперты сайта «Авито».

Так, предложений услуг от преподавателей стало больше на 19%, а потребность в дополнительных занятиях возросла на 31%. При этом чаще всего жители облцентра ищут репетиторов своим детям для подготовки к государственным экзаменам. 

Первое место по спросу среди предметов, которые желают подтянуть юные саратовцы, занимает математика (34%)... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове пассажирка разбила головой лобовое стекло иномарки в ДТП

В Ленинском районе Саратова вечером 29 сентября случилось дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, у дома № 20 по улице Тархова столкнулись ВАЗ-2109 и «Хендай». Во время столкновения 26-летняя пассажирка иномарки разбила головой лобовое стекло.

«Несмотря на удар, девушка получила незначительные травмы. Помощь пострадавшей оказала бригада ЦМК», - сообщил источник ИА «Регион 64».

Обстоятельства дорожного инцидента выясняют сотрудники ГИБДД.

Регион 64 

Стелу с места приземления Гагарина привезут в Саратов в сопровождении кортежа

В Подмосковье завершили реставрацию стелы из саратовского Парка покорителей космоса. Информация об окончании работ появилась на странице зоны отдыха в сети «Инстаграм».

Отмечается, что обновленный объект с места приземления Юрия Гагарина уже отправлен обратно в Саратов.

«Длина стелы 16 метров. Транспортировка будет производиться на открытом длинномере в сопровождении полицейского кортежа. По приезде будет совершен монтаж», - говорится в сообщении.

Напомним, стелу демонтировали в начале августа. Читать дальше...

Регион 64 

Председатель правительства Саратовской области получил отрицательные тесты на коронавирус

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин опроверг информацию об инфицировании коронавирусом. Об этом вице-губернатор 29 сентября написал в «Инстаграме».

По словам чиновника, сегодня в интернете появилась информация о том, что у него подтвержден тест на коронавирус.

«Я действительно периодически сдаю тесты, пока ВСЕ результаты отрицательные. Я здоров и продолжаю работать», - подчеркнул Стрелюхин.

Он также обратился к жителям региона.

«Пожалуйста... Читать дальше...

Регион 64 

Под Саратовом 6-летний мальчик уехал на велосипеде за собакой и пропал

В Самойловском районе Саратовской области полицейские вместе с волонтерами помогли вернуться домой 6-летнему мальчику. Видеосюжет об этом подготовила пресс-служба ГУ МВД региона.


Как рассказала мама 6-летнего Жени, история началась с того, что она вместе с сыном решила попить чай, а в доме не оказалось хлеба.

Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове назвали адреса лучшего дома и двора

В Саратове определили победителей общегородского конкурса благоустройства. Он прошел в несколько этапов с 25 по 31 августа.

Как сообщили в мэрии, в этом году было подано 46 заявок, рассмотрев которые, члены жюри выбрали лучший дом, двор и улицу.

В первой номинации победу присудили многоэтажкам в Ленинском и Кировском районах - дом № 2 «г» по улице Майской и № 27 по улице Кутякова. На втором и третьем местах - дом № 59 по улице Сакко и Ванцетти (Октябрьский район) и дом № 14... Читать дальше...

Регион 64 

Водитель «Газели» протаранил столб напротив авторынка

В Саратовском районе 29 сентября произошла авария с пострадавшим.

По информации региональной Госавтоинспекции, 45-летний водитель «Газели» врезался в столб напротив авторынка на Вольском тракте.

От удара автомобилист получил травмы. Пострадавшего увезли в больницу на «скорой». В обстоятельствах случившего разбираются сотрудники ГИБДД.

Регион 64 

Саратовские школьники по примеру Москвы не уйдут на каникулы досрочно

В Саратовской области школьников пока не планируют отправлять на внеочередные каникулы. Об этом 29 сентября ИА «Регион 64» сообщили в региональном министерстве образования.

Читать дальше...

Регион 64 

На проспекте Строителей перенесли пешеходный переход

В Ленинском районе на въезде в Саратов перенесли пешеходный переход.

Речь идет об объекте на кольцевой развязке проспект Строителей - Тархова - Сокурский тракт - Вольский тракт.

Как сообщает городская администрация, решение демонтировать соответствующие указатели принято техническим советом в соответствии с проектом организации дорожного движения. Зеленая зона кольцевой развязки будет полностью огорожена. Металлические конструкции установят уже на следующей неделе.

... Читать дальше...

Регион 64 

Вечер вторника жители двух районов Саратова проведут без воды

В Ленинском районе Саратова ряд абонентов проведет вечер 29 сентября без холодной воды.

Как сообщает пресс-служба ООО «КВС», примерно до 20:00 из-за повреждений на коммуникациях ограничена подача ресурса на улицах Благодарова (дома №№ 1-11), Буровая (№№ 11-23), 3-я Степная (№№ 8 «а», 8 «б», 4 «б»), а до полуночи - на Зеркальной (№№ 9, 9 «а», 9 «б», 9 «г», 11, 11 «а»).

Напомним, до 19:00 изменили параметры водоснабжения по адресам 2-й Московский проезд, 5 и Московское шоссе, 29 «а». Читать дальше...

Регион 64 

Работодателям рекомендовали ограничить корпоративные мероприятия

Работодателям в Саратовской области советуют отменить любые корпоративы и следить за тем, чтобы сотрудники не принимали участия в массовых мероприятиях. Федеральное управление Роспотребнадзора выпустило новые рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах.

Согласно представленной 29 сентября информации, руководители должны разделять потоки и разобщать коллектив. При возможности размещать сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах и организовывать процесс в несколько смен. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области протестируют систему оповещения населения

В Саратовской области 2 октября пройдет проверка системы оповещения населения. Об этом предупредили в правительстве.

Работоспособность сирены «Внимание всем!» будут тестировать с 10:00 до 11:00. В это время граждан просят сохранять спокойствие.

«Необходимо включить радиотрансляционные точки, приемники, настроенные на местные станции, и прослушать сообщения, передаваемые оперативным дежурным», - уточнили чиновники.

Регион 64 

Осужденный за гибель соседа по даче саратовец пытался обжаловать приговор

Саратовский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор 54-летнему местному жителю, осужденному за гибель приятеля. Об этом информирует региональная прокуратура.

Читать дальше...

Регион 64 

В саратовских больницах на ИВЛ остаются 124 пациента с коронавирусом

В Саратовской области показатель заболеваемости коронавирусом составляет 636,2, по России - 790,8 на 100 тысяч населения.

По информации оперативного штаба на 29 сентября, в больницах региона остаются 1583 человека, из них 256 на кислородной поддержке, 124 - на аппаратах искусственной вентиляции легких.

За сутки выздоровели 83 человека, всего с начала пандемии - 10255. Скончались от инфекции 100 пациентов.

За минувшие сутки выявлено 102 новых случая заболевания. В... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области составят «тепловую карту»

В Саратовской области в октябре заработает центр управления регионом. Об этом на брифинге 29 сентября рассказал министр цифрового развития Адель Славутин.

Чиновник напомнил, что структуры создаются по поручению Президента РФ.

«Проект позволит главе региона, администрации президента отслеживать все проблемы на основании обращений граждан, социальных сетей. Будут выясняться причины и искаться решения вопросов. Будет создана так называемая тепловая карта региона, где определят топ вопросов от граждан... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове намерены создать фотобанк памятников архитектуры

Фотографии старого Саратова необходимо объединить для хранения и изучения в специальном архиве. С таким предложением на совещании в регпарламенте 29 сентября выступил краевед Вячеслав Давыдов.

Градозащитник отметил, что уникальные снимки памятников архитектуры наверняка хранятся в семейных фотоальбомах.

«Изображения домов в семьях есть. Кто-то там жил, кто-то снимал у подъезда. Где-то ребята с фотоаппаратом баловались. Или демонстрация рядом проходила. Эти архивы надо каким-то образом привлекать. Читать дальше...

Регион 64 

Житель Саратова хранил марихуану в холодильнике и попался

Следственное управление Приволжского ЛУ МВД России на транспорте завершило расследование уголовного дела в отношении 43-летнего гражданина, обвиняемого в незаконном сбыте и хранении наркотических средств.

В начале июля сотрудники транспортной полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Заводском районе около остановочной платформы «Астраханский переезд» задержали безработного мужчину. Он подозревался в незаконном распространении наркотических средств. 

Житель Саратова... Читать дальше...

Регион 64 

Чиновников минстроя заподозрили в махинациях с жильем для детей-сирот

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками регионального министерства строительства и ЖКХ. Об этом 29 сентября информирует СУ СКР по Саратовской области.

Читать дальше...

Регион 64 

Опубликованы адреса подвоза воды в Ленинском и Кировском районах

В Саратове на время отключения холодного водоснабжения в Ленинском и Кировском районах организуют работу автоцистерн. Об этом сообщает пресс-служба ООО «КВС».

Напомним, 30 сентября из-за работ по переводу абонентов на новый трубопровод остановят подачу ресурса в домах, расположенных около старого аэропорта, на СХИ, в 1-м Пугачевском поселке, Студгородке,  на 1-й, 4-й и 6-й Дачных, в микрорайонах «Строитель» (магазин «Ява»), «Стрелка», «Звезда», в поселке Мирный, на территории коттеджной застройки по улице Городской... Читать дальше...

Регион 64 

Припаркованные машины помешали ремонту трубопровода

В Саратове специалисты филиала «Т Плюс» не могут начать работы из-за припаркованных рядом с местом ремонта машин.

По информации пресс-службы компании, процессу мешают автомобили Nissan с государственным регистрационным номером В027ВУ164, ВАЗ (А359СУ164) и Mitsubishi (Х646РС64), которые стоят возле дома 71 «в» по улице Лебедева-Кумача.

«Если вы лично знакомы с собственниками машин, просим оперативно с ними связаться. Остальные, кто обладает сведениями о владельцах транспортных средств... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Синоптики спрогнозировали до +14 градусов в Москве 23 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net