160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2020

Новости за 16.08.2020

Регион 64 

Жители Саратова проводят вечер на прогулках без масок

Жители Саратова продолжают рисковать здоровьем, игнорируя масочный режим в период пандемии коронавируса.

Вечером 16 августа улица Рахова традиционно стала местом притяжения семей с детьми и компаний. Почти все вышедшие на променад не используют средства защиты и не соблюдают социальное дистанцирование. 

Скопление отдыхающих без СИЗ наблюдается на тренировочной площадке для собак, среди посетителей есть и граждане из группы риска. Детские площадки также заполнены. 

Отметим... Читать дальше...




Регион 64 

В частном доме нашли тело убитого хозяина

Жителя г. Аткарска Саратовской области заподозрили в убийстве. Об этом информирует региональное СУ СКР.

В ночь на 16 августа в частном доме на улице Некрасова райцентра было обнаружено тело 38-летнего хозяина жилища с ножевыми ранениями.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний житель города. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Читать дальше...

Регион 64 

Перед новым учебным годом саратовские автоинспекторы начнут масштабный рейд

Госавтоинспекция Саратовской области в период с 17 августа по 17 сентября проведет профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!». Об этом сообщает отдел пропаганды ведомства.

По данным полиции, количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличивается именно в августе и сентябре, когда дети возвращаются с летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В течение месяца сотрудники ГИБДД проверят предприятия, которые занимаются перевозкой детей... Читать дальше...

Регион 64 

Полицейские раскрыли прошлогоднюю кражу магнитолы

В г. Балаково Саратовской области 14 августа в краже заподозрили несовершеннолетнего.

Как рассказали ИА «Регион 64», преступление было совершено в ночь на 9 декабря 2019 года, о чем днем сотрудникам полиции заявил 28-летний местный житель. Он пояснил, что неизвестные, разбив стекло водительской двери, проникли в его автомобиль ВАЗ-2114 и обчистили салон, похитив инструменты и автомагнитолу. Сумму ущерба балаковец оценил в 6 тысяч рублей.

В минувшую пятницу личность злоумышленника была установлена. Читать дальше...

Регион 64 

Мотоциклист получил тяжелые травмы в ДТП с иномаркой

В Ленинском районе Саратова вечером 15 августа телесные повреждения в ДТП получил байкер.

По информации ИА «Регион 64», дорожная авария произошла у дома № 11 по Московскому шоссе. Здесь не разъехались автомобиль «Дэу Нексия» и мотоцикл.

В результате происшествия управлявший двухколесным транспортом 30-летний мужчина получил тяжелые травмы. Он был госпитализирован в больницу бригадой ЦМК. Точные обстоятельства случившегося устанавливают автоинспекторы.

Регион 64 

Молодого человека ограбили в гостях у подруги

В г. Энгельсе Саратовской области 14 августа полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже.

Как стало известно ИА «Регион 64», жертвой преступника стал 25-летний местный житель. Обратившись за помощью правоохранителей, он рассказал, что был ограблен в гостях у 20-летней подруги. Молодой человек распивал спиртное в квартире девушки, проживающей на улице Менделеева, а после застолья один из собутыльников отобрал у него сотовый телефон.

За совершение преступления был задержан ровесник потерпевшего. Читать дальше...

Регион 64 

Треть офисных сотрудников Саратовской области готовы стать рабочими

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru провела опрос соискателей Саратовской области, чтобы выяснить, как они оценивают свою текущую профессию и многие ли из них готовы получить квалификацию рабочего.

Средняя оценка, которую саратовцы поставили своей нынешней деятельности, - 3,3 балла из 5. Наиболее довольны своим местом работы специалисты сфер управления персоналом (4,1 балла) и бухгалтерии (4 балла). Наиболее низкие оценки поставили сотрудники транспортно-логистической... Читать дальше...

Регион 64 

Под Саратовом мужчина упал со второго этажа дачного дома

В Саратовском районе 15 августа в результате падения с высоты пострадал местный житель.

По предварительным данным, инцидент произошел в СНТ «Плес», расположенном в Усть-Курдюмском МО. Мужчина 67 лет сорвался со второго этажа дачного дома, с высоты около 4 метров. Пенсионер самостоятельно поднялся и отправился спать, однако утром его состояние ухудшилось.

«На место прибыли сотрудники ЦМК и спасатели. Сотрудники облспаса с помощью спецсредств эвакуировали гражданина из дома по... Читать дальше...

Регион 64 

Правительство субсидирует полеты из Саратова к Черному морю

Расширена география внутренних авиарейсов, субсидируемых за счет федерального бюджета. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Так, в перечень субсидируемых маршрутов включены авиаперелеты из Саратова в Нижний Новгород, Оренбург, Калининград, Екатеринбург, Минеральные Воды, Сочи, а также в Саратов из Ростова-на-Дону, Краснодара, Нового Уренгоя.

В целом по стране перечень маршрутов, открывающих доступ к господдержке, увеличен на 138 позиций. Читать дальше...

Регион 64 

Главврач ждет повышения качества медуслуг от модернизации здравоохранения

Депутат Саратовской облдумы, главный врач городской клинической больницы № 3 Анатолий Ципящук прокомментировал ИА «Регион 64» планируемую модернизацию областной системы здравоохранения.

Напомним, о будущих преобразованиях на рабочем совещании комитета по социальной политике рассказал глава минздрава Олег Костин. В частности, речь шла о создании межрайонных центров, в которые будут входить лечебные учреждения нескольких муниципалитетов, и о создании единой диспетчерской службы скорой помощи. Читать дальше...

Регион 64 

МЧС предупредило саратовцев о сильном ветре и грозах

В Саратовской области 17 августа ожидаются сложные погодные условия. Смс-сообщения об этом жителям рассылает ГУ МЧС.

Днем в регионе местами усилится ветер, его порывы будут достигать 15-18 м/с. Вероятны грозы.

Напомним, синоптики пообещали, что после резкого похолодания в Саратовскую область вернется лето. В середине следующей недели вновь потеплеет, а к выходным установится жара.

Регион 64 

Ночью спасатели искали двух заблудившихся подростков

В Аткарском районе Саратовской области 16 августа спасатели разыскали двух потерявшихся подростков.

Как рассказал ИА «Регион 64» начальник облспаса Юрий Юрин, сообщение о пропаже близ с. Озерного мальчиков 2005 г. р. и 2007 г. р. поступило оперативному дежурному в 00:35. На место предполагаемого нахождения несовершеннолетних выдвинулась группа спасателей. Спустя почти три часа поиска - в 3:18 - юношей нашли в поле у с. Средний Колышлей.

Подростки в медпомощи не нуждались, их передали сотрудникам полиции.

Регион 64 

Юный саратовец пошел на грабеж ради 850 рублей

В Заводском районе Саратова 14 августа полицейские раскрыли грабеж, совершенный 3 месяца назад.

Как рассказали ИА «Регион 64» в ГУ МВД, о преступлении правоохранителям заявил 19-летний местный житель. Саратовец пояснил, что вечером 9 мая в гаражном массиве по 1-му Тульскому проезду на него с кулаками напал незнакомец. После избиения злоумышленник похитил у парня 850 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Вчера правоохранители выяснили,... Читать дальше...

Регион 64 

Депутат Писной похвастался, что соображает в строительстве

В районах Саратовской области необходимо создавать строительные компании. К такому выводу 14 августа пришли участники рабочего совещания в регпарламенте по вопросам жилья для сирот.

Депутат и застройщик Леонид Писной отметил, что не у всех предпринимателей есть достаточный опыт для необходимой реализации проектов.

«Не все соображают, как я. Не у всех есть такой объем информации, как взаимодействовать с муниципалитетами, как подключение оптимизировать, благоустройство. Ведь дом... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области за сутки коронавирусом заболели 98 жителей

В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 16 августа выявлено 98 новых пациентов с коронавирусом.

В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составляет 10922 человека. За это время выздоровело 6774 пациента, за сутки - 19.

«Среди заболевших 13 контактных лиц, 84 - с неустановленным источником заражения, 1 прибывший с симптомами ОРВИ с другой территории. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее... Читать дальше...

Регион 64 

Президент поздравил 95-летнюю защитницу неба из Саратовской области

Участнице Великой Отечественной войны, почетному гражданину Петровского района Саратовской области Евдокии Панфиловой 14 августа исполнилось 95 лет.

Юбилейный день рождения ветеран встретила в гостях у дочери в Санкт-Петербурге, но принимала поздравления земляков по телефону, уточнили в местной администрации. Социальные работники зачитали ей персональные поздравительные письма от Президента России Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Глава муниципалитета... Читать дальше...

Регион 64 

Стало известно имя погибшего на трассе водителя внедорожника

Установлена личность мужчины, погибшего 14 августа в ДТП на территории Калининского района Саратовской области.

Напомним, в 7:20 на 605 километре трассы Р-22 «Каспий» водитель «Нивы Шевроле» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и протаранил тросовые ограждения на разделительной полосе. При этом автомобиль опрокинулся на бок.

По информации ИА «Регион 64», авария случилась у поворота на пос. Песчаный. Управлял внедорожником Михаил Сазонов 1969 года рождения. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области будет ветрено и прохладно

Воскресенье, 16 августа, на территории Саратовской области будет прохладным.

Синоптики прогнозируют переменную облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, возможна гроза. Холодный северо-западный ветер, скорость которого будет составлять 5-10 м/с, в порывах - 14 м/с, не даст воздуху сильно прогреться. Температура в дневные часы +18…+23°.

В облцентре - без существенных осадков, ветрено и не выше +21°.

Регион 64 

Год памяти и славы: 16 августа в истории

16 августа 1945 года
 
В Москве состоялось подписание договора между правительствами СССР и Польши о советско-польской государственной границе и соглашения по вопросу возмещения ущерба, причиненного германской оккупацией.
 
Генеральный штаб Советской Армии разъяснил, что сообщение, сделанное 14 августа японским императором о готовности Японии капитулировать, является лишь общей декларацией. Действительной капитуляции вооруженных сил Японии еще не последовало, и японцы продолжают сопротивляться. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net