160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

Регион 64 

Губернатор потребовал обеспечить штатный режим работы на СГЭТ

МУПП «Саратовгорэлектротранс» должно вернуться к работе в штатном режиме. Такую задачу перед профильным блоком правительства обозначил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу, проходящем вечером 5 июня. 
 
Глава региона подчеркнул, что СГЭТ имеет высокую социальную значимость и должно работать без сбоев. 

«Ситуация на предприятии также сигнализирует о полной потере контроля со стороны руководства и его нежелании договариваться с работниками... Читать дальше...




Регион 64 

В психиатрической больнице под Саратовом зафиксировали случаи коронавируса

В психиатрической больнице, расположенной на территории Красноармейского района Саратовской области, выявили 4 случая коронавирусной инфекции. Об этом 5 июня рассказал министр здравоохранения Олег Костин во время заседания координационного совета по противодействию распространению COVID-19. 

Он напомнил, что всего в регионе зафиксировано 3553 случая, 96 - за последние сутки. 
 
«У нас в течение двух недель показатели - стабильные. В стационарах находятся 1354 пациента, 1158 - с пневмонией, у 760 обнаружен коронавирус. Читать дальше...

Регион 64 

Губернатор обсудил с зампредом Правительства РФ ремонт саратовских дорог

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в совещании, которое провел в режиме видео-конференц-связи зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин. 

В мероприятии участвовали представители федеральных министерств, руководители профильных блоков регионального правительства. На совещании был рассмотрен ряд актуальных для Саратовской области вопросов, в частности, развитие агломерации, решение проблем обманутых дольщиков.
 
«Я считаю, что на примере Саратовской области... Читать дальше...

Регион 64 

Депутат считает сотрудников СГЭТ жертвами политических амбиций

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов 5 июня прокомментировал итоги рабочей группы по вопросам финансово-хозяйственной деятельности СГЭТ.

Народный избранник обратил внимание на тот факт, что ситуация на предприятии непростая и проблемы имеются как в технических и экономических, так и в социальных аспектах. При этом он подчеркнул, что это не вновь возникший вопрос, им занимаются уже много лет. Всё это усугубилось тем, что в период пандемии трафик пассажиров упал почти на 90%, а местами и больше. Читать дальше...

Регион 64 

Застройщикам поставили задачу увеличить темпы работ по нацпроектам

Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин провел установочное совещание по реализации в регионе национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. В мероприятии приняли участие руководители профильных министерств и представители строительных организаций.

«В этом году удалось отыграть аукционы в апреле-мае, ситуация складывается неплохо, строительный сезон начался хорошо, погода позволяла вести работы, но темпы оставляют желать лучшего. Показателем является кассовое исполнение, сейчас оно низкое. Читать дальше...

Регион 64 

Лидер альтернативного профсоюза СГЭТ призналась в консультации у КПРФ

В комитете по ЖКХ администрации Саратова 5 июня состоялось заседание рабочей группы, где обсуждалась финансово-хозяйственная деятельность МУПП «Саратовгорэлектротранс».

Напомним, накануне несколько работников Кировского троллейбусного депо заявили об объединении в альтернативный профсоюз и провели собрание, где выдвинули ряд требований. Именно они стали предметом обсуждения в рамках мероприятия.

Директор СГЭТ Владимир Прохоров рассказал о деятельности предприятия и заработных платах сотрудников. Читать дальше...

Регион 64 

В день голосования по Конституции Саратов поборется за звание «Города трудовой доблести»

Сбор подписей за присвоение звания «Город трудовой доблести» состоится 1 июля параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ. Об этом 4 июля заявили в эфире Первого канала.

Читать дальше...

Регион 64 

В двух больницах Саратовской области начали тестировать на антитела к коронавирусу

В клинических больницах сети «РЖД-Медицина» в Саратове и Ершове начали проводить анализ на выявление антител к коронавирусу, вызывающему заболевание COVID-19.


Читать дальше...

Регион 64 

СГЮА поможет Самаркандскому госуниверситету в создании юридического факультета

Саратовская государственная юридическая академия в лице проректора по научной работе, доктора юридических наук, профессора Сергея Белоусова в дистанционном режиме провела переговоры с проректором по международному сотрудничеству Самаркандского государственного университета (Республика Узбекистан) Мухтором Насировым.

Общение было посвящено будущей совместной работе вузов по усовершенствованию юридической школы университета силами ученых академии. Участники диалога также обсудили перспективы... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовским учителям и врачам повысили зарплаты

В Саратовской области утвердили размер ежемесячной заработной платы некоторым работникам бюджетной сферы. Постановление о повышении оплаты труда 4 июня подписал вице-губернатор - председатель регионального правительства Александр Стрелюхин.

Читать дальше...

Регион 64 

Влетевшая в дорожную яму беременная автоледи отсудила компенсацию за стресс

В Саратове 38-летняя местная жительница смогла отсудить у энергетиков компенсацию морального вреда после ДТП. Об этом 5 июня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Регион 64 

Эксперты отметили актуальность поправок в Конституцию на фоне призывов вернуть Курилы

В российских социальных сетях разгорелись споры по поводу Курильских островов. Ранее политолог из Японии призвал «отобрать» у РФ участки суши Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи.

Интернет-пользователи призвали Токио реально смотреть на вещи и отказаться от притязаний на острова. Представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что попытки вернуть Курилы противоречат Уставу ООН.


Читать дальше...

Регион 64 

Грозившего зарубить семью и полицейских саратовца отправят лечиться

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СК завершено уголовное дело в отношении местного жителя, который совершил целый ряд преступлений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Читать дальше...

Регион 64 

В дежурные группы детсадов Саратова привели 2100 малышей

В детских садах Саратова в условиях пандемии коронавируса открыто 220 дежурных групп. Об этом сообщили в мэрии.

По состоянию на 5 июня, жители привел в дошкольные учреждения 2100 малышей. Перед этим ребята проходят стандартный утренний фильтр с проверкой температуры.

«Помещения дезинфицируют в полном соответствии с требованиями СанПиН. Регулярно осуществляется проветривание и кварцевание при помощи устройств, которые безопасны для детей», - заверили чиновники.

В... Читать дальше...

Регион 64 

В больницах сохранят резерв коек на случай второй волны коронавируса

В Саратовской области планируют сохранить часть коечного фонда для лечения коронавируса на случай второй волны. Об этом 5 июня на брифинге сообщил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.

Чиновник отметил, что пока сложно сказать, будет ли еще одна волна COVID-19. Даже если это произойдет, эксперты сейчас не могут обозначить точные сроки.

«Безусловно, мы рассчитываем на новый инфекционный центр. Губернатор поставил задачу ввести его в эксплуатацию в сентябре. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове сменился застройщик проблемного дома

Достраивать проблемную многоэтажку на улице Верхней в Саратове будет другая компания. Об этом губернатору доложил глава города Михаил Исаев на селекторном совещании по вопросам обманутых дольщиков.
 
Напомним, объект находится в высокой степени готовности, начинал его возводить экс-глава комитета капитального строительства Николай Якубович. С домом возникли различные проблемы, от финансовых (имущество оказалось в залоге банка) до инфраструктурных - подведение коммуникаций и обеспечение пожарной безопасности дома. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции



Москва

Собянин сообщил о начале нового сезона благоустройства городских территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net