160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2020

Новости за 23.04.2020

Регион 64 

Жителей Саратова поразили странные облака над городом

В Саратове и Энгельсе вечером 23 апреля наблюдалось необычное природное явление.

Очевидцы рассказали в сети, что видели над городами «странные облака» - как будто из большой тучи на землю спускались воздушные струи. Саратовцы начали делиться в интернете своими впечатлениями и опубликовали десятки фотографий.

В качестве версий увиденного они озвучивали и ожидающийся дождь со снегом, и фантастические мнения - от НЛО до вмешательства высших сил.

«Небо забирает коронавирус. Читать дальше...




Регион 64 

Саратовцам напомнили о запрете посещения кладбищ на Радоницу

Жителям Саратовской области напомнили о закрытии кладбищ на Радоницу. С призывом отказаться от посещения мест захоронения из-за угрозы распространения коронавируса в очередной раз к гражданам обратился председатель правительства Александр Стрелюхин. 

Вице-губернатор отметил, что это вынужденная мера, и выразил надежду, что его обращение будет услышано. Кроме того, Стрелюхин рассказал о беседе с представителями других религиозных конфессий. 

«Буквально 10 минут назад разговаривал с муфтием (Мукаддас Бибарсов - прим. Читать дальше...

Регион 64 

Эвакуированную из Непала саратовскую семью перевезут из обсерватора в Жуковском

Эвакуированную из Непала семью из Саратовской области поместили в обсерватор в городе Жуковском Московской области. Об этом 23 апреля на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса сообщил заместитель председателя правительства Сергей Наумов.

По его словам, речь идет о жителе по имени Артем Крючков, его супруге и родителях.

«Будем просить выделить транспорт для доставки их в Саратов», - обратился чиновник к министру здравоохранения Наталье Мазиной. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовская область опустилась на 65-е место по заболеваемости коронавирусом

Саратовская область опустилась на 65-е место среди регионов страны по количеству случаев коронавируса. Об этом 23 апреля на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения инфекции сообщила глава управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова. 

Несколькими днями ранее регион занимал 63-ю строчку. Несмотря на это, главный санитарный врач призвала не расслабляться. 

«Это не повод сворачивать мероприятия и не обращать на них внимание», - указала Кожанова и в очередной... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове начали строить онкологический центр

Начались работы по возведению онкоцентра в Саратове. Об этом сообщается на странице в «Инстаграме», посвященной проектам председателя Госдумы Вячеслава Володина в регионе.

Располагаться областной клинический онкологический диспансер будет на улице Шехурдина. Он рассчитан на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, поликлиники на 300 посещений в смену.

Проектно-сметная документация полностью разработана, заключены контракты. В настоящее... Читать дальше...

Регион 64 

Роспотребнадзор просит отстранить от работы пожилых строителей

Роспотребнадзор обнародовал рекомендации по организации работы предприятий строительной отрасли в период распространения коронавируса.

Так, представители надзорного ведомства предлагают обеспечить разделение всех работников, задействованных на одном строительном проекте, по бригадам в зависимости от выполняемых работ. Этим же принципом следует руководствоваться при их расселении в местах проживания и обеспечить доставку к местам работы от мест проживания и обратно с учетом такого разделения. Читать дальше...

Регион 64 

Губернатор назвал готовящиеся к приему пациентов с коронавирусом больницы

В Саратове не будут перепрофилировать под прием больных с коронавирусом больницу № 9. Об этом 23 апреля заявил губернатор в обращении к жителям.

Видео размещено на страницах Валерия Радаева в социальных сетях. Глава региона рассказал о работе медицинских учреждений в период пандемии и состоянии заразившихся.

«За последние сутки у нас 39 новых заболевших, а всего - 229 человек. Состояние у них стабильное.
Сейчас очень большие средства и силы направлены на развертывание специализированного коечного фонда. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области могут закрыть на карантин дома престарелых

В Министерстве труда и социальной защиты РФ рекомендовали закрыть в регионах на полный карантин дома престарелых вместе с сотрудниками.

Об этом сообщила замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина на пресс-конференции ТАСС в онлайн-формате.

«Мы направили телеграмму во все регионы с рекомендацией закрыть на полный карантин стационарные организации вместе с сотрудниками. Сейчас такой процесс идет, формируются сменные бригады на 14 дней из работников учреждений», - сказала она. Читать дальше...

Регион 64 

Жители Саратовской области могут присоединиться к созданию коллекции открыток ко Дню Победы

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе реализуется масштабный народный проект «Открытки Победы».

Читать дальше...

Регион 64 

Роспотребнадзор распространил «антикоронавирусные» рекомендации для работников АПК

Роспотребнадзор распространил рекомендации по работе предприятий агропромышленного комплекса в период распространения коронавируса.

Так, доставка сотрудников по возможности должна осуществляться корпоративным транспортом. Перед началом смены рабочим следует пройти «входной фильтр» с обязательным измерением температуры тела и отстранением при повышенной или признаках ОРВИ.

Руководителям предприятия рекомендуется контролировать применение работниками всех подразделений масок и перчаток... Читать дальше...

Регион 64 

Банк ВТБ рефинансировал рекордный объем ипотеки

Банк ВТБ в 1-м квартале 2020 года рефинансировал рекордный объем ипотеки - 51 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом показатели выросли в 4 раза.

Только в марте выдачи выросли на 55% по сравнению с февралем - до 24 млрд рублей, или в 1,5 раза больше сделок (до 10 тысяч). Доля рефинансирования в ипотечных продажах ВТБ достигла 26,9%.

Активно переводили свои ипотечные кредиты в ВТБ заемщики и в рамках программы «Ипотека с господдержкой» для семей с двумя и более детьми. Свыше тысячи семей получили ипотеку под 5%... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области создали резерв медиков для борьбы с коронавирусом

В Саратовской области сформировали резерв медиков для оказания помощи больным с коронавирусом. Для врачей, которые работают с инфицированными пациентами, будут установлены повышенные социальные гарантии.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин отметил, что в регионе сделали запасы противовирусных препаратов, защитных и дезинфицирующих средств. Ведется производство медицинских резиновых перчаток, дезинфицирующих средств, бесконтактных термометров.

Создается резерв специалистов для оказания медицинской помощи больным. Читать дальше...

Регион 64 

Роспотребнадзор рекомендует отстранять от работы сотрудников с повышенной температурой

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по организации работы предприятий автомобильного и электротранспорта в период распространения коронавируса. Этих правил просят придерживаться в компаниях всей страны, в том числе Саратовской области.

Так, надзорное ведомство рекомендует организовать «входной фильтр» для работников с проведением бесконтактного контроля температуры тела. Лиц с повышенной температурой и признаками ОРВИ следует отстранять. Специалисты просят уточнить состояние здоровья водителей и лиц... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области готовят новую лабораторию для диагностики коронавируса

В Саратовской области к диагностике коронавируса подключится еще одна лаборатория в Балакове.

По прогнозам Роспотребнадзора, ближайшие две недели станут определяющими в развитии ситуации по борьбе с COVID-19 в регионе. Об этом заявил вице-губернатор - председатель правительства Александр Стрелюхин.

На сегодняшний день поставлена задача мобилизации всех ресурсов для борьбы с заболеваемостью. Это касается развертывания дополнительных инфекционных коек, площадок для диагностики... Читать дальше...

Регион 64 

Нерадивая мать отправится в колонию на полгода за неуплату алиментов

В Балакове Саратовской области 38-летнюю местную жительницу приговорили к реальному сроку за неуплату алиментов. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове начали учет прибывающих из Москвы пассажиров

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко 23 апреля совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора провел рейд на саратовском автовокзале.

Генеральный директор транспортного узла Кирилл Лаврентьев сообщил о дезинфекции, которая проводится в здании и на подвижном составе.  

Участники встречи обсудили порядок учета пассажиров, приезжающих из Москвы.

Напомним, согласно постановлению регионального правительства, прибывающие из столицы... Читать дальше...

Регион 64 

Управляющие компании задолжали за вывоз мусора почти 212 млн рублей

В Саратовской области региональный оператор по обращению с ТКО направил крупным должникам 500 досудебных претензий.

Как пояснили в компании, общая неоплаченная сумма по услуге составляет почти 212 млн рублей. Основными нарушителями являются управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Специалисты отмечают, что претензионно-исковая работа ведется беспрерывно. После рассылки предупреждений некоторые организации частично погашают задолженность. Так, за 3 дня было оплачено 2,3 млн рублей.

... Читать дальше...

Регион 64 

Экипаж кораблей просят есть из одноразовой посуды и пользоваться антисептиком

Роспотребнадзор распространил рекомендации по организации работы предприятий сферы водного транспорта в период пандемии коронавируса.

Как сообщает надзорное ведомство, после завершения режима самоизоляции таким предприятиям следует организовать круглосуточный вахтенный контроль доступа на судно, ограничить доступ посторонних лиц, проводить обязательную бесконтактную термометрию входящих, включая членов экипажа.

На судно не следует допускать людей с повышенной температурой, а... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове на переселение из аварийного жилья направят 38 млн рублей

Саратов получил субсидию из регионального бюджета в размере 44,1 млн рублей. Поступление средств 23 апреля согласовали на очередном заседании городской думы.

Как сообщил председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков, большая часть суммы (38,2 млн рублей) пойдет на переселение граждан из аварийного жилья. Оставшиеся 5,9 млн рублей направят на модернизацию муниципальных детских школ искусств.

Поправки в бюджет также касались перераспределения внутренних средств. Так... Читать дальше...

Регион 64 

Житель Саратова прострелил ногу попросившему зарплату работнику

В Ленинском районе Саратова днем 23 апреля местный житель открыл стрельбу по своему работнику.

Как стало известно ИА «Регион 64», инцидент произошел в гаражах по 3-й Степной, неподалеку от дома № 5 «а» по улице Благодарова. 21-летний парень пришел к работодателю за зарплатой, однако тот не захотел отдавать деньги и выстрелил ему в левое бедро. Предположительно, ранение было нанесено травматическим пистолетом.

Прибывшие медики «скорой» госпитализировали пострадавшего в городскую больницу № 6. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцы не отказались от пробежек по набережной в период самоизоляции

В Саратове 23 апреля в послеобеденное время индекс самоизоляции составил, по данным сервиса «Яндекса», 2,6 балла из 5 возможных, что свидетельствует о большом количестве людей вне дома. В этом же убедился корреспондент ИА «Регион 64», побывавший на центральных улицах города.

Так, у популярного заведения «33 картошки» на Астраханской выстроилась большая очередь, причём никто из клиентов не соблюдал социальное дистанцирование.

Улица Рахова оказалась менее многолюдной, чем до пандемии... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове расширили список получателей жилья из маневренного фонда

В Саратове расширили перечень граждан, которые могут воспользоваться маневренным муниципальным жилым фондом. Соответствующее решение 23 апреля приняли депутаты на очередном заседании городского парламента.

Как пояснила председатель комитета по имуществу мэрии Светлана Чеконова, список дополнился людьми, чьи многоквартирные дома были признаны непригодными для проживания по причине аварийности и требующейся реконструкции.

Временное жилье также будет доступно для граждан, квартиры... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

А ситуация все краше и краше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net