160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Регион 64 

В Саратовской области выявлено 30 случаев коронавируса

Общее число заболевших коронавирусом в Саратовской области увеличилось еще на 4 человека. Об этом сообщается в телеграм-канале, посвященном борьбе с инфекцией.

По информации оперативного штаба при облправительстве, на текущий момент появились сведения ещё о 4 лабораторно подтвержденных случаях заболевания COVID-19 среди саратовцев. В их числе жители Ершовского и Новобурасского районов, а также облцентра. Инфекция выявлена в процессе обследования пациентов на внебольничную пневмонию. 
... Читать дальше...




Регион 64 

Саратовский силач на самоизоляции похвастался щеками

Саратовский силач Вячеслав Максюта пошутил про набор лишнего веса в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

В своем аккаунте в «Инстаграме» 8 апреля спортсмен выложил селфи, снабдив его забавной фразой.

«Если из-за щек не видно ушей, значит, самоизоляция идет удачно», - написал Максюта.

Напомним, ранее спортсмен был на карантине после возвращения из неблагополучной по заболеваемости COVID-19 Америки, где возглавлял российскую делегацию на мировом турнире Arnold Сlassic Strongman. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовский губернатор прокомментировал итоги совещания с президентом

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал итоги совещания Президента РФ Владимира Путина с главами регионов.

«Президент Владимир Путин подчеркнул, что все усилия государства, все экстренные меры в борьбе с распространением вируса направлены на сохранение жизни, здоровья и безопасность каждого жителя страны.

Регионам дана возможность для маневра исходя из ситуации на конкретной территории. Мы подходим ответственно к принимаемым решениям. Это касается и мониторинга эпидемиологической ситуации в области... Читать дальше...

Регион 64 

Жители Саратова задолжали за холодную воду 223 млн рублей

Дебиторская задолженность перед ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» на 1 апреля составила 698 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В организации отметили, что большая часть вышеуказанной суммы приходится на управляющие компании и жителей - 327 млн и 223 млн рублей соответственно. В связи с этим предприятие активно проводит претензионно-исковую деятельность, напоминая, что своевременная оплата является гарантией поставки ресурса.

«Вопросов, платить или не платить, не должно возникать в принципе. Читать дальше...

Регион 64 

Спикер думы считает закон о выплатах на детей значимым и своевременным

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов подвел итоги внеочередного, 45-го заседания регионального парламента.

«Депутаты 8 апреля рассмотрели законопроекты, направленные на снижение последствий экономической нестабильности из-за распространения коронавирусной инфекции. Всё мировое сообщество, наша страна и регион переживают трудности, связанные с пандемией. Задача органов власти - принять необходимые меры для поддержки населения, обеспечить жизнедеятельность предприятий... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове нашли оставленного на земле в аллее младенца

В Саратове проводится доследственная проверка по факту обнаружения на улице младенца. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
 
По версии следствия, днем 8 апреля на пересечении улиц Вавилова и Астраханской к прохожим обратилась 29-летняя женщина. Она заявила, что на расположенной неподалеку аллейке обнаружила лежащего на земле ребенка. На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи. Врачи осмотрели мальчика, которому на вид около 5 месяцев. Телесных повреждений у него не выявили. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове пожарные отбивают от огня баню и сарай частного дома

В Волжском районе Саратова вечером 8 апреля произошло возгорание бани и сарая во дворе частного дома.

Как стало известно ИА «Регион 64», огонь охватил постройки на 1-м проезде Радищева, 35. Прибывшие на место пожарные занимаются их тушением.

По предварительным данным, никто не пострадал. На месте ЧП также работают медики ЦМК и полицейские. Все обстоятельства инцидента устанавливаются.

Регион 64 

В саратовском минздраве поддержали идею строительства инфекционного центра

Строительство в Саратове инфекционного центра первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов назвал обоснованным.

По мнению чиновника, сейчас койки разрознены по стационарам, и объединение усилий положительно скажется на системе здравоохранения.

«Ситуация, которая есть сейчас, требует определенного стандарта, организация стационара, где будут собраны ресурсы всех учреждений, это правильно и своевременно. Такая больница должна существовать», - заявил Шувалов 8 апреля на брифинге... Читать дальше...

Регион 64 

Президент озвучил меры поддержки бизнеса в пандемию коронавируса

Президент РФ Владимир Путин 8 апреля в рамках обращения к губернаторам дал ряд поручений, касающихся устойчивости экономики и сохранения доходов граждан страны.

Так, Правительству России и Центробанку за ближайшие пять дней предстоит разработать программу дополнительной поддержки бизнеса для сохранения занятости граждан и зарплат.

Глава государства подчеркнул, что в первую очередь необходимо помогать предприятиям, которые продолжают работать.

«В первую очередь помогать надо тем компаниям... Читать дальше...

Регион 64 

«Регион 64» проверил работу Сбербанка в Саратове во время всероссийских выходных

В Саратовской области в период режима самоизоляции отделения Сбербанка продолжают работать в штатном режиме. Для клиентов финансового учреждения по всему региону предоставляется полный спектр услуг.

Корреспондент ИА «Регион 64» решил лично проверить, как обстоят дела в офисах банка на улицах Максима Горького, Большая Горная и Московская и какие меры защиты в сложной эпидемиологической ситуации там предпринимаются.

Все сотрудники находятся на рабочих местах в масках и перчатках, на столах стоят личные антисептики. Читать дальше...

Регион 64 

Потерявшие работу в пандемию граждане будут получать пособие в размере МРОТ

Потерявшие работу граждане будут получать пособие в размере МРОТ - 12130 рублей. Об этом в обращении к губернаторам 8 апреля сообщил Президент РФ Владимир Путин.

По его словам, мера поддержки касается всех граждан, потерявших работу и обратившихся в службу занятости после 1 марта. Выплату им будут давать в апреле, мае и июне.

Кроме того, семьям с детьми, в которых родители потеряли работу, будут дополнительно выплачивать по 3 тысячи рублей.

Также глава государства напомнил... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовским младшеклассникам сократят время онлайн-уроков

В Саратовской области из 30 рекомендованных для дистанционного обучения платформ используют только 5. Об этом рассказала заместитель министра образования Ирина Чинаева на брифинге 8 апреля.

Чиновница подчеркнула, что в ведомстве учреждениям рекомендовали расширить список ресурсов. Кроме того, она сообщила, что на сайте федеральных министерств размещена вся необходимая информация.

По словам Чинаевой, в ближайшее время запустят новый портал, где планируется выпуск программы в телеформате. Читать дальше...

Регион 64 

Путин призвал россиян выдерживать режим самоизоляции

Президент РФ Владимир Путин на совещании с губернаторами субъектов РФ заявил о необходимости выдержать режим самоизоляции, отметив, что другого выхода сейчас нет.

«Самыми сложными являются первые 4-5 недель с начала эпидемии. Это значит, что для развития ситуации определяющими будут ближайшие 2-3 недели. Это период, когда от нас потребуется предельная концентрация всех ресурсов, самое строгое выполнение рекомендаций врачей и тех профилактических мер, которые проводятся в каждом регионе», - сказал президент. Читать дальше...

Регион 64 

Медики будут получать спецвыплаты за работу с зараженными коронавирусом

Президент РФ Владимир Путин 8 апреля поручил установить выплату специалистам, работающим с больными коронавирусом. Об этом он сообщил на совещании с губернаторами, которое проходит в формате видео-конференц-связи.

По его словам, выплата начнется в апреле и продлится три месяца. Доплата для врачей должна быть 80 тысяч рублей, среднему звену - 50 тысяч рублей, младшему - 25 тысяч рублей.

Кроме того, для медиков будут установлены повышенные страховые гарантии за счет федерального бюджета... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове рассказали о подготовке больниц для пациентов с коронавирусом

В Саратове ряд больниц смогут перепрофилировать для приема пациентов с коронавирусом. Об этом на брифинге 8 апреля рассказал заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.

Чиновник отметил, что, в частности, рассматривается вопрос о подготовке к такой работе перинатального центра, 12-й городской больницы, учреждений в Балашове и Балакове, а также 3-й больницы имени Миротворцева.

«Перинатальный центр закрыт на прием в связи с особенностью функционирования и подготовки на случай приема пациентов с коронавирусом. Читать дальше...

Регион 64 

Володин помог саратовским предприятиям с лицензиями на пошив масок

Спикер Госдумы Вячеслав Володин договорился о выдаче предприятиям Саратовской области лицензий на выпуск медицинских масок и защитных костюмов. Об этом 8 апреля в телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат федерального парламента Николай Панков.

«Проблемой персональной защиты граждан занялся Вячеслав Володин. Он проговорил с зампредом Правительства России Татьяной Голиковой вопрос о выделении лицензий для наших предприятий. И Балашов, и Энгельс, и Саратов - все они наладили выпуск одноразовых масок и защитных костюмов. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области разворачивают обсерватор по коронавирусу

В Саратовской области оборудуют пункт временного размещения для граждан, которые не могут самоизолироваться дома. Постановление об этом подписал вице-губернатор - председатель регионального правительства Александр Стрелюхин.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцам предлагают следить за распространением коронавируса в реальном времени

В Саратове создан русский аналог всемирно известного стрима статистики коронавируса на платформе Youtube.

Как сообщают разработчики, стрим «Коронавирус в России» в реальном времени показывает распространение пандемии.

«Наша цель - информирование о текущей ситуации не только в России, но и в остальном мире. Мы транслируем реальные данные, чтобы страх и паника уступили место здравому смыслу. Помимо этого нами был создан сайт, который отличается своевременным обновлением данных... Читать дальше...

Регион 64 

Мужчина нашел человеческие кости на своем участке

В Хвалынском районе Саратовской области найдены человеческие останки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.

По информации ведомства, 7 апреля житель села Подлесное, частный дом которого располагается неподалеку от оврага, направился осмотреть часть приусадебного участка, расположенную на склоне, чтобы оценить масштабы обрушения грунта. В земле он нашел человеческие кости, о чем сообщил в полицию.

«Следователями совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия и обнаруженных останков. Читать дальше...

Регион 64 

В числе заразившихся коронавирусом саратовцев оказался врач

В Саратовской области проведено порядка 250 исследований биоматериала у медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом или лицам с подозрением на него. Об этом заявила министр здравоохранения региона Наталья Мазина.

По словам чиновницы, медперсонал проверяют еженедельно, проявляя крайнюю степень настороженности.

«В настоящее время мы имеем только один лабораторно подтвержденный случай заболевания COVID-19 у медработника. Его состояние удовлетворительное, он... Читать дальше...

Регион 64 

Чиновники рекомендовали исключить из детских льготных наборов сардельки и курицу

Саратовские семьи, которые не успели оформить льготы на питание для детей в школах, еще могут это сделать. Об этом на брифинге 8 апреля заявила замминистра образования Ирина Чинаева.

«Учреждение примет пакет документов, и как только заявление подается, с этого дня появляется право на получение льготы, и продуктовый набор будет формироваться с этого дня», - объяснила чиновница.

Она напомнила, что всем школьникам из этой категории положены на период дистанционного обучения продуктовые наборы, и рассказала об их составе. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net