160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2020
6
7
8
9
10
11
12
15
16
17
18

Новости за 28.03.2020

Регион 64 

Медицинские маски начали производить 11 саратовских предприятий

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями профильного блока правительства, на котором рассматривался вопрос производства средств индивидуальной защиты, в том числе масок и антисептиков.

«В регионе имеются свои предприятия, научные центры, которые могут заниматься не только разработкой, но и производством тех же защитных масок, дезинфицирующих средств. Значит, нужно выходить с инициативой, быть активнее в этом вопросе. И делать их нужно столько, чтобы они были в достаточном количестве»... Читать дальше...




Регион 64 

Продавец украла забытые девушкой в банкомате деньги

Сотрудники отдела полиции по Кировскому району Саратова 27 марта раскрыли кражу денег, забытых в банкомате местной жительницей.

Как пояснили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, преступление было совершено вечером 6 февраля в одном из торговых центров города. Спустя 4 дня в полицию обратилась 23-летняя девушка. Она рассказала, что на 1-м этаже ТЦ снимала деньги, однако забыла в банкомате карточку и наличные в сумме 3000 рублей, которые и похитил неизвестный.

Вчера в ходе расследования уголовного... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области закрывают курорты и приостанавливают выдачу путевок

В постановление «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-вCOV)» внесены дополнительные изменения. Документ подписал председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.

С 30 марта в учреждениях, подведомcтвенных министерству социального развития, приостановлено: оказание сервисных (платных), дополнительных социальных услуг, за исключением тех, которые предоставляются на дому; оказание социальных услуг в стационарной форме в КЦСОН... Читать дальше...

Регион 64 

В «Регион 64» на условия труда в нерабочую неделю жалуются со всей России

Жители Саратовской области продолжают жаловаться в ИА «Регион 64» на работодателей. Тема обращений - игнорирование руководством фирм объявленной выходной недели в связи с угрозой распространения коронавируса. 

Так, с полуночи 28 марта в редакцию обратились 17 человек. Это не только саратовцы, но и жители других регионов России. Люди жалуются на работодателей из Уссурийска, Новосибирска, Клина, Смоленска, Владимирской и Курганской областей.

«Я работаю в детском саду г. Уссурийска младшим воспитателем... Читать дальше...

Регион 64 

По ещё 8 долгостроям Саратовской области подписано соглашение с «ДОМ.РФ»

Подписано соглашение по финансированию за счет «ДОМ.РФ» ещё 8 домов, признанных в Саратовской области долгостроями. Об этом сообщается в соцсети «ВКонтакте» на странице, посвященной работе в регионе председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Напомним, в прошлом году было принято решение, что с помощью «ДОМ.РФ» будут достроены или выплачены компенсации по 31 дому. За прошедшее время в этот список попали еще 2 объекта. А решение по 15 долгостроям взял на себя регион, в результате чего в 2019-2020 годах введены 4 многоэтажки... Читать дальше...

Регион 64 

Разделкин заявил о недопустимости спекуляций при продаже медицинских масок

В Саратове исключат возможность перепродажи по завышенным ценам поступивших в рамках соглашения с Минпромторгом России медицинских масок. Об этом 28 марта заявил зампред регионального правительства Василий Разделкин. 

Напомним, в областной центр доставили 130 тысяч изделий для реализации в магазинах розничной сети «Гроздь». 
 
«У нас осуществляется взаимодействие с УФАС России, и в это сложное время никто не допустит спекуляции товарами, которые поступают по программам, обозначенным... Читать дальше...

Регион 64 

На Чернышевского молодая автоледи устроила массовое ДТП

В Октябрьском районе Саратова 27 марта произошло массовое ДТП с пострадавшей.

По информации УГИБДД, около 4 часов дня напротив дома № 92/95 по улице Чернышевского не разъехались автомобили «Шевроле Кобальт», «Мерседес-Бенц» и «Киа». Допустила аварию 25-летняя женщина, управлявшая первой иномаркой и не убедившаяся в безопасности совершаемого маневра. За рулем «Мерседеса» находился 50-летний мужчина, «Киа» - 59-летний водитель.

Виновницу происшествия с травмами госпитализировали в больницу.

Регион 64 

В Саратове ожидают поставку 650 тысяч медицинских масок

Зампред правительства Саратовской области Василий Разделкин анонсировал новые поставки медицинских масок в регион в рамках соглашения с Минпромторгом России. 

Напомним, первая партия, включающая 130 тысяч изделий, поступила в Саратов 28 марта для продажи в магазинах торговой сети «Гроздь».

«Четвертого числа мы ожидаем 500 тысяч масок, 10 апреля - ещё 150 тысяч. Но при этом региональные производители тоже обеспечивают пошив марлевых повязок, которые реализуются на территории нашей области. Читать дальше...

Регион 64 

Полицейские начнут проверять соблюдение саратовцами режима самоизоляции

Сотрудники правоохранительных органов с 30 марта будут проверять соблюдение жителями Саратовской области требований о самоизоляции. Об этом сообщается в телеграм-канале, посвященном предупреждению распространения коронавируса в регионе.

С понедельника начнутся комплексные мероприятия на улицах и в общественных местах по проверке соблюдения гражданами карантина. Полицейские будут проводить с саратовцами разъяснительную работу, количество личного состава увеличат. 

Также уточняется... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратов привезли 130 тысяч медицинских масок из Москвы

В Саратов 28 марта доставили 130 тысяч медицинских масок. Фургон с продукцией китайского производства прибыл из Москвы. 

«Маски пришли по нашему соглашению с Минпромторгом России. Это та поддержка, которая оказывается всем субъектам Российской Федерации. Она была определена в результате мониторинга распространения вирусной инфекции и в целях обеспечения защиты населения», - рассказал зампред регионального правительства Василий Разделкин.

Большая часть партии - 100 тысяч масок - доставлена на склад торговой сети «Гроздь»... Читать дальше...

Регион 64 

У железнодорожного переезда в Саратове столкнулись иномарки

В Ленинском районе Саратова 28 марта произошло ДТП перед железнодорожным переездом. Об этом ИА «Регион 64» рассказал очевидец происшествия.

Дорожная авария случилась перед переездом у дома № 15 «а» по Сокурскому тракту. Здесь столкнулись автомобили «Мицубиси» и «Шевроле», двигавшиеся в одном направлении. 

Машины получили незначительные повреждения. По предварительным данным, никто не пострадал. На подъезде к месту ДТП образовался затор.

Регион 64 

Саратовцев попросили остаться дома и воздержаться от встреч

На странице в «Инстаграме», посвященной работе председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовской области, появилось обращение к жителям с просьбой оставаться дома.

«Хотим еще раз напомнить, что эта нерабочая неделя нужна для того, чтобы обезопасить себя, своих близких, окружающих. Чтобы помочь врачам, которые сражаются за жизни заболевших #спасибоврачам. Чтобы остановить распространение коронавируса.

Мы можем помочь тем, что останемся дома, воздержимся от поездок и встреч. Читать дальше...

Регион 64 

Поцелуи в саратовских ЗАГСах не запретили

Руководитель управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева опровергла слухи о том, что молодоженам запретят обмениваться поцелуями на регистрации брака.

Такая информация появилась накануне в ряде региональных и федеральных СМИ, оттолкнувшихся от просьбы к саратовцам о возможном переносе свадьбы.

«В связи с угрозой распространения коронавируса и объявленными президентом выходными отделы ЗАГС обратились к гражданам с просьбой по возможности перенести регистрацию. Читать дальше...

Регион 64 

На сельской дороге пьяный лихач без прав протаранил дерево

В Ивантеевском районе Саратовской области 27 марта по вине пьяного водителя произошло ДТП с пострадавшими.

Как сообщает Госавтоинспекция, в 17:15 на 16 км автодороги между райцентром и селом Бартеневка автомобиль ВАЗ-21144 вылетел в кювет и протаранил дерево. Не справился с управлением машиной, ехавшей на скорости, 43-летний мужчина. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения.

В результате происшествия в больницу с травмами госпитализировали его виновника. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовец ограбил табачный и цветочный павильоны

В Саратове 27 марта полицейские задержали гражданина, подозреваемого в разбойном нападении и грабеже.

Как стало известно ИА «Регион 64», злоумышленник орудовал в Ленинском районе. Так, 18 марта около 6 часов вечера он напал на продавца ларька «Эконом Табак», расположенного у дома № 48 на улице Шехурдина, и похитил имеющуюся в наличии выручку.

А спустя 3 дня в 22:20 был ограблен павильон «Экспресс Букет 24» на улице Гвардейской, 13 «г». Угрожая ножом, преступник отобрал у 62-летней сотрудницы торговой точки 2950 рублей. Читать дальше...

Регион 64 

Прибывших из-за рубежа саратовцев предупредили о карантине

Вернувшиеся из-за рубежа жители Саратовской области предупреждены об ответственности за нарушение карантина. Такая информация прозвучала 27 марта на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу.

Как рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова, прибывающим в страну гражданам вручают постановление главного санитарного врача о необходимости режима самоизоляции и предупреждение об ответственности за его нарушение. Чиновница также подчеркнула,... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцы массово жалуются на условия труда в нерабочую неделю

За последние сутки в редакцию ИА «Регион 64» поступило около 20 обращений от жителей Саратовской области, которые пожаловались на работодателей, заставляющих их трудиться в объявленную президентом выходную неделю.

Сотрудник оптовой компании рассказал, что руководство предложило подчиненным два варианта - либо выйти на работу, либо остаться дома, но без сохранения заработной платы. 

«Я работаю в городе Саратове в организации «Самсон» на улице Буровой, 40. Наш работодатель, невзирая на указ президента В. Читать дальше...

Регион 64 

В магазины Саратовской области завезут 130 тысяч медицинских масок

В магазины Саратовской области с 28 марта начнут завозить 130 тысяч медицинских масок. Об этом на прошедшем накануне заседании координационного совета заявил председатель правительства Александр Стрелюхин. 

Вице-губернатор также подчеркнул, что в понедельник предприятия региона запустят собственное производство средств индивидуальной защиты. 

«Постараемся в течение апреля закрыть потребность населения в немедицинских масках, по медицинским - работаем», - сообщил Стрелюхин.

Кроме того... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области обещают теплые выходные без дождей

В Саратовской области в субботу, 28 марта, ожидается переменная облачность без существенных осадков.

Утром местами слабый туман. Ветер восточный, 3-8 м/с, порывы до 12 м/с. Столбик термометра покажет +8...+13°, в южной половине губернии поднимется к отметке +18°, сообщает со ссылкой на гидрометеоцентр ГУ МЧС.

Предстоящей ночью будет 0…+5°. В воскресенье днем температурные показатели существенно не изменятся.

Регион 64 

Великая Отечественная война день за днем: 28 марта

28 марта 1942 года



Сталин отдал приказ Западному и Калининскому фронтам перейти к стратегической обороне, а наступления предпринять под Ленинградом, Демянском и Харьковом.

Группа бойцов Ак-Мечетского партизанского отряда Крымской области под командованием Ткачева взорвала мост в районе Мухолатка на дороге «Ялта - Севастополь» и оборвала на этом участке связь. В результате диверсии движение по дороге было задержано на сутки.

Принято постановление ЦК ВЛКСМ... Читать дальше...

Регион 64 

Из-за коронавируса саратовские школьники будут сдавать ЕГЭ летом

Министерство просвещения России перенесло сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ. Об этом сообщает оперативный штаб «СтопКоронавирус_Саратовская область» со ссылкой на главу федерального ведомства Сергея Кравцова.

Сроки проведения Единого и Основного государственных экзаменов переносятся в связи с распространением коронавируса. 

«ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для 9-х классов - с 9 июня», - сообщают авторы канала.

Отметим, по указу Президента РФ Владимира Путина в выходную неделю... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net