160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2020

Новости за 08.02.2020

Регион 64 

Спасатели сняли гайку с пальца маленького саратовца

В городскую службу спасения Саратова 8 февраля обратились местные жители, ребенку которых требовалась помощь.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, мальчик 3 лет играл с гайкой и надел ее на палец. Самостоятельно снять крепежное изделие у малыша не получилось, также не смогли ему помочь и взрослые. Пальчик у ребенка опух, и родители поспешили к спасателям.

Специалисты аккуратно разрезали гайку и освободили палец малыша.




Регион 64 

В доме купца показывают живые картины саратовского Прихоперья

В г. Балашове Саратовской области в отделе краеведческого музея «Дом купца Дьякова» набирает популярность выставка картин Ивана Рябинина «России милый уголок».

Автор живописных работ, посвященных красивейшим уголкам Прихоперья, - это незаурядный человек с интересной судьбой, чем объясняется интерес многочисленных посетителей, рассказала ИА «Регион 64» методист по научно-просветительской деятельности музея Людмила Васильева.

Представитель поколения детей войны рано начал рисовать и писать стихи... Читать дальше...

Регион 64 

Под Саратовом намерены построить открытый бассейн с термами

Во время визита в Базарно-Карабулакский район Саратовской области 8 февраля губернатор Валерий Радаев посетил парк-отель «Белые ивы». 

Место отдыха открылось осенью прошлого года. Здесь есть ресторан, теннисные площадки. Как рассказали главе региона, лес находится в шаговой доступности. Кроме того, налажено взаимодействие с местным физкультурно-оздоровительным комплексом. Радаеву сообщили, что для Базарного Карабулака этот комплекс стал первым объектом, направленным на развитие туризма. Читать дальше...

Регион 64 

На улице Весенней обнаружили труп исколотого ножом саратовца

В Саратове следователи устанавливают обстоятельства насильственной смерти жителя Волжского района. Об этом сообщает СУ СКР.

По данным следствия, в ночь на 8 февраля в квартире одного из домов на улице Весенней было обнаружено тело 28-летнего мужчины с ножевыми ранениями в области спины и груди.

По данному факту возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).   

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Регион 64 

Ревнивца лишили свободы за обещание закопать жену

В Советском районе вынесен приговор 49-летнему жителю села Степное, который обещал убить свою жену.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 22 декабря около 18:30 на кухне дома произошел конфликт между пьяным мужчиной и его 37-летней сожительницей. Поводом для ссоры стала ревность гражданина.

«В ходе конфликта мужчина подошел к своей сожительнице, схватил ее правой рукой за шею и стал сдавливать, после чего высказал в ее адрес угрозу убийством: «Я тебя сейчас убью и закопаю»... Читать дальше...

Регион 64 

Водитель «Лады» протаранил стоящий КамАЗ, есть пострадавшие

В Новоузенском районе Саратовской области 7 февраля в ДТП с большегрузом пострадал пассажир легковушки.

Как сообщает УГИБДД, авария случилась в 9 часов утра на 89 км автодороги «Урбах - Александров Гай». Управляя автомобилем ВАЗ-21104, мужчина 1992 г. р. протаранил стоящий КамАЗ-65115.

В результате происшествия травмы получил 34-летний пассажир «десятки», ему потребовалась госпитализация.

Регион 64 

Саратовцы примут участие в издании книги, посвященной 75-летию Победы

Летопись о вкладе мусульман в Победу в Великой Отечественной войне собираются издать в Совете муфтиев России. Об этом 8 февраля сообщили на международной конференции «Меценатство в России: история, преемственность, взгляд в будущее», прошедшей на площадке саратовского парка «Россия - моя история». 

«Мусульмане воевали на фронтах Великой Отечественной плечом к плечу с представителями других религиозных конфессий, а в тылу также ковали Победу. Под руководством мусульманских организаций был организован сбор средств для фронта... Читать дальше...

Регион 64 

Спасатели сняли застрявшую на козырьке балкона кошку

В Заводском районе Саратова 8 февраля спасатели городской службы снимали с высоты кошку.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, животное забралось на козырек балкона на 3-м этаже дома № 165 по улице Огородной и не сумело слезть самостоятельно. Обеспокоенная судьбой питомца хозяйка позвонила в экстренную службу.

Применив альпинистское снаряжение, специалисты сняли кошку с козырька и передали владелице.

Регион 64 

Пьяный водитель «Форда» влетел в ограждение на Астраханской

В Саратове ночью 8 февраля нетрезвый водитель иномарки устроил ДТП.

Как стало известно ИА «Регион 64», напротив дома № 39 по улице Астраханской мужчина за рулем автомобиля «Форд» не справился с управлением и протаранил ограждение сквера. 

Виновника аварии в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу медики «скорой». В его крови обнаружено 0,46 промилле алкоголя.

Регион 64 

В Саратове задержана сбытчица крупной партии героина

В Саратове задержана подозреваемая в хранении и сбыте героина в крупном размере. Об этом сообщает ГУ МВД.

В ходе реализации оперативной информации полицейские поймали 40-летнюю жительницу одной из республик ближнего зарубежья, которая в тот момент сбывала наркотик.

Установлено, что задержанной удалось реализовать более 800 граммов героина. При проведении обыска по месту ее жительства оперативники нашли еще около 200 граммов наркотика.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове на международной конференции вспоминали известных меценатов

На площадке исторического парка «Россия - моя история» 8 февраля прошла международная конференция «Меценатство в России: история, преемственность, взгляд в будущее», посвященная памяти известного общественного деятеля Эдуарда Ганеева. 

В ее работе приняли участие первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов, руководитель исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, председатель Духовного управления мусульман Саратовской области Маккадас Бибарсов, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области на старт «Лыжни России» вышли 12 тысяч человек

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области 8 февраля состоялась гонка на призы губернатора в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России». 

В этом году состязания прошли в 16-й раз. На дистанции вышли 12 тысяч участников. В 12:00 старт массовому забегу дал глава региона Валерий Радаев.

Женщины и мужчины прошли 10 км, юноши и девушки - 5 км. Отдельная дистанция в 1945 метров была создана для членов правительства, депутатского корпуса, муниципальной власти. 

... Читать дальше...

Регион 64 

Обнародовано имя погибшего в ДТП под Саратовом водителя

ИА «Регион 64» стали известны подробности утреннего ДТП у села Михайловка Саратовского района.

Напомним, 8 февраля около 8:00 на трассе столкнулись «Ниссан Кашкай» и ВАЗ-2105. В результате аварии до приезда скорой помощи скончался 53-летний водитель «Жигулей». Госпитализация потребовалась двум женщинам из обеих машин.

Как удалось выяснить нашему агентству, погибший водитель легковушки - Сергей Никитин из Калининска, на пассажирском сиденье находилась 63-летняя Татьяна Плетнева. Читать дальше...

Регион 64 

В энгельсской больнице пациентов кормят на 26 рублей в день

Представители Общественной палаты Саратовской области побывали в Энгельсской клинической больнице № 1.

Как стало известно ИА «Регион 64», поводом для визита стала появившаяся в сети информация о том, что одного пациента учреждения кормят на 26 рублей 80 копеек в сутки. Причем питание шестиразовое (два завтрака, обед, полдник, два ужина). Соответствующие сведения в свободном доступе размещаются на сайте государственных закупок.

В месяц через стационар, расположенный на 8-м... Читать дальше...

Регион 64 

Налетчики через окно проникли в квартиру жителя Энгельса

В г. Энгельсе Саратовской области 7 февраля полицейские раскрыли разбойное нападение. О происшествии ИА «Регион 64» рассказали в ГУ МВД.

Утром в полицию поступило заявление 26-летнего мужчины, проживающего в доме по проспекту Строителей. Он сообщил, что еще 4 февраля с 2 до 3 часов ночи неизвестные через окно проникли к нему в квартиру. Избив хозяина, злоумышленники похитили у него стиральную машину и одежду.

Вчера было установлено, что к налету причастен следственно-арестованный 30-летний житель пос. Читать дальше...

Регион 64 

В событийный календарь Саратовской области вошли 53 мероприятия

Комитет по туризму презентовал новый событийный календарь. В этом году он вырос на 14 позиций и включает в себя 23 культурных, 11 гастрономических, 10 этнографических, 3 экологических и 6 активных мероприятий.

Два из них вошли в «Топ-200 событий России». Это VII Всероссийский турнир «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова на призы олимпийского чемпиона Андрея Коваленко и межрегиональный фестиваль «Театральное Прихопёрье». Кроме того, 17 мероприятий стали участниками Национального календаря событий РФ. Читать дальше...

Регион 64 

Путин обновил Совет по стратегическому развитию и национальным проектам

Президент России Владимир Путин утвердил новый состав Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, указ опубликован 7 февраля на официальном интернет-портале правовой информации.

В обновленный состав вошли председатель правительства Михаил Мишустин, вице-премьеры Виктория Абрамченко, Дмитрий Григоренко, Алексей Оверчук, Марат Хуснуллин, Дмитрий Чернышенко, руководитель администрации президента Антон Вайно, председатель Государственной думы Вячеслав Володин, глава Счетной палаты Алексей Кудрин... Читать дальше...

Регион 64 

Под Саратовом в ДТП с иномаркой погиб водитель «Жигулей»

В Саратовском районе 8 февраля произошло смертельное ДТП, информирует Госавтоинспекция.

По предварительным данным, около 8 часов утра на 714 км автодороги Р-22 «Каспий» у с. Михайловка столкнулись автомобили «Ниссан Кашкай» и ВАЗ-2105. Иномаркой управлял 51-летний мужчина, «Жигулями» - автовладелец 1966 г. р.

В результате дорожной аварии водитель «пятерки» скончался, в больницу госпитализировали его пассажирку. Также в медучреждение доставили пассажирку «Ниссана».

Регион 64 

Житель Саратова устроил пожар в квартире для сексуальных утех

ИА «Регион 64» стали известны подробности пожара в квартире дома № 24 на улице Антонова в Ленинском районе Саратова.

Напомним, 7 февраля экстренные службы выезжали тушить загоревшийся от сигареты диван, на котором уснул пьяный 55-летний местный житель.

«Возгорание произошло в квартире, которую мужчина снимал посуточно, предположительно, для утех с женщинами. Сам он проживает на улице Тархова. На момент ЧП гражданин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения», - рассказал ИА «Регион 64» информированный источник. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области под лед провалился снегоход с мужчинами

В с. Павловка Марксовского района Саратовской области ночью 8 февраля спасатели пришли на помощь мужчинам.

Как стало известно ИА «Регион 64», снегоход с двумя гражданами провалился под лед. Один из них, 37-летний местный житель, сумел выбраться и позвонить в экстренные службы.

Прибывшие специалисты с помощью веревки вытащили из реки 35-летнего второго пострадавшего.

«Оба мужчины были госпитализированы медиками «скорой», - рассказали ИА «Регион 64» в облспасе.

Регион 64 

В Саратовской области к морозам добавится северный ветер

В Саратовской области в субботу, 8 февраля, ожидается облачная погода. Местами слабый снег, туман, изморозь.

Ветер северный, 3-8 м/с. Столбик термометра покажет -10…-5°, в северной половине губернии не поднимется выше -15°.

Как рассказала ранее ИА «Регион 64» синоптик первой категории гидрометеоцентра Лариса Васильева, морозная погода сохранится и в воскресенье.

В среднем температура составит -12...-7°, на северо-востоке ожидается до -17°.

«Непривычно холодно. Читать дальше...

Регион 64 

Десантники в честь 75-летия Победы пройдут через Саратовскую область марш-броском

Балашов Саратовской области 8 февраля станет одним из городов на пути комбинированного марш-броска бойцов ВДВ. Мероприятие организовано в честь 75-летия Победы.

Военнослужащие Камышинского десантно-штурмового соединения ВДВ пройдут через Волгоград, Рассказово, Тамбов, Мичуринск, Первомайский, Новомосковск, а также города воинской славы Серпухов и Наро-Фоминск. Протяженность маршрута составит около 1300 км.

В парке имени Куйбышева г. Балашова состоится митинг с возложением цветов к монументу славы... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net