160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2019
20
21

Новости за 16.09.2019

Регион 64 

В Саратовской области увеличат выплату на третьего ребенка в малоимущих семьях

В Саратовской областной думе 16 сентября состоялось заседание рабочей группы комитета по социальной политике. Участники обсудили поправки в закон о ежемесячной выплате на третьего ребенка и последующих детей до достижения ими возраста 3 лет. 

Ее размер в настоящее время составляет 6495 рублей. Проектом закона предлагается с 1 января 2020 года увеличить размер выплаты до 9723 рублей.

«Поддержка адресная, для нуждающихся. Она необходима для увеличения числа многодетных семей.... Читать дальше...




Регион 64 

В Саратове временно изменилось расписание трамваев

В Саратове в ночь на 17 сентября изменится расписание движения трамваев на маршрутах №№ 3, 4, 6, 9, 10 и 11.

Как сообщают администраторы группы СГЭТ в соцсети «ВКонтакте», последний линейный рейс «тройки» от Мирного переулка ожидается в 20:20-20:30 (на 90 минут раньше положенного). От 6-й Дачной - в 21:05-21:15 (на 90 минут раньше графика).

На маршруте № 4 отменяются линейные вагоны от 6-й Дачной в 20:38, от 10-й Дачной в 20:57.

Не будет трамвая № 6 от 6-й Дачной в 20:47... Читать дальше...

Регион 64 

В Энгельсе на краже женской одежды поймали рецидивиста

В г. Энгельсе Саратовской области сотрудники правоохранительных органов раскрыли серию краж из магазинов.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, первое преступление было совершено 13 августа в торговой точке на улице Тельмана,  где около полудня неизвестный похитил женскую одежду.

О втором противоправном деянии стало известно 16 числа того же месяца. На этот раз злоумышленник в ТЦ, расположенном в пос. Пробуждение, украл вещи и обувь на сумму 5300 рублей.
... Читать дальше...

Регион 64 

В районе завода в Горном не обнаружили превышения концентрации вредных веществ

В районе бывшего завода по уничтожению химического оружия в поселке Горный Саратовской области не обнаружено превышения концентрации вредных веществ. Об этом 16 сентября со ссылкой на исследования предприятия сообщили в «РосРАО».

Анализ проводила центральная лаборатория, которая имеет все необходимые сертификаты. Только за август было отобрано порядка 740 проб, в том числе воздуха, сточных, поверхностных и ливневых вод, почвы и т.д.

«Превышений предельной допустимой концентрации не обнаружено», - подчеркнули специалисты. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области мошенники скупают за бесценок квартиры в долгостроях

Депутат Госдумы Николай Панков продолжает выявлять и анализировать информацию о мошеннических схемах с выкупленными за бесценок квартирами в долгостроях на территории Саратовской области. Такое поручение парламентарию дал председатель Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с обманутыми дольщиками.

По словам Панкова, первые же беседы с собственниками помогли выявить около 100 примеров, когда жилье продавали и перепродавали за сумму гораздо ниже рыночной. При этом отмечены случаи, когда... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцы завоевали 9 медалей на Всероссийских играх по боевым искусствам

Саратовские спортсмены завоевали 9 медалей на XII Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Турнир проходит с 8 по 23 сентября в Анапе.

Как пояснили в профильном ведомстве, копилку наград сборной региона пополнили воспитанники школы Ахмерова. Так, Артем Вашкевич получил «золото» и «серебро» в двух дисциплинах традиционного ушу, Аксинья Комарова, Сабина Бабаян и Карина Карсилян в первый день записали в свой актив по «бронзе», а затем отличились и в других категориях.

Всего... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове появилась новая улица

В Ленинском районе Саратова появилась улица в честь первого ректора СГАУ Бориса Дворкина. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев. 

Согласно документу, она берет начало от Шехурдина в северо-восточном направлении. Администрации Ленинского района необходимо обеспечить установку указателей с обозначением наименования и домовых номерных знаков. 

Контролировать исполнение постановления будет заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре.

Регион 64 

Саратовские специалисты в нектаринах из Казахстана нашли опасного вредителя

В Саратовской области инспекторы Управления Россельхознадзора обнаружили в нектаринах калифорнийскую щитовку — карантинный вредитель. 

Специалисты взяли пробы от партии продукции общим весом 10 тонн из Республики Казахстан. 

При исследовании продукции сотрудники ФГБУ «Саратовская МВЛ» обнаружили вредителя, жизнеспособность которого, подтвердила лабораторная экспертиза. 

В соответствии с требованиями законодательства Евразийского экономического союза и Российской Федерации... Читать дальше...

Регион 64 

Прокуратура наказала аграриев за нарушение трудовых прав работников

Прокуратура Новоузенского района Саратовской области в ходе проверки сельскохозяйственных предприятий выявила факты привлечения сотрудников к работе в праздничные дни без соответствующей оплаты. 

Кроме того, несвоевременно проходил расчет при увольнении, инструктаж на рабочем месте не проводился, оформление трудовых договоров осуществлялось с нарушениями. 

Прокурор внес в адрес 11 руководителей предприятий представления. Также возбуждены дела об административных правонарушениях.

Регион 64 

Саратовские полицейские вернули участнице чемпионата мира украденный телефон

В Саратове сотрудники полиции отыскали и вернули иностранке похищенный телефон.

Как сообщает региональное ГУ МВД, в дежурную часть с заявлением о краже обратилась жительница Республики Болгария, которая приехала в город на чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Девушка пояснила, что гаджет потеряла 14 сентября в отделении одного из банков, куда пришла с командой поменять валюту, однако заметила пропажу только в отеле.

Вечером того же дня по подозрению в краже чужого... Читать дальше...

Регион 64 

Среди саратовских школьников и подростков выросла заболеваемость ОРВИ

В Саратовской области число заболевших ОРВИ за неделю выросло на 3222 человека.

По информации управления Роспотребнадзора, с 9 по 15 сентября в регионе зарегистрировано 9727 обратившихся к медикам граждан, тогда как семь дней назад их было 6505.

Как уточняет ведомство, наблюдается превышение эпидемического порога в возрастных группах «7-14 лет» и «от 15 и старше» на 4,67% и 2,03% соответственно.


Читать дальше...

Регион 64 

Саратовский паралимпиец в Лондоне завоевал очередную медаль чемпионата мира

Саратовский паралимпиец Денис Тарасов завоевал «серебро» на чемпионате мира в Лондоне. Турнир завершился 15 сентября.

Как сообщили в министерстве социального развития, воспитанник школы «РиФ» отличился на дистанции 50 метров вольным стилем, преодолев ее за 25,14 секунды. Спортсмен также показал неплохой результат в составе российской команды в эстафете - 4-е место.  

Напомним, вышеуказанная награда стала не первой для Тарасова на соревнованиях. Ранее он также пришел 2-м к финишу в заплыве вольным стилем на 100 метров.

Регион 64 

Глава саратовского избиркома покидает свой пост

В Саратовской области свой пост покинет глава избирательной комиссии Владимир Писарюк. Об этом сообщил 16 сентября телеканал «Саратов 24» со ссылкой на источники в правительстве. 

По данным СМИ, «решение принято, чтобы усилить кадровый потенциал одного из районов Саратовской области». По словам собеседника телеканала, данный шаг никак не связан с проходившим в регионе Единым днем голосования. По оценкам политологов и наблюдателей, волеизъявление прошло открыто и демократично, не считая... Читать дальше...

Регион 64 

Житель Саратова выпал из окна высотки вместе с москитной сеткой

Во Фрунзенском районе при падении с высоты пострадал житель высотки.


Как сообщает портал «ЧП-Саратов», мужчина вывалился из окна многоэтажного дома № 13/17 на улице Аткарской и приземлился на крышу перехода между корпусами.


По предварительным данным, саратовец, которому на вид 30-35 лет, облокотился на москитную сетку, которая не выдержала его веса.


Прибывшие сотрудники областной службы спасения совместно с городскими коллегами... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове приставы арестовали грузовики фирмы за долг в 825 тысяч рублей

Приставы арестовали автомобили саратовской фирмы. Согласно решению суда, юридическое лицо признали виновным в нарушении правил движения тяжеловесного транспорта и назначили 6 штрафов в общей сложности на 825 тысяч рублей.

Так как в добровольном порядке сумма выплачена не была, приставы возбудили исполнительное производство, в рамках которого направили запросы о наличии у организации имущества и открытых счетов. Выяснилось, что за фирмой числится различная техника. Судебный пристав наложил арест на 4 грузовика марки ЗИЛ... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовский губернатор вспомнил свою работу районным главой без автомобиля

Представители районов Саратовской области 16 сентября получили новые легковые автомобили для работы. Ключи от 23 машин муниципалитетам вручил губернатор Валерий Радаев. 

«Это не просто служебный транспорт. Все вы знаете дорожную обстановку в регионе. В течение 3 ближайших лет полностью обеспечим администрации всех городских и сельских поселений современной техникой. Такие машины обеспечат вам служебную деятельность в каждом населенном пункте. То же самое и по школьным автобусам, машинам для «скорой помощи». Читать дальше...

Регион 64 

Местные дорожные фонды получат от акцизов на топливо 993 млн рублей

В Саратовской областной думе 16 сентября состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности. Участники обсудили изменения в закон о дифференцированных нормативах отчислений в бюджеты муниципальных образований от акцизов на топливо. 

«Согласно положениям Бюджетного кодекса РФ, ежегодно для формирования муниципальных дорожных фондов в местные бюджеты зачисляются доходы от указанных акцизов исходя из общего объема зачисления в местные бюджеты не менее 10%. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовская теннисистка завоевала «серебро» на турнире в Израиле

Саратовская теннисистка Анастасия Гасанова стала серебряным призером международного турнира в Израиле. Об этом 16 сентября сообщили в министерстве молодежной политики и спорта.

Представительница губернии отличилась в парном разряде в тандеме с Валерией Страховой из Украины. В финали они уступили участницам из страны-хозяйки соревнований.

«Всего за награды боролись 32 теннисистки из Великобритании, Франции, Германии, Испании и других стран», - уточнили в ведомстве.

Регион 64 

Житель Заводского района ограбил магазин, разбив прилавок с алкоголем

Управление Росгвардии сообщает подробности ограбления магазина «Продукты» на улице Заречной в Заводском районе.

Напомним, около полудня 15 сентября в торговой точке неизвестный мужчина разбил прилавок и похитил бутылку водки «Старорусская».

«Кассир успела нажать кнопку вызова вневедомственной охраны, о чем сообщила злоумышленнику. Испугавшись задержания, тот спешно покинул магазин, но уже через несколько минут был остановлен росгвардейцами. Блокировав возможные пути отхода,... Читать дальше...

Регион 64 

Глава Саратова поручил подчиненным начинать и заканчивать день на стройплощадках

Глава Саратова Михаил Исаев 16 сентября на совещании в мэрии потребовал от подчиненных увеличить темпы реализации национальных проектов.

Градоначальник подчеркнул, что при этом не должно страдать качество работ, а по каждому объекту необходимы четко сформированные графики.

«Ежедневно подрядчики должны под протокол подтверждать то, что они движутся в соответствии с ними», - подчеркнул Исаев и поручил профильным чиновникам «начинать и завершать» рабочий день на стройплощадках.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

«Впервые за современную историю». Россияне не хотят переезжать на ПМЖ за границу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net