160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2019

Новости за 25.08.2019

Регион 64 

Под Энгельсом создадут «Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова обсудили создание парка на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе Саратовской области, где они побывали 25 августа. Об этом сообщается в соцсети Instagram на странице, посвященной проектам спикера. 

Планируется, что «Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина» будет единственным мемориально-образовательным комплексом под открытым небом. По проекту он будет включать три зоны: мемориальный комплекс... Читать дальше...




Регион 64 

В Саратовской области увековечили память исследователя деревянного зодчества

В г. Хвалынске Саратовской области торжественно открыли мемориальную доску на доме № 80 по улице Советской. Здесь провел свои последние годы выдающийся архитектор-реставратор, археолог, художник Владимир Суслов.

Увековечить память земляка активистам фонда «Сосновый остров» удалось в рамках проекта «Резная сказка в Хвалынске», который поддержан средствами президентского гранта, сообщили в администрации муниципалитета.

Стоит добавить, что Владимир Суслов - автор уникальных альбомов русского деревянного зодчества... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области отремонтировали дорогу до горнолыжного курорта

В Хвалынском районе Саратовской области завершился ремонт дороги «Елшанка - Поповка - Старая Лебежайка». Трасса регионального значения востребована жителями сразу нескольких расположенных вдоль нее сел. Кроме этого, по магистрали можно добраться до горнолыжного курорта в Хвалынске.

В этом году отремонтировано 3 участка дороги (к селам Елшанка, Поповка, Старая Лебежайка) общей протяженностью 5 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день все работы завершены... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове пропал Ильдар Баталов

Волонтеры сообщают о розыске в Саратове пропавшего без вести 38-летнего Ильдара Баталова.

Мужчина ушел из дома в Заводском районе 16 августа и до настоящего времени не вернулся. Он дезориентирован и может нуждаться в медицинской помощи.

Приметы Баталова: рост 170 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза карие. Особые приметы: лобная залысина, носит очки.

Мужчина был одет в голубую футболку в черную полоску, черную тканевую куртку с капюшоном, брюки цвета хаки, черные кроссовки. Читать дальше...

Регион 64 

В детской поликлинике на Комсомольской начали ремонт с учетом мнения родителей

В поликлиническом отделении Саратовской детской инфекционной больницы № 5 на ул. Комсомольской за счет средств областного бюджета начали ремонт крыши, в ходе которого заменят стяжку и мягкую кровлю, сделают систему отливов. Также за счет субсидии, собственных средств и фонда ОМС в учреждении приводят в порядок внутренние помещения. В рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и реализуемого на территории региона при поддержке губернатора Валерия Радаева... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовским подрядчикам рекомендовали при выборе материалов изучать отзывы

Эксперт ОНФ Светлана Калинина в рамках визита в Саратовскую область 25 августа раскритиковала материалы, используемые для реконструкции набережной в Балашове. 

Так, она указала на сколы на новой плитке.

«Эта плитка у вас долго не пролежит! Она не рассчитана на нагрузки с таким потоком людей. Она для частного сектора. Мы всегда учим, прежде чем покупать плитку, читать отзывы! Это самая достоверная информация, потому что отзывы пишут руководители, которые уже потеряли на этом деньги», - заявила Калинина. Читать дальше...

Регион 64 

Саратов вошел в топ-10 популярных у туристов городов России

Составлен рейтинг самых популярных у туристов городов России. Саратов попал в топ-10 исследования, представленного сервисом Tvil.ru.

Первое место аналитики отдали Твери, на втором и третьем расположились города Ленинградской области Выборг и Кингисепп. Затем идут Великий Новгород, Серпухов, Ростов, Саратов, Кондопога, Белореченск и Чебоксары.  

На аренду жилья в этих городах туристы тратят от 820 до 1400 рублей в сутки. Остановиться в саратовском отеле на две ночи путешественники могут в среднем за 2100 рублей.

Регион 64 

Приезжий из Башкирии вскрыл сельский магазин ради пива

В Воскресенском районе Саратовской области 23 августа полицейские поймали вора, вскрывшего магазин ради выпивки. О происшествии ИА «Регион 64» рассказали в ГУ МВД.

Вчера утром жительница с. Букатовка обнаружила, что за ночь неизвестный обворовал ее торговую точку. Повредив дверь, злоумышленник проник в помещение магазина и украл оттуда 3 тысячи рублей выручки, а также 5 бутылок пива на сумму 772 рубля.

По горячим следам похитителя задержали. Им оказался 47-летний житель г. Белорецка Республики Башкирия. Читать дальше...

Регион 64 

Столичный эксперт раскритиковала новый асфальт в Калининске

В г. Калининске Саратовской области 25 августа с рабочим визитом побывала федеральный координатор центра мониторинга благоустройства городской среды, член центрального штаба ОНФ.

Светлана Калинина ознакомилась с ходом ремонта центральной площади города. При этом ее возмутило качество асфальта.

«У вас вопросы по асфальту будут. Я все вижу, у вас тут два парада пройдут с большим количеством человек, и здесь появятся трещины! Мне нужно знать, кто принимает работу, конкретные фамилия, имя, отчество. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области поезд протаранил иномарку

В Дергачевском районе Саратовской области 25 августа произошло ДТП на железной дороге.

По информации Госавтоинспекции, на первом километре дороги «Демьяс - Восточный» 58-летний водитель автомобиля «Рено Логан» выехал на железнодорожный переезд под запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с товарным локомотивом.

В результате происшествия телесные повреждения получил пассажир иномарки, его доставили в медучреждение.

«Машинист поезда применил экстренное торможение... Читать дальше...

Регион 64 

В коридоре энгельсского общежития убили женщину

В одном из общежитий г. Энгельса Саратовской области 24 августа произошла поножовщина.

Как стало известно ИА «Регион 64», преступление было совершено в доме № 4 по улице Молодежной. В общем коридоре общежития выясняли отношения 35-летний гражданин и 47-летняя женщина. В ходе ссоры мужчина вооружился ножом, которым и нанес удар спорившей с ним даме. При оказании медицинской помощи пострадавшая скончалась.

Подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений со смертельным исходом задержали. Читать дальше...

Регион 64 

На 3 улицах Саратова до вечера не будет воды

В Ленинском районе Саратова 25 августа отключили воду на 3 улицах. Об этом сообщает ООО «КВС».

Ориентировочно до 20:00 изменены параметры холодного водоснабжения следующим абонентам: ул. Чайковского от (Гвардейской до Панфилова), а также 2-го и 3-го проездов Чайковского. 

В настоящее время коммунальщики ликвидируют порыв на трубопроводе.

Регион 64 

Федеральный эксперт проинспектировала ремонт дворов в Саратовской области

В Саратовскую область 25 августа прибыла член центрального штаба ОНФ, федеральный координатор центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина.

Эксперт посетила г. Калининск, где осмотрела ход ремонта двора дома № 36 по улице Советской. На работы выделено порядка 2 млн рублей. Местные жители выразили опасение, что после асфальтирования во дворе будет скапливаться вода.

«Расскажите людям, как будет вестись работа без подпорной стенки, чтобы они не переживали, что здесь будет течь вода. Читать дальше...

Регион 64 

Иномарка сбила выбежавшего на дорогу 3-летнего мальчика

В г. Балаково Саратовской области 24 августа под колесами легкового автомобиля пострадал ребенок.

Как сообщает Госавтоинспекция, в 20:30 у дома № 100 по улице Волжской мальчик 2016 г. р. неожиданно выбежал на проезжую часть из-за стоящей машины и попал под колеса «Дэу Нексии». Управлял иномаркой 27-летний водитель. Уточняется, что ребенок находился с родителями.

В результате происшествия мальчика с травмами госпитализировали в больницу.

Регион 64 

В больнице скончалась упавшая с балкона жительница Саратова

Жительница пос. Солнечного Саратова 24 августа получила смертельные травмы в результате падения с высоты.

По информации ИА «Регион 64», около 8 часов утра в 6-ю горбольницу была госпитализирована 52-летняя женщина. Медики диагностировали у нее закрытые травмы грудной полости и живота, закрытые переломы костей таза и голеней, травматический шок. Несмотря на усилия врачей, спустя несколько часов горожанка скончалась.

Было установлено, что телесные повреждения она получила в результате падения с балкона квартиры на 3-м этаже.

Регион 64 

Фестиваль «Хвалынские этюды» предложили сделать международным

С 11 по 24 июня в Хвалынске прошел четвертый творческий фестиваль «Хвалынские этюды». 

На церемонии закрытия своими впечатлениями поделились гости праздника и участники пленэров. По мнению вице-президента Российской академии художеств, председателя Поволжского отделения РАХ Константина Худякова, праздник удался.

«Очень хорошо, что в этом году юные и взрослые участники пленэров работали две недели, при чем ученики школ искусств «пахали» наравне со старшими товарищами. Замечательно... Читать дальше...

Регион 64 

На Рабочей в столкновении «Лады» с иномаркой пострадала беременная

В центре Саратова 24 августа произошло ДТП с пострадавшими.

Как рассказали ИА «Регион 64» в облспасе, вечером на пересечении улиц Рабочей и Провиантской столкнулись автомобили ВАЗ-2109 и «Хендай Грета». Отечественной легковушкой управлял 31-летний мужчина, иномаркой - 49-летняя женщина.

В результате происшествия телесные повреждения получили водитель «девятки» и его пассажирки 1990 г. р. и 1993 г. р., одна из которых беременна. В «Хендае» с автоледи ехал 4-летний ребенок, он не пострадал. Читать дальше...

Регион 64 

Депутат выделил полмиллиона рублей на новое оборудование для поликлиники

Депутат Саратовской областной думы Евгений Ковалев выделил 500 тысяч рублей на покупку медицинского оборудования в городскую поликлинику № 16. Решение принято парламентарием после обращения к нему главного врача лечебного учреждения. Диагностические установки начнут поступать уже в сентябре текущего года.

Поликлиника является одним из крупнейших лечебно-профилактических учреждений Саратова. Она располагает значительными диагностическими возможностями, но в связи с увеличением количества... Читать дальше...

Регион 64 

Северный ветер еще на градус снизит температуру в Саратовской области

На территории Саратовской области 25 августа температура воздуха будет на один градус ниже, чем накануне.

По прогнозу синоптиков, сегодня ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость северо-западного ветра составит 4-9 м/с, местами порывы до 13 м/с.

Воздух прогреется до +23...+28°, в Левобережье местами - до +31°.

Регион 64 

Преступники пытались вбежать в страну через Саратовскую область

В Ершовском районе Саратовской области вынесен приговор гражданам Азербайджана Ильгару Бабаеву и Алиму Джафарову, которые незаконно пересекли госграницу РФ.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ, каждый из мужчин получил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В 2018 году злоумышленников задержали при попытке вбежать в страну. При этом ранее оба иностранца были судимы за совершение тяжких преступлений в России, и въезжать сюда им было запрещено. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове к отопсезону заменили 12 км теплосетей

Саратов готовят к отопительному сезону. Энергетики уже заменили 12,5 км теплосетей из запланированных 17,5 км. 

Работы по техническому перевооружению проходят в рамках программы «RE:конструкция» ПАО «Т Плюс». 

Всего на данный момент в Саратове ремонтируется 10 участков тепломагистралей: на улицах Чернышевского, Радищева, Кузнечной, Сакко и Ванцетти, 53-й Стрелковой дивизии, Мичурина, Горького, Большой Казачьей, Чапаева и Октябрьской. 

На участках по улицам 53-й Стрелковой... Читать дальше...

Регион 64 

В Петровске пропала без вести 7-летняя Ника Журавлева

В г. Петровске Саратовской области пропала без вести 7-летняя Ника Журавлева.

Как сообщает отряд «Лиза Алерт», девочка 24 августа ушла из дома и не вернулась.

Приметы ребенка: рост 120 см, худощавого телосложения, светло-русые волосы собраны в хвост, глаза карие.

Была одета в желтую майку с ярким принтом, темно-розовые шорты, розовые шлепки.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net