160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2019

Новости за 17.08.2019

Регион 64 

В Саратовской области судебный пристав незаконно списала сожителю долг в 250 тысяч

Саратовские чиновники в первом полугодии 66 раз воспользовались своим служебным положением. Об этом 16 августа сообщила областная прокуратура. В числе наиболее частых нарушений - начисление выплат себе и работникам, являющимся родственниками должностного лица.

Подобные факты выявлены в Базарно-Карабулакском, Дергачевском, Ершовском, Краснокутском, Лысогорском, Татищевском, Турковском, Петровском, Пугачевском районах.  

Так, по представлению прокурора уволен в связи с утратой... Читать дальше...




Регион 64 

Саратовский наркоторговец обвинил полицейских в провокации

Прокуратура Саратовской области отклонила жалобу 34-летнего ранее судимого мужчины, которому служители Фемиды назначили за незаконный сбыт наркотиков 5,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как следует из приговора, 30 сентября 2015 года злоумышленник, находясь на одной из улиц города Саратова, незаконно продал запрещенное вещество массой 0,077 грамма. Кроме того, 6 октября 2015 года тому же покупателю он поставил наркотик массой 0,173 грамма. Читать дальше...

Регион 64 

В подъезде грабитель напал на 15-летнюю девочку

В Кировском районе Саратова 16 августа сотрудники правоохранительных органов по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении несовершеннолетней. О преступлении ИА «Регион 64» сообщил компетентный источник.

О случившемся в полицию заявил 49-летний саратовец. Мужчина рассказал, что днем в подъезде дома № 31/37 по улице Наумовской на его дочь 2004 г. р. напал незнакомец. Причинив девочке телесные повреждения, злоумышленник сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном общей стоимостью 11 тысяч рублей. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовская область вошла в топ-10 регионов РФ по уровню защищенности потребителей

Саратовская область заняла 7-е место в рейтинге субъектов РФ по уровню защищенности потребителей с 2016 по 2018 год. Регион поднялся на 28 позиций.

Такие данные озвучили по итогам круглого стола в Совете Федерации. Эксперты оценивали систему информирования и консультирования граждан, механизм формирования у населения устойчивых навыков грамотного поведения на потребительском рынке.

Рейтинг составляется с 2010 года, с периодичностью один раз в два года. Как сообщает министерство экономического развития... Читать дальше...

Регион 64 

Президент присвоил звания Героев России посадившим в поле А321 пилотам

Президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета «Уральских авиалиний». Об этом сообщает ТАСС.

Остальные члены экипажа награждены орденами Мужества. 

В тексте указа, опубликованного на сайте Кремля, отмечается, что звания Героев России присвоены летчикам «за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях», а ордена Мужества вручаются остальным членам экипажа «за мужество и самоотверженность, проявленные при... Читать дальше...

Регион 64 

Оператор саратовского аэропорта «Гагарин» получил сертификат

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало АО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») сертификат оператора аэродрома гражданской авиации Саратова («Гагарин»). 

Документ свидетельствует, что компания соответствует требованиям федеральных авиационных правил.

«Сертификат подтверждает, что компания-оператор имеет соответствующую инфраструктуру, технику и персонал для полноценной эксплуатации нового саратовского аэропорта «Гагарин». Сертификат... Читать дальше...

Регион 64 

Найдена пропавшая без вести 17-летняя жительница Балакова

Установлено местонахождение пропавшей без вести жительницы г. Балаково Саратовской области Оксаны Петровой.

Напомним, 17-летняя девушка ушла из дома 26 июля и исчезла. Как сообщал поисковый отряд «Лиза Алерт», она могла находиться в г. Бузулук Оренбургской области. 

«Найдена, жива», - написали на своей странице в соцсети волонтеры.

Регион 64 

В фестивале «Хлебная пристань» в Марксе участвовали 15 тысяч человек

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 17 августа принял участие в фестивале «Хлебная пристань» в г. Марксе. Напомним, праздник стал традиционным и проводится в третий раз.

Главе региона презентовали экспозицию «Город мастеров» с продукцией ремесленников, производителей, где его встретили хлебом-солью и угостили караваем.

Местные жители продемонстрировали, что не забыли традиции поволжских немцев, исполнив песни и национальные танцы. Также губернатор посетил подворья народов, живущих в Поволжье. Читать дальше...

Регион 64 

С начала года на дорогах Саратова в ДТП пострадали 17 детей

За 7 месяцев текущего года на территории Саратова произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Об этом сообщает ОГИБДД.

В результате ДТП пострадали 17 детей. С целью профилактики подобных случаев сотрудники городской Госавтоинспекции провели акцию «Правильно везу!». В рамках операции полицейские побеседовали с водителями, в автомобилях которых находились дети. Особое внимание было уделено повышению культуры поведения на дороге, необходимости... Читать дальше...

Регион 64 

В столкновении «Калины» с «Приорой» пострадали 3 человека

В Воскресенском районе Саратовской области 16 августа произошло ДТП с пострадавшими.

Как сообщает Госавтоинспекция, в 7:30 на автодороге «Воскресенское - Синодское» столкнулись «Калина» и «Приора». Допустил аварию 51-летний водитель первой «Лады», второй управлял 35-летний мужчина.

В результате происшествия в медучреждение из «Приоры» доставили двух пассажирок - женщину 1983 г. р. и девочку 2007 г. р., из «Калины» - 57-летнюю пенсионерку. Им назначили амбулаторное лечение.

Регион 64 

Губернатору не понравилось отсутствие лавочек в отремонтированном дворе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 17 августа посетил г. Маркс. Он осмотрел ремонт дворовой территории многоквартирных жилых домов по проспекту Строителей, улицам Первомайской и Интернациональной.

Было озвучено, что районная администрация заключила муниципальный контракт с ООО «Автодор» на выполнение работ на общую сумму 3,1 млн рублей. Подрядчик обязался отремонтировать асфальтобетонное покрытие площадью 2436 кв. метров, установить бордюрный камень протяженностью 743 п. метра, привести в порядок колодцы. Читать дальше...

Регион 64 

В центре Саратова горел 2-этажный дом

В центре Саратова утром 17 августа горел 2-этажный дом. 

Как сообщает ГУ МЧС, сигнал о пожаре на улице Дзержинского, 4, поступил на пульт «01» в 5:25. Огонь распространился по второму этажу частного дома, уничтожив помещения на площади в 40 кв. метров.

Тушили пожар 4 подразделения в составе 23 человек. Сведений о пострадавших нет.

Регион 64 

В массовом ДТП с маршруткой пострадали 3 женщины и 2-летняя девочка

Установлены обстоятельства массового ДТП с маршрутным такси в Саратове, в результате которого пострадали 4 человека, в том числе ребенок.

По информации УГИБДД, 16 августа около 11 часов утра напротив дома № 25 по улице Соколовогорской 50-летний водитель автомобиля ВАЗ-2111 нарушил правила проезда перекрестков и допустил столкновение с «Газелью» маршрута № 95 (за рулем - мужчина 1977 г. р.). От удара микроавтобус отлетел в ВАЗ-2107 под управлением 71-летнего пенсионера.

В результате... Читать дальше...

Регион 64 

В музее показывают картины с необычными ракурсами храмов

В краеведческом музее г. Балашова Саратовской области набирает популярность персональная выставка картин Владимира Попова, приуроченная к 20-летию творчества самобытного мастера.

Тему вернисажа «С любовью к Балашову» раскрывают 25 работ, которые посвящены местным православным храмам, историческим уголкам старинного города на Хопре.

«Автор чрезвычайно скромный и трудолюбивый человек, безгранично преданный своей малой родине», - представила земляка в интервью ИА «Регион 64» методист... Читать дальше...

Регион 64 

Вор опустошил утерянную женщиной на остановке карту

В г. Балаково Саратовской области 16 августа сотрудники полиции задержали гражданина, опустошившего карту пенсионерки.

Как рассказали ИА «Регион 64» в ГУ МВД, за два дня до этого к правоохранителям обратилась 68-летняя женщина. Она заявила, что еще днем 10 августа на остановке общественного транспорта потеряла банковскую карту, с которой впоследствии сняли деньги. Сумма ущерба превысила 6,5 тысячи рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, а вчера подозреваемого поймали. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове неизвестный на «Киа» сбил пешехода и поспешил уехать

В Саратовской области 16 августа в ДТП пострадали 3 пешехода, сообщает УГИБДД.

Так, спустя 15 минут после полуночи в облцентре у дома № 22 по улице Дунаевского неизвестный автомобилист, управляя «Киа Рио», сбил мужчину 1976 г. р., после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшего с травмами госпитализировали в больницу. Ведется розыск нарушителя ПДД.

В 12:20 в г. Балаково рядом с домом № 109/1 по улице Комарова 23-летний водитель грузовой «Газели» превысил скорость и допустил наезд на пенсионера 1949 г. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове выпустили почтовые открытки с изображением аэропорта «Гагарин»

В Саратове в честь открытия международного аэропорта «Гагарин» издано 2 варианта почтовых открыток с изображением здания терминала и его логотипа на русском и английском языках. Кроме того, изготовлен штемпель с надписью «Гагарин. Международный аэропорт». Летящий лайнер, изображенный на нем, украсит отправления и подчеркнет важность авиасообщения. 

Оттиск праздничного штемпеля можно будет поставить на любую открытку или конверт совершенно бесплатно в здании Саратовского главпочтамта в окне № 15 («Филателия») по адресу: ул. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области отчим полгода развращал 11-летнюю девочку

Жительница г. Балаково Саратовской области 16 августа заявила правоохранителям о растлении несовершеннолетней.

Как стало известно ИА «Регион 64», женщина 37 лет обратилась в полицию и рассказала, что в период с августа по декабрь 2013 года мужчина 1975 г. р., с которым она тогда сожительствовала, находясь в своем доме, растлевал ее дочь 2002 г. р. На тот момент девочке только исполнилось 11 лет.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело согласно п. «б» ч. 4 ст. 132... Читать дальше...

Регион 64 

На пути в Содом в ДТП погиб молодой мужчина

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области 16 августа произошло ДТП с летальным исходом.

Как сообщает Госавтоинспекция, в 23:17 на втором километре автодороги по направлению из с. Хмелевка в с. Содом вылетел в правый по ходу движения кювет автомобиль «Лада Приора». После этого машина опрокинулась. Не справился с управлением легковушкой мужчина 1993 г. р.

В результате происшествия его виновник скончался на месте, пассажирку «Приоры» - девушку 2001 г. р. - с травмами госпитализировали в больницу.

Регион 64 

В Саратовской области увеличился прожиточный минимум

Правительство Саратовской области установило новый прожиточный минимум на душу населения.

Он составил 9521 рубль и по сравнению с предыдущим кварталом увеличился на 300 рублей, или 3,3%. Для трудоспособного населения определена сумма в 10276 рублей, для пенсионеров - 7893 рубля, для детей - 9708 рублей.

Напомним, что величина прожиточного минимума определяется ежеквартально на основании стоимостной оценки потребительской корзины, а также обязательных платежей и сборов.

Регион 64 

Толстой попросил саратовского губернатора поддержать новый бренд региона

Администрация Президента РФ обратилась к губернатору Саратовской области с просьбой оказать финансовую и организационную помощь книжному фестивалю «Волжская волна».

Советник главы государства Владимир Толстой в своем письме на имя Валерия Радаева отметил, что ярмарку высоко оценивают на уровне Федерации.

«Ярмарка уверенно вошла в число наиболее значимых событий культурной жизни, получила признание издательств России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Убежден, что продолжение... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Жители дома на Дмитровском шоссе узнали, что их дом – молельный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net