160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2019

Новости за 29.01.2019

Регион 64 

Губернатор поставил задачу наращивать объемы уборки снега в Саратове

Губернатор Валерий Радаев в ночь на 30 января проинспектировал уборку снега в Саратове.

Глава региона положительно оценил масштабы работ, однако отметил, что объемов пока недостаточно.

«При всех сложностях и трудностях 240 единиц грузовой техники большой вместимости работают на отвозе, много погрузчиков. Задач стоит увеличить количество этой техники до 300. Недостающую часть надо добавить. Принципиально важно, чтобы мы вышли на 30-35 тысяч кубометров снега, вывозимого в сутки, и не сбавляли темпы», - подчеркнул Радаев. Читать дальше...




Регион 64 

На уборку тротуаров в центре Саратова выпустили новые комбинированные машины

Губернатор Валерий Радаев вечером 29 января проинспектировал уборку снега в Саратове. Его сопровождали заместитель председателя правительства Роман Бусаргин и глава города Михаил Исаев. 

Читать дальше...

Регион 64 

Илья Захаров завоевал золото Кубка России по прыжкам в воду

Саратовец Илья Захаров 29 января завоевал золото Кубка России по прыжкам в воду, стартовавшего в саранском Дворце водных видов спорта.

Как сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта, состязания проводятся с целью формирования сборной России для участия на серии Гран-при и Мировой серии FINA, а также для отбора на чемпионат мира и Универсиаду 2019 года.

Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Илья Захаров завоевал золотую медаль в индивидуальных прыжках... Читать дальше...

Регион 64 

Губернатор поставил задачу обеспечить проезд ко всем населенным пунктам региона

В Саратовской области 29 января на расчистку дорог выехали 172 единицы привлеченной техники, прибывшие после обращения председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина и губернатора Валерия Радаева в федеральные органы власти. Об этом сообщил зампред областного правительства Роман Бусаргин.

Читать дальше...

Регион 64 

Прокуроры изъяли фальшивый алкоголь на 27 миллионов

В Саратовской области прокуратура проанализировала качество надзора за исполнением законодательства о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции в 2018 году. 

По информации надзорного ведомства, за прошлый год в ходе прокурорских проверок было выявлено 291 нарушение. 

«Внесено 64 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 48 должностных лиц, на незаконные правовые акты принесено 23 протеста, в суды... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области за месяц выявили 4 очага бешенства

В Саратовской области за месяц ликвидировано 11 очагов бешенства. 

Как сообщает управление ветеринарии, с 15 января карантин по заболеванию отменен на территории поселков Новые Бурасы и Базарный Карабулак, сел Варфоломеевка (Александрово-Гайский район), Старая Порубежка (Пугачевский район), Новые Выселки (Калининский район), Федоровка (Лысогорский район), деревни Константиновка Татищевского района. 

С 17 января -  в селах Казачка (Калининский район), Первомайское (Краснокутский район) и Малый Узень (Питерский район)... Читать дальше...

Регион 64 

Саратов ждет недельная передышка без сильных снегопадов

Саратов ночью будут убирать от снега 20 звеньев спецтехники. Об этом 29 января на брифинге сообщил заместитель председателя правительства Роман Бусаргин. 

По его словам, коммунальщиков ждет недельная передышка без снегопадов, за время которой планируется сделать максимально возможный объем работ. После этого периода пока прогнозируются лишь незначительные осадки.  

«Нам удалось нормализовать работу трамвайных маршрутов. Увеличено количество автобусов на самых загруженных направлениях. Читать дальше...

Регион 64 

Предпринимателя оштрафовали за опасный для детей Wi-Fi

Прокуратура Хвалынска привлекла к ответственности предпринимателя за нарушение закона о защите детей от опасной информации, информирует 29 января региональное надзорное ведомство. 

Так, в ходе проверки гостиницы «Хвалынь» выяснилось, что проживающим предоставляется такая услуга, как беспроводной интернет (Wi-Fi). При этом не применяются программные средства, которые блокируют опасные для несовершеннолетних сайты.  

Прокуратура города возбудила административное производство. Суд на предпринимателя... Читать дальше...

Регион 64 

Губернатор поручил тщательно расследовать гибель пациентки городской поликлиники

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 29 января поручил руководству областного минздрава провести проверку по факту смерти пациентки медучреждения, а также подключить к расследованию органы прокуратуры. 

Читать дальше...

Регион 64 

Радаев заявил о недопустимости полумер при строительстве имиджевых объектов

В Саратовской области необходимо активизировать работу по определению принадлежности бесхозных коммунальных сетей. С таким поручением к профильным чиновникам 29 января обратился губернатор Валерий Радаев на заседании коллегии министерства строительства и ЖКХ. 

Глава региона также обратил внимание руководства ведомства на значимые объекты - в частности, дворец водных видов спорта и набережную. 

«По последнему - строительство на завершающем этапе. Хотел бы напомнить про качественные показатели... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовец обматерил полицейского на проспекте Кирова по дороге из бара

В Саратове вынесен приговор 50-летнему мужчине, который публично оскорбил полицейского. 

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 19 декабря вечером пьяный саратовец шел из бара «Народный» домой. 

«Проходя мимо проспекта Кирова, мужчина оскорбил грубой нецензурной бранью сотрудника полиции, унизив тем самым его честь и человеческое достоинство, подрывая авторитет последнего как представителя власти», - сообщили в ведомстве.

Суд приговорил мужчину к штрафу в 7 тысяч рублей.

Регион 64 

Губернатор распорядился разработать план освещения резонансных тем саратовского минстроя

В этом году в Саратовской области намерены модернизировать около 100 учреждений социальной сферы, установить 15 блочно-модульных котельных, 3500 энергосберегающих светильников, перевести на индивидуальное отопление не менее 945 квартир. Такие задачи перед министерством строительства и ЖКХ поставили на заседании коллегии. 

Обращаясь к участникам, губернатор Валерий Радаев отметил, что население должно быть в курсе всех преобразований. Глава региона подчеркнул, что, по его мнению, на данный момент у ведомства «слабая медийная политика». Читать дальше...

Регион 64 

Бусаргин потребовал максимально продуктивно использовать привлеченную технику

Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин призвал глав районов максимально продуктивно использовать дополнительную технику. С таким требованием он выступил 29 января на селекторном совещании.  

Чиновник отметил, что в текущей ситуации очень многое зависит от органов местного самоуправления.  

«Сейчас мы стараемся максимально закрыть больные участки. От того, как вы будете использовать технику, как люди будут чувствовать себя, зависит продуктивность. Привлечь технику повторно будет тяжело. Читать дальше...

Регион 64 

Радаев указал саратовскому министру на недоработки

Саратовские чиновники должны ускорить работу по инвентаризации тепломагистралей. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на заседании коллегии министерства строительства и ЖКХ 29 января. 

Он отметил, что среди всех жалоб от населения лидируют именно обращения, связанные с коммунальными авариями. Тема изношенности сетей стоит очень остро по всему региону, и решать ее необходимо в ближайшее время. 

«Последние резонансные случаи: авария на теплосетях Кировского района, оставившая в канун Нового года без отопления 20 тысяч жителей... Читать дальше...

Регион 64 

Юный саратовец напал с пистолетом на таксиста

В г. Энгельсе Саратовской области по факту разбойного нападения на автомобилиста возбуждено уголовное дело. Видеоролик о совершенном преступлении опубликован на странице регионального ГУ МВД в соцсети «ВКонтакте».
 
Напомним, днем 27 января в полицию обратился 35-летний водитель службы такси «Везет». Он рассказал, что в 1:30 в с. Красный Яр на пересечении улиц Лесной и Мира некий молодой человек, угрожая пистолетом, потребовал отдать выручку. Когда мужчина заявил, что денег у него нет, 18-летний... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области отрезанными из-за снега остаются 75 населенных пунктов

В Саратовской области из-за снежной стихии отрезанными остаются 75 населенных пунктов. Об этом 29 января сообщил заместитель председателя правительства Роман Бусаргин. 

По его словам, перед местной властью поставлена задача решить эту проблему до завтрашнего вечера с помощью привлеченной дополнительной техники.  

«Вчерашние осадки были тяжелыми для дорожных служб. В зависимости от места выпало от 6 до 19 мм снега. Ситуацию усугубили метели и сильный ветер. Отрезанными оказались 117 населенных пунктов. Читать дальше...

Регион 64 

Губернатор раскритиковал чиновников за неисполнение программы капремонта

В Саратовской области за 3 года провели капитальный ремонт в 1215 домах из 3050, на сумму 1473,1 млн рублей. Такая информация прозвучала 29 января на заседании коллегии профильного министерства. 

По мнению губернатора Валерия Радаева, «похвастаться здесь нечем». Он отметил, что с 2015 года не выполнен ни один краткосрочный план. 

«Более того - отмечается резкое снижение показателей. Если 4 года назад министерство отчитывалось о 80% исполнении плана, то в прошлом году капремонт проведен только на 71 доме - а это всего лишь 6%. Читать дальше...

Регион 64 

Глава района не сообщил об обрушении крыши жилого здания

Глава Красноармейского района Саратовской области Алексей Петаев не доложил начальству о повреждении крыши жилого здания под тяжестью снега. Об этом стало известно 29 января во время селекторного совещания с муниципалитетами, которое провел заместитель председателя правительства Роман Бусаргин. 

Во время беседы с руководителем местной администрации в режиме видеоконференции региональный чиновник возмутился, отметив, что узнал о происшествии из СМИ. 

«Плохая скорость интернета, ничего не понятно», - не понял вопрос Петаев. Читать дальше...

Регион 64 

Губернатор обсудил с депутатами Госдумы продление сроков программы по расселению из ветхого жилья

В Саратовской области за 6 лет необходимо расселить 9 тысяч жителей ветхих и аварийных домов. Об этом профильным чиновникам на заседании коллегии министерства строительства и ЖКХ 29 января напомнил губернатор Валерий Радаев. 

Он подчеркнул, что на федеральном уровне принято решение о продлении профильной программы, и отметил, что по предыдущей показатели выполнены. 

«Новые условия по программе - это дома, признанные аварийными до января 2017 года. За 6 лет мы должны расселить 9 тысяч человек. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Экономист Холод рассказал, какие продукты подорожают и подешевеют этой весной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net