160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2018
6
7
13
14
20
21
27
28

Новости за 31.10.2018

«Самара Сегодня» 

Юбилей Детского музыкального театра «Задумка»

В ноябре детскому музыкальному театру «Задумка» исполняется 45 лет! В честь юбилея коллектив театра подготовил для зрителей сразу два культурных мероприятия: - 3 ноября в 12.00 в Самарской государственной филармонии состоится большой юбилейный концерт театра. - 4 ноября в 12.00 в Самарском театре оперы и балета будут показаны две премьеры – спектакли «Приключения веселого паровозика» …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Спектакль самарского театра оперы и балета номинирован на «Золотую Маску»

31 октября Российская национальная театральная премия "Золотая Маска" опубликовала на своем сайте список номинантов сезона 2017/18. Балет Самарского театра оперы и балета "Эсмеральда" в постановке главного балетмейстера театра Юрия Бурлаки номинирован как лучший балетный спектакль. С ним конкурируют 9 других спектаклей, включая громкую премьеру Большого театра – балет "Нуреев" – и еще одну работу Бурлаки: …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Чувашский фольклорный фестиваль «Кёр Сёри» пройдет в Самаре

10 ноября в 10:00 во Дворце торжеств пройдет XXI Областной чувашский фольклорный фестиваль «Кёр Сёри». Фестиваль проводится с целью сохранения и возрождения чувашского языка, литературы, культуры, традиций и обычаев. В программе мероприятия: фольклорный фестиваль-конкурс; выставка чувашских национальных блюд (участвуют все коллективы); выставка декоративно-прикладного творчества; выставка изобразительного искусства; фотовыставка, посвященная чувашским национально-культурным мероприятиям; награждение... Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре прошли мероприятия, посвященные 110-летию маршала Устинова

30 октября исполняется 110 со дня рождения Маршала Советского Союза, Почетного гражданина Самары Дмитрий Федоровича Устинова. Будущий нарком вооружения Советского Союза родился в многодетной семье Самаре в доме в районе Самарской площади, где в 1977 году на гранитном постаменте был установлен бронзовый бюст Герою Советского Союза и появился сквер им. Д.Ф. Устинова. В Самарской Публичной …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарцы напишут «Большой этнографический диктант»

2 ноября в 10:30 Мультимедийный парк «Россия – моя история» приглашает принять участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Акция «Тургенев forever» пройдет в Самарской областной юношеской библиотеке

9 ноября с 10:00 до 17:00 Самарская областная юношеская библиотека проведет акцию «Тургенев forever». В этот день исполняется 200 лет со дня рождения одного из знаковых классиков русской литературы - Ивана Сергеевича Тургенева. Эта дата – весомый повод поговорить об этом удивительном писателе, чьи произведения вошли в золотой фонд российской и мировой словесности. Юношеская библиотека …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» в Самаре отметит свой первый День рождения

6 ноября в 14:00 Мультимедийный парк «Россия – моя история» в Самаре отпразднует День рождения. Исторический парк – крупнейший на сегодня федеральный образовательный проект, созданный по инициативе Президента России Владимира Путина и Патриаршего совета по культуре. «Живой учебник истории», как называют выставочный комплекс посетители, представлен в восемнадцати российских городах от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга. Девиз праздника …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

На пост министра здравоохранения Самарской области назначен Михаил Ратманов

30 октября заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов представил коллективу министерства здравоохранения региона нового руководителя - Михаила Ратманова, назначенного на эту должность Постановлением Губернатора Самарской области. «Михаил Александрович имеет большой опыт работы, - отметил зампредседателя Правительства. – Он прошел путь от врача-ординатора, работал на руководящих должностях в правительстве Московской области, министром здравоохранения республики Северная... Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарские музеи присоединятся к акции «Ночь искусств»

4 ноября Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина и его филиалы присоединятся к общероссийской акции «Ночь искусств» В главном здании музея им. П.В. Алабина для посетителей приготовлена обширная программа. Центральным образом вечера станет образ Прометея – мифологического родоначальника всей цивилизации: культуры, науки и ремёсел. Научная составляющая «Ночи искусств» будет представлена выставкой «Техно-Бум» с роботами, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре пройдет выставка «Инженерные каникулы «Техно-БУМ» – 2018»

2 ноября в музее им. П.В. Алабина состоится открытие выставки «Инженерные каникулы «Техно-БУМ» – 2018». Выставка «Инженерные каникулы «Техно-БУМ» – 2018» – это многофункциональное интерактивное пространство для детей в возрасте от 3 до 12 лет и их родителей. Для детей создана увлекательная игровая галерея из двух больших площадок: «Город Конструкторов» и «Паровозия». «Город конструкторов» – …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Сколько зарабатывает специалист по охране труда в Самаре и Тольятти?

По данным Superjob, специалист по охране труда в Самаре получает в среднем 28 000 рублей, в Тольятти – 24 000 рублей в месяц. В соседних городах ситуация похожая: в Казани Специалист ОТ получает в среднем 28 000 рублей, в Саратове – 26 000 рублей, в Ульяновске – 24 000 рублей, в Оренбурге – 23 000 …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Крупная пробка длиной 5.9 км зафиксирована в Самаре

В Самаре наблюдается самая длинная пробка для данного времени суток (9:40) за всю последнюю неделю. Южное шоссе, улица Авроры, Южный мост, улица Авроры, от Уральской улицы до Заводского шоссе. Длина пробки — 5.9 км. Об этом сообщает сервис Яндекс.Пробки.

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Дублер проспекта Ленина в Самаре перекроют из-за демонстраций

В связи с проведением публичных мероприятий в Самаре 31 октября движение транспорта будет ограничено по проезжей части дублера пр. Ленина - на участке от дома № 31 А по ул. Ново-Садовая до участка у дома № 12 А по пр. Ленина. Кроме того, на данном участке 31 октября 2018 года будут запрещены остановка и стоянка …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В «СамАрте» пройдет спектакль с тифлокомментарием

31 октября в 18:00 в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» впервые в Самаре пройдет спектакль с тифлокомментарием. Теперь дети и взрослые с проблемами зрения смогут почувствовать себя настоящими театральными зрителями. Показ спектаклей из репертуара театра «СамАрт» будет сопровождаться тифлокомментарием – пояснением визуального контента словесным комментарием, особым визуальным переводом для слабовидящих. В 2018 году Самарский ТЮЗ …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Бесплодие не приговор: решение проблемы с высокими шансами на успех

Каждая молодая семья мечтает, чтобы у них появился малыш. Но испытать радость суждено не всем супружеским парам. Результаты статистических исследований свидетельствуют о том, бесплодными оказываются в среднем 17,7% браков. Причиной тому могут выступать репродуктивные нарушения как у мужчины, так и у женщины. Ситуация усугубляется, когда здоровье нарушено у обоих супругов. Если вы тоже столкнулись с …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net