160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2018
6
7
13
14
20
21
27
28

Новости за 05.10.2018

«Самара Сегодня» 

Презентация книги Виктории Ледерман «Теория невероятностей» состоится в Самаре

7 октября в 12:00 в Самарской областной детской библиотеке на встрече с писательницей Викторией Ледерман пройдет презентация книги «Теория невероятностей». Каждая книга автора становится событием и пользуется неизменным успехом у читателей. Ее произведения были удостоены нескольких наград, среди которых приз Международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина и Корнейчуковская премия. Новая книга В. Ледерман о …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко начал свою работу в Самаре

Сегодня, 5 октября, в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие VI Всероссийского литературного фестиваля имени Михаила Анищенко, который собрал молодых поэтов, прозаиков и публицистов со всей страны. Всего было подано заявок свыше 300 заявок, из них жюри отобрало около 40. В этом году у фестиваля на редкость обширная география – молодые авторы приехали из …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В ноябрьские праздники по маршруту Москва – Самара будут курсировать дополнительные поезда

Более 200 дополнительных поездов будут курсировать в ноябрьские праздники. Они отправятся с 31 октября по 6 ноября 2018 года по самым востребованным у пассажиров направлениям. Выходные дни, приуроченные к ноябрьским праздникам, приходятся на период с 3 по 5 ноября. «Пиковой» датой выезда станет 2 ноября, а в обратном направлении максимальный пассажиропоток придётся на 5 ноября. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Всемирный день защиты животных отметят в Самарском зоопарке

6 октября в 14:00 в Самарском зоопарке отметят экологический праздник – "Всемирный день защиты животных". Праздник призван привлечь внимание общественности к гуманному и бережному отношению к братьям нашим меньшим. Гостям мероприятия расскажут об истории праздника, о роли зоопарков в сохранении редких видов животных и о краснокнижных животных Самарского зоопарка. В рамках программы состоится подведение итогов …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Количество вакансий для педагогов в Самарской области за год выросло в 2,5 раза

Ко Дню учителя аналитики компании HeadHunter выяснили, насколько востребованы специалисты сферы «Наука/Образование» на рынке труда Самарской области и сколько им готовы платить работодатели. Как оказалось, за последний год число вакансий в этой сфере, размещенных на сайте hh.ru в Самарской области, выросло в 2,5 раза. Чаще всего ищут таких специалистов образовательные учреждения (31%), компании, ведущие свою …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре пройдет выставка из коллекции фонда историка моды Александра Васильева «Кино и мода»

12 октября в 13:00 в Музее Модерна состоится открытие выставки из коллекции фонда историка моды Александра Васильева «Кино и мода» Экспозицию составят более 40 вечерних и сценических нарядов и раритетные аксессуары, принадлежавшие звездам кино 1930-2000 годов. Кинозвезды во все времена задавали тон в моде, влияя на вкусы миллионов женщин. Незыблемыми иконами стиля ХХ века были …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Больше половины жилых домов в Самаре подключены к теплу

В Самаре продолжается поэтапная подача теплоресурса в жилищный фонд и учреждения социальной сферы. Все службы, ответственные за запуск теплосистем, сейчас работают в усиленном режиме – работы по подключению потребителей ведутся круглосуточно. Так, если 4 октября по состоянию на 10:00 утра отапливались 5334 многоквартирных дома, то уже к 20:00 тепло пришло в 6264 дома (61,1% жилищного …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Утром максимальная загруженность дорог Самары была 6 баллов

Максимальная загруженность дорог Самары утром составила 6 баллов, что на 2 балла больше, чем обычно. Как сообщает сервис Яндекс.Пробки, наиболее загруженные магистрали утром: Кряжское шоссе в центр (8 баллов), улица Авроры к Автовокзалу (8 баллов), Южное шоссе в центр (8 баллов). На ряде магистралей был отмечен необычно плотный трафик, нехарактерный для данного времени. Это Заводское …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Ремонтируют подъездные дороги к Новокуйбышевску и Чапаевску

Капитальный ремонт автомобильных дорог ведется в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные автодороги». Дороги регионального значения – подъезды к Чапаевску и Новокуйбышевску от автодороги Самара-Волгоград – выполняют функцию «маятниковой миграции» населения к центрам Самарско-Тольяттинской агломерации – Самаре и Тольятти. Приведение таких автодорог в нормативное состояние и обеспечение их всеми средствами безопасности дорожного движения является …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре проходит выставка, посвященная 100-летию Гражданской войны в России

3 октября в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие всероссийской выставки «Альтернативы Советской власти». Обширная экспозиция - документы, книги, тематические стенды - рассказывает о событиях столетней давности в России и Самаре. Организована выставка Государственной публичной исторической библиотекой России при поддержке Российского исторического общества, фонда «История Отечества» (Москва) с участием Самарской областной универсальной научной библиотеки. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Сколько зарабатывает специалист по информационной безопасности в Самаре?

По данным Superjob, специалист по информационной безопасности в Самаре в среднем получает 46 000 рублей, что аналогично зарплате в Казани. В Тольятти подобный специалист получает 40 000 рублей, в Ульяновске – 39 000 рублей, в Оренбурге – 37 000 рублей, в Саратове – 42 000 рублей в месяц. Московский коллега может рассчитывать в среднем на …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

На маршруте Самара – Казань в новом графике назначены новые поезда

9 декабря 2018 года в 00:00 по московскому времени на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения и план формирования поездов на 2018/2019 годы. График будет действовать в течение года. Об этом сообщает пресс-служба КбшЖД. Общие размеры движения пассажирских поездов дальнего следования составят 570 пар (в графике движения на 2017/2018 годы …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Фестиваль «Ожившие страницы истории» пройдет в Самаре

5 и 6 октября в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина и Доме-музее М.В. Фрунзе пройдет грандиозный историко-патриотический фестиваль «Ожившие страницы истории». Фестиваль посвящен событиям Гражданской войны и приурочен к круглой дате: 100-летию противостояния Советской власти и Комитета членов Учредительного собрания. В июне 1918 года в результате кровопролитных боев Самара была занята мятежными чехословацкими …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Всероссийский литературный фестиваль имени М.Анищенко пройдет в Самаре

С 5 по 7 октября для молодых поэтов, прозаиков и публицистов пройдет VI Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко. Основные события фестиваля пройдут в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14А) и в образовательном лагере «Жигули» в поселке Зольное Самарской области (ул. Зеленый берег, 11). Выдающийся современный российский поэт, прозаик и журналист Михаил Анищенко …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Волжский хор представит концертную программу, посвященную Дню матери

22 ноября в 18:30 на Малой сцене Самарского академического театра оперы балета солист Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова, заслуженный артист Самарской области Сергей Каныгин и оркестр народных инструментов «Виртуозы Самары» выступят с концертной программой, посвященной Дню матери. С. Каныгин – обладатель яркого и сильного баса широкого диапазона, насыщенного глубокого тембра голоса – …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Москва

Вопросы жилищного надзора и лицензионного контроля обсудили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net