160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2016
3
4
10
11
17
18
24
25

Новости за 22.09.2016

«Самара Сегодня» 

В Самаре зацвел каштан

На улице Осипенко самарцы могут наблюдать уникальное явление. Из всех растущих на здешней аллее каштанов, один, почти сбросил листья, дал увесистые орешки, и… зацвел вновь! Об этом сообщает tvsamara.ru Сейчас на дереве и цветы, и плоды сразу! Почему растение так себя повело - непонятно. Возможно, сыграла свою роль близость теплотрассы, а также обильные осадки. Такое …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

В Кинельском районе столкнулись «ГАЗель» и ВАЗ-2115. Есть погибший

Накануне в Кинельском районе водитель автомобиля ВАЗ-2115 двигался со стороны села Новый Сарбай в направлении поселка Усть-Кинельский. В пути следования автомобилист допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашиной марки «ГАЗель». После удара грузовик продолжил движение и съехал в кювет. В результате аварии предполагаемый виновник столкновения получил травмы, не …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Тольятти водитель сбил женщину с ребенком и скрылся с места ДТП

Водителя, допустившего наезд на пешеходов, и скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия, задержали сотрудники тольяттинской ГИБДД. Инцидент произошел вечером 20 сентября на улице Лизы Чайкиной. Автомобиль сбил женщину, державшую на руках своего полуторагодовалого сына. Ребенок получил травмы. На поиски правонарушителя ориентировали патрульные экипажи полиции. Инспекторы опросили местных жителей с целью установления очевидцев случившегося. На информационных стендах …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В 2017 году в Самаре планируют восстановить фасады 43 многоквартирных домов-объектов культурного наследия

В 2017 году в Самарской области в рамках региональной программы капремонта планируют восстановить более тысячи многоквартирных домов. Кроме рядовых двух-, трех- и многоэтажек, обновят также 43 жилых здания, являющихся объектами культурного наследия. Эти дома требуют иного подхода к ремонту, серьезной подготовительной работы, поэтому их восстанавливают в особом порядке. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

При замене канализационной линии в Самаре обнаружен снаряд

Сегодня при замене канализационной линии по адресу ул. Ново-Вокзальная, 161 бригада цеха по эксплуатации канализации «Самарских коммунальных систем» обнаружила снаряд диаметром 400-500мм на глубине примерно одного метра. Работы были остановлены, бригада выведена на безопасное расстояние, информация о находке оперативно передана в правоохранительные органы. В настоящее время снаряд в специальном контейнере отправлен на экспертизу. Производство работ …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре отмечают международный день отказа от автомобиля

Ежегодно во многих странах мира 22 сентября отмечается День без автомобиля. Впервые такая акция прошла в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Сегодня к движению официально присоединяются тысячи городов со всего мира. Традиционно в их числе и Самара. Самарских водителей приглашают принять участие в международной акции и не …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарский университет вошел в мировой рейтинг THE

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева впервые вошел в рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education(THE). Вхождение Самарского университета в число 980 лучших научно-образовательных центров мира в мировом рейтинге Times Higher Education отражает реальные процессы, которые последние несколько лет происходят в университете. Ученые университета планомерно наращивают объем и репутационную ценность …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Из-за замены покрытия взлетно-посадочной полосы самарский аэропорт по ночам не сможет принимать самолеты

3 октября начнется замена покрытия на действующей взлетно-посадочной полосе (ВПП) Международного аэропорта Курумоч. Площадь замены покрытия составит около 7 тыс. квадратных метров, работы будут разбиты на несколько участков. В качестве материала будет применен асфальтобетон с полимерными добавками. Технология предполагает проведение полного цикла работ на каждом конкретном участке ВПП (от фрезеровки старого покрытия до приема участка …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре на 10% вырастет плата за воду

Плата за водоснабжение и водоотведение для жителей, не установивших в квартирах счетчики, вырастет на 10 процентов. Сейчас, если в квартире нет счетчиков, и жители рассчитываются за «коммуналку» по нормативу, счет им выписывают с учетом повышающего коэффициента 1,4. А с 1 января 2017 года он будет увеличен до 1,5. Для населения размер платы за кубический метр …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 22 сентября 2016

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; «областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными "КоммерсантЪ", «Российская газета», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» В губернии определят регоператоров по работе с отходами 16 сентября министерство энергетики и ЖКХ региона сообщило, что проект территориальной схемы обращения с отходами Самарской области разработан и направлен на согласование …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Права без права на ошибку

С 1 сентября в силу вступили новые правила получения водительских прав. Изменения коснулись процедуры экзамена. Правила ужесточились: будущему водителю предстоит сдавать больше упражнений на площадке и отвечать на дополнительные вопросы за ошибки в теории. Но эксперты уверены, что ситуацию такие нововведения существенно не изменят. Дополнительные упражнения Изменения затронули и теоретическую, и практическую части экзамена. Так, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

21 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП, в которых 2 человека погибли и еще 19 получили ранения различной степени тяжести. Сотрудники полиции задокументировали одно ДТП с участием детей. По вине нетрезвых водителей произошло две аварии. Одно из ДТП произошло в Сызранском районе губернии. По данным сотрудников Госавтоинспекции, 62-летний водитель автомобиля марки DAF двигался …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Пять водителей-наркоманов суд лишил водительских прав

В ходе проверки прокуратурой Ставропольского района выявлено 7 граждан, имеющих водительские удостоверения категории «В» и состоящих на диспансерном учете в ГБУЗ Самарской области «Ставропольская ЦРБ» с диагнозами «синдром зависимости от опиоидов, каннабиоидов, от одновременного употребления нескольких наркотических средств и иных психотропных веществ». Указанный диагноз является противопоказанием к управлению транспортным средством. По результатам проверки прокуратурой района …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре пенсионерка осуждена за убийство супруга

57-летняя жительница Самары обвиняется в убийстве.Установлено, что 29 апреля 2016 года в ходе распития спиртных напитков со своим 58-летним мужем в их квартире она ударила его ножом в грудь. От полученных травм мужчина скончался. В суде женщина вину признала частично, показав, что убивать супруга не хотела, а ударила ножом по неосторожности, в ответ на его …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Тольяттинскую предпринимательницу офтрафовали за продажу поддельного «Адидаса»

В ходе проверки на вещевом мини-рынке прокуратура Комсомольского района Тольятти выявила факт незаконного использования товарного знака «Адидас». В торговом тонаре индивидуальный предприниматель Р. реализовывал футболки с логотипом указанного спортивного бренда. Как сообщает TLTgorod, индивидуальный предприниматель лицензионный договор с владельцем исключительного права на товарный знак или официальным дистрибьютором не заключал. В связи с выявленными нарушениями районной …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Фальшивые сумки «Hermes» изъяты Самарской таможней

В результате взаимодействия должностных лиц Самарской таможни и Пограничного управления УФСБ России по Оренбургской области был установлен факт ввоза в Российскую Федерацию из Казахстана автомобильным транспортом контрафактного товара. Среди партии товара были обнаружены 13 женских сумок различных цветов и 5 мужских черных ремней с обозначенным товарным знаком «Hermes International». Кроме того все сумки были упакованы …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Глава Новокуйбышевска Андрей Коновалов покидает свой пост

Сегодня на заседании думы Новокуйбышевска рассмотрят вопрос о сложении полномочий с главы города Андрея Коновалова. Он занимал пост на протяжении четырех лет, а теперь принял участие в выборах в губдуму и набрал 44,5% голосов, одержав победу. Пока не известно, кто займет вакантную должность. Вопрос решит конкурсная комиссия, которая будет принимать заявки от желающих занять пост. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Тольятти самарец пытался передать героин осужденным

Около исправительного учреждения по подозрению в совершении преступления тольяттинские полицейские задержали безработного 20-летнего жителя Самары. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в ходе досмотра сотрудники органов внутренних дел изъяли у молодого человека героин массой 14.637 грамма. По версии оперативников, задержанный намеревался передать запрещенное вещество лицам, отбывающим наказание в исправительной колонии. Возбуждено уголовное …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

На трассе под Сызранью столкнулись две фуры

Вчера около пяти часов вечера на 865 километре трассы М5 «Урал» столкнулись две фуру DAF и легковой автомобиль Hyundai. Водитель одного из грузовиков столкнулся с другой фурой. Через некоторое время в столкнувшиеся грузовики врезалась иномарка Hyundai. Водителя фуры из Казахстана, госпитализировали с травмой живота в больницу, сообщает ktv-ray.ru

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Открытие органного фестиваля «Королевские аудиенции» состоится в Самаре

22 сентября в Самарской государственной филармонии состоится открытие органного фестиваля «Королевские аудиенции». На сцене выступят звезда органной музыки Хуан Парадель Соле и ведущий итальянский пианист Роберто Мурра. Хуан Парадель Соле - титулярный органист Сикстинской папской капеллы в Ватикане, регулярно участвующий в богослужениях, проводимых Папой Франциском в церкви Святого Петра в Ватикане. На протяжении всей жизни …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

LADA Sport Rosneft Rally – на финале Чемпионата России в Адыгее

LADA SPORT ROSNEFT отправляется на финальный этап чемпионата России по классическому ралли, который в этом году пройдет в Адыгее. Ралли стартует 23 сентября в Майкопе и пройдет в двухдневном формате, завершится гонка в воскресенье в горном кластере республики. Горные спецучастки, выбранные организаторами для финала, обещают быть быстрыми, трехмерными и непростыми. На протяжении двух дней экипажам …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Участвовать в городских субботниках стало доброй традицией волонтеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net