160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016

Новости за 21.04.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 22 апреля. Ленин любил самарское пиво (род.1870), первый концерт американской певицы Луизы Никита (Nicolson) (1891), городская управа решила учредить в Засамарской слободе медицинскую, пожарную и полицейскую части (1898)

22 апреля, день рождения Ленина, в советские годы был почти праздничным днем. В этот день обычно вспоминали, что Ленин стал марксистом в Самаре. Может ли пиво уменьшить величие вождя революции, рассудит история. Любимый Владимиром Ильичем пивной павильон все еще цел и невредим и как знать, может на нем еще появится мемориальная доска: «Здесь пил пиво …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Народные приметы на 22 апреля, прогноз погоды на месяц

22 апреля (Вадим) Крестьяне на Руси обходили родники и ключи и приговаривали: «Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние». В день Вадима, прозванного в народе Ключником, люди ходили к источникам (ключам), чистили их. После этого из родников брали воду, умывались ею и пили ее ‐ считалось, что это укрепит здоровье. А еще сообщается об истории названия …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Впервые Парад Победы в Самаре пройдет с участием женской коробки

Впервые Парад Победы в Самаре пройдет с участием военнослужащих женского пола. В сводное подразделение женщин-военнослужащих вошли более 60 девушек, представляющих разные соединения и воинские части Центрального военного округа. Сегодня они приняли участие в совместной тренировке мешей и механизированной колонн парадного расчета Самарского гарнизона, который проходил на аэродроме Кряж. - В нашей коробке принимают участие девушки, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Тольятти возле больницы нашли боевую гранату

В Комсомольском районе Тольяьтти была обнаружена боевая граната. Предположительно, это была Ф1. Опасную находку увидели молодые люди, убирающие территорию горбольницы №4 на улице Механизаторов, 37. По их словам, граната лежала в пакете. Решив не рисковать, ребята набрали 112, сообщают в группе «Происшествия Тольятти». На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и пожарно-спасательная служба. Территория была оцеплена. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

20-летний житель Тольятти разбился, упав с одного из этажей высотки

В Тольятти погиб 20 летний молодой человек. Он упал с одного из этажей высотки, сообщают в группе «Происшествия Тольятти». Трагический случай произошел на улице Юбилейной, 63. Прохожие обнаружили тело человека возле подъезда. По неподтвержденной информации, молодой человек 1996 года рождения злоупотреблял наркотиками. На месте работают следователи.

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Тольятти продавали муку без необходимых документов

В Тольятти инспекторы Россельхознадзора обнаружили факт реализации муки пшеничной, не прошедшей государственный карантинный фитосанитарный контроль. Индивидуальный предприниматель Матвеев И.Б. реализовал партию муки без необходимых документов. В связи с нарушением Федерального закона "О карантине растений» в отношении Матвеева возбуждено дело об административном правонарушении.

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

«Библионочь» в Самаре

22 апреля в Самаре, как и по всей России, состоится «Библионочь» – праздник для всех поклонников чтения и книг. В этом году мероприятие приурочили к Году российского кино. В акции примут участие библиотеки, книжные магазины, клубы, выставочные залы, которые в ночь с 22 на 23 апреля расширят формат и время своей работы. В Самаре данная …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 21 апреля

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна», «Самарской обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Регион получит федеральные субсидии В этом году Самарская область получит из федерального бюджета средства на реконструкцию сельских дорог, отдых и оздоровление детей, а также на мелиорацию земель сельхозназначения. Около 76,7 …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Армейцы Евгений Ищенко и Артем Филиппов завоевали «бронзу» Первенства России

В Краснодаре с 18 по 25 апреля проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия. Первые медали Первенства разыграли юниоры в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров». Обладателями бронзовых наград стали спортсмены ЦСКА/Самара Артём Филиппов и Евгений Ищенко вместе с еще одним представителем Самарской области Ильей Волчковым. Они …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Открывается авианаправление Самара - Минеральные Воды

Новый регулярный перевозчик начинает работу с пассажирами Международного аэропорта Курумоч. С 5 июня самолеты "Саратовских авиалиний" будут совершать регулярные перелеты из аэропорта Самары в Минеральные Воды, продажа билетов на один из самых популярных курортов Северного Кавказа уже стартовала. Полеты будут выполняться до 23 октября включительно. Улететь из Самары в Минеральные Воды можно будет еженедельно по …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Штраф за браконьерскую рыбалку увеличат до миллиона рублей

В конце прошлой недели Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении санкций за незаконный вылов водных биоресурсов. Теперь браконьеров будут наказывать гораздо строже – им светят штрафы до миллиона рублей и сроки до пяти лет лишения свободы. В настоящее время браконьерам в случае задержания грозят максимальные штрафы в размере до 300 тыс. рублей. Это …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре перекрыли участок улицы Гая

Для проведения ремонтных работ перекрыт небольшой участок с односторонним движением на ул.Гая. В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы на месте обнаружения утечки по адресу ул. Гая в районе домов № 32 и 34. Потребители от водоснабжения не отключались. Ориентировочно с 10.00 21 апреля до окончания земляных работ будет перекрыто движение автотранспорта по улице Гая между …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

С 25 апреля гидравлические испытания начнутся в географическом центре Самары

Гидравлические испытания тепловых сетей Самарской ТЭЦ и верхней зоны Безымянской ТЭЦ выявили повреждения на тепломагистралях и тепловых вводах в дома (бывшие безхозяйные сети, принятые в эксплуатацию ОАО «ПТС»). Работа по возобновлению горячего водоснабжения в район, где проходили испытания, начнется совместно с коммунальными компаниями вечером 21 апреля. Поскольку в этом районе находятся тысячи домов, то процесс …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Тольятти пройдет турнир по боксу памяти В.Н.Полякова

Сегодня в Тольятти стартует традиционный боксерский турнир памяти первого генерального директора Волжского автозавода Виктора Николаевича Полякова. Шестой традиционный турнир по боксу памяти В.Н. Полякова приурочен к полувековому юбилею градообразующего автопредприятия, отмечаемому в нынешнем году. Костяк участников мемориала составят воспитанники муниципальной СДЮСЩОР № 11 «Бокс», ребята 2004-2005 годов рождения. Победители и призеры соревнований будут награждены кубками, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Lada Sport Rosneft на этапе Чемпионата мира по турингу в Венгрии

22-24 апреля в Венгрии на гоночной трассе Hungaroring пройдет третий этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» WTCC. Российская команда LADA SPORT ROSNEFT направилась в Венгрию сразу после этапа на Slovakia Ring. В рамках гонок на Hungaroring команда планирует опробовать новые решения, внедренные инженерами LADA SPORT по результатам тестов в Словакии, которые команда провела …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

20 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 18:10 на территории Центрального района города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 42-летний водитель автомобиля …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Выросла ставка по вкладу в иностранной валюте

Для желающих сохранить и приумножить сбережения в иностранной валюте в Эл банке весной 2016 года выросли ставки по вкладу с валютной оговоркой «Совершенная пара». Вклад можно открыть, имея 1 тысячу долларов США или Евро под процентную ставку до 3,00% годовых! Открывая вклад «Совершенная пара», клиент может выбрать удобный для себя срок размещения денег. При размещении …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

На Волге проходит активная фаза половодья, возможно, сегодня в Самаре пройден пик высокого уровня воды

Оперативная информация, прогнозы мпециалистов. Уровень воды в Волге у Самары 21 апреля 2016 года. На Жигулевской ГЭС увеличили холостой сброс. Средние расходы воды на Жигулевской ГЭС во время половодья составляют 20-28 тысяч кубометров в секунду. 20 апреля сбросы воды через гидроузел Жигулёвской ГЭС составили 29 тысяч куб. м/с. Расчётный уровень воды р. Волга у г. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Расписание пригородных поездов на период Майских праздников

Определен порядок движения пригородных поездов на период Майских праздников. На основании постановления Правительства РФ от 24.09.2015г. № 1017 «О переносе выходных дней в 2016 году» и в связи с праздничными днями устанавливается следующий порядок движения пригородных поездов: 29 апреля, 6 мая 2016 года – по рабочему дню пятница; 30 апреля, 1, 2, 7, 8 мая …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Выплаты вкладчикам «ФИА-Банка» начнутся 22 апреля

22 апреля начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам АО «ФИА-БАНК» (г. Тольятти). Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов. Напомним, приказом Банка России от 8 апреля у этой кредитной организации отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом. В соответствии с ним вкладчики банка, в том числе индивидуальные предприниматели (ИП), имеют …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

На Ульяновском спуске затопило автомобили

Прибрежную зону Волги в районе Ульяновского спуска в Самаре подтопило. Это произошло из-за сброса воды на Жигулевской ГЭС. Вода выплеснулась на пляжную зону на Ульяновском спуске, возле самарского пивзавода. В воде оказались машины, оставленные возле переправы на спуске, сообщает sgpress.ru.

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарская область получит субсидии из федерального бюджета на реконструкцию сельских дорог, детский отдых и мелиорацию сельхозземель

Самарская область в 2016 году получит из федерального бюджета более 76,7 млн.руб. на реконструкцию автомобильных дорог в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Эти средства будут направлены на реконструкцию автомобильной дороги «Алексеевка - Шариповка – Новотроевка» в Алексеевском районе губернии. Об этом …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Стадион «Самара Арена» оборудуют высокоскоростной сетью Wi-Fi

20 апреля департамент информационных технологий и связи Самарской области организовал выездное совещание на площадке строящегося к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм стадиона «Самара Арена». В нем приняли участие представители оргкомитета соревнования, застройщика - ПСО «Казань», ПАО «Ростелеком», проектировщиков, сотовых и телекоммуникационных операторов региона. Главной темой совещания на стройплощадке стало уточнение планов и координация действий …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

"Крылья Советов" готовятся к матчу с "Уралом"

После двух выходных дней, предоставленных футболистам тренерским штабом Франка Веркаутерена, "Крылья Советов" собрались на клубной базе и начали подготовку к матчу 25-го тура Чемпионата России против екатеринбургского "Урала". Вчера утром команда провела восстановительное занятие, а вечером - интенсивную тренировку, которая продолжалась около двух часов. В тренировочных занятиях принял участие восстанавливающийся от травмы защитник Алексей Концедалов. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре на ул. Магистральной ограничено движение транспорта

С 21 апреля в связи с проведением дорожных работ на ул. Магистральной будет временно ограничено движение транспорта. Автобусные маршруты будут осуществлять движение по измененной схеме. Маршруты №№ 7, 27, 27к, 217, 229, 240, 253 проследуют в объезд по улицам: Зубчаниновское шоссе, Аэропортовское шоссе, ул. Транзитная, ул. Александра Невского, с разворотом на кольцевой развязке ул. Магистральной …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Никита Михалков сделал резкое заявление о сбежавших режиссерах: Закрыть прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net