160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016
3
4
7

Новости за 26.02.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 27 февраля. Электричество отключали после 11 вечера (1919), принято постановление «О выселении кулацких хозяйств за пределы края» (1931), создание Волжского народного хора (1952)

27 февраля 1919 г. В связи с острым недостатком жидкого топлива (нефти) горсовет постановил: с 1 марта прекратить трамвайное движение, закрыть все кинематографы, прекратить электрическое освещение после 11 часов вечера. * 27 февраля 1931 г. бюро крайкома ВКП(б) приняло постановление «О выселении кулацких хозяйств за пределы края». Кулаков насильственно направляли на север и на стройки …




«Самара Сегодня» 

Кирилл Весноуказчик. Народные приметы на 27 февраля

В этот день загадывали, какой будет весна. Если ясная погода, ждали морозов, но для нас сейчас это не актуально. Крестьяне ходили на поля утаптывать снег, чтобы он при таянии как следует пропитал почву. Святого Кирилла и брата его св.Мефодия на Руси почитали, поскольку именно они принесли нам грамоту. А вообще-то зима зря нас пугает: мы …

«Самара Сегодня» 

Погода в Самарской области 27 - 29 февраля 2016 г. В отдельные дни туманы, слабые осадки

Комментарий специалиста В атмосферной циркуляции над Средней Волгой по-прежнему продолжает присутствовать юго-западная составляющая в перемещении воздушных масс. А это значит, что погода в наш регион поступает с юга Европы и будет переменчивой. В предстоящие сутки под влиянием антициклона осадков не ожидается, а прояснения в облачном покрове обусловят понижение ночной температуры воздуха до слабо отрицательной. В …

«Самара Сегодня» 

За неделю заболеваемость ОРВИ по Самарской области снизилась на 8%

С 15 по 21 февраля в области зарегистрировано 19311 случаев ОРВИ и гриппа, показатель на 10 тысяч населения составил 59,9, в том числе среди населения г.о. Самара - 8042 случая, показатель на 10 тысяч населения – 68,0. В сравнении с прошлой неделей отмечается снижение заболеваемости по области на 8%, по г.о. Самара - на 7%. …

«Самара Сегодня» 

В Самарском театре оперы и балета поставят оперу Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда»

В Самарском академическом театре оперы и балета 20 и 21 мая состоится премьера оперы Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда». Сюжетной основой оперы послужила повесть Н.С. Лескова, одна из самых страшных страниц русской литературы, обличающих «темное царство» дореформенной купеческой России. Либреттист оперы А. Прейс и руководивший работой композитор. Д. Шостакович существенно переосмыслили сюжет повести Лескова. …

«Самара Сегодня» 

Жителя Тольятти обвиняется в половой связи с несовершеннолетней

Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Тольятти, подозреваемого в преступлении сексуального характера. По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2015 года подозреваемый вступал в половую связь с несовершеннолетней, 2001 года рождения. В настоящее время подозреваемый проходит военную службу. Расследование уголовного дела продолжается.

«Самара Сегодня» 

Самарский профессор подозревается в получении взятки

Возбуждено уголовное дело в отношении профессора кафедры «Технический сервис» ФГБО ВО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия», подозреваемого в получении взятки и подлоге. По версии следствия, 12 февраля 2016 года подозреваемый, находясь в своем рабочем кабинете, получил от студента 6 тысяч рублей за проставление в зачетной книжке и экзаменационном листе на его имя отметки о сдаче зачета …

«Самара Сегодня» 

В Тольятти судебный пристав задержана за взятку

В Тольятти судебный пристав подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения. По версии полицейских, 30-летняя женщина требовала с директора коммерческой организации 300 тысяч рублей за совершение в его пользу действий по взысканию денежных средств с должника в рамках исполнительного производства. Сотрудники полиции задокументировали факт получения судебным приставом от мужчины 290 000 рублей. Кроме того, по версии …

«Самара Сегодня» 

В ГИБДД разъяснили, как пользоваться скидкой на уплату штрафов

Возможность заплатить половину штрафа начала действовать с 01.01.2016 года - вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Эта возможность распространяется на тех, кто успел заплатить штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Однако, уплата половины суммы штрафа распространяется не на все. Вступившие в силу поправки КоАП не коснулись целого ряда серьезных …

«Самара Сегодня» 

Гражданин Украины осужден в Самаре за сбыт наркотиков

К 6 годам 6 мес. лишения свободы приговорен Промышленным районным судом г. Самары 22-летний гражданин Украины Денис Хижевский, занимавшийся в Самаре сбытом синтетических наркотиков посредством организации «закладок». При задержании у Хижевского изъято 970 граммов «синтетики». Напомним, 22-летний гражданин Украины Денис Хижевский, житель г. Кировограда, ранее не судим, женат, воспитывает 3 детей, был задержан наркополицейскими 30 …

«Самара Сегодня» 

В Самаре состоится гала-концерт фестиваля «Рожденные в сердце России»

27 февраля в Самарском академическом театре оперы и балета состоится Гала-концерт III Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», посвящённого 165-летию Самарской губернии. Осенью прошлого года в Самарской области в рамках Фестиваля с большим успехом прошли концертные программы 37 муниципальных образований Самарской области. Самобытные театральные постановки, яркие вокальные и танцевальные номера, проникновенная сила …

«Самара Сегодня» 

В Самарской области выберут «Ученика года – 2016»

1 марта в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей Центре развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи» состоится областной конкурс общеобразовательных организаций в Самарской области «Ученик года – 2016». В конкурсе примут участие 70 ребят - победители заочного тура и их группы поддержки. В состав конкурсной комиссии войдут: Чуракова Оксана Викторовна - руководитель …

«Самара Сегодня» 

В Тольятти пройдет детский Кубок LADA 2016 по зимнему картингу

28 февраля в Тольятти при поддержке компании LADA Sport на картодроме PROKART состоятся соревнования по зимнему картингу Кубок LADA 2016 среди детей. К участию приглашаются все желающие до 14 лет. Одноэтапные соревнования пройдут в следующем формате - тренировка, квалификация и основные заезды. Четыре пилота, набравшие наибольшее количество очков, встретятся в суперфинале, который и определит победителя. …

«Самара Сегодня» 

В Самаре разыскивают очевидцев поджога автомобилей

14 февраля около 3-х часов ночи возле дома №155 на улице Советской Армии неизвестный поджег припаркованные автомобили. В результате огнем были повреждены два транспортных средства: «Lada Kalina» и «Daewoo Nexia». По признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» УК России, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Полиция обращается к очевидцам данного преступления с просьбой …

«Самара Сегодня» 

Первенство ПФО по дзюдо выиграла команда Самарской области

23-25 февраля в Уфе прошло Первенство ПФО по дзюдо (ката-группа) среди юношей и девушек до 15 лет (2002-2003 г.р.) Самарская область была представлена двумя командами. В состав первой команды вошли победители региональных соревнований, во вторую – призеры. Команда Самарской области -1 стала победителем Первенства, завоевав 1-ые места в таких номинациях, как «демонстрация техники», «командная борьба» …

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 25 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 16:10 на 1122 километре федеральной автодороги М-5 "Урал" в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летний …

«Самара Сегодня» 

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

За период с 06:00 25.02.2016 по 06:00 26.02.2016 года на территории Самарской области зарегистрировано: - 5 пожаров, эвакуировано 5 человек: 25 февраля 2016 г. в 07 час. 47 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Ленинский район, ул. Льва Толстого. На месте вызова горела квартира с выходом на кровлю на площади 30 м …

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 26 февраля

В обзоре представлены издания: городские - «Самарская газета», областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Аграриям помогут провести сев в кратчайшие сроки 5 пециалисты областного Минсельхоза отметили высокую степень готовности хозяйств Кинельского и Волжского районов к посевной, а также хорошее состояние озимых культур. Особый акцент был сделан …

«Самара Сегодня» 

Дарья Касаткина и Елена Веснина вышли в полуфинал парных соревнований в Катаре

Российские теннисистки Дарья Касаткина и Елена Веснина вышли в полуфинал парных соревнований в Дохе (Катар), сломив сопротивление швейцарско-индийского дуэта в составе Мартины Хингис и Сании Мирзы, на чемпионском тай-брейке - 2/6, 6/4, 10:5, сообщает gotennis.ru . Матч продолжался 1 час 17 минут. Дарья и Елена дважды брали подачу оппоненток, выполнили один эйс и четыре двойные …

«Самара Сегодня» 

Анастасия Павлюченкова вышла в 1/4 финала турнира в Мексике

25-я ракетка мира, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, во втором раунде турнира в мексиканском городе Акапулько переиграла представительницу Израиля Юлию Глушко, занимающую 147-е место мировой классификации, - 6/2, 6/1. За 1 час 3 минуты, проведённые на корте, Анастасия осуществила три подачи навылет и реализовала пять брейк-пойнтов, допустив одну двойную ошибку. Тогда как Юлия совершила один брейк …

«Самара Сегодня» 

В 2016 году РКЦ "Прогресс" планирует произвести 19 запусков РН "Союз"

АО "РКЦ "Прогресс" в 2016 году планирует осуществить 19 запусков ракет-носителей типа "Союз" и запуск третьего аппарата "Ресурс-П". Об этом сообщает РИА Новости. В 2015 году РКЦ "Прогресс" обеспечил 17 пусковых кампаний с трёх космодромов. Девять с Байконура по пилотируемой программе, пять с Плесецка в интересах Минобороны РФ и три из Гвианского космического центра по …

«Самара Сегодня» 

Безработный самарец украл из магазина алкоголь, корм для животных и освежитель воздуха

В полицию Самары поступило сообщение о краже из супермаркета, расположенного в Долотном переулке. Работники торговой точки рассказали, что мужчина долго ходил между стеллажами с различными товарами, оглядывался по сторонам, чем и вызвал подозрение у охранников супермаркета. Прибывший по вызову участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого и доставил его в отдел полиции. Полицейские изъяли у мужчины похищенный …

«Самара Сегодня» 

Студент самарского техникума угнал иномарку

У жительницы Самары от подъезда дома на улице Ташкентской угнали иномарку. За несколько дней до этого женщина потеряла ключи от машины. Вечером следующего дня иномарку обнаружили полицейские возле дома на улице Георгия Димитрова. Одновременно сотрудники полиции установили причастность к угону 18-летнего студента самарского техникума, которого задержали у себя дома. Молодой человек рассказал, что ключи от …

«Самара Сегодня» 

Встречайте весну с Эл банком!

Эл банк сообщает клиентам о режиме работы офисов банка в последние зимние дни 2016 года. Уважаемые клиенты! Сообщаем о режиме работы офисов в последний рабочий день месяца. Во всех офисах банка 29 февраля 2016 года, в понедельник, обслуживание клиентов - физических лиц не производится (кроме операций, связанных с погашением кредитов). Все офисы работают с юридическими …

«Самара Сегодня» 

В Самаре задержали цыгана с полкило героина

В результате задержания сотрудниками УФСКН России по Самарской области в Самаре лица цыганской народности с устойчивыми межрегиональными связями из незаконного оборота изъято свыше 500 граммов героина. Сотрудники оперативной службы Управления ФСКН России по Самарской области получили информацию о лице, занимающимся сбытом героина партиями от 50 граммов и выше. Установлено, что сбыт героина осуществлялся бесконтактным способом …



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Рыжие муравьи в московских лесах готовятся к появлению потомства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net