160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016
3
4
7

Новости за 25.02.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 26 февраля. На улице +10°C, резко тает лед в Волге (1872), празднование 300-летия Дома Романовых (1913), как было воспринято заключение Брестского мира (1918)

26 февраля 1872 г. в Самаре стоит оттепель и санный путь рушится весьма быстро. Наступившее тепло не похоже однако же на обыкновенные зимние оттепели,температура на солнечной стороне показывает после полудня до 10 градусов выше 0. Даже по ночам, при совершенно звездном небе, термометр не падает до точки замерзания. * 26 февраля 1913 г. Празднование трехсотлетия …




«Самара Сегодня» 

Время смотреть на звезды. Народные приметы на 26 февраля

26 февраля (Степан) Считалось, что если окликать в этот день звезды, то улучшишь зрение. Чем холоднее в этот день, как и во время всей последней недели февраля, тем более жарким и сухим будет лето. День заметно прибавился, его длительность сегодня составит 10 часов 33 минуты 53 секунды. Солнце сегодня взойдет в 7 часов 36 минут. …

«Самара Сегодня» 

Госдума приняла законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года

24 февраля Государственная Дума приняла законопроект о продлении приватизации жилья до 1 марта 2017 года. Документ на заседании представляла Статс-секретарь-заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Наталья Николаевна Антипина. До принятия документа россияне могли бесплатно приватизировать жилье до 1 марта 2016 года. Принятым законопроектом дата окончания приватизации перенесена на 1 марта 2017 года. Необходимость …

«Самара Сегодня» 

Впервые российский университет представил свои достижения по космосу в ООН

Ректор СГАУ Евгений Шахматов выступил на сессии научно-технического подкомитета управления ООН по вопросам космического пространства. Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет) предлагает развивать научно-образовательные проекты в области передовых космических технологий совместно с развивающимися странами. Об этом в среду заявил ректор вуза Евгений Шахматов, выступая с презентацией достижений учебного заведения в... Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарский кинофестиваль «70/30»: прием заявок открыт

29 февраля стартует прием киноработ и видеоклипов на третий Самарский фестиваль любительского короткометражного кино «70/30». В 2016 году исполняется 120 лет со дня первого кинопоказа в России. Оргкомитет Самарского кинофестиваля «70/30» приглашает всех кинолюбителей отметить это знаковое событие демонстрацией своих игровых дебютов или очередных кинохитов #СДЕЛАНОВСАМАРЕ на большом экране. Главный смотр самарского «партизанского» кино в …

«Самара Сегодня» 

Прокуратура разъясняет…

«Какие существуют сроки отпуска по беременности и родам?» Право работающей по трудовому договору женщины на отпуск по беременности и родам установлено ст. 255 Трудового кодекса РФ. Распространяется это право на всех беременных женщин безотносительно продолжительности работы у данного работодателя, режима рабочего времени, времени отдыха и т.п. Указанной статьей установлена следующая продолжительность отпуска по беременности и …

«Самара Сегодня» 

Самарской школе присвоено имя Евгения Бородина

Имя погибшего от рук наемного убийцы начальника Сызранского следственного изолятора Евгения Николаевича Бородина присвоено средней общеобразовательной школе №62 г.о. Самара. С такой инициативой выступил Самарский юридический институт ФСИН России. Инициативу коллектива вуза поддержала руководитель Департамента образования администрации города Лилия Галузина и директор школы Татьяна Емелина. «Коллектив школы сразу поддержал инициативу Самарского юридического института, - рассказывает …

«Самара Сегодня» 

В 2016 году в Самаре заменят около 11 километров водопроводных и канализационных труб

Адреса перекладок были определены после мониторинга сетей и выявления наиболее аварийных участков с высокой степенью аварийности. Планы перекладок предварительные и могут быть скорректированы. Наиболее протяжённые участки водопроводных сетей будут заменены по улицам Ново-Садовой, по ул. Гагарина (между ул. Революционной и ул. Авроры), по ул. Промышленности (от ул. Аэродромной до ул. Авроры), по пр. К.Маркса (от …

«Самара Сегодня» 

В Сызрани пьяный мужчина убил бывшую жену

В квартире дома на улице Лазо в Сызрани обнаружено тело женщины. Погибшей оказалась 28-летняя жительница Сызрани. В тот день в гости к хозяйке квартиры пришел ее пьяный бывший муж. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина толкнул женщину. Падая, она ударилась головой об стену. Из-за полученной травмы потерпевшая скончалась. Полицейские задержали подозреваемого. Мужчина нигде …

«Самара Сегодня» 

В Москве задержан гендиректор ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктора Козлова

24 февраля в одном из московских аэропортов сотрудники тольяттинской полиции задержали генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктора Козлова. Ранее уже сообщалось о возбуждении в отношении него уголовного дела. По версии следователей, руководитель предприятия предоставил в налоговую инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую не соответствующие действительности сведения. Преступление было совершено в октябре прошлого года. Виктор …

«Самара Сегодня» 

ГИБДД предупреждает: В Самарской области ожидается резкое изменение погодных условий

В ближайшее время на территории Самарской области ожидается резкое изменение погодных условий: повышение температуры, порывистый ветер, высока вероятность образования наледи. Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особенно в переходный период, когда температура воздуха колеблется в районе 0 градусов. …

«Самара Сегодня» 

Названы самые популярные мужские и женские имена в Самарской области

Среди лидирующих имен, которыми родители назвали своих детей в Самарской области в 2015 году: для мальчиков – Артём (1195), Александр (933), Максим (855), для девочек – Виктория (985), Анастасия (862), Мария (796). В регионе эти имена популярны уже более десяти лет. Редкие имена: для мальчиков - Добрыня (5), Лукьян (3), Корней, Михей, Емельян, Янислав (по …

«Самара Сегодня» 

В 2015 году В Самарской области мальчиков родилось на 4% больше

«В 2015 году зарегистрировано на 441 ребенка больше, чем в прошлом году. И это самый высокий показатель рождаемости в Самарской области в 21 веке», - сообщила руководитель управления записи актов гражданского состояния Самарской области Екатерина Львовна Мельник. В течение последних четырех лет Самарская область по числу зарегистрированных актов о рождении в рейтинге субъектов Приволжского Федерального …

«Самара Сегодня» 

Тренер БК «Самара» Игорь Грачев утвержден старшим тренером сборной России U18

24 февраля состоялось заседание Исполкома РФБ, на котором главный тренер второй команды БК «Самара» (лидирующей в Единой молодежной лиге ВТБ «Самары-СГЭУ») Игорь Грачев был утвержден старшим тренером мужской резервной сборной (игроки до 18 лет). Игорь Грачев уже имеет опыт работы в сборных: в 2014 году он помогал Михаилу Соловьеву на чемпионате Европы U18, который проходил …

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 24 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 13:00 на территории Центрального района города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 54-летняя женщина, управляя автомобилем "Kia" …

«Самара Сегодня» 

Погода в Самарской области 25 - 27 февраля 2016 г. Гололедица, местами туман

Комментарий специалиста В предстоящие сутки - двое с юго-западными потоками через территорию Самарской области будет перемещаться система фронтальных разделов, которые сохранят неустойчивую и аномально теплую погоду. Но уже 27 февраля антициклон из западных районов Украины подойдет к территории Средней Волги. Он немного понизит температурный фон. В облачных массивах появятся прояснения. Вероятность осадков невелика. На дорогах …

«Самара Сегодня» 

Завершено расследование уголовного дела против Александра Реймера

Завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего Директора ФСИН России Александра Реймера и его соучастников. По версии следствия, в 2010-2012 годах обвиняемые мошенническим путем похитили более 2,7 млрд рублей, которые были выделены Федеральной службе исполнения наказаний из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля подконтрольных лиц, или, проще говоря, «электронными браслетами». Однако закупка …

«Самара Сегодня» 

На Металлурге в Самаре с дома упал балкон

С дома на проспекте Металлургов в Самаре обрушился балкон. В Сети появились фотографии, на которых запечатлен рухнувший с одной из сталинок на проспекте Металлургов балкон, сообщает drugoigorod.ru. «Сижу за компом, вдруг слышу треск. Подошёл к окну. Затем сел на диван и подумал о жизни, т. к. хожу там ежедневно. Он упал за несколько секунд. Смотрите, …

«Самара Сегодня» 

На "АвтоВАЗе" обнаружили крупную пропажу деталей

Уголовное дело о краже с "АвтоВАЗа" деталей на 20 млн рублей возбуждено в Тольятти по заявлению завода. Имущество исчезло с завода, предположительно, в период с октября по декабрь 2015 года. Недостача обнаружилась в ходе ежегодной ревизии. Об этом сообщает "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Самарской области. Подозреваемых в деле пока нет.

«Самара Сегодня» 

Установлен порядок движения пригородных поездов на праздники 8 Марта

На основании постановления Правительства РФ от 24.09.2015г. № 1017 «О переносе выходных дней в 2016 году» и в связи с праздником 8 марта устанавливается следующий порядок движения пригородных поездов: 4 марта– по рабочему дню пятница; 5, 6, 7 марта– по выходному дню суббота; 8 марта– по выходному дню воскресенье; 9 марта– по рабочему дню понедельник. …

«Самара Сегодня» 

Павлюченкова и Викмайер выиграли стартовый поединок парных соревнований в Акапулько

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова и бельгийка Янина Викмайер преодолели барьер первого раунда парного турнира в Акапулько (Мексика), обыграв хозяек кортов Викторию Родригес и Ренату Заразуа, - 6/3, 6/4. Встреча продлилась 1 час 8 минут. Анастасия и Янина записали в свой актив пять брейков и четыре эйса, четырежды ошибившись при подаче. Родригес и Заразуа три раза …

«Самара Сегодня» 

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

За период с 06:00 24.02.2016 по 06:00 25.02.2016 года на территории Самарской области зарегистрировано: - 3 пожара; - 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадало 3 человека, погибших нет; - происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

«Самара Сегодня» 

На весенние полевые работы в Самарской области выделят более 1 млрд рублей

В 2016 году на финансирование весенних полевых работ на территории Самарской области предусмотрено более 1,1 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. На оказание несвязанной поддержки в области растениеводства из регионального и федерального бюджетов будут направлены средства в размере 783 млн. рублей. В настоящее время министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области осуществляется прием документов …

«Самара Сегодня» 

Полезная информация для держателей карт Эл банка

Компания NCC|UC завершила отладочные работы по повышению качества СМС-информирования держателей карт, в связи с чем, в феврале 2016 года выросло качество услуги «SMS-сервис», предоставляемой клиентам, имеющим карты Эл банка. Компания NCC|UC информирует пользователей услуги «SMS-сервис», что с 29.01.2016 года для отправки смс-сообщений от держателей карт действуют два номера: 1. + 79021111015 2. + 79037976073 Изменения …

«Самара Сегодня» 

Бойцы Самарской области отобрались на чемпионат России

В тольяттинском СК «Акробат» 20 февраля завершилось Открытое первенство муниципального района Ставропольский в рамках чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по кикбоксингу в разделах К-1 и фулл-контакт. В турнире участвовало около 300 спортсменов из Ульяновской, Саратовской, Кировской, Нижегородской, Самарской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Чувашия и Удмуртия. На протяжении трех дней сильнейшие кикбоксеры Поволжья разыгрывали 90 …



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

В Челябинске продавали опасные для здоровья йогурт и ряженку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net