160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016
3
4
7

Новости за 18.02.2016

«Самара Сегодня» 

История Самары: 19 февраля. Принят Устав уездного земского банка (1871), запретили появление в нетрезвом состоянии и еще установлено много, чего делать нельзя (1913), танковая колонна на деньги жителей области (1943)

19 февраля 1871 г. Губернским земским собранием утвержден устав Самарского уездного земского банка. Его назначением названо: дать возможность населению пользоваться ссудами за умеренные проценты и выгодно помещать свои сбережения. 19 февраля 1913 г. Самарским губернатором издано постановление. Воспрещается: Бесчинство и озорство, хотя бы не нарушающие общественной тишины и порядка, но вызывающие недовольства окружающих ("назойливое приставание …




«Самара Сегодня» 

Вукола-телятник. Народные приметы на 19 февраля

19 февраля (Вукола-телятник). Наблюдаем за животными. По нашим народным приметам на Вукола-телятника начинается отел коров. Трудно приходится нам, горожанам, живности у нас нет, следить не за кем, вот разве что за собаками ‐ если пес ложится на снег ‐ скоро потеплеет, а когда валяется ‐ завтра будет метель… На Руси телят, родившихся в феврале называли …

«Самара Сегодня» 

В Самарской области сотрудник продукции МРУ «Росалкогольрегулирования» подозревается в получении взятки

В Кинеле возбуждено уголовное дело в отношении консультанта отдела контроля за легальностью производства и оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции МРУ «Росалкогольрегулирования» по ПФО, подозреваемого в получении взятки. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, 11 февраля 2016 года подозреваемый, будучи при исполнении своих должностных обязанностей, получил взятку в размере 20 …

«Самара Сегодня» 

В Самаре бывший сотрудник ФСИН России подозревается в мошенничестве

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника курса учебно-строевого подразделения ФКОУ ВПО СЮИ ФСИН России, подозреваемого в мошенничестве. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, в апреле 2015 года подозреваемый, введя в заблуждение руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью, относительно своего истинного статуса о наличия связей, обещая содействие в …

«Самара Сегодня» 

В Тольятти из канализации извлекли канистру и глушитель

В течение двух суток 16 и 17 февраля сотрудники Волжских коммунальных систем устраняли засор самотечного канализационного коллектора по улице Льва Толстого. Извлеченные находки могли нанести серьезный вред коммунальным сетям и на время оставить четыре больницы и пять детских садов Центрального района без воды и канализации. Причиной сильного засора по ул. Льва Толстого стали десятилитровая металлическая …

«Самара Сегодня» 

Комиссия признала состояние поля стадиона самарского "Металлург" удовлетворительным

Самару посетила совместная комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольных полей для проведения матчей ЧР, которая осмотрела стадион "Металлург". Члены комиссии внимательно ознакомились с состоянием газона главной арены. Директор стадиона "Металлург" Евгений Дмитриев рассказал комиссии о том, как готовился стадион после заключительной игры года против "Амкара", а также о проведенных работах для подготовки поля к …

«Самара Сегодня» 

Дарья Касаткина заменит Бартель на турнире в Дохе

Немецкая теннисистка Мона Бартель снялась с турнира в Дохе, который стартует 21 февраля. В основной сетке соревнований 25-летнюю уроженку Бад-Зегеберга заменит россиянка Дарья Касаткина. В рейтинге WTA 18-летняя уроженка Тольятти занимает 45-ю строчку. Ранее стало известно, что с турнира в Дохе снялись россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс. В 2015 году эти соревнования выиграла …

«Самара Сегодня» 

В Самаре планируют отремонтировать Волжское шоссе

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило тендер на разработку документации для проведения ремонта Волжского шоссе в Самаре. Исходя из конкурсной документации, планируется отремонтировать автодорогу от Демократической улицы до Московского шоссе, протяженностью 4,8 км. Как уточняется на сайте RosTender.info, при разработке документации должно быть предусмотрено установление барьерного ограждения для разделения транспортных потоков, устройство тротуаров …

«Самара Сегодня» 

Кризис и коты

Россия заняла 5-е место в мире по популяции домашних животных. У нас 16 млн собак и 22 млн кошек. Такие данные приводит агентство «Евромонитор», собирающее статистику по всем странам Европы, включая РФ. Самое поразительное – особое отношение жителей нашей страны к домашним питомцам. Корма и питание – одна из немногих статей, расходы по которым в …

«Самара Сегодня» 

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области заподозрили в халатности

Возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – руководителя департамента экономики и финансов министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, подозреваемого в халатности. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, 5 августа 2014 года подозреваемый, являясь заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, …

«Самара Сегодня» 

Куда поехать отдыхать из Самары исключаа Египет и Турцию

Компания Travelata предлагает вам воспользоваться удобным сервисом поиска выгодных и интересных вариантов для путешествия с вылетом из Самары. Туристическая фирма активно развиваемся в регионах, поэтому представляем вам региональный домен samara.travelata.ru для пользователей, которых интересуют актуальные туры с отправкой из Самары. Популярные туры из Самары Учитывая статистику продаж на нашем сайте и то, насколько востребованы туры …

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 17 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено. Одно из ДТП произошло в 09:00 на территории города Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель микроавтобуса "Citroen" (стаж - 11 …

«Самара Сегодня» 

КиноПоиск выяснил, кто из номинантов на «Оскар» популярнее у самарцев

Через десять дней в Лос-Анджелесе объявят обладателей премии «Оскар». Главная интрига — получит ли премию Леонардо Ди Каприо, который номинируется на лучшую мужскую роль в четвёртый раз, и повторит ли успех Алехандро Гонсалес Иньярриту — в прошлом году его «Бёрдмэн» получил четыре статуэтки. Россия представлена на «Оскаре» короткометражным мультфильмом Константина Бронзита «Мы не можем жить …

«Самара Сегодня» 

У самарского таксиста изъяли героин

В Самаре около дома на проспекте Кирова задержали 54-летнего мужчину, у которого полицейские обнаружили три свертка с порошкообразным веществом. Согласно результатам проведенного исследования, в свёртках находился героин массой 15,24 граммов. По данным сотрудников уголовного розыска, подозреваемый намеревался сбыть наркотик. Полицейские установили, что задержанный работает таксистом и ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Возбуждено уголовное …

«Самара Сегодня» 

Наркотики изъяли у сержанта-контрактника в военной части Самарской области

Синтетический наркотик изъят у сержанта, служащего по контракту в одной из военных частей, расположенных в Самарской области. Задержан 30-летний житель Самарской области М., проходящий в подразделении службу по контракту. В ходе личного досмотра рядового в наружном кармане его куртки обнаружен и изъят пакетик с наркотическим средством MMB(N)-2201 массой 1,7 грамма. М. показал, что приобрел изъятый …

«Самара Сегодня» 

Незаконный покерный клуб закрыли в Тольятти

Заведение находилось на улице Кулибина в Автозаводском районе города. Операция была проведена при поддержке бойцов ОМОН. Полицейские изъяли покерные столы, фишки, колоды карт, видеорегистратор, планшетный компьютер и бухгалтерскую документацию. Работа игорного заведения прекращена. В отношении организатора покерного клуба возбуждено уголовное дело.

«Самара Сегодня» 

Деньги предприятия в праздники должны работать!

Эл банк предлагает депозитную программу для бухгалтеров и руководителей предприятий. Программа позволяет зарабатывать в выходные и праздники. Впереди праздничные каникулы, которые могут принести вашему предприятию солидный доход. Для предприятий, не имеющих депозитных счетов в Эл банке, разработан новый тариф «Высокий процент на любой срок». Он позволяет получить компании доход до 14,00% годовых при размещении средств …

«Самара Сегодня» 

В Тольятти обрушилась часть набережной

В Автозаводском районе Тольятти произошло обрушения асфальтового покрытия на набережной 8 квартала. В районе световых опор № 22-23 на тротуаре обрушено твердое покрытие, образовав повреждение длиной 650 см, шириной 600 см, глубиной 400 см. Как сообщает прокуратура Самарской области, мэрией Тольятти меры по устранению обвала не принимаются, что создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан. …

«Самара Сегодня» 

В Самаре приостановлено строительство станции метро «Алабинская»

В областном бюджете на 2016 год средств на окончание работ по "Алабинской" не предусмотрено. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на директора ГКУ СО "Управление капитального строительства" Светлану Моравскую. Окончание строительства предполагает появление второго перегона от станции "Российская" к станции "Алабинская", камеру съездов, и благоустройство отрезка улицы Ново-Садовой, который уже несколько лет закрыт для проезда …

«Самара Сегодня» 

Информация Главного управления МЧС России по Самарской области

За минувшие сутки на территории Самарской области по состоянию на 06:00 (мск) 18 февраля 2016 года зарегистрировано: - чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано; - 4 пожара, в результате которых спасено 2 человека, эвакуировано 15 человек, погиб 1 человек; 17 февраля 2016 года в 12 час. 30 мин. произошел пожар по адресу: г. Сызрань, пер. Крупяной. Горел …

«Самара Сегодня» 

У жителей Самарской области обнаружены боевые патроны

На днях сотрудники полиции получили информацию о том, что в квартире одного из домов на улице Ерошевского 57-летний хозяин жилплощади хранит боеприпасы. В результате проверки сведения подтвердились - участковые уполномоченные полиции обнаружили дома у мужчины 124 патрона для огнестрельного оружия. Выяснилось, что разрешение на хранение данных боеприпасов у него отсутствовало. В присутствии понятых находка была …

«Самара Сегодня» 

Открывается выставка изделий декоративно-прикладного творчества и ремёсел

18 февраля в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится открытие выставки изделий декоративно-прикладного творчества и ремёсел Самарской области в рамках III Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рождённые в сердце России». Экспозицию выставки составят лучшие работы мастеров декоративно-прикладного искусства из 37 муниципальных образований Самарской области, отобранные экспертным советом. Гости выставки окунутся в атмосферу городской …

«Самара Сегодня» 

В Самаре на Аллее трудовой Славы пройдет Спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества

Сегодня на Аллее трудовой Славы у Арки Победы состоится традиционный физкультурный праздник - Спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества среди учащихся общеобразовательных школ городского округа Самара. Школьные команды будут соревноваться в лыжных гонках, хоккее, военно-прикладных видах спорта, туристском многоборье, а также в знании военных песен. В мероприятии примут участие педагоги и учащиеся школ города, всего более …

«Самара Сегодня» 

В Тольятти пройдет Сретенский фестиваль духовной музыки

18 и 19 февраля в актовом зале Православной классической гимназии состоится ежегодный XI Городской Сретенский фестиваль духовной музыки. Уже в одиннадцатый раз в преддверии праздника Сретенья Господня Православной классической гимназией проводится Сретенский фестиваль духовной вокально-хоровой музыки. Интерес к православной культуре, духовной музыке, фольклорным традициям год от года возрастает. И уже не только старшее поколение, но …

«Самара Сегодня» 

Состоится творческий вечер актёра театра СамАрт Сергея Макарова

18 февраля в Клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» состоится творческий вечер Сергея Макарова – актера театра САМАРТ. Сергей Макаров окончил Самарскую государственную академию культуры и искусств в 1998 г. Свою творческую карьеру он продолжил в труппе театра САМАРТ. Еще в юности Сергей увлёкся поэтическим творчеством, при этом на стихи его оказал существенное влияние актёрский …



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Никита Михалков сделал резкое заявление о сбежавших режиссерах: Закрыть прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net